Наверх
Реклама

В Казани в программе расчета квартплаты произошел сбой

В Казани в программе расчета квартплаты произошел сбой
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани в программе расчета квартплаты за март произошел сбой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Это произошло из-за того, что Единый расчетный центр Казани перешел на новую версию программного продукта для расчета квартплаты.

- При распечатке платежных документов (счет-фактур) за март могли возникнуть несоответствия, таких как количество проживающих в квартирах и площадь квартир, - сообщили в Комитете ЖКХ.

Также возможно неточное считывание штрих-кодов при внесении платы. При этом, отмечается, временный сбой программы не отразился на расчетах стоимости ЖКУ и итоговой сумме квартплаты.

- Если были обнаружены несоответствия в счет-фактурах, следует обратиться в Единый расчетный центр или в управляющую компанию для замены документа, - говорится в сообщении. 

Люция Кашапова, 13.04.2018, 08:10
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Jules Winnfield13 апреля 2018, 08:16
Пёс с ними, головы им поотрубать, делов-то.
Согласны с автором?
Юр13 апреля 2018, 08:26
Опять лишняя беготня жильцам
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:29
В нашем ЖСК все расчеты и печать счет-фактур (все этапы, от А до Я ) делает наш бухгалтер, ЕРЦ нам по барабану :-D Раньше пользовались услугами вначале ЕРЦ, потом "Техноконсалтинг", пока не сообразили, что дешевле купить саму программу, чем каждый месяц круглую сумму отстегивать на сторону.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:30
Типа кто не заметил нас не ...т !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Типа кто не заметил нас не ...т !!!
точно подмечено!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:54
Врут гады, все сбои бывают в их пользу.
Согласны с автором?
Дед13 апреля 2018, 09:05
Опять поднимут какую нибудь услугу и скосят на сбой, как пить дать и к гадалке не ходи.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:05
Странный сбой в Уютном дворе. Оплата за отопление ошибочно? Увеличилась на 2 тысячи и стала 6 тыс.
Согласны с автором?
глас народа13 апреля 2018, 09:13
Задолбали эти захребетники, в одной упряжке работают с булдарасовцами, ночью неспят все пекуться как там народ.........
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Врут гады, все сбои бывают в их пользу.
Точно сказано! Чего то я тоже за свои полвека не заметил, что бы эти сказочники себя наошибали.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:51
У меня площадь квартиры меньше указали, ахаха)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня площадь квартиры меньше указали, ахаха)
Не бывает такого, ну наверное просто округлили в меньшую сторону...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:59
Мне никогда не понять, почему квартплату вообще выставляют по количеству проживающих людей.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:02
Всегда сами пересчитываем и платим , никогда не платим указанную итоговую. Там жесткая нестыковка. И никогда в следующем месяце надбавка типа долга не приходит. Значит, прекрасно знают , что делают-намеренно обманывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Не бывает такого, ну наверное просто округлили в меньшую сторону...
Вместо 49,5 - 45,1 куда округлили?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:12
Плата за отопление за март больше на 1 тысячу,чем за всю зиму.интересно как так?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Всегда сами пересчитываем и платим , никогда не платим указанную итоговую. Там жесткая нестыковка. И никогда в следующем месяце надбавка типа долга не приходит. Значит, прекрасно знают , что делают-намеренно обманывают.
Научи остальных! Оставь координаты для связи
Согласны с автором?
Ага13 апреля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Мне никогда не понять, почему квартплату вообще выставляют по количеству проживающих людей.
Нужно же как-то аргументировать обдиралово.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:08
А что Путин, ляпнул про отстранение эти УК от финансовых потоков и в кусты. Сказал.,сделай. Ибо что языком молоть.Надо давно уже напрямую платить поставщикам услуг. Вот например взять статью в счёт фактуре -уборка придомовой территории. Ведь некуя толком не зимой, не летом и т.д. не убирают.А так жильцы собрались и платят дворнику напрямую и он будет убирать по совести. А нет, иди на куй, другого наймём.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Мне никогда не понять, почему квартплату вообще выставляют по количеству проживающих людей.
Что именно выставляется по количеству людей?? Сейчас практически все услуги или по счетчикам, или по квадратным метрам. У нас в доме отклонились только в оплате за пользование лифтом и вывоз ТБО - их сделали по количеству людей, так логичнее, остальное все по метражу. Вы что-то путаете
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Всегда сами пересчитываем и платим , никогда не платим указанную итоговую. Там жесткая нестыковка. И никогда в следующем месяце надбавка типа долга не приходит. Значит, прекрасно знают , что делают-намеренно обманывают.
Я тоже всегда каждую цифру в счете-фактуре перепроверяю перед тем как оплачивать. Все тарифы утверждены, опубликованы и общеизвестны, площадь квартиры и количество людей известны, показания счетчиков сам передаю и поэтому не могу не знать ;-) А далее - стандартный Excel, много лет назад сделал в нем программку и вуаля. Что сложного-то, граждане?
Согласны с автором?
*********13 апреля 2018, 11:34
Не понятно почему у них сбои всегда случаются в ихнюю пользу ну никак не в пользу населения .
>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 12:24
У меня площадь двушки вместо 52.10 кв. м стала 22. 89
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
У меня площадь двушки вместо 52.10 кв. м стала 22. 89
Есть такое. А то сидят тут олухи и не верят, что меньший метраж не могли написать!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:02
Давно нигде не умеют порядочно работать..
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Врут гады, все сбои бывают в их пользу.
На самом деле, почему сбои бывают в их пользу, почему бухгалтер, ни раз, не ошибся в мою пользу ?!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Нужно же как-то аргументировать обдиралово.
Я тоже об этом думала, за электричество и за воду платим по счетчику, причем тут количество проживающих, а вот тут наоборот: уборка придомовой территории, уборка подъезда, вывоз ТБО , содержание контейнерных площадок, общедомовые нужды берутся с площади, кстати , электричеством и водой в подвале я не пользуюсь, а нам начисляют, а вода не просто пахнет, а воняет, даже умываться страшно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Нужно же как-то аргументировать обдиралово.
НЕ переставляйте мои комментарии другому ответчику.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:49
Они издеваются.
Согласны с автором?
я13 апреля 2018, 17:48
а давайте не будем платить . ну типо сбой у нас !
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Не бывает такого, ну наверное просто округлили в меньшую сторону...
Бывает, у меня тоже меньше указано.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 19:41
У соседей площадь двушки 16 м, 11 000 квартплата прилетела) Эротические фантазёры
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Мне никогда не понять, почему квартплату вообще выставляют по количеству проживающих людей.
Давно такого нет уже, по квадратам выставляют, хоть сотню тыжыков засели
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:59
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 04:58
В ответ на комментарий пользователя
Всегда сами пересчитываем и платим , никогда не платим указанную итоговую. Там жесткая нестыковка. И никогда в следующем месяце надбавка типа долга не приходит. Значит, прекрасно знают , что делают-намеренно обманывают.
советую и за начисления убирать(работу бухгалтера),раз сами себе начисляете
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
спамеров давно убивать пора B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое. А то сидят тут олухи и не верят, что меньший метраж не могли написать!
Метраж-то они написали меньше мне, а вот начислили на 2000 руб. больше положенного, как видите себя в любом случае не общитали.
Согласны с автором?
Мафия16 апреля 2018, 09:27