Наверх

Стали известны имена министров Татарстана, привлеченных за коррупционные нарушения

Стали известны имена министров Татарстана, привлеченных за коррупционные нарушения
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Стали известны имена министров Татарстана, которых наказали за неточные сведения в декларациях о доходах. Об этом сегодня на брифинге рассказала официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Так, ошибки в доходах нашли у экс-министра здравоохранения РТ Аделя Вафина (ныне советник ректора КФУ), у экс-министра экономики РТ Артема Здунова (ныне премьер-министр Дагестана), у министра экономики РТ Фарида Абдулганиева (ранее занимал должность главы минэкологии РТ), у экс-министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова (ныне глава Актанышского района РТ).

Также неточности были допущены в декларациях министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, министра земельных и имущественных отношений РТ Азата Хамаева, а также у экс-главы минлесхоза РТ Алмаса Назиров.

- Позиция президента Татарстана в этом вопросе однозначна — все должно быть прозрачно. Исходя из проверок было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности, - сообщила Галимова.

Напомним, всего в 2017 году 370 чиновников были наказаны за коррупционные нарушения. Наибольший рост количества нарушений коррупционного характера был обнаружен в Актанышском районе: если в 2015 году таких фактов было семь, то в 2017 – 47. В Ютазинском районе количество нарушений за прошлый год, по сравнению с 2016 годом, увеличилось с 13 до 24. В Нижнекамском районе также зафиксирован резкий рост – 40 случаев нарушений в 2016-м и 81 факт в 2017-м. 

Люция Кашапова, 12.04.2018, 15:18
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 15:23
Погрозить пальчиком этим министрам, если ещё раз внесут неточности в декларации, то сделают массаж предстательной железы:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Погрозить пальчиком этим министрам, если ещё раз внесут неточности в декларации, то сделают массаж предстательной железы:-D
Судя по тому какие посты оно теперь занимают, до массажа предстательной железы им ещё тырить и тырить.
Понимаю бы если в скобках указывали срок лишения свободы или штрафы в размерах утаённой суммы.... а так как будто пугнули в небо, а не привлекли за коррупцию
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Погрозить пальчиком этим министрам, если ещё раз внесут неточности в декларации, то сделают массаж предстательной железы:-D
*Не пугнули, а пукнули. Извините
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:43
Их на том свете накажут
Согласны с автором?
городанин12 апреля 2018, 15:48
Ошибка в доходах это как?Запятую не там поставили как в граффити Гагарину
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:56
Алдулганиев и шайхутдинов вообще жулье
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2018, 16:15
А разве бывают коррупционные нарушения? По-моему это преступления.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:17
Ошибка и неточность, так теперь называют воровство и коррупцию.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ошибка в доходах это как?Запятую не там поставили как в граффити Гагарину
о.. про Гагарина хоть кто-то вспомнил!
Граждане, с Днём Космонавтики вас!
Согласны с автором?
Елена12 апреля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
о.. про Гагарина хоть кто-то вспомнил!
Граждане, с Днём Космонавтики вас!
:-D
Согласны с автором?
Глория12 апреля 2018, 16:55
Сказали А , говорите и Б . В чем неточности ?>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 18:10
Почему то большинство уже перевелись на другие должности, или уже в других регионах, интересно, не с этим ли это связано?! Они знали об этом и поэтому свалили? Или на них решили все свалить, как на мертвые души?
Согласны с автором?
СЭР!12 апреля 2018, 18:31
По закону их должны были уволить!!
Согласны с автором?
ага12 апреля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А разве бывают коррупционные нарушения? По-моему это преступления.
Там, где "крайняя необходимость" (ДТП в Альметьевске), все бывает.
Согласны с автором?
Давно живу12 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Их на том свете накажут
А нас на этом
Согласны с автором?
жирный кот12 апреля 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Там, где "крайняя необходимость" (ДТП в Альметьевске), все бывает.
В Альметьевске , где в дтп пьяная мразь угробила парня?
Согласны с автором?
жирный кот12 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Там, где "крайняя необходимость" (ДТП в Альметьевске), все бывает.
А нас, действительно, эта сволочь наказывает на ЭТОМ свете. И поделом, за холопское благодушие.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:10
Новояз в действии- взрыв это хлопок,взяточник- коррупционный нарушитель,шлюха- путана,или сейчас так уже не модно
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
По закону их должны были уволить!!
Ага,уволили переводом на должность повыше.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:40
''официальный представители.казанского кремля '' Это, что за....самозванство!?
Согласны с автором?
жирный кот12 апреля 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
И за тобой придут.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:09
Так быстро и испуганно было озвучены, как буто она в в этой компании.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:16
Красиво сказано"неточность",все вы одним миром мазаны,. Вор на воре и вором рулит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:14
Да этих слуг народа надо сначала сажать на годик, типа курс молодого бойца, а потом к должности допускать. Что б знал на перед , что ждет его если привысит полномочия.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:25
Да,татарстан-цветник воров и врунов
Согласны с автором?
Глория13 апреля 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя Костя Зиманов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://5.gp/press
Костя Зиманов , этот специальный пояс ни мне ,ни мужу не помог, кончайте с рекламой.>-(
Согласны с автором?
irodi13 апреля 2018, 09:19
в правительстве Татарстана вообще нет честных чиновников и депутатов,одни ворюги и коррупционеры,похлеще Дагестанских!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:27
Как говорил Райкин книжики книжулики все жулики и чем выше тем больше
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:28
Осталось надеятся что с жуликами поступят как в Дагестане, помечтать хотя бы
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:55
Мечтать не вредно.....
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 09:12
По головке погладили? Сказали что ругать не будете? А они и не волнуются,знают,что будет как всегда.
Согласны с автором?
Сын фронтовика ВОВ 15 апреля 2018, 19:57
Я бы им по 8 лет тюрьмы впаял ,что бы другие думали чего им государство доверило ,людей им государство доверило ,а это самое главное должно быть в нашем обществе ,если людей считают за животных так пускай работают в ветеринарии ,пускай с кошками и собаками работают ,сажать надо сразу таких работников которые обманывают свое руководство независимо министр или зам министра ,это жизнь и прохвосты должны знать последствия своих действий ...
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 10:56
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?