Наверх

«Единственно верное решение». Губернатор Кемеровской области подал в отставку

«Единственно верное решение». Губернатор Кемеровской области подал в отставку
16+
Фото: кадр видеообращения Амана Тулеева

Губернатор Кемеровской области досрочно подал в отставку. Он обратился к президенту Владимиру Путину с заявлением. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Тулеев записал видеообращение, в котором объяснил свое решение. Он напомнил о страшной трагедии, жертвами которого стали 64 человека. Свою отставку он назвал «правильным, единственно верным решением».

- Каждый из нас пропустил это через свое сердце. Я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших. Постарался решить вопросы об оказании помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память тех, кого мы потеряли. В причинах пожара разбираются правоохранительные органы России. [...]  Считаю это для себя правильным, осознанным, единственно верным решением. С таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя.

Также тулеев вспомнил забастовки шахтеров Кузбасса, голодовки и сидящих на рельсах шахтеров, стучащих касками.

- Совершено честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России, и нашей области. Еще раз спасибо всем за то, что всегда были рядом в горе, радости, и примите поклон», - сказал Тулеев.

Временно исполняющим обязанности губернатора может быть назначен нынешний вице-губернатор региона, гендиректор угольного холдинга "Колмар" Сергей Цивилев. После пожара в торговом центре он встал на колени перед жителями города, а позже обвинил митингующих в попытке дискредитации власти.

Справка
Аман Тулеев возглавлял пост главы Кузбасса 1 июля 1997 года. Бывший кандидат в президенты, бывший член КПРФ. Сейчас Тулееву 73 года.

Ольга Плешкова, 01.04.2018, 11:49
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2018, 12:02
Без тебя без тебя цирк
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:03
В 73 года пора и о душе подумать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 апреля 2018, 12:11
Тулеев оценил свою отставку в 64 душ ,из них 41 детских.
А сколько должно детей погибнуть,что бы сам Путин подал в отставку ?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:12
забыл добавить уничтоженная за 18 лет промышленнсть, которую народ России создавал и восстанавливал после войны за 70 лет. если культ личности Сталина подняли на росте национальной индустрии, то культ путина проповедуют сми на демагогии о внешней угрозе, которая весьма относительно, пока есть ядерный щит и углеводороды качают в Европу,
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:14
У Тулеева оказывается сынок -миллиардер
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Тулеев оценил свою отставку в 64 душ ,из них 41 детских.
А сколько должно детей погибнуть,что бы сам Путин подал в отставку ?
А давайте сложем души Булгарии и Адмирала. И ничего
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:16
Патриот Кемеровской губернии уедет жить в Испанию.
Сколько у него в Испании особняков? Они все у моря?
Согласны с автором?
Государево Око01 апреля 2018, 12:17
Он хотел быть на посту до 90 лет,да пожар поменял рлагы.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:18
Гнать метлой надо - за 20 лет Кузбасс превратил в коррумпированный регион, а его с почестями в отставку отправляют.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Именем Тулеева в Кемерово еще улицы назовут... Но потом. И он это заслужил. Просто не повезло ему с этим пожаром.
Главное чтобы не в Казани назвали.
Согласны с автором?
казанец01 апреля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Он хотел быть на посту до 90 лет,да пожар поменял рлагы.
дело не в пожаре,вина,что не предовратил бунт бузетеров
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:37
А Булгария - сколько жертв?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:38
Да ладно??!! 1 апреля никому не верю!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
В 73 года пора и о душе подумать.
О душе он ещё в 90х подумал когда акции козбасугль пилили с вв
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
забыл добавить уничтоженная за 18 лет промышленнсть, которую народ России создавал и восстанавливал после войны за 70 лет. если культ личности Сталина подняли на росте национальной индустрии, то культ путина проповедуют сми на демагогии о внешней угрозе, которая весьма относительно, пока есть ядерный щит и углеводороды качают в Европу,
Промышленность была уничтожена гораздо раньше.А вот восстановление хотя бы того что осталось идёт как раз таки 18 лет
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:07
Тулеев 20 лет не давал борзеть местным богатеям, заставлял участвовать в социальных проектах. Такой системы помощи населению, льгот для людей, пособий нет больше ни в одной области России.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:18
Шутки шутите
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
У Тулеева оказывается сынок -миллиардер
Мажор, кули. В России богатые только те, кто у власти или как в 90 -е депутаты. Которые в госдуме лоббировали.выгодные для криминала, коррупционеров законы. Сейчас это и дальше ''культивируется ''.На примере республики, можно сделать вывод.,кто богатеет. Никакой реально борьбы.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А давайте сложем души Булгарии и Адмирала. И ничего
Курск, Боинги, захват террористами больниц, норд -ост, пожар в доме престарелых 67 трупов, взрывы Волгоград, Санкт Петербург, да много.еще чего. Ужас... ть.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Тулеев 20 лет не давал борзеть местным богатеям, заставлял участвовать в социальных проектах. Такой системы помощи населению, льгот для людей, пособий нет больше ни в одной области России.
Если бы он еще, как Сталин и его.дети, ничено не имел за спиной не гроша. А так то богатей и отпрыск при бизнесе.
Согласны с автором?
татарчу01 апреля 2018, 14:17
Как же они ПРИСАСЫВАЮТСЯ к власти, наш старичек видимо так в мумию и привратится в Кремле. А то удачливых бизнисминив нащнут щимить.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
В 73 года пора и о душе подумать.
А вам и в 20 пора, потому что злой вы
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
А вам и в 20 пора, потому что злой вы
Это потому ,что у него вильсяпета нет :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Тулеев оценил свою отставку в 64 душ ,из них 41 детских.
А сколько должно детей погибнуть,что бы сам Путин подал в отставку ?
Руководители субьектов РФ для того и работают чтоб на местах не допускать подобного. В Татарстане за последние годы слишком много масштабных трагедий произошло. Вывод?
Согласны с автором?
Сын колхозников01 апреля 2018, 17:13
Корову можно доить много раз, но однажды у неё появится мастит, сынки...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Руководители субьектов РФ для того и работают чтоб на местах не допускать подобного. В Татарстане за последние годы слишком много масштабных трагедий произошло. Вывод?
Турма?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Курск, Боинги, захват террористами больниц, норд -ост, пожар в доме престарелых 67 трупов, взрывы Волгоград, Санкт Петербург, да много.еще чего. Ужас... ть.
Одна беда, ничего путного.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:10
Коррупция идет по России от кремля, как солнечный ветер от светила. Не Тулеев ее породил и выростил.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:26
Сегодня всем главам надо в отставку подавать.За 27 лет правления, убыло население на 160 млн.человек! И резкое обнищание.пенсионеров за 18 лет. Труд.на предприятиях, стройках обесценили, в то время как чинуши, из года в год.себе зарплату прибавляют. Депутатский корпус вообще надо сократить, эти вечно.проигрывающие в выборах.президента лидеры партий, вместе со своей фракцией столько денег.с бюджета тратят.,на своё содержание, толку за 27 лет- ноль. Коррупция, воровство зашкаливает. Молодёжи нет будущего, на всех.хлебных местах.уже третье поколение мажоров. За рубежом недвижимость и все с двойным гражданством. Это, что за патриоты России ? Такого.не в одной стране нет. Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:44
Нашего илгизара шарипова с сабой взяли.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Ильнур01 апреля 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
забыл добавить уничтоженная за 18 лет промышленнсть, которую народ России создавал и восстанавливал после войны за 70 лет. если культ личности Сталина подняли на росте национальной индустрии, то культ путина проповедуют сми на демагогии о внешней угрозе, которая весьма относительно, пока есть ядерный щит и углеводороды качают в Европу,
За развал страны в ответе всякие пидросовичи нанальный которых вы вечно защишаете а Вовка их тупо сажать начал.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 22:21
БУЗОТЕР
Согласны с автором?
Горожанка01 апреля 2018, 22:22
И правильно сделал , что ушел .
Согласны с автором?
Ага01 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделал , что ушел .
Ты думаешь, его спросили? Вова пинка дал за такую подставу перед инаугурацией.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Коррупция идет по России от кремля, как солнечный ветер от светила. Не Тулеев ее породил и выростил.
Но благополучно к ней приспособился!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Именем Тулеева в Кемерово еще улицы назовут... Но потом. И он это заслужил. Просто не повезло ему с этим пожаром.
Его именем только крематорий называть.
Согласны с автором?
Евгения15 июня 2018, 08:45
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?