Наверх
Реклама

«У меня 4 детей. Достаточно, если один будет жить рядом?» Метшин о «мегапечи» под Казанью

«У меня 4 детей. Достаточно, если один будет жить рядом?» Метшин о «мегапечи» под Казанью
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Таким образом мэр города пытается убедить противников строительства завода

Мэр Казани Ильсур Метшин пообещал поселить одного из своих детей оклоло мусоросжигательного завода, об этом он заявил, отвечая на вопрос одной из противниц строительства завода около Осиново. Трансляция со встречи в "Салават Купере" велась в Сети.

- Если завод такой безопасный, почему вы сюда не переедете?— спросила одна из участниц встречи.

- У меня четверо детей. Достаточно, если один будет жить в Николаевке? — ответил Метшин.

Также он заявил, если людям так будет спокойнее, он готов приобрести участок около завода, построить там дом и ездить туда к одному из своих детей на выходные.

Всего во встрече с мэром прняли участие свыше 100 человек, в начале встречи мэр отметил, что строительство завода – дело решенное, сейчас вопрос только в том, чтобы совместными силами сделать проект как можно экологичнее.

– Такого завода нет нигде в России, а за границей их 600. Мы будем первопроходцами, мы должны пройти эту дорогу вместе, – подчеркнул мэр.

Напомним, встретиться с противниками мусоросжигательного завода Метшину поручил президент РТ Рустам Минниханов.

N. Vildanov, 05.04.2018, 15:57
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

xzcxcv05 апреля 2018, 16:01
Самый ненужный, что-ли?
Согласны с автором?
ячмситисм05 апреля 2018, 16:04
"Метшин обещал..." - хорошее начало анекдота. :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:05
Внебрачный
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:09
Балабол
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:09
Николаевка дальше осиново. И врядли он там будет жить. Квартир в городе достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:10
Да я бы сам там поселился если бы мне дом купили. Завод это же не мусорный полигон который под открытым небом взрывается.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Николаевка дальше осиново. И врядли он там будет жить. Квартир в городе достаточно.
Да и какой смысл переезжать только потому, что какая то тетка спросила
Согласны с автором?
Нечто05 апреля 2018, 16:12
Әәә җаңым, папаша ребенка решил сослать ближе к заводу. Не ну смешно уже становится
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:12
Правильные слова! Мы должны двигаться вперед, быть первопроходцами. Хотя после 600 заводов первопроходцы звучит забавно)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Әәә җаңым, папаша ребенка решил сослать ближе к заводу. Не ну смешно уже становится
говорит что и сам не против переехать, про ребенка это скорее шутка..
сами же постоянно говорите чтобы они жили рядом - вот мэр и прогибается
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:14
Уже 2018 год на дворе и хранить кучи мусора на заднем дворе - прошлый век
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Николаевка дальше осиново. И врядли он там будет жить. Квартир в городе достаточно.
Жить в своем доме бы никто не отказался.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Самый ненужный, что-ли?
Да нет он просто бродягу или детдомовца попросит там пожить. И фамилию ему даст. И еще скажет что это его сын.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
В Японии такие заводы строят в 10 метрах от жилых домов.
Неверное сравнение. В наших реалиях опять на чем-то сэкономят, фильтры не поменяют, вовремя не сделают. В Японии жесткий контроль за всем. А у нас???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:31
И я готов переехать к заводу с семьей, если мне мэр купит участок и построит дом, хотя бы 40 квадратов
Согласны с автором?
глас народа05 апреля 2018, 16:32
Да заселяйся вместе с Миником и всех пртхлебателей с собой забирайте, обнеситесь заборами в три ряда, сколько интересно протяните. Языком шаландить,не вагоны двигать......
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
В Европе тоже. И этот завод будет не такой, как уже есть в России. Более современные технологии, прогресс не стоит на месте. А когда приучимся сортировать мусор, то и перерабатывающий построить нужно будет
у нас есть мусоросортировочная станция Чистый город! Почему-то все про нее забыли после открытия в 2013 году
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Неверное сравнение. В наших реалиях опять на чем-то сэкономят, фильтры не поменяют, вовремя не сделают. В Японии жесткий контроль за всем. А у нас???
И при чём тут японцы? У них современные технологии? И что? Фукусиму однако е..ануло и отравили Тихий океан. Но.также замачивают о масштабах трагедии. Но нет, нет да появляются проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:37
Если завод настолько безопасный, то почему его не хотят построить рядом с пенсионным фондом?! Или на Подлужной например?!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
у нас есть мусоросортировочная станция Чистый город! Почему-то все про нее забыли после открытия в 2013 году
Да вот на днях писали про акцию, что будут собирать мусор для переработке по дворам. В комментариях только бред писали все!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Да вот на днях писали про акцию, что будут собирать мусор для переработке по дворам. В комментариях только бред писали все!
Много комментариев от тех, кто говорит что не готов ещё сортировать. А это люди с интернетом, сколько ещё маргиналов у нас...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:42
Как нет в России? в подмосковье и во Владивостоке есть мусоросжигательные заводы. Сделайте замеры там и спросите местных жителей, каково им там живется.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
анатолий05 апреля 2018, 16:50
я согласен
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:56
Круче метшина врёт только вильдан
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:57
Сын метшина пусть живёт на самом мусорозаводе
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:59
Метшин самый обычный п...бол!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Слабые аргументы...сами это выдумываете. В России могут строить мощные объекты. Например, нефтебаза. Там не бывает утечек и тому подобное. Потому работают там профи. Да мы блин в космос летали ещё в каком году! А тут какой то завод что ли не смогут построить...
летели во время ссср, а сейчас что не пускают, все падает. ужас один. ну когда последний раз?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Как нет в России? в подмосковье и во Владивостоке есть мусоросжигательные заводы. Сделайте замеры там и спросите местных жителей, каково им там живется.
Там другие заводы, старые. У нас будет строится вообще другой уровень.
Да и не думаю что жителям подмосковья так плохо, в Москве самой похуже экология будет
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:08
Вот так наказал, так наказал. Интересно, что там сынуля назехирил?.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Много комментариев от тех, кто говорит что не готов ещё сортировать. А это люди с интернетом, сколько ещё маргиналов у нас...
Да потому что реально это куча заморочек с раздельными мусором. Я понимаю, что это нужно делать, это поможет спасти экологию...мы не вечные, но другим поколениям ещё жить на планете. Но...это же нужно всееееех заставить сортировать. А это нереально.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Как нет в России? в подмосковье и во Владивостоке есть мусоросжигательные заводы. Сделайте замеры там и спросите местных жителей, каково им там живется.
Там вообще то другие заводы. Прежде чем пытаться умничать, уточняйте хоть тему дискуссии
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:15
Сказочник
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гражданин05 апреля 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
В Японии такие заводы строят в 10 метрах от жилых домов.
В Японии в Вене работают на заводе японцы и европейцы...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гражданин05 апреля 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
В Европе тоже. И этот завод будет не такой, как уже есть в России. Более современные технологии, прогресс не стоит на месте. А когда приучимся сортировать мусор, то и перерабатывающий построить нужно будет
В Европе не только мусоросжигающий завод нормально работает, но и асфальт неплохо укладывают...
Согласны с автором?
Гражданин05 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
В Европе и США люди живут в городе с заводами и нет проблем с экологией. Почему вы решили, что у нас будут? Писать про халатность не стоит, а конкретные факты хотелось бы узнать
Вам мало фактов о халатности в России?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:28
Метшин обещал построить.....
Сначала пусть построит дом, заставит туда переехать своего сына
Сыночек пущай полгодика там поживет, потолкается в пробках, а там уже можно к вопросу и мусорного завода вернуться
А то у всех депутатов есть интересная болезнь - они забывают о всех своих обещаниях как только получают подписи избирателей "в свою пользу"
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Метшин обещал построить.....
Сначала пусть построит дом, заставит туда переехать своего сына
Сыночек пущай полгодика там поживет, потолкается в пробках, а там уже можно к вопросу и мусорного завода вернуться
А то у всех депутатов есть интересная болезнь - они забывают о всех своих обещаниях как только получают подписи избирателей "в свою пользу"
т.е сейчас брать и просто из бюджетных денег его сыну дом строить? не, это уже что-то не то. а пробок там почти нет, особенно когда план по дорогам доделают
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
т.е сейчас брать и просто из бюджетных денег его сыну дом строить? не, это уже что-то не то. а пробок там почти нет, особенно когда план по дорогам доделают
Почему из бюджетных?! У него же родственница - владелица сети бэхетле
Вот пусть у родственников и займет
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:42
Популист.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Вам мало фактов о халатности в России?
Пожары, что только стоят.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
В Европе не только мусоросжигающий завод нормально работает, но и асфальт неплохо укладывают...
Там чиновники другого.уровня и менталитета. Не после СельхозАкадемии.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что реально это куча заморочек с раздельными мусором. Я понимаю, что это нужно делать, это поможет спасти экологию...мы не вечные, но другим поколениям ещё жить на планете. Но...это же нужно всееееех заставить сортировать. А это нереально.
Пральна, у людей нет в этом интереса. Уровень жизни не европейский.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Как нет в России? в подмосковье и во Владивостоке есть мусоросжигательные заводы. Сделайте замеры там и спросите местных жителей, каково им там живется.
А вы помните, что сказал Миниханов про строительство, так необходимого крематория в Казани, в своё время? Почти тоже самое, что жители Осиново говорят про строительство мусоросжигающего.завода. :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:54
По ТВ народу надо показать как работают такие заводы,а не танцы с плясками целый день.
Согласны с автором?
татарин05 апреля 2018, 17:58
Верим верим тебе Ильсур,один из сыновей твоих в США живёт и мечтает конный спорт развивать.у другого твоего родственника внучка в Лондоне бижутерии продаёт и одновременно хозяйкой оргсинтеза является
Согласны с автором?
Димас люблю пива05 апреля 2018, 17:58
Видимо Метшин решил усыновить ребёнка с детдома(?):-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:06
На какие средства он купит участок и построит дом на 6 персон, если у него зарплата 40 тыс руб?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Неверное сравнение. В наших реалиях опять на чем-то сэкономят, фильтры не поменяют, вовремя не сделают. В Японии жесткий контроль за всем. А у нас???
А у нас что ли в России нет промышленных объектов? Это же не корабль на Марс строить будут, а завод. Который уже успешно построили в других городах.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
По ТВ народу надо показать как работают такие заводы,а не танцы с плясками целый день.
Откройте интернет и прекратите смотреть котиков. Поищите видео и статьи про заводы. Не благодарите
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Пральна, у людей нет в этом интереса. Уровень жизни не европейский.
А жить очень хочется получить европейски, только воспитание и менталитет не позволяет(
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
А у нас что ли в России нет промышленных объектов? Это же не корабль на Марс строить будут, а завод. Который уже успешно построили в других городах.
Судя по новостям, особо нет. Есть, но только там кирпичи на башку падают.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А у нас что ли в России нет промышленных объектов? Это же не корабль на Марс строить будут, а завод. Который уже успешно построили в других городах.
Зачем корабль на Марс строить, когда можно примитивную графику нарисовать, уровня лохматых 90х и показать под аплодисменты?
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 19:14
Господа, вот тот же современный креативный парк Черное Озеро, самое современное и инновационное озеро в мире, не зря его курирует сама Наталия Львовна!

И что? Дорожки затоплены. Хорошо, что инновационную посыпку мусором не предложили, Тогда бы заражение местности было бы, в самом центре Третьей Столицы России >-(
Согласны с автором?
Женя05 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
"Метшин обещал..." - хорошее начало анекдота. :)
Ворот (?)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:20
Представте какой запах идет когда ктото шашлык на мангале жарит. А это завод который будет жечь отходы пластик и всякую дрянь 24 часа в сутки. Там никакие фильтры не спасут! Мы все умрем от болезней сердца язвы рака! Дети будут рождаться мутантами!!! Вы че творите!!! Задумайтесь наконец!!!
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Представте какой запах идет когда ктото шашлык на мангале жарит. А это завод который будет жечь отходы пластик и всякую дрянь 24 часа в сутки. Там никакие фильтры не спасут! Мы все умрем от болезней сердца язвы рака! Дети будут рождаться мутантами!!! Вы че творите!!! Задумайтесь наконец!!!
Шашлык БЕЗ ФИЛЬТРОВ жарят :-D
Согласны с автором?
ный креативный парк Черн05 апреля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Господа, вот тот же современный креативный парк Черное Озеро, самое современное и инновационное озеро в мире, не зря его курирует сама Наталия Львовна!

И что? Дорожки затоплены. Хорошо, что инновационную посыпку мусором не предложили, Тогда бы заражение местности было бы, в самом центре Третьей Столицы России >-(
И это в самом центре. А вот представьте себе, Алексей Юрьевич, что будет твориться на окраине Казани?!
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
И это в самом центре. А вот представьте себе, Алексей Юрьевич, что будет твориться на окраине Казани?!
Тут не Юрьевичи должны понимать, а Раисовичи и Нургалиевичи >-(>-(>-(
Согласны с автором?
Допускаются теги , , ,

и ссылки05 апреля 2018, 19:55

А этим и так хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Представте какой запах идет когда ктото шашлык на мангале жарит. А это завод который будет жечь отходы пластик и всякую дрянь 24 часа в сутки. Там никакие фильтры не спасут! Мы все умрем от болезней сердца язвы рака! Дети будут рождаться мутантами!!! Вы че творите!!! Задумайтесь наконец!!!
Все когда-то умрут. Но этот образчик на фото сможет жить на Титане, не оплачивая ни утилизацию по новому тарифу, ни мэрский дом, построенный наспор, ни новые проекты, в центре которых, конечно же, ни экология, ни здоровье, а деньги, огромные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:02
во загнул мер.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:02
С собаками порядок до сих пор не навели хотя обещали,а уж с новым
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон05 апреля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Верим верим тебе Ильсур,один из сыновей твоих в США живёт и мечтает конный спорт развивать.у другого твоего родственника внучка в Лондоне бижутерии продаёт и одновременно хозяйкой оргсинтеза является
Ссылки в студию! А так, просто пиз...еж голимый.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты решил что у Метшина зп 40т.? Руководитель такого ранга получает в разы больше. Он входит в тройку лучших мэров России. Казанцы гордяться своим мэром.
Здесь, в проказани писали, у тебя конечно же короткая память, как у всех навальнистов.
Согласны с автором?
Димон05 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Вам мало фактов о халатности в России?
Ну так давайте атомные станции закроем, раз уж мы такие ущербные и никчемные и не можем обеспечить их безопасность?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:11
Ильсур вы молока не напасетесь. Чтобы эту гадость с организма выводить!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты решил что у Метшина зп 40т.? Руководитель такого ранга получает в разы больше. Он входит в тройку лучших мэров России. Казанцы гордяться своим мэром.
Ты же навальнист. А не помнишь аналитическую статью, в которой говорилось, что мэр в большем фаворе у Кремля, чем у местных? Ты, походу ничего не знаешь в внутрикулуарной политике, а бзишь. Иди давай, ошибки искать орфографические. Я понял, кто ты, ты тот учитилишка, который на проказани нашептывал анальному про подлое предательство штаба собак.
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 20:30
О чём спор? Шли бы на встречу Ильсур Раисовичем, представились бы местным жителем и просили бы кроме мусоросжигающего завода построить под окнами еще и крематорий! Оно конечно, реальные жители вас бы не опознали бы, но не побили бы уж, НАВЕРНОЕ? ???
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты решил что у Метшина зп 40т.? Руководитель такого ранга получает в разы больше. Он входит в тройку лучших мэров России. Казанцы гордяться своим мэром.
Мер у нас очень скромный и не транжира какой нибудь.Ему и 40 тыс.хватает на содержание большой семьи и одеваться как денди лондонский.
Согласны с автором?
Димон05 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты же навальнист. А не помнишь аналитическую статью, в которой говорилось, что мэр в большем фаворе у Кремля, чем у местных? Ты, походу ничего не знаешь в внутрикулуарной политике, а бзишь. Иди давай, ошибки искать орфографические. Я понял, кто ты, ты тот учитилишка, который на проказани нашептывал анальному про подлое предательство штаба собак.
Что за бред. А можеит белая горячка ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:49
Давай не тяни поджигай помойку будь мужиком.....ять....
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред. А можеит белая горячка ?
Не знай, не знай. Что, задело за живое? Сам запинаться начал, орфограф ты наш. Может тебе проказанский плюсик на ягодице наколоть, в цвете?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Вам самим такой бред не стыдно нести? Ильсур примерный семьянин насколько я могу знать
Он примерный расхититель бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Метшин самый обычный п...бол!
Не обычный , а преступный.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред. А можеит белая горячка ?
У кого чего болит, тот о том и говорит. У тебя белая горячка и социальная значимость в обществе проказанщины. У меня грязная зеленая бумажка, и я этого не срываю.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
У кого чего болит, тот о том и говорит. У тебя белая горячка и социальная значимость в обществе проказанщины. У меня грязная зеленая бумажка, и я этого не срываю.
В данном конкретном случае. А хотелось бы сорвать. Ну, или хотя бы не потерять.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты решил что у Метшина зп 40т.? Руководитель такого ранга получает в разы больше. Он входит в тройку лучших мэров России. Казанцы гордяться своим мэром.
У метшина не зарплата, а оклад 40 тыс
Плюс премия 40 тыс, надбавка за нернормированный рабочий день, надбавка за чин, надбавка по выслуге
Плюс доплата за секретку
Плюс "квартальная" премия
Примерно так
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:16
В Московской области 4 таких завода построят. Один в Казани. Почему не отнесем его подальше от жилья. Не в Японии живем, територия позволяет. Нет начинают экономить и лепить рядом с городом. Не на том экономим, на здоровье людей. Его надо удалить от города на расстояние как, например , АЭС или АСТС.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:17
Ударная сила заработала у шефа.дома начал строить своим.не мешайте.мухаметзянов икрам.хромых кривых к стате нема..
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:22
Зная российский менталитет, таким как зарубежем не будет....у меня участок с другой стороны...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
В Московской области 4 таких завода построят. Один в Казани. Почему не отнесем его подальше от жилья. Не в Японии живем, територия позволяет. Нет начинают экономить и лепить рядом с городом. Не на том экономим, на здоровье людей. Его надо удалить от города на расстояние как, например , АЭС или АСТС.
На месте черного озера надо построить, идеальная транспортная развязка. Да и парк этот кому нужен? Там уже кроме нескольких подпольных мергасовцев никто не живет.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
На месте черного озера надо построить, идеальная транспортная развязка. Да и парк этот кому нужен? Там уже кроме нескольких подпольных мергасовцев никто не живет.
И никаких домов не надо строить, все ответственные лица будут работать рядом. И туристам будет что показать, не отходя от кассы: "Такого завода нет нигде в России".
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:45
Я по середке хотел нарисоватся.алкашей накормил.где тут мои твари утопить.за психопата ильсура метшина записал из места встреч афганцев на идел прессе ветеран войны в афганистане провинция баграм.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:52
Зачем сравнивать не сравнивое:у нас много воров ,особенно среди слуг народа,раз учились честно и порядочно работать,нельзя запускать такой завод здесь,просто опасно
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:56
Если бы завод обслуживали так же, как в Европе проблем бы не было. У нас же лишний раз сэкономят, фильтр не поменяют,или будут использовать не качественные аналоги, финансирование вовремя не поступит и тд и тп.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:20
Как мутипа гатауллина левой рукой сердечной стороны ильсур все по любви не сдавайся.әдип.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:25
http://www.yapfiles.ru/show/1891039/26c814d744586933e6fac21551b93bf1.mp4.html в этом видео сказано, что везде где построены такие заводы, работает раздельный сбор мусора, в России нигде нет подобного, при сжигании батареек и ядовитых пластмасс весь яд будет выходить наружу, фильтр тут не поможет!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
http://www.yapfiles.ru/show/1891039/26c814d744586933e6fac21551b93bf1.mp4.html в этом видео сказано, что везде где построены такие заводы, работает раздельный сбор мусора, в России нигде нет подобного, при сжигании батареек и ядовитых пластмасс весь яд будет выходить наружу, фильтр тут не поможет!
Пофиг, завод на черном озере, ее, не увижу его на заре, е.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 22:40
Миниханов кутак суырганда малаеңа өйне бәдерттин хатыны салса ярыймы.и икегез бергә салсагыз.ильсур гильфанов.сабадан.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Зауважал Метшина. Адекватно и спокойно отвечает бесформенной орущей толпе. А псевдопротивники завода то хотят перенести завод, то против завода. Истерички. Даже внятно не могут зачитать требования( а для начала надо было их сформулировать) ПОЗОРНИКИ
А на вопрос куда девать мусор эти "общественники" несут чушь.
Всецело ЗА МЕТШИНА. МОЛОДЕЦ!
На все его конструктивные предложения вместе решать вопросы и работать в составе рабочей группы.
Метшин-Молодец! Редкий случай когда его можно всецело поддерживать.

Нет истеричкам из "псевдоэкологов-проивников мсз". Никакого конструктива от них НЕТ. Только лозунги и невнятные требования. После просмотра видео желание идти на митинг 7го числа ПРОПАЛО
https://
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:45
Бу психопат тагын ике торговый үзәк яндырырга кулай шартлар тудыра да үз косыгына тончыга.ветеран войны в афганистане.әйткән иделәр тимершык авылы өстеннән җүләр рафаельләр диярсез.бу шул җүләр рафаельнең туганы ич көектәге.фәнис йөреп урнаштырган.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Зауважал Метшина. Адекватно и спокойно отвечает бесформенной орущей толпе. А псевдопротивники завода то хотят перенести завод, то против завода. Истерички. Даже внятно не могут зачитать требования( а для начала надо было их сформулировать) ПОЗОРНИКИ
А на вопрос куда девать мусор эти "общественники" несут чушь.
Всецело ЗА МЕТШИНА. МОЛОДЕЦ!
На все его конструктивные предложения вместе решать вопросы и работать в составе рабочей группы.
Метшин-Молодец! Редкий случай когда его можно всецело поддерживать.

Нет истеричкам из "псевдоэкологов-проивников мсз". Никакого конструктива от них НЕТ. Только лозунги и невнятные требования. После просмотра видео желание идти на митинг 7го числа ПРОПАЛО
Всецело проездом. Всецелый ответ толпе, это еще не правда, хотя местно, можно ограничиться и ей, когда вариантов уже нет.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:58
В сторону аргументации выводов хочу добавить:ведь случае каких либо проблем с окру.средой.мо.налогать запрет./одно.мусора вокруг не убавиться.и не кто не будет едкий дым пускать.больше ознакомливайте ильсур технологией технологическим процессом и всевозмо.выделениями.мухаметзянов икрам.с глубоким ува.к вам.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
"Метшин обещал..." - хорошее начало анекдота. :)
Видать билет уже заказан. Далеко. И отказаться нелегко.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Неверное сравнение. В наших реалиях опять на чем-то сэкономят, фильтры не поменяют, вовремя не сделают. В Японии жесткий контроль за всем. А у нас???
Выдумывать плохое очень легко! А на деле в России построят современный завод, как и в других продвинутых городах. Во Владивостоке не такой завод, поэтому глупо с ним сравнивать
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Если бы завод обслуживали так же, как в Европе проблем бы не было. У нас же лишний раз сэкономят, фильтр не поменяют,или будут использовать не качественные аналоги, финансирование вовремя не поступит и тд и тп.
Вы это сейчас сочиняете, сидя на кухне с бутером и пивом? У нас в России есть и по круче и серьезней объекты. Те же нефтебазы. Ракеты делают и спутники. А тут завод какой-то. Тем более, который уже успешно функционирует в других городах мира. Какой прикол экономить? Воздух на всех в городе один!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
И при чём тут японцы? У них современные технологии? И что? Фукусиму однако е..ануло и отравили Тихий океан. Но.также замачивают о масштабах трагедии. Но нет, нет да появляются проблемы.
это когда было то?! Инженерия и наука не стоит на месте. Живете какими-то прошлыми данными, устарелми
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
А мы по вашему звери какие-то, что работая в своем городе будем х....ю творить? Стандарты там на всех одни и если кто и на партачит, то это будут совсем не власти, а такой же Васян-Стасян как вы и я.
как бы все живут под одним небом тут. Чиновники или рабочие на заводе не под куполом с воздухом с альпийской лужайки!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Пожары, что только стоят.
А вы думаете таких ЧП не бывает на западе? Во всем мире что-то плохое каждый день происходит. Это не означает, что на МЗС специально не будут соблюдать регламент по обслуживанию и фильтры не поставят. Что за бред? Руководитель завода под особым небом живет или воздухом другим дышит?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Представте какой запах идет когда ктото шашлык на мангале жарит. А это завод который будет жечь отходы пластик и всякую дрянь 24 часа в сутки. Там никакие фильтры не спасут! Мы все умрем от болезней сердца язвы рака! Дети будут рождаться мутантами!!! Вы че творите!!! Задумайтесь наконец!!!
завод же на бочка как на даче, где мусор жгут. Вы ерунду не пишите. Картинку в сети нашли, а статьи про МЗС лучше бы почитали. Успешно работают и утилизируют мусор.
Согласны с автором?
Игнасио06 апреля 2018, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
Балабол
Коротко и емко!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 04:23
В ответ на комментарий пользователя
Ого, сколько негатива...
Если человек готов отвечать родней, значит все действительно чисто. Мэр человек слова.
Его слово , дешевле использованной туалетной бумаги.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
"Метшин обещал..." - хорошее начало анекдота. :)
Никто его лысого не видел? Как то тоже обещал.
Согласны с автором?
3534543506 апреля 2018, 07:01
Современная модель чиновника:
1. Дети получают образование за границей.
2. Дети и супруга на пмж остаются за рубежом.
3. Чиновники максимально осваивают бюджет
4. Все активы переводят в зарубежные счета
5. И сидят как на "пороховой бочке" готовые в любое время покинуть "Рашку"
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
это когда было то?! Инженерия и наука не стоит на месте. Живете какими-то прошлыми данными, устарелми
Ну никуя у вас, 2011 год.,март месяц взрыв на Фукусиме уже устаревшее. Прям прогресс произошел.за 7 лет в мусоросжигании :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 07:34
Надо перевести метшина мэром Саранска, что то он так завуалировано туда просится
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 07:39
Если "псевдоэкологи" в виде "псевдожителей" Салават Купере и Осиново реально хотят законными методами влиять на ситуацию, то необходимо изучать доступные материалы по мусоросжиганию и выбросам. На основании этого в составе рабочей группы выдвигать требования к собственнику предприятия о внесении изменений в техзадание и проект в части постоянного контроля выбрасываемых вредных веществ, входного дозиметрического контроля(до сжигания) и внедрения некой системы информирования о текущих выбросах для населения( например организация сайтапортала МСЗ с выводом технологической информации с системы экологического мониторинга в удобочитаемом виде). В США мониторят даже выбрасываемую ртуть. Можно почитать что мониторят например в энергетике разных стран( в том числе и РФ) и применить этот опыт на МСЗ( Цель: принудить владельца оснастить мсз системой постоянного мониторинга). Литература например( а в инете её куча, успевай читать) https://mpei.ru/diss/Lists/FilesDissertations/228-%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf https://dspace.kpfu.ru/xmlui/bitstream/handle/net/22062/0-761532.pdf?sequence=1

PS По второй ссылке страница 7 самые дотошные смогут оценить сколько "милиграммов" например СО в 1 м3 выброса и попробовать "сопоставить"

PS2 Это куда полезнее для самообразования и достижения цели( кстати, а какая она у псевдоэкологов? Добиться чтобы город утонул в мусоре?) чем просто тупо орать "нам не нужен МСЗ".
Согласны с автором?
Марсель06 апреля 2018, 07:50
Не оставайся в стороне
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Не оставайся в стороне
Вот странно. А на видеоролике с Метшиным эти общественники кричат "надо запретить, не строить МСЗ". Но ничего не отвечают меру на вопрос "а вы собирает мусор раздельно? Пойдёмте к вам домой-покажете?" Ну и за что или против чего этот запрещенный митинг учитывая такую мутную позицию организаторов?
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка06 апреля 2018, 08:04
Как набежали то "казачки засланные"! Да, господа, можно закупить новейшую японскую технику, но обслуживать то её будет инженер-выпускник КХТИ, который купил этот диплом... Запчасти будут покупать по 44-ФЗ? А деньги на закупку на год будут выделять в ноябре-декабре того же года? Да, не Рио де Жанейро!(с)
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка06 апреля 2018, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
А этим и так хорошо.
Админ, тэг подчеркивания закрой, вылезает во всех последующих сообщениях!
скорее всего :-P
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Как набежали то "казачки засланные"! Да, господа, можно закупить новейшую японскую технику, но обслуживать то её будет инженер-выпускник КХТИ, который купил этот диплом... Запчасти будут покупать по 44-ФЗ? А деньги на закупку на год будут выделять в ноябре-декабре того же года? Да, не Рио де Жанейро!(с)
А вы предлагает пригласить японского инженера чтобы он татарский мусоросжигательный завод обслуживал? :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
А вы предлагает пригласить японского инженера чтобы он татарский мусоросжигательный завод обслуживал? :-)
Не надо нам тут японских, своих тоже хватает. Просто требования сразу сделать высокими, а в случае нарушений правил чуть ли не уголовка. Тогда все будет работать как надо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот странно. А на видеоролике с Метшиным эти общественники кричат "надо запретить, не строить МСЗ". Но ничего не отвечают меру на вопрос "а вы собирает мусор раздельно? Пойдёмте к вам домой-покажете?" Ну и за что или против чего этот запрещенный митинг учитывая такую мутную позицию организаторов?
Вот это верно подмечено. На словах они герои, а на деле такие же люди, как и остальные - выкидывают мусор как попало и не думают о будущем.
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам тут японских, своих тоже хватает. Просто требования сразу сделать высокими, а в случае нарушений правил чуть ли не уголовка. Тогда все будет работать как надо.
Требования к пешкам всегда высокие. Вопрос: вам(вашему здоровью) сильно поможет если сожгут дрянь и человека просто посадятзатаскают??
Не логичнее ли под таки жесткие требования построить СИСТЕМУ чтобы минимизировать фактор человеческой халатности( умышленной или случайно-неважно). Тем более что власть вас услышала и мало мальски идёт на диалог с "рабочей группой".
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка06 апреля 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
А вы предлагает пригласить японского инженера чтобы он татарский мусоросжигательный завод обслуживал? :-)
Безработного с Фукусимы :-D:-D:-D
Тут даже немецкий менталитет нужен, педантичность! Или вы думаете, что при местном начальстве хотя бы один рабочий будет трезвым и необкуреным?
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Безработного с Фукусимы :-D:-D:-D
Тут даже немецкий менталитет нужен, педантичность! Или вы думаете, что при местном начальстве хотя бы один рабочий будет трезвым и необкуреным?
Странно, но на КОСе и других взрослых предприятиях вполне себе НЕОБКУРЕННЫЕ люди работают много лет.
Выдвигайте требования по медосмотру еджедневному до смены (и добавьте после смены) как всех водителей. Формируйте список и передавайте власти. А кричать "это тут работать не будет итд итп "- неразумно.
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка06 апреля 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Странно, но на КОСе и других взрослых предприятиях вполне себе НЕОБКУРЕННЫЕ люди работают много лет.
Выдвигайте требования по медосмотру еджедневному до смены (и добавьте после смены) как всех водителей. Формируйте список и передавайте власти. А кричать "это тут работать не будет итд итп "- неразумно.
Так КОС не "СВАЛКА", а мусоропереработка, какой бы высокотехнологичной и наукоёмкой не была, для большинства простых людей останется "свалкой" да "помойкой".>-(
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Так КОС не "СВАЛКА", а мусоропереработка, какой бы высокотехнологичной и наукоёмкой не была, для большинства простых людей останется "свалкой" да "помойкой".>-(
Так можно любое производство обозвать и предположить что там работают исключительно неадекватные люди.
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Так КОС не "СВАЛКА", а мусоропереработка, какой бы высокотехнологичной и наукоёмкой не была, для большинства простых людей останется "свалкой" да "помойкой".>-(
Более того. Если грамотно оформите требования и они будут выполнены, то МСЗ обрастет системами безопасности и мониторинга, которые "КОСу" и не снились. Всё в ваших руках.
Согласны с автором?
Весёлая Зоофилка06 апреля 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Так можно любое производство обозвать и предположить что там работают исключительно неадекватные люди.
Ха! Можно поднять престиж работы на авиазаводе, даже на пороховом ... Как предлагаете организовать рост престижности мусоропереработки? Типа ""Мусор" - В ТОПКУ!!!"? Народ потянется?
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Можно поднять престиж работы на авиазаводе, даже на пороховом ... Как предлагаете организовать рост престижности мусоропереработки? Типа ""Мусор" - В ТОПКУ!!!"? Народ потянется?
Не надо ничего поднимать(престижность). Для кого то работа водителем мусоровоза или слесаря-западло(фу, в какашках ковыряться). А для когото- это работа, которая позволяет прокормить семью.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты решил что у Метшина зп 40т.? Руководитель такого ранга получает в разы больше. Он входит в тройку лучших мэров России. Казанцы гордяться своим мэром.
пшел нах холуй!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Зауважал Метшина. Адекватно и спокойно отвечает бесформенной орущей толпе. А псевдопротивники завода то хотят перенести завод, то против завода. Истерички. Даже внятно не могут зачитать требования( а для начала надо было их сформулировать) ПОЗОРНИКИ
А на вопрос куда девать мусор эти "общественники" несут чушь.
Всецело ЗА МЕТШИНА. МОЛОДЕЦ!
На все его конструктивные предложения вместе решать вопросы и работать в составе рабочей группы.
Метшин-Молодец! Редкий случай когда его можно всецело поддерживать.

Нет истеричкам из "псевдоэкологов-проивников мсз". Никакого конструктива от них НЕТ. Только лозунги и невнятные требования. После просмотра видео желание идти на митинг 7го числа ПРОПАЛО
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы это сейчас сочиняете, сидя на кухне с бутером и пивом? У нас в России есть и по круче и серьезней объекты. Те же нефтебазы. Ракеты делают и спутники. А тут завод какой-то. Тем более, который уже успешно функционирует в других городах мира. Какой прикол экономить? Воздух на всех в городе один!
не свети олень! Ни одного опасного объекта в черте города кроме Оргсинтеза нет.
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
не свети олень! Ни одного опасного объекта в черте города кроме Оргсинтеза нет.
А пороховой уже вынесли за город?
Согласны с автором?
Алекс06 апреля 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Если завод настолько безопасный, то почему его не хотят построить рядом с пенсионным фондом?! Или на Подлужной например?!
Построят. А потом вы будете жаловаться на пробки, которые возникли по причине мусоровозов, которые на этот завод и от него круглые сутки двигаются. И шум от них никто не отменял...
ДЛя таких предприятий пути подъезда-отъезда требуются ...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:14
Даже сейчас часто по утрам в московском районе (не пахнет),а воняет,дышать трудно,плюс такой завод - и копец,ни большая зарплата,ни порядочная пенсия совсем не нужны.
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже сейчас часто по утрам в московском районе (не пахнет),а воняет,дышать трудно,плюс такой завод - и копец,ни большая зарплата,ни порядочная пенсия совсем не нужны.
Так вы поизучайте вопрос. Напрягите власть-экологов. Кто то же УЖЕ СЕЙЧАС ДО СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ вам отравляет. Но вам, видимо, это неинтересно. Интереснее покричать "против что то там". Удивительно, мэру жалуются на нехватку контейнеров и тут же на вопрос "поставим новые контйенеры вблизи ваших домов" -машут руками НЕЕЕТ. С логикой дружим?
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Построят. А потом вы будете жаловаться на пробки, которые возникли по причине мусоровозов, которые на этот завод и от него круглые сутки двигаются. И шум от них никто не отменял...
ДЛя таких предприятий пути подъезда-отъезда требуются ...
Вот ещё один вопрос по сути ИЗ ГЛАВНЫХ который должен был быть задан на встрече с мэром, но задан не был.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:25
На бюджетные деньги построит дом
Согласны с автором?
Гражданин06 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А мы по вашему звери какие-то, что работая в своем городе будем х....ю творить? Стандарты там на всех одни и если кто и на партачит, то это будут совсем не власти, а такой же Васян-Стасян как вы и я.
Я думаю Вам уже будет неважно, кто напортачит Вася или Стася. Хорошо уже, что Вы согласны, напортачат - это точно. Именно из-за этого, такие производства надо строить вне досягаемости жилья и других производств.
Неужели трудно выделить деньги на строительство завода в безлюдном месте. Гарантировано зная, что в случае ЧП - это не отразится на людях?
Мы же должны думать о людях в первую очередь. и даже если есть тысячная доля процента в возможности аварии, предусмотреть это заранее.
Согласны с автором?
Гражданин06 апреля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну так давайте атомные станции закроем, раз уж мы такие ущербные и никчемные и не можем обеспечить их безопасность?
В цивилизованных странах уже закрывают...
Согласны с автором?
Казанец в эмиграции06 апреля 2018, 23:23
Уехал несколько лет назад на учебу в Германию, всегда здесь всем расхваливаю Казань и Татарстан, уже несколько друзей отсюда по моему совету посетили наш город, им очень понравилось. Обертку города сделали красивой благодаря спортивным мероприятиям, жители в целом приветливые и отзывчивые. Но как же все гадко видеть этот фарс и помнить, что твое мнение для наших чигушей, которые должны тебе же служить, ничего не значит. Глядя на подобное, так не хочется возвращаться обратно. Какой же колхозник во главе "миллион-трех-тысячного" города. Какой же срам - подобное отношение к своим жителям.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:11
Если все так чисто,постройте рядышком роддом.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Если все так чисто,постройте рядышком роддом.
Это же окраина города, какой роддом) В европе такие стоят в центре города, думаю ничего страшного не происходит
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Уехал несколько лет назад на учебу в Германию, всегда здесь всем расхваливаю Казань и Татарстан, уже несколько друзей отсюда по моему совету посетили наш город, им очень понравилось. Обертку города сделали красивой благодаря спортивным мероприятиям, жители в целом приветливые и отзывчивые. Но как же все гадко видеть этот фарс и помнить, что твое мнение для наших чигушей, которые должны тебе же служить, ничего не значит. Глядя на подобное, так не хочется возвращаться обратно. Какой же колхозник во главе "миллион-трех-тысячного" города. Какой же срам - подобное отношение к своим жителям.
Есть мнение, а есть просто те кто тянет на дно. Они против прогресса, вы не видите что ли? Живете же в Германии, вроде как живы здоровы, а там такой же завод.
Вы просто посмотрите на то, как мусорные кучи вокруг Казани растут, страшно. Скоро совсем отсюда уехать не сможем.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
не свети олень! Ни одного опасного объекта в черте города кроме Оргсинтеза нет.
Да вообще все заводы зло, мы должны по полю бегать и травку щипать. Зачем нам прогресс, хотим быть ближе к природе...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:30
Германия да германия,там люди умеют и хотят работать,и воров так много нет.
Согласны с автором?
Стас07 апреля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
На какие средства он купит участок и построит дом на 6 персон, если у него зарплата 40 тыс руб?
С премия 350 тысяч в месяц. Смотри сумму декларации и раздели на 12 месяцев. 40 тысяч это просто за название должности.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Германия да германия,там люди умеют и хотят работать,и воров так много нет.
Откуда такие познания про европейцев? Саркази того же в коррупции обвиняют. А вы думаете там идеальные люди живут...ну ну. Просто МЗС это не бочка, где все жгут на даче. А новейшие технологии, которые разработали умнейшие люди нашей планеты. И сами себя травить не будут! Все живем в Казани и все дышим одним воздухом, поэтому хватит уже байки сочинять про то, что наш завод будет опасным. Такой завод априори неопасен.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще все заводы зло, мы должны по полю бегать и травку щипать. Зачем нам прогресс, хотим быть ближе к природе...
Самое смешное и печальное, что в той же Германии еще с 70х годов строят МЗС. Конечно, каждый раз модернизируя. А мы так и остались в прошлом веке. Хотя там тоже бастовали сначала против завода, потому что понятия не имели что и как там....мы сейчас в 2018 году можем взять новейшую технологию сразу! И построить МЗС. И проблема со свалками будет решена. Потому что за последние 10 лет гора увеличилась на 15 метров. Посчитайте, что было бы спустя еще 10 лет...Слава богу рекультивировали Самосыровскую.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Это же окраина города, какой роддом) В европе такие стоят в центре города, думаю ничего страшного не происходит
если бы МЗС были так ужасны, как их описывают диванные эксперты, то уже вся Европа передохла давным давно и Россия забрала бы землю себе)))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Есть мнение, а есть просто те кто тянет на дно. Они против прогресса, вы не видите что ли? Живете же в Германии, вроде как живы здоровы, а там такой же завод.
Вы просто посмотрите на то, как мусорные кучи вокруг Казани растут, страшно. Скоро совсем отсюда уехать не сможем.
Объем захороненного мусора превышает 45 млн.тонн, а высота - 45 метров -16-этажный дом. Это все про Самосыровскую, которая вообще как-то стихийно в свое время образовалась. Просто местные в овраг мусор кидали, а теперь вот...И хорошо, что Казань за передовые методы и технологии. Рекультивировали. Работа сложная проведена, но оно того стоит. Спустя годы земля станет пригодна хоть для фермерства)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Даже сейчас часто по утрам в московском районе (не пахнет),а воняет,дышать трудно,плюс такой завод - и копец,ни большая зарплата,ни порядочная пенсия совсем не нужны.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 13:50
Мегапечь.... Такое название, ужаснее не могли придумать? Все таки это завод с кучей всяких технологий, а не печка на даче
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Объем захороненного мусора превышает 45 млн.тонн, а высота - 45 метров -16-этажный дом. Это все про Самосыровскую, которая вообще как-то стихийно в свое время образовалась. Просто местные в овраг мусор кидали, а теперь вот...И хорошо, что Казань за передовые методы и технологии. Рекультивировали. Работа сложная проведена, но оно того стоит. Спустя годы земля станет пригодна хоть для фермерства)
Для фермерства вряд ли, но сделать там уже что-то можно будет. Это всяко лучше горы из мусора.
Жаль, что активисты так хотят чтобы у нас все завалили этой грязью
Согласны с автором?
герцог07 апреля 2018, 19:29
быдлу строят рабочие места а оно еще и недовольно хочет в евросети или в офисе чистеньком работать и ныть на свою маленькую зарплату
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:38
Ум есть у этого человека? Четвертый ребенок видимо у него лишний?! Пусть травится?!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:41
Весь город против строительства этого завода! Мы - за раздельный сбор мусора! Давайте превратим республику в самый экологически чистый регион (насколько это возможно с нашими химическими предприятиями)! Хватит с нас и так экологически вредных производств.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 11:15
Вполне достаточно. :-)
Метшин нормальный мужик, если сказал - сделает.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ум есть у этого человека? Четвертый ребенок видимо у него лишний?! Пусть травится?!
В смысле травится?..
О том-то и речь, что будут такие фильтры, что и за здоровье ребенка переживать не надо будет. )
Согласны с автором?
Ильсур, просто Ильсур08 апреля 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
В смысле травится?..
О том-то и речь, что будут такие фильтры, что и за здоровье ребенка переживать не надо будет. )
"Такой большой, А В СКАЗКИ ВЕРИТ!"(С) :-D:-D:-D

Если кто не помнит, мы с 1980 года живём при Коммунизме. По крайней мере нам так обещали. И фильтры будут, только нашим трёхголовым внукам с пятью семиметровыми членами вместо ног они уже не нужны будут :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:48
очень эмоционально встреча прошла. что будет в следующую....
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Весь город против строительства этого завода! Мы - за раздельный сбор мусора! Давайте превратим республику в самый экологически чистый регион (насколько это возможно с нашими химическими предприятиями)! Хватит с нас и так экологически вредных производств.
вы - это люди, некоторые из которых выбрасывают мусор в окно до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Для фермерства вряд ли, но сделать там уже что-то можно будет. Это всяко лучше горы из мусора.
Жаль, что активисты так хотят чтобы у нас все завалили этой грязью
там комуникации проще проводить,потому и выбрали место.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
быдлу строят рабочие места а оно еще и недовольно хочет в евросети или в офисе чистеньком работать и ныть на свою маленькую зарплату
Быдло? о господи и это говорят так о людях которые хотят жить а не умирать от рака, растить детей и внуков, а не хоронить их. Дай бог тебе здоровья, а нам силы отстоять чистый воздух.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Быдло? о господи и это говорят так о людях которые хотят жить а не умирать от рака, растить детей и внуков, а не хоронить их. Дай бог тебе здоровья, а нам силы отстоять чистый воздух.
Хватит людей раком пугать, вы стопорите прогресс. Обидно когда во всем мире люди уже перерабатывают мусор, а у нас до сих пор поля из него.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:06
Если хотите "жить" езжайте в деревни, желательно ещё лечиться травами оттуда. А пока хватит лицемерничать.
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 13:18
Вижу, как вы умеете строить дороги. Посмотрите, что творится, например на улицах Ильича или Магистральной после схода снега. Пока не научитесь делать обычные добротные дороги, не верю, что вы способны построить высокотехнологичный завод, который со временем не станет отравлять всю округу.
Согласны с автором?