Паводок в Татарстане: затопило несколько домов в Кайбицком районе

В Татарстане продолжается паводок, сегодня в селе Федоровское в Кайбицком районе подтопило три дома по улице Зеленой. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

- В результате активного снеготаяния произошел резкий подъем уровня воды на реке Берля. В зону подтопления попало 3 жилых дома с населением 9 человек. Жильцы данных домов переехали к родственникам, - отметили в МЧС.

В населенных пунктах работают спасатели и сотрудники "Татавтодора", при помощи трактора растаскивают льдины в русле реки.

Всего потоп угрожает более чем 300 жилым домам в семи населенных пунктах Кайбицкого района: шести селам (Чутеево, Турминское, Беляево, Бурундуки, Малькеево и Федоровское) и деревне Кушкунь. Всего в этих поселениях проживают почти 1 тысяча человек.

По данным МЧС, на Куйбышевском водохранилище в районе Верхнего Услона и на Нижнекамском водохранилище у Набережных Челнов уровень воды ниже опасных критических отметок.

Ранее стало известно, что под Челнами вода подступила к домам в деревне Старые Ерыклы, в Большой Шильне, поселке Комсомолец и Ильбухтино. Также появилось видео, как затопило поселок Русский Шуган в Муслюмовском районе.