Наверх
Реклама

В Казани оштрафовали родителей школьницы за отказ изучать родной язык

В Казани оштрафовали родителей школьницы за отказ изучать родной язык
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани оштрафовали родителей школьницы 9-го класса за отказ посещать уроки родного языка и литературы. Сумма штрафа составила 200 рублей. Данное решение вынесла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани.

- Мать занимается обучением и воспитанием дочери ненадлежащим образом. Дочь не посещает предмет «Родной язык и родная литература», - говорится в сообщении, передает «Реальное время».

Напомним, ранее в Госсовете Татарстана единогласно приняли проект постановления по преподаванию татарского языка в школах, согласно которому будет по 2 часа добровольного татарского языка в школах. 71 депутат проголосовал «за» принятие постановления.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 04.04.2018, 16:08
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 16:22
Насколько этой девочке родной язык и родная литература являются родными?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 16:28
200 рублей? 8-| Старыми или новыми? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:30
Я всегда знал, что в школах и вокруг языка пляшут нездоровые человечки. Нужно перетерпеть, еще 2 года всего. И ориведерчи!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:36
Что только не сделают, чтобы привлечь внимание к своей никчемности. Может в кино впихнуть клипец "азино-азино"? :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:43
Чо, подняли бабала? :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:46
Кто именно оштрафовал?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:52
Многие татары не хотят учить татяз...они говорят он отсталый и никому не нужный...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Кто именно оштрафовал?
Набиуллина, лично отжала свою купюру.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:54
Чет на очередной прокаженный вброс похоже.
Или там совсем идиоты, решившиеся на такое?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 17:08
Ералаш какой-то
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:17
"Мать занимается обучением... ненадлежащим образом,"- это как? Что за глупость?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну что урысы начинаем срач?:-D
усохни гнuда
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:28
Надо школу менять
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
"Мать занимается обучением... ненадлежащим образом,"- это как? Что за глупость?
Я тоже не поняла,странная история.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:28
Вот почему чисто татарские школы есть, а чисто русских нет? >:>
И кто выходит кого ущемляет??
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто именно оштрафовал?
Контроллеры на транспорте
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
200 рублей? 8-| Старыми или новыми? 8-*
Это тоже деньги. Или вам тыщи нужны?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Русские совсем оборзели марш в Россию
усохни гнuда
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Контроллеры на транспорте
Контроллер — устройство управления в электронике и вычислительной технике. Игровой контроллер — устройство ввода информации, используется в консольных и компьютерных играх.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Любая школа где не написано " татарская" есть чисто русская. Не надо прибедняться
усохни гнuда
Согласны с автором?
Гульзия04 апреля 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Ни один татарин так не говорит, так могут сказать только манкурты
Вранье, я татарка и ты и такие ,как ты мне не судьи, хочу и не буду учить, а захочу буду.Чем больше заставляете, чем больше вижу таких вот
истерик из за языка, тем меньше хочется его знать!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Русские совсем оборзели марш в Россию
Кого-то срать сидя научили
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Набиуллина, лично отжала свою купюру.
Интересно, она сама то татарский знает?:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Да и пусть канают туда. :-D:-P
Канал на историческую родину в Монголию. Упырь уальный.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 21:47
долбо...бы
Согласны с автором?
Фрекен Бок04 апреля 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто именно оштрафовал?
[***]
Согласны с автором?
Я05 апреля 2018, 04:30
А деньги то куда?кому то в карман? Дебилы.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
усохни гнuда
Только два слова знаете по русски?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
Вранье, я татарка и ты и такие ,как ты мне не судьи, хочу и не буду учить, а захочу буду.Чем больше заставляете, чем больше вижу таких вот
истерик из за языка, тем меньше хочется его знать!!!
Такие татарки позор нации. Любой уважающий себя человек знает свой язык. А уж если по каким то обстоятельствам не знает, то и трясти этим на публике не будет. Так что , татарка, нация не заметит потери . а только очистится и окрепнет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Такие татарки позор нации. Любой уважающий себя человек знает свой язык. А уж если по каким то обстоятельствам не знает, то и трясти этим на публике не будет. Так что , татарка, нация не заметит потери . а только очистится и окрепнет.
татары - нет такой нации. ее "придумали" после революции. А при царе татарами вообще всех нерусских называли
Согласны с автором?
User05 апреля 2018, 09:32
Интересно, а какая практическая польза от траты времени и сил, на изучение татарского языка - который в мире используется чуть более чем никак?
Лучше бы арабский учить заставляли тогда, если уж английский и русский не устраивают националистов.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:08
Тов. Кашапова, уточните, какой язык не изучала русский или татарский, я из статьи ничего не понял.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Русские совсем оборзели марш в Россию
Дэбил, мы в России, и ты в России. или тебе географию на татарском нужно было изучать чтоб это знать. или в твоем ауле не было географии.8-|
Согласны с автором?
Гражданин05 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Вранье, я татарка и ты и такие ,как ты мне не судьи, хочу и не буду учить, а захочу буду.Чем больше заставляете, чем больше вижу таких вот
истерик из за языка, тем меньше хочется его знать!!!
Не можете вы называть себя татаркой. Вы человек без национальности. Есть такие, в любой национальности, что поделаешь? Плохое воспитание. Не привита любовь к Родине, к своим корням, к своему народу. Именно такие, становились полицаями во время войны. Они приспосабливаются под любую оккупационную власть. Хорошо, что их не так много, но они есть и надо быть начеку.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
"Мать занимается обучением и воспитанием дочери ненадлежащим образом"
Изъять ребенка из семьи и передать на воспитание в "ПРАВИЛЬНУЮ" семью!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
"Мать занимается обучением и воспитанием дочери ненадлежащим образом"
Изъять ребенка из семьи и передать на воспитание в "ПРАВИЛЬНУЮ" семью!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Вранье, я татарка и ты и такие ,как ты мне не судьи, хочу и не буду учить, а захочу буду.Чем больше заставляете, чем больше вижу таких вот
истерик из за языка, тем меньше хочется его знать!!!
Вот типичный манкурт. Свой родной язык она будет изучать только по желанию, а чужой русский она изучает и что-то не говорит о добровольности. Исторически татарам насадили вину за татаро-монгольское иго, приходя в школу изучали этот бред и вот результат многие стали стесняться своей татарскости, своего языка. Какой то дурак написал, что сделайте его интересным, востребованным, а манкурты верят этой лжи. Татары должны гордится своей нацией, своей историей, изучать родной язык. Наш язык намного богаче того же русского языка в русском языке нет того количества гласных и согласны звуков, которые имеются в татарском языке. Наш язык красив и певуч. Считаю виноватыми в первую очередь родителей, бабушек и дедушек, которые даже дома общаются на русском языке. Русские люди сами нам говорят не забывайте свой язык, говорите на нём.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот типичный манкурт. Свой родной язык она будет изучать только по желанию, а чужой русский она изучает и что-то не говорит о добровольности. Исторически татарам насадили вину за татаро-монгольское иго, приходя в школу изучали этот бред и вот результат многие стали стесняться своей татарскости, своего языка. Какой то дурак написал, что сделайте его интересным, востребованным, а манкурты верят этой лжи. Татары должны гордится своей нацией, своей историей, изучать родной язык. Наш язык намного богаче того же русского языка в русском языке нет того количества гласных и согласны звуков, которые имеются в татарском языке. Наш язык красив и певуч. Считаю виноватыми в первую очередь родителей, бабушек и дедушек, которые даже дома общаются на русском языке. Русские люди сами нам говорят не забывайте свой язык, говорите на нём.
Кому нечем гордиться - гордится национальностью. B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Кому нечем гордиться - гордится национальностью. B-|
Это Вы о ком? О русских, Немцах, арабах, испанцах, чеченцах? Это нормально, когда люди гордятся своим народом, а не стесняются своего языка, своей истории, культуры. По татарам целенаправленно занимались искажением их истории, чего стоит только фальсификация истории при Петре 1, когда из татар сделали злодеев и гнобили народ по черному. История всё равно раставит всё на свои места. Да отвалится от народа шелуха по ней и страдать не нужно
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
усохни гнuда
русачёнок уже лопнул от злости)))?
Согласны с автором?
Горожанка13 апреля 2018, 11:52
Кому уже сдать 200 рублей, только, чтоб поставить жирную точку раз и навсегда ?
Согласны с автором?
Ленка15 июня 2018, 09:26
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?