Наверх
Реклама

В Казани нашли «идеальную» девятиэтажку

В Казани нашли "идеальную" девятиэтажку
16+
Фото: kzn.ru

В Казани выбрали дом, который стал образцовым, такое звание было присвоено девятиэтажному дому №74 по проспекту Ямашева. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

- При осмотре внутридомовых коммуникаций конкурсная комиссия отметила хорошее техническое состояние помещения, соответствие образцового дома на стандарты ЖКХ. Также эксперты оценили, что в доме установлен узел погодного регулирования,  позволяющий жителям существенно экономить свои средства, - говорится в сообщении.

Всего в России 63 дома со званием "образцовый", награду вручают за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирных домов.

На фасадах домов-победителей размещают таблички "Дом образцового содержания".

N. Vildanov, 13.04.2018, 11:31
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 11:50
Вы там чепухой не занимайтесь, бабло всем раздайте по 5 косарей, табличку можете засунуть сами знаете куда...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
сания13 апреля 2018, 12:15
а где фото самого дома?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:21
У них не УК видимо, а ТСЖ. Управляющие только думают, как у народа побольше денег собрать, ничего не отдавая и не ремонтируя взамен. А приходя по заявке "Народный контроль" или "Открытая казань", с таким лицом, как будто одолжение делают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 12:43
Ерунда.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:55
Адоратского, 44
Целый год просим Ук Уютный дом поставить огорождения на газоне и тротуаре от машин.
Со стороны Ук никаких действий.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Надо УК этого образцового дома попросить рассказать о своем опыте, поделиться наработками, хитростями. Думаю, найдется много желающих среди ТСЖ, ЖСК и прочих УК, не все же воры и мошенники. Есть и добросовестные, кто искренне хотел бы тоже благоустроить свой дом.
В пятом подъезде парит постоянно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
В пятом подъезде парит постоянно.
То есть присуждение этому дому звания "образцовый" фальсифицировано? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
То есть присуждение этому дому звания "образцовый" фальсифицировано? 8-|
Двор хороший.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
а где фото самого дома?
Подвала может вы хотели написать)))))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Двор хороший.
дом гнилой как и все остальные
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:24
Надо же. 10 лет назад я искал себе двушку, и смотрел квартиру в этом доме. Подъезд был настолько зас..ан, что этот вариант я сразу отмёл.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо же. 10 лет назад я искал себе двушку, и смотрел квартиру в этом доме. Подъезд был настолько зас..ан, что этот вариант я сразу отмёл.
Не переживайте, все стабильно!!!!:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 17:14
Установили узел погодного регулирования,и существенно экономят на тепле,чушь и ерунда,нам поставили тоже и что толку,платим так же по вот ни чуть не уменьшилось, разница лишь в том что при температуре минус 20,батареи чуть теплые даже руку можно легко положить,а без него,при той же сумме рядом было жарко стоять,не то что руку положить,так что фейк весь этот узел,и очередное перекачивание денег
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 21:12
Не верю.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Установили узел погодного регулирования,и существенно экономят на тепле,чушь и ерунда,нам поставили тоже и что толку,платим так же по вот ни чуть не уменьшилось, разница лишь в том что при температуре минус 20,батареи чуть теплые даже руку можно легко положить,а без него,при той же сумме рядом было жарко стоять,не то что руку положить,так что фейк весь этот узел,и очередное перекачивание денег
Эти узлы просто вредители домов какие-то. Чуть теплей, в квартирах холодно. А ведь это прямая дорога для размножения плесени и грибов!!! Дом должен прогреваться в сырую погоду.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
У них не УК видимо, а ТСЖ. Управляющие только думают, как у народа побольше денег собрать, ничего не отдавая и не ремонтируя взамен. А приходя по заявке "Народный контроль" или "Открытая казань", с таким лицом, как будто одолжение делают
с такими УК нужно бороться. Писать жалобы во все инстанции, в том числе в СМИ местные. Поднимется шум. Жильцы могут же бунт поднять, так сказать. А не молча платить и платить непонятно за что....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
За 10 лет многое изменилось в городе) В том числе и уход за домом и его территорией
Странно. У меня отчего тогда конденсат постоянно на стояке который проходит через санузел?
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь14 апреля 2018, 07:20
В огромной России всего 63 дома?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:58
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Надо же. 10 лет назад я искал себе двушку, и смотрел квартиру в этом доме. Подъезд был настолько зас..ан, что этот вариант я сразу отмёл.
Да много подъезов выглядят так до капремонтов.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
с такими УК нужно бороться. Писать жалобы во все инстанции, в том числе в СМИ местные. Поднимется шум. Жильцы могут же бунт поднять, так сказать. А не молча платить и платить непонятно за что....
Спрашивать с УК надо больше. Расслабились.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 08:12
Интересная история. Делаются работы конечно купные, дворы преимущественно, с которых легко 'срубить'. А подвалы и проводке все хуже и хуже. Ну иногда косметику наведут, размажут побелкой. Внешне дом 'здоровый" а 'кишки" го.но.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 06:23
Очередное очковтирательство
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы там чепухой не занимайтесь, бабло всем раздайте по 5 косарей, табличку можете засунуть сами знаете куда...
Какое еще вам бабло? Причем тут вы и образцовый дом? Везде лезете и все надеетесь, что кто-то вам просто так денег даст....
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Очередное очковтирательство
ну так поезжай и посмотрим сам какой дом и в каком состоянии. Или с твоей кухни все видно, что в городе происходит?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:47
Дом и вправду хорош, сам бы не отказался там жить. :-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 19:39