Прокуратура РТ добивается освобождения главы «ФОНа»Ливады из-под стражи

Прокуратура Татарстана добивается освобождения главы строительной компании «ФОН» Анатолия Ливады из-под стражи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В настоящее время следствием выполнен весь необходимый объем следственных действий, в том числе с участием обвиняемого, предварительное следствие по делу находится на завершающей стадии. При этом основания для дальнейшего содержания обвиняемого Ливады под стражей отпали. В отношении обвиняемого может быть избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, - отмечают в надзорном ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре добавили, что дальнейшее содержание Ливады под стражей расценивается как нарушение органом следствия требований федерального законодательства.

- Прокурор республики Илдус Нафиков внес в адрес начальника Главного следственного управления МВД по РТ требование об устранении указанного нарушения закона, - добавили в пресс-службе.

Напомним, 22 марта Верховный суд РТ продлил арест главе «ФОНа» до 13 мая 2018 года.

Компания «ФОН» работает на рынке жилищного строительства, в 2013 году у компании кончились деньги, из-за чего остановилось строительство ряда жилых комплексов по всему Татарстану. На сегодняшний день необходимо завершить строительство 20 домов площадью 338,1 тыс. кв. метров на 5 593 квартиры (4 тыс. дольщиков).