Наверх

В Казани владельца обувной фабрики «Спартак» признали банкротом

В Казани владельца обувной фабрики «Спартак» признали банкротом
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом бывшего владельца и гендиректора обувной фабрики «Спартак» Райхата Гарипова, пишет «Коммерсатъ».

Сообщается, что иск в суд о признании Гарипова банкротом подал «Тимер банк», который предъявил ему долг почти на 15,2 млн рублей, из них 15 млн рублей – кредит, 74 тыс рублей – проценты, 45 тыс рублей – неустойка.

- Суд обязал финансового управляющего владельца обувной фабрики до 3 сентября текущего года распродать его имущество в пользу кредиторов, - говорится в сообщении.

Напомним, обувная фабрика «Спартак» о своем банкротстве сообщила еще в 2016 году. Такое решение было принято из-за краха Татфондбанка. За 9 месяцев 2016 года фабрика получила 441,4 млн руб. выручки и 403 тыс. руб. чистой прибыли.  

Люция Кашапова, 10.04.2018, 13:17
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 13:37
Это не Дерипаска, спасать не надо. Спасать будут Мусина, и пофиг что обобрал тысячи людей.
Согласны с автором?
Мимо проходил10 апреля 2018, 13:46
Жаль...Хорошую обувь выпускали.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:02
Как я понимаю, обувному бренду "Спартак" пришел кирдык?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:04
Сисас сасытазда будит буа.буа.артист рахматуллин.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:09
Классная была фабрика хорошая обувь была сейчас один китай только остался:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:42
Так Спартак принадлежал Мусину вроде?
Согласны с автором?
Рафиль10 апреля 2018, 14:51
Ещё говорят что кризис в стране - никто даже спартаковскую обувь не носит, богатые все
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:52
Райхат бандитом был все время
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:59
Про качество не знаю ( говорят не то что при ссср). Но мне их модели не нравились, поэтому и не купила ни разу. Покойся с миром....
Согласны с автором?
Димон10 апреля 2018, 16:09
Спартак, это ужасный дизайн обуви. И впоследнее время работали на импортных комплектующих. Вообще, кроме вооружения у нас при путене ничего делать не могут. И еще неыть продавать.
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 16:15
Хорошие ботинки...... для водолазов.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:50
На дальнем востоке вырубают леса китайцы, построют они заводы и будут шить обувь, не переживайте, спасибо плешивому, ведь территорию и ресурсы продавать легче, чем производство свое поднимать, чтоб россияне работали в России
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:10
Очень жаль.. Я ребёнку каждый год сапожки и ботиночки Спартаковские покупала. Натур. кожа за доступную цену:-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Очень жаль.. Я ребёнку каждый год сапожки и ботиночки Спартаковские покупала. Натур. кожа за доступную цену:-(
Да для детей были очень ноские за приемлемую цену.И так детям обувь не найдешь .Или дорого или развалятся на следующий день.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:50
15 млн для райхата ерунда
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:22
Лучше на лапти перейти, сырье на месте, инвестиций не надо.
Согласны с автором?
сарж10 апреля 2018, 22:46
Здесь что все китайцы?
Согласны с автором?
Селянин11 апреля 2018, 00:39
Обувь была внешне не очень конечно, но зато высочайшего качества. Сносу нет. Не то, что импортные односезонки.
Во многом благодаря тому, что там всегда работали простые люди десятилетиями и не прыгали с места на место, как сейчас принято год-два поработать и искать другую работу. Вот и работали поэтому на совесть и за качество отвечали.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Здесь что все китайцы?
Ni hao!Wo xing Wang.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:52
Предприятие не умрёт.Оно работало и в худшие времена в 90х и в 2000х годах.Опытные и любящие свое дело кадры предприятия не раз поднимали производство с колен, если бы не мошенники от Татфондбанка,которым было плевать на развитие и модернизацию предприятия.Лёгкая промышленность нужна республике и стране.
Согласны с автором?
Наташа15 июня 2018, 10:27
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?