Наверх
Реклама

Официальный курс евро за день взлетел почти на 5 рублей

Официальный курс евро за день взлетел почти на 5 рублей
16+
Фото: pixabay.com

Официальный курс евро, определяемый ежедневно Центробанком России, вырос сразу на 4,97 руб., или 6,9%, — с 11 апреля курс установлен на уровне 76,85 руб. (накануне ЦБ оценил евро в 71,88 руб.). Одновременно с этим установленный регулятором курс доллара вырос на 3,8 руб., или 6,5%, — с 58,57 до 62,37 руб.

Резкий скачок официальных курсов отражает результаты торгов валютой на Московской бирже. В понедельник, 9 апреля, быстрый рост курсов доллара и евро начался уже после того, как ЦБ установил официальные курсы на следующий день, в то время как во вторник биржевые торги начались скачкообразным ростом. В первые два часа торгов стоимость евро на бирже поднималась до 78,65 руб., а курс доллара — до 63,89 руб.

Пятирублевый скачок официального курса евро стал рекордным суточным приростом с конца 2014 года. В последний раз более значительное суточное изменение курса произошло 17 декабря 2014 года. Реагируя на резкое падение биржевого курса рубля, ЦБ в тот день поднял курс евро (с 18 декабря) сразу на 8,44 руб. — с 76,1516 до 84,589 руб. 13 января 2015 года ЦБ повышал курс евро на 5,99 руб., однако этот скачок произошел после новогодних каникул, в течение которых ежедневного официального изменения курсов не происходило.

Падение курса рубля последовало за решением Минфина США о внесении в свой санкционный список 14 крупных российских компаний (в том числе Rusal и «Ренова») и 24 граждан России, среди которых оказались миллиардеры Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов и Игорь Ротенберг.

N. Vildanov, 10.04.2018, 14:03
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 14:08
И снова Кризис:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 14:31
путин с нами он поможет!
Согласны с автором?
Рамазанов10 апреля 2018, 14:34
Спасибо Вове.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:40
Пойду посру
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:46
Опять олигархи в се.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:48
Почитайте как Иран и КНДР живут под санкциями скоро и нас это ждет видимо
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:51
Вовка чекист опять не причем , он патриот и всех нас любит
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:00
в январе 2016 и 90 было
Согласны с автором?
Jules Winnfield10 апреля 2018, 15:07
Дерипаска с Рыбкой виноваты. Они делали шпили-вили, а мы инфляцию подцепили.
Согласны с автором?
Денис10 апреля 2018, 15:09
Правительство РФ во главе с нашим главным айфонщиком уже пообещало помощь нашим обедневшим за день на 12 млрд. долларов помощь за наши деньги)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:13
Ну кули, выборы прошли, а вы чего ждали утырки голосовавшие за ввп?
Согласны с автором?
Марсель10 апреля 2018, 15:23
Трамп молодчик.Одной подписью Рашку загнул.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:06
Спекулянты на бирже решили навариться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Не,пока только нагибаются такие как ты. Нагибаться это у вас на генном уровне заложено.
ненеее вас паториоты нагнули вас! скотов раз инет русала раз и нетрубля запомни чмо!! нет ьбольшевеликой РФ есть убогая обоассанная рашка вкотрпой многодураков вроде тебЯ!! ПУСТЬСИЛЬНЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!!мы проживема вот вы путинчцы отголода сдохните! ТРАМП раз и выпилил русал из бизнеса одной минутой а так что па ториты раком ва споставили а мынет ненагитаем ся мы ва мпо ж...пам пинам! в ыгнагнутые сосетьеу своеголидера
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Не,пока только нагибаются такие как ты. Нагибаться это у вас на генном уровне заложено.
ну что скоросмена власти врашке.скоро....ещ апара таких списокв и РФ вообщене станет
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 16:21
Трамп- наш. Где там, Симонян ( отец армян и мать армян ), наливай шампанское.
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 16:23
Одно приятно, что самые главные воры за день потеряли 16 млрд. дол.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:30
рубль видимо не в курсе был про "десять лет побед"
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще пох...
когда в очередной раз пойдешь в магазин и увидишь как там цены выросли как то не пох будет тебе
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Правительство РФ во главе с нашим главным айфонщиком уже пообещало помощь нашим обедневшим за день на 12 млрд. долларов помощь за наши деньги)
пенсионеры скинуться, им не привыкать
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:40
я думаю было тестирование. Теперь увидя резалт, амеры решат проблему соююзника асада( вот зачемон нам??!! что за чушь!!), асада мы сток араз спасали он по прежнем уубивает детей, плюс в англиипроизвели газовую атаку.....вот зачем имея 1% ввп протиив них мы прем наних банком массой задавят...кстати в 90е могли они нас завоевать тихо мирно НОнестали..нах мы им нужны....великим хотите быть?? аработь непробовали тольковоровать? вот черные понедельники теперь начнутся... союз так за афган помножили наноль дефолт в 98 году сделали за чечню игрузию иабхазию, кризис 2008 года за грузию иосетию ну атеперь за срию ну какого полового члена нам сдалась эта сирия?!!! афган абхазия осетия грузия ну какого рожна ?!! все эти крымы украины ипроча ялабуда хорошо же было в 2012 году чо еще надо было?!


ну атеперь будут душить пока верхушка не смениться унас..перестройка новая...а комупох напомню врезалте распада союза цены выросли в тысячу раз з анедеолю! вот хочешь такого?
Согласны с автором?
Марсель RIP10 апреля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Трамп молодчик.Одной подписью Рашку загнул.
Не 3-4-10 олигархов ещё не вся Россия.
Согласны с автором?
Прохожий10 апреля 2018, 16:50
Минфин сыграл в роли спекулянтов-быков , не зря баксы скупал ...
Да и сельхозники ныли по поводу бакса меньше 60 рэ ...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:35
Ну зато другим государствам триллионы евро прощает Россия. А нашим хоть бы...
Согласны с автором?
казанец10 апреля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Одно приятно, что самые главные воры за день потеряли 16 млрд. дол.
они не горбом их в шахте заработали....им по***
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Трамп- наш. Где там, Симонян ( отец армян и мать армян ), наливай шампанское.
Жирика забыл.:-D этого старого маразматика. Он орал всех.больше в госду.. е, что Трамп наш президент.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
я думаю было тестирование. Теперь увидя резалт, амеры решат проблему соююзника асада( вот зачемон нам??!! что за чушь!!), асада мы сток араз спасали он по прежнем уубивает детей, плюс в англиипроизвели газовую атаку.....вот зачем имея 1% ввп протиив них мы прем наних банком массой задавят...кстати в 90е могли они нас завоевать тихо мирно НОнестали..нах мы им нужны....великим хотите быть?? аработь непробовали тольковоровать? вот черные понедельники теперь начнутся... союз так за афган помножили наноль дефолт в 98 году сделали за чечню игрузию иабхазию, кризис 2008 года за грузию иосетию ну атеперь за срию ну какого полового члена нам сдалась эта сирия?!!! афган абхазия осетия грузия ну какого рожна ?!! все эти крымы украины ипроча ялабуда хорошо же было в 2012 году чо еще надо было?!


ну атеперь будут душить пока верхушка не смениться унас..перестройка новая...а комупох напомню врезалте распада союза цены выросли в тысячу раз з анедеолю! вот хочешь такого?
Когда союз распался был переход с плановой экономики на рыночную. В Россию хлынул зарубежный товар , наши предприятия не могли конкурировать ни по качеству ни по цене .
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
ненеее вас паториоты нагнули вас! скотов раз инет русала раз и нетрубля запомни чмо!! нет ьбольшевеликой РФ есть убогая обоассанная рашка вкотрпой многодураков вроде тебЯ!! ПУСТЬСИЛЬНЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!!мы проживема вот вы путинчцы отголода сдохните! ТРАМП раз и выпилил русал из бизнеса одной минутой а так что па ториты раком ва споставили а мынет ненагитаем ся мы ва мпо ж...пам пинам! в ыгнагнутые сосетьеу своеголидера
Дебил тупой,Америка на 50% зависит от импорта алюминия.:-D Будут продавать через третьи страны,как обычно все и делают.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
ненеее вас паториоты нагнули вас! скотов раз инет русала раз и нетрубля запомни чмо!! нет ьбольшевеликой РФ есть убогая обоассанная рашка вкотрпой многодураков вроде тебЯ!! ПУСТЬСИЛЬНЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!!мы проживема вот вы путинчцы отголода сдохните! ТРАМП раз и выпилил русал из бизнеса одной минутой а так что па ториты раком ва споставили а мынет ненагитаем ся мы ва мпо ж...пам пинам! в ыгнагнутые сосетьеу своеголидера
ТЫ дебил? В школе вообще учился? Пишешь как долб...б!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
когда в очередной раз пойдешь в магазин и увидишь как там цены выросли как то не пох будет тебе
Хочешь сказать,что цены падали,после предыдущего скачка?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Не 3-4-10 олигархов ещё не вся Россия.
Им теперь не на 10 жизней денег хватит, а только на 5, жалко их
Согласны с автором?
Ага10 апреля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Трамп молодчик.Одной подписью Рашку загнул.
Дурачок, быстро же повелся на мульку, что это Трамп виноват. И, ты не одинок в этом, смотрю.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, быстро же повелся на мульку, что это Трамп виноват. И, ты не одинок в этом, смотрю.
ага разве нетрамп??ты тупойпросто тупой ага вонючий патритичскийротик открыл
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
ТЫ дебил? В школе вообще учился? Пишешь как долб...б!
пишут ручкой на бумаге добо это вы молодые днебилята путиснкие!!я ва мнеоператор набора этов ыПТУ окончили в ысброд уроды молодые хааха вашща власть корчитс яи дохнет вы скоты скоро сорртиры мыть будете язайду исерну тебена голову понял ипотом опущу башку в унитаз твою понял чмо??? В ЫМСОРОНЫЕ ЛЮДИБЕЗ БУДУЩЕГО!! я вами потиратьс ябудут понял ты журнашлюх жрикааал!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Дебил тупой,Америка на 50% зависит от импорта алюминия.:-D Будут продавать через третьи страны,как обычно все и делают.
тупой АМЕРИКА НИ ОТЧЕГО НЕЗАВИСИТ наш алюминий у нас и останется
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда союз распался был переход с плановой экономики на рыночную. В Россию хлынул зарубежный товар , наши предприятия не могли конкурировать ни по качеству ни по цене .
ичто??у на свообще небылотоваров запомни вообще!! понял чмо?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Когда союз распался был переход с плановой экономики на рыночную. В Россию хлынул зарубежный товар , наши предприятия не могли конкурировать ни по качеству ни по цене .
конец этой власти близок
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:45
если бы Навальный стал президентов такова бы не было
Согласны с автором?
Евгения15 июня 2018, 10:28
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?