СК завершил проверку: смерть замминистра здравоохранения РТ не была убийством

В Татарстане Следственный комитет завершил проверку смерти замминистра здравоохранения республики 52-летней Елены Шишмаревой, выяснилось, что ее смерть не носила криминальный характер. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Напомним, Елена Шишмарева была найдена мертвой 7 февраля у себя дома в селе Столбище Лаишевского района, она скончалась из-за ножевых ранений.

- Посторонних следов в доме и в бане осмотр места происшествия не выявил, согласно записи камеры видеонаблюдения, посторонние лица на территорию не заходили, машины около дома не останавливались. При этом порядок вещей не был нарушен и отсутствовали следы борьбы. Согласно пояснениям родственников, в последнее время подозреваемая находилась в угнетенном состоянии, при этом в ее организме были обнаружены следы фенобарбитала, который она потребляла, - сообщили следователи.

В результате СКР отказался возбуждать уголовное дело.

Отметим, Шишмарева перед смертью была отправлена под домашний арест на 2 месяца, по версии следствия, она заставляла сотрудников медицинских учреждений проходить курсы повышения квалификаций в организациях, связанных с ней. Сумма ущерба оценивалась в 6 млн рублей. Шишмарева в суде категорически отрицала свою причастность к совершению преступления, заявила о готовности сотрудничать со следствием и объяснить все свои действия.