Наверх

Минниханов поручил проверить все ЖКХ в Татарстане после взрыва в котельной в Казани

Минниханов поручил проверить все ЖКХ в Татарстане после взрыва в котельной в Казани
16+
Фото: пресс-служба президента РТ
В результате обрушения здания без отопления остались свыше 1 500 человек

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить все объекты коммунального хозяйства республики после взрыва и обрушения котельной в Казани, об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

- Следует проверить все объекты жизнеобеспечения. Каждая котельная, водозабор, очистные сооружения, система газоснабжения – все должно работать надежно, - заявил Минниханов в ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ.

Напомним, ЧП случилось сегодня в здании котельной на улице Портовая около 3 часов ночи. По неизвестной пока причине произошел взрыв, в происшествия пострадавших и погибших нет, однако под отключение теплоснабжения в морозную погоду попало 12 пятиэтажных домов, с населением 1589 человек, в том числе 320 детей.

Сейчас ведутся ремонтные работы, планируется, что тепло в дома вернут во второй половине дня.

N. Vildanov, 17.03.2018, 12:59
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2018, 12:15
Как это по русски? Вся.. опа исклёвана петухом?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:22
Это нужно было предусмотреть заранее, а не умничать теперь с грозным видом тут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:29
А чем занимается местная УК? Бабло.стрижёт с местных.жителей? И все деньги в карман? А на ремонт, раз в пять лет ведро известки, перед майскими праздниками котельную покрасить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага17 марта 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А чем занимается местная УК? Бабло.стрижёт с местных.жителей? И все деньги в карман? А на ремонт, раз в пять лет ведро известки, перед майскими праздниками котельную покрасить?
Котельные не относятся к УК. Они теплосчетчиками, Татэнерго принадлежат. Куда теперь перейдёт крысеныш Халиков? Со словами "я давно хотел уйти с этой должности"
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 12:43
Каждый должен сидеть на своём стуле.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:51
[***]
Согласны с автором?
Нечто17 марта 2018, 12:51
Почему когда что-то случается, то проверяют все. Почему такое разгильдяйство на местах???? Вспомните как то в 10 микрорайоне подстанция ТПшка рухнула оставив без света кучу народа, сейчас котельная, дальше что? За что жители платят? За содержание и услуги? Неее, на содержание, точнее поддержание карманов начиная от начальников УК заканчивая чинушами. А простой народ страдает
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 12:57
Привет от Халикова! Повезло ему, что жертв нет, ещё медальку дадут за устранение аварии.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:03
Не дай бог эти ворюги поставят котельные в подвалах домов!
Согласны с автором?
Ага17 марта 2018, 13:14
Везде бардак>-(
Согласны с автором?
marex17 марта 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Почему когда что-то случается, то проверяют все. Почему такое разгильдяйство на местах???? Вспомните как то в 10 микрорайоне подстанция ТПшка рухнула оставив без света кучу народа, сейчас котельная, дальше что? За что жители платят? За содержание и услуги? Неее, на содержание, точнее поддержание карманов начиная от начальников УК заканчивая чинушами. А простой народ страдает
простой народ, т.е. биомасса, нужен, чтобы прибыть завтра на учетные пункты
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:19
Не в мяч надо играть и отжиматься на публике ,а думать о своей работе , о людях . В ваших руках сложный управленческий механизм , а на вас смотришь и кажется любой ребёнок справится .
Согласны с автором?
Давно живу17 марта 2018, 13:23
Не о том думает Минни, выборы завтра, нужно последние наставления дать "избирателям"
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Каждый должен сидеть на своём стуле.
..у следователя СКР
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
простой народ, т.е. биомасса, нужен, чтобы прибыть завтра на учетные пункты
Всё нищеброды на выборы! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Котельные не относятся к УК. Они теплосчетчиками, Татэнерго принадлежат. Куда теперь перейдёт крысеныш Халиков? Со словами "я давно хотел уйти с этой должности"
Смысл статьи, всё равно остаётся.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Не о том думает Минни, выборы завтра, нужно последние наставления дать "избирателям"
Хочиться и дальша бить багатим призидинтом. :-P
Согласны с автором?
П17 марта 2018, 13:40
Можете даже не включать тепло ведь они всёровно заплатят вам....
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:41
За все аварии , взрывы , пожары .... в К А З А Н И отвечает в первую очередь МЕР ; за Т А Т А Р С Т А Н - президент ! Они СЛУГИ народа !!!! Только слуги - миллиардеры , а народ - НИЩЕБРОДЫ .!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:43
Пострадавших жителей временно переселить в коттеджи в Боровых,до устранения.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:45
Не, это не интересно. Здесь нечем хвалиться. Не мирового масштаба.
Другое дело масштаб.,где шальные бюджетные деньги. Олимпиада, ВСМ и прочая мегафинансируемая лабуда. И похвалу получить от хужи и медаль.за вклад.развития на благо.планеты.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:48
После пожара и xрен насос%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
После пожара и xрен насос%-8
Что там в итоге произошло? Ведь.зима практически кончилось? Весеннее обострение, что ле?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 марта 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Что там в итоге произошло? Ведь.зима практически кончилось? Весеннее обострение, что ле?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто там борзыи такой , против татар пасть открыл
твоитатары котельную взорвали
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Что там в итоге произошло? Ведь.зима практически кончилось? Весеннее обострение, что ле?
зима некончилоась минус двадцать ты статью читал??нетНу тыолигофрен!! ХОЛОДА на улице а твои мэр ипрезик клоун знаимаютс япарками сквериками яфишман балтуосовй только неработой вот и котельные взрываются сборищенедоумков татары во властир опущеные дегенераты во власти!" вот и котельные взрываются
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто там борзыи такой , против татар пасть открыл
я твоих татар в рот ипал понял ты чмо?ПОНЯЛ???? соси кутак башкирский
Согласны с автором?
Стас17 марта 2018, 14:37
Миннеханов по совместительству подрабатывает энергетиком? Даёт указания на проверку вместо главы Татэнерго?! А за что тогда Халиков деньги получает? За смотрящего очередной кормушки?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:40
Здание- то какое древнее, как и все постройки, которые нас, народ, обслуживает. Чего же можно было ожидать.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Как это по русски? Вся.. опа исклёвана петухом?
жареным 8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:48
минеханов а халикова на зону за ТФБ надо имущество оных конфисковать ираздать вкладчикам тфб!!и дольщикам вот тогда котельные перестанут взщрыватьс яну и фишман и балтусучиХУ выгнать пинками и отобрать что им эти выплатили ! говорят у балтусовой сын второй от минеханова ВОТчо шлюха эскурсовод творит гнатьнадо этих уродов и скотов и их наложниц..ПИНКАМИ!! по толстым опухшим целлюлитным задницам!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:49
У нас на [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:54
при взлете из аэропорта Якутска у грузового самолета Ан-12 сорвало створку грузового люка и часть груза - 9 тонн драгметаллов в слитках - рассыпалась. Самолет следовал по маршруту "рудник Купол - Красноярск" (на аффинаж) с дозаправкой в Якутске.

:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 14:54
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Рассыпавшиеся в аэропорту Якутска слитки Доре (сплав золота и серебра) перевозились с рудника Купол на Чукотке, сообщил "Интерфаксу" Станислав Бородюк, глава московского представительства Kinross Gold.
Согласны с автором?
Дядя вова , изыди сатана17 марта 2018, 15:05
Путин узурпировал власть, причём пользуется этой узурпированной властью совершенно бездарно. Вот скажите, зачем воровать в таких масштабах?! Он что, деньги на тот свет решил забрать?! Там уже семьи всего ворья из его коружения на 10 колен вперёд обеспечены наворованным, но всё равно воровать не прекращают... Это психиатрическая патология .....
Согласны с автором?
герцог17 марта 2018, 15:12
Рустам Нургалеевич! Причина не в этом.Население РТ негодует по поводу набросок на тепло, а правительству это как-то безразлично и никто ничего не решает или сознательно решать ничего не хочет так подобная политика ведёт к колосальным в истории доходам(в царской России это назывался казённый бизнес). Нужно в кратчайшие сроки собраться всем членам правительства РТ и обсудить вопрос об установке индивидуальных счётчиков с каждой квартире.Как раз сейчас появились счётчики которые не надо врезать и совершать трудоёмкие технологические вмешательства.Такие счётчики устанавливаются на каждую батарею-так на 3-ёх комнатную квартиру их надо шесть.Они снимают показания магнитным способом и стоят около тысячи рублей каждый.Надо ведь как-то решать проблему.Она уже двадцать лет не решается.Общий домовой счётчик не отражает справедливо интересы граждан.У нас ведь проблема с конструкцией труб.Вот как раз проблему установки индивидуальных счётчиков надо решать.А то включат 15 отопление,а возьмут за месяц.Правительство должно вмешиваться в деятельность компаний. А у нас получается что у нас компании диктуют законы правительству.Надо думать о счётчиках.Даже если их купишь просто не поставишь-нужны пакеты законов за подписью правительства, а правительство берёт сторону компаний, а не народа.Поэтому народ озлоблен.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 15:16
Системы жизнеобеспечения Казани изношены на 90%,деньги выделяются на игры и развлечения.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А чем занимается местная УК? Бабло.стрижёт с местных.жителей? И все деньги в карман? А на ремонт, раз в пять лет ведро известки, перед майскими праздниками котельную покрасить?
фильм " дурак " посмотрите
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 15:40
[***]
Согласны с автором?
живу на Прртовой17 марта 2018, 15:52
за отопление в феврале пришло 4600 . сейчас сидим без него (где справедливость) вот так вешают лапшу на уши
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 16:00
За утрату интереса к работе!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 16:13
Надо индивидуальные котлы в каждую квартиру разрешить ставить и проблем не будет.
Согласны с автором?
Ага17 марта 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Надо индивидуальные котлы в каждую квартиру разрешить ставить и проблем не будет.
На переоборудовании попадёшь ( как минимум, трубы прокладывать от котла к радиаторам нужно). Да и тариф на газ поднимут, если массово все переделают.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
твоитатары котельную взорвали
Не взорвали, а просра....ли
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
На переоборудовании попадёшь ( как минимум, трубы прокладывать от котла к радиаторам нужно). Да и тариф на газ поднимут, если массово все переделают.
при желание это не проблема трубы проложить .есть альтернативные источники тепла электрокотлы солнечное отопление и освещение . просто КАЗЭНЕРГО держит монополию и не даёт этого делать .им народ доить надо и тарифы свои устанавливать под крышей администрации Казани да и газпрому свой газ продавать куда то надо вот и придумывают всякие страшилки чтоб народ не дёргался а потом законны под себя затачивают такие как (обще домовое хозяйство ) чтоб народ с этой иглы не соскочил!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
за отопление в феврале пришло 4600 . сейчас сидим без него (где справедливость) вот так вешают лапшу на уши
Иди голосуй и не ной, твой царь.жаждет твоего голоса, чтоб.быть сильным. :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Что там в итоге произошло? Ведь.зима практически кончилось? Весеннее обострение, что ле?
Раздолбайство местных властей. Вот что.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Путин узурпировал власть, причём пользуется этой узурпированной властью совершенно бездарно. Вот скажите, зачем воровать в таких масштабах?! Он что, деньги на тот свет решил забрать?! Там уже семьи всего ворья из его коружения на 10 колен вперёд обеспечены наворованным, но всё равно воровать не прекращают... Это психиатрическая патология .....
Маленький узурпатор.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
за отопление в феврале пришло 4600 . сейчас сидим без него (где справедливость) вот так вешают лапшу на уши
Долларами вражескими в котельной вашей топят, похоже.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
при желание это не проблема трубы проложить .есть альтернативные источники тепла электрокотлы солнечное отопление и освещение . просто КАЗЭНЕРГО держит монополию и не даёт этого делать .им народ доить надо и тарифы свои устанавливать под крышей администрации Казани да и газпрому свой газ продавать куда то надо вот и придумывают всякие страшилки чтоб народ не дёргался а потом законны под себя затачивают такие как (обще домовое хозяйство ) чтоб народ с этой иглы не соскочил!
электрокотлы?? даты дурак солнцнвые батареи да ты дурак,.ДУРАк газ самое шеквое топливо
Согласны с автором?
Анонимно17 марта 2018, 23:03
Вот так передавать технический контроль Роспотребнадзору, Ростехнадзор уже не отвечает за происшедшее, РГТИ тоже. Зато деньги на переоборудование котельных куда то ушли. Зато сделали капитальный ремонт цирку. А теплотехническое оборудование как при царе горохе, нет вообще очистки едких дымовых выбросов. У нас например построили новые котельные без очистки(трубы у них тоже короткие), а старую котельную №12 собрали из кучи металлолома от старых котельных, трубы короткие отравляют своими выбросам население города. У населения городу букет болезней связанные этими отравлениями от выбросов котельных. Лениногорск
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 23:30
Опять Халиков.орден ещё один для него уже готов?уже дали ещё раз.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 23:32
За все в городе отвечает хозяин.мэр?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
простой народ, т.е. биомасса, нужен, чтобы прибыть завтра на учетные пункты
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 00:16
Как большое событие и кто то досконально по прыгает,то...что пожар на адмиралтейской и т.д.не связывает ли вы Рустам нургалиевич чей то деятельностью случившееся?!мухаметзянов икрам.туда же могу включить и теплоход Булгария и катастрофу с самолетом.спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 00:58
Трек абый,ильнур килем китте альбомнарына,раильда галиахмат итеклярен сатты,чин маннан белян фурыларынны карап бак индэ!кара алэ трек ышанма чин суныннан килерсен.бкзнен энебез Викторией жилякляре актарып баксын.иртяга бэрэскага кайтабыз сяпит белян.гузальнен туган коне.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 02:33
А изначально нельзя, чтобы делали все по уму и как надо, по ГОСТу , снилсу и т.п. А так все комиссии и проверки всегда после пожара- до этого никак! Вот как стибанет- тогда проверим((, не раньше) Такая политика и отношение к проблемам- проблема только когда стибанет, остальное фигня, мы мирно получаем зарплату за ничего неделание) , все как всегда)....:-D
Согласны с автором?
218 марта 2018, 07:00
как деградировала система управления. Чтобы собственник котельной проверил ее состояние необходимо поручение главы региона... Самому аж пофигу
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 09:45
Куда передали разерядни генератор иссура митишина ,а,атвичай!
Согласны с автором?
Роман Строгинов18 марта 2018, 09:56
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Мария Подольская19 марта 2018, 10:11
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
757619 марта 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
nHx
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 11:33
Теперь все проверят, возможно много нарушений будет, Не было такого контроля до этого.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Куда передали разерядни генератор иссура митишина ,а,атвичай!
Не он же следит за каждой кательной. Хоть и говорит это делать. Обычный народ забивает
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Не он же следит за каждой кательной. Хоть и говорит это делать. Обычный народ забивает
НАХ иди развал плод рабоаты метшина и миниханова вот ивсе!!!РАЗВАЛ нах ОНИ нужны??КТОони МЫ ИХ СОДЕРЖИМ а они порядок навести немогут сможет выгнать ИХ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ СИДЯТ толстые зады отращивают?АА???ПУСТЬИДУТ нах и вернут все свои зарплаты ВОРЫ ОНИ а ты пособник воров!!ПОНЯЛ????запомни оправдыватьмсетшина может только послоедняя сволчоь!! метшин7 низкий человек подлец он имерзвавец! поянл??КОТЕЛЬНЫЕ разваливаются а это толстый боров сиди н на своем МЕСТЕ НАЗОНУ НАДО ВАСВСЕХ СЕМЬЯМИ!!чтобютвою бабу вохра врот имела
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
За все в городе отвечает хозяин.мэр?
да за все отвечает олигофрен котрогомы мэром зовем
Согласны с автором?
Валерия15 июня 2018, 05:59
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?