В казанском поселке Дербышки откроют первый подростковый клуб

В казанском поселке Дербышки в июле откроется первый подростковый клуб на 300 мест. Накануне мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход капитального ремонта здания, передает пресс-служба мэрии города.

Кстати, ранее здесь по адресу улица 3-я Кленовая, 23а располагалось отделение УФМС с небольшими кабинетами. Поэтому сегодня для создания удобных, просторных комнат и актового зала, ведется масштабная работа по перепланировке.

Сообщается, что в клубе планируют обустроить учебные классы для занятий изобразительными искусствами, многофункциональный, хореографический и спортивный залы, раздевалки, костюмерную мастерскую.

- Нужно помнить, что мы делаем это для детей, для наших горожан, поэтому все сделать надо достойно и качественно, - отметил мэр.

Так, по словам гендиректора МБУ «Подросток» Руслана Семенова, основной акцент в клубе планируют сделать на технических занятиях.

- Планируем открыть кружок лазерной техники и 3D-моделирования. Также ребята смогут заниматься прикладным творчеством, хореографией, восточными единоборствами, - говорится в сообщении.