Наверх

СМИ: маркировка на полезных продуктах в России может появиться до конца 2018 года

СМИ: маркировка на полезных продуктах в России может появиться до конца 2018 года
16+

Правительство России одобрило концепцию коммуникационной кампании по маркировке продуктов питания в зависимости от уровня содержания в них соли, сахара и жиров, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Минздрав России.

Маркировка, сообщающая покупателям о количестве содержания в продуктах сахара, соли и жиров, появится в магазинах до конца 2018 года. Один из рабочих вариантов маркировки - надпись "Здоровое питание". Специальных значков для обозначения вредных продуктов Минздравом не предусмотрено.

Министерство здравоохранения выделяет три группы продуктов по содержанию в них сахара, соли и жиров. В первой группе - свежие и замороженные фрукты, овощи и бобовые, свежие и замороженные мясо, птица, рыба и другие. Они автоматически претендуют на эмблему Минздрава. Вторая группа - черный список, в котором перечислены товары, которые не попадают под определение полезных, среди них шоколад, кондитерские изделия, энергетические батончики и десерты.

К третьей группе относятся продукты, которые могут как попасть в категорию "здоровых", так и нет. К ним относятся сушеные фрукты и орехи, в которых не должно содержаться добавленного сахара. Как сообщает газета, пороговые значения этих компонентов также устанавливаются для соков, хлеба, сухих завтраков, переработанного мяса, птицы, рыбы, а также молочной продукции, творога и сыра.

N. Vildanov, 28.03.2018, 14:07
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага28 марта 2018, 15:47
На продуктах питания и так должны указывать состав. А эта маркировка- способ заработать.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
На продуктах питания и так должны указывать состав. А эта маркировка- способ заработать.
Пыль в глаза, бурная деятельность, типа.
Согласны с автором?
Горожан28 марта 2018, 17:30
Полезных продуктов не осталась! Сплашная химия , фальшивка ..ДАЖЕ ХЛЕБ НАУЧИЛИСЬ ПАРШИВО и ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ !!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:21
При нашей сплошной химии в продуктах больше подойдет маркировка-это съедобный продукт.Бесит уже сыр-пластмасса,молоко-порошок,колбаса-кожа,крахмал и кости,творог- вообще х.знает что.Что дорогое,что дешевое-разница только в пропорциях.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 20:33
В наше время "полезный", это когда таблица Менделеева без одного, максимум двух элементов. А остальное пипл схавает.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:20
Ерунда все это,например в колбаса нет мяса и каким цветом пометить?хлеб пекут из дрянной муки и к вечеру он кислый и т.д.ерунда!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 01:13
Раньше молоко скиснет, получается простокваша. Можно пить. Сейчас такое г..но.,да еще воняет х.знает чем. Ну, как это так, а?
Согласны с автором?
Алекс29 марта 2018, 08:17
А судьи кто?...
Согласны с автором?
Герцог29 марта 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда все это,например в колбаса нет мяса и каким цветом пометить?хлеб пекут из дрянной муки и к вечеру он кислый и т.д.ерунда!
https://
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда все это,например в колбаса нет мяса и каким цветом пометить?хлеб пекут из дрянной муки и к вечеру он кислый и т.д.ерунда!
А зачем ты покупаешь "колбасу" за 40 руб кило и "социальный" хлеб? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
А зачем ты покупаешь "колбасу" за 40 руб кило и "социальный" хлеб? 8-*
Вот я ,когда была студенткой покупала.Угадай ,почему?Не знаешь?А просто кушать хотелось,а денег мало и одежку хотелось купить и покушать.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот я ,когда была студенткой покупала.Угадай ,почему?Не знаешь?А просто кушать хотелось,а денег мало и одежку хотелось купить и покушать.
работать не пробовала?
Согласны с автором?
Евгения15 июня 2018, 08:03
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?