Наверх

В Челнах начали судить водителя трамвая, которая отрезала стопу 10-летней девочке

В Челнах начали судить водителя трамвая, которая отрезала стопу 10-летней девочке
16+
Фото: "Татар Информ"

В Набережных Челнах начали судить водителя трамвая, из-за которой в декабре прошлого года 10-летней девочкой отрезало ступню, о начале суда сообщает "Татар Ииформ".

ДТП случилось вечером 4 декабря на остановке "Поликлиника", когда девочка переходила трамвайные пути по пешеходному переходу. В результате ДТП девочке отрезало левую стопу.

По данным ГИБДД, инцидент случился из-за невнимательности водителя травмая, которая поехала вперед, не убедившись в том, что перед трамваем нет пешехода, после чего наехала на девочку. По данным следствия, водитель совершила преступление по статье "Нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Свою вину женщина не признала.

- ПДД не нарушала, - заявила она.

Из-за отсутствия на суде пострадавшей девочки судья принял решение отложить рассмотрение дела.

N. Vildanov, 29.03.2018, 16:10
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Русский обыватель29 марта 2018, 16:31
Девочку жалко, но все-таки она сама виновата. Ширина колеи трамвая полтора метра и чтобы их пройти нужна секунда и не больше. Этого времени трамваю не достаточно чтобы тронуться и наехать.

Вообще следовало бы постановить что поскольку колея принадлежит трамвайному управлению, то поэтому занимать ее не имеет права никто ни под каким видом, а кому надо пересечь - должны делать это как можно быстрее не создавая ни малейшей помехи трамваям. Применительно к поездам это правило действует еще с 19го века.

Трамваи усилить и приказать если кто загораживает дорогу то поступать так же как это делают поезда т.е. таранить. Сшибать и все тут, и расследование должно начинаться с ареста того кто загородил путь и заставлять выплатить ущерб нанесенный подвижному составу и нарушению расписания - как это делается на железных дорогах всего мира.. А если на кого-то наехали то значит он сам перед трамваем эти полтора метра загородил своей особой, и поэтому расследовать надо только в том смысле что не толкнул ли его кто под трамвай специально.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:10
заголовок такой, будто она не за рулем трамвая была, а ножом ступню отрезала8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:33
Чтобы попасть под трамвай , надо переходить пути очень близко от него. Водитель и правда мог просто не увидеть. Из- за высоты сидения и маленького роста ребенка.
Согласны с автором?
казанец29 марта 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы попасть под трамвай , надо переходить пути очень близко от него. Водитель и правда мог просто не увидеть. Из- за высоты сидения и маленького роста ребенка.
в мертвой зоне называется, понятно,что ребенок этого не до понимает, пропустить трамвай следовало.....водитель трамвая конечно ее не смогла увидеть
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:54
Изначально писали, что девочка подскользнулась когда выходила из трамвая,а водитель поехала непосмотрев.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
в мертвой зоне называется, понятно,что ребенок этого не до понимает, пропустить трамвай следовало.....водитель трамвая конечно ее не смогла увидеть
Ну крайнего же нужно назначить
Согласны с автором?
Давно живу29 марта 2018, 18:51
По-человечески жалко обе стороны и никакого желания вставать на чью-либо сторону? Вот если бы была Аннушка, разлившая масло, или трамвай шёл на обгон...
Согласны с автором?
Депутат Балтики29 марта 2018, 18:54
А сколько человек гибло таким же образом под камазами, проходя близко от машины. Водитель не видит что творится у него внизу, мертвая зона.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Изначально писали, что девочка подскользнулась когда выходила из трамвая,а водитель поехала непосмотрев.
Вам надо снова читать букварь >:>
Согласны с автором?
Веселый Чоботарь29 марта 2018, 21:24
Судить по всей строгости!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 06:14
Для тупых и убогих написано: "переходила по пешеходному переходу"
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 09:06
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Галя15 июня 2018, 08:18
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?