Наверх

В «Салават Купере» появится площадка для раздельного сбора мусора

В «Салават Купере» появится площадка для раздельного сбора мусора
16+
Фото: unipack.ru

К лету текущего года в «Салават Купере» появится площадка для раздельного сбора мусора. Об этом стало известно сегодня в ходе круглого стола в минстрое РТ.

- Планируем организовать полноценную площадку для раздельного сбора — это картон, макулатура, бытовые отходы, пластиковые отходы. Будем отделять то, что можно пересортировать, перебрать, - отметил руководитель компании «Эко-Приоритет» Богдан Сабуров.

Отмечается, что компания также ведет переговоры с УК «Жилищный комфорт» по улице Гвардейской по установке контейнеров для картона.

Напомним, ранее сообщалось, что на Горьковском шоссе построят разворотные петли к жилому комплексу «Салават Купере», также запланировано обустройство существующей дороги от улицы Нурихана Фаттаха до улицы Тэцевской с остановками и освещением.

Разворотные петли будут наземными, решение об их строительстве было принято по согласованию с ГИБДД, где сообщили, что большая пробка создается из-за того, что много машин стоят на левом повороте. 

Люция Кашапова, 09.04.2018, 16:47
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс09 апреля 2018, 17:18
Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:45
Еще бы теперь люди начали ими нормально пользоваться, вообще было бы отлично.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:04
Будут туалетную бумагу от *овна отделять....
Согласны с автором?
ага09 апреля 2018, 19:19
Это прикол такой со стороны властей? Мол, зал....есь за экологию, начните с себя.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:29
Никто заставить и обязать не может..раз уж поднасрали своим заводом, теперь им еще для этого завода сортировать ( часть неперабатываемых отходов ведь зжигать будут на заводе) может усложнить им задачу и не сортировать. они б еще предложили самим к заводу все оносить))
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Это прикол такой со стороны властей? Мол, зал....есь за экологию, начните с себя.
Опять не слава богу. Что вам не нравится на этот раз? Лень разделять мусор, так и скажите
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Никто заставить и обязать не может..раз уж поднасрали своим заводом, теперь им еще для этого завода сортировать ( часть неперабатываемых отходов ведь зжигать будут на заводе) может усложнить им задачу и не сортировать. они б еще предложили самим к заводу все оносить))
Ненормальный что ли? Уже во всем мире давно сортировкой мусора занимаются. Но наши, конечно, видят в этом заговор и зло, нужно подгадить еще больше!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:56
Управляющая компания называется «Жилище и комфорт»!!! Почему такие ляпы в статье?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Ненормальный что ли? Уже во всем мире давно сортировкой мусора занимаются. Но наши, конечно, видят в этом заговор и зло, нужно подгадить еще больше!
ага, некоторые специально кидают мусор как попало, абы другим было хуже. но на деле делают хуже самим себе
Согласны с автором?
Петушок10 апреля 2018, 02:21
Я буду гадить:-D
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь10 апреля 2018, 08:22
Зачем им площадка для,сбора,мусора,если там построят мусоросжигательный завод?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:40
Отстаньте вы от купе аа! Люди годами ждали свои квартирки, а сейчас и завод и мусор сами перебирать будут. Все у нас так дали копеечку, возьмём две! Сволочи!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:05
Раздельный сбор мусора в Казани планировался давно. И причина такого планирования как раз таки запланированная постройка МСЗ. Что бы в печи завода поступал отсортированный от негорючих элементов мусор. Если туда будет поступать горючий мусор с негорючим, на заводе будут проблемы технического характера. Вот и вся подплека данных нововведений. А переработкой никто заниматься не будет. Не выгодно. Ибо из вторсырья будет получаться вторпродукция. А кому нужна вторпродукция когда есть нормальная продукция. А вообще проблему мусора нужно решать с другого конца. А именно , с перехода на другой способ упаковки товара и продуктов. процентов 60 мусора это упаковка. Уберите упаковку и мусора в разы станет меньше. Запретить супермаркетам продавать и раздавать пакеты например... Пусть люди ходят с холщевыми сумками в магазин. Как вариант.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:45
А что если за пластмассовые упаковки нужно брать залог 10-40 руб, а затем их покупать в тех же магазинах, и не морочиться с контейнерами.
Согласны с автором?
Аня Гаврилова10 апреля 2018, 12:07
Познакомлюсь с парнем! Меня зовут Аня, студентка мед.колледжа, 21 год, веселая)) Пишите на 18pop.ru , найдете по имени! Жду писем;))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:35
а что дальше то планируется делать с отсортированным мусором??? Все контейнеры в один мусоровоз и в полигон?? Завода-то еще нет?
Согласны с автором?
Стас10 апреля 2018, 12:41
Такие площадки надо в каждом дворе и везде по городу. Вся Казань завалена мусором. Мусорная столица!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Такие площадки надо в каждом дворе и везде по городу. Вся Казань завалена мусором. Мусорная столица!!!!!!
Казань, между прочим, один из самых чистых городов Татарстана. Это еще с учетом всей её территории, что является хорошим показателем.
Впрочем, если мусор где и валятся, то вина на том, кто его кинул. что, уже лень до мусорки донести? Их у нас много.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
а что дальше то планируется делать с отсортированным мусором??? Все контейнеры в один мусоровоз и в полигон?? Завода-то еще нет?
Есть сортировочные и перерабатывающие станции, не в Казани.
Вот если люди будут повсеместно выкидывать раздельно, то будет смысл построить и у нас.
Согласны с автором?
Валентина15 июня 2018, 10:18
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?