Депутат Госдумы от РТ Сибагатуллин готов извиниться перед журналистами

Депутат Госдумы* от Татарстана Фатих Сибагатуллин выразил готовность извиниться перед журналистами за высказывание «журналисты — это слуги», но не знает перед кем.

- Я готов извиниться, но не знаю перед кем. Я не называл конкретных фамилий и не хотел никого оскорбить, - цитирует слова депутата «Татар-информ».

Депутат заявил, что неточно сформулировал свою позицию, а его слова стали следствием рассуждений. Так, по мнению Сибагатуллина, если депутаты являются слугами народа, то журналисты становятся «слугами своих руководителей изданий».

- Такая зависимость не дает журналистам возможности высказывать свое мнение, что может искажать информацию, - считает парламентарий.

Напомним, ранее депутат Госдумы* от Татарстана Фатих Сибагатуллин прокомментировал скандал с домогательствами к журналисткам в российском парламенте и последующем бойкоте со стороны ряда СМИ, по его словам, журналисты - это слуги.

- Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Володин (спикер Госдумы - прим.ред.) сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте». Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают. Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать. Я много прожил и много видел женщин. А тех журналисток не видел и видеть не хочу, - заявил он.

Отметим, сам Сибагатуллин неоднократно становился участником различных скандалов, несколько месяцев назад он возмутился, что его автомобиль в нарушении депутатской неприкосновенности остановил для досмотра лейтенант ГИБДД, назвав его «шпингалетом» и «маленьким лейтенантиком».

*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства