Наверх
Реклама

Прокуратура РТ добивается освобождения главы «ФОНа»Ливады из-под стражи

Прокуратура РТ добивается освобождения главы «ФОНа»Ливады из-под стражи
16+
Фото: "Татар-информ"

Прокуратура Татарстана добивается освобождения главы строительной компании «ФОН» Анатолия Ливады из-под стражи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В настоящее время следствием выполнен весь необходимый объем следственных действий, в том числе с участием обвиняемого, предварительное следствие по делу находится на завершающей стадии. При этом основания для дальнейшего содержания обвиняемого Ливады под стражей отпали. В отношении обвиняемого может быть избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, - отмечают в надзорном ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре добавили, что дальнейшее содержание Ливады под стражей расценивается как нарушение органом следствия требований федерального законодательства.

- Прокурор республики Илдус Нафиков внес в адрес начальника Главного следственного управления МВД по РТ требование об устранении указанного нарушения закона, - добавили в пресс-службе.

Напомним, 22 марта Верховный суд РТ продлил арест главе «ФОНа» до 13 мая 2018 года.

Компания «ФОН» работает на рынке жилищного строительства, в 2013 году у компании кончились деньги, из-за чего остановилось строительство ряда жилых комплексов по всему Татарстану. На сегодняшний день необходимо завершить строительство 20 домов площадью 338,1 тыс. кв. метров на 5 593 квартиры (4 тыс. дольщиков).

Люция Кашапова, 02.04.2018, 18:07
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2018, 18:10
Фига се - прокуратура доброй стала ...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Фига се - прокуратура доброй стала ...
Коррумпированная прокуратура.
Согласны с автором?
Денис02 апреля 2018, 19:02
Ишь ты, аж представление внёс, о законах печётся. А о людях, которые сидят по 3 или 4 года под следствием почему не думаете, господин прокурор РТ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ишь ты, аж представление внёс, о законах печётся. А о людях, которые сидят по 3 или 4 года под следствием почему не думаете, господин прокурор РТ?
Им отдать нечего)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Коррумпированная прокуратура.
Закон обязывает
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:07
Это тренд стал мошенников и аферистов выпускать из сизо?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 21:25
Прокуратура наоборот сажать должна нет.....
Согласны с автором?
Наболело03 апреля 2018, 02:33
Окончательно убедились, что в Татарстане хуже, чем в Дагестане. "Пора, брат, пора..." серьезно заняться Татарстаном. А Ливада - вор. И пусть , кроме прочего, платит неустойку за срыв строительства. Денег больше , чем надо. иначе ради чего он устраивал этот самонадеянный крюк в обманом дольщиков, кидая их. Пусть почистит амбары у деток своих (их у него трое). Переписал на всех, включая внуков, поэтому и нет денег на строительство. Тоже мне герой труда ....
Согласны с автором?
Стас03 апреля 2018, 07:15
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 08:25
Интересно, а почему на 5 593 квартир только 4 тыс. дольщиков?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 08:34
Он не вор! У него шапка не горит!!!
Согласны с автором?
Горожанин голова тк03 апреля 2018, 11:54
если ты не под кремлем или федералами-любого сьедят.
Согласны с автором?
Стас03 апреля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а почему на 5 593 квартир только 4 тыс. дольщиков?
Остальные, как откат за разрешение на строительство.
Согласны с автором?
Виктория15 июня 2018, 09:04
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?