Наверх

СМИ: в Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ

СМИ: в Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Сегодня в Госдуму группа депутатов внесет законопроект об отмене ЕГЭ. Об этом сообщил зампред комитета ГД  по образованию и науке, соавтор инициативы Борис Чернышов (ЛДПР).

- Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на «дрессировку» по определённому набору заданий, - цитируют "Известия" слова Чернышова.

Так, депутаты предлагают вернуться к традиционной сдаче экзаменов.

- Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы, - сказал Чернышов.

Люция Кашапова, 16.03.2018, 11:55
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман16 марта 2018, 11:03
Страна бессмысленных и беспощадных экспериментов. B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Картман16 марта 2018, 11:06
Как будто дебилу дали суперкомпьютер и надеются что он родит единую теорию поля. А оно бессистемно давит на кнопки, пуская слюни от удовольствия......
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:06
Это предвыборный ход
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:12
Давно пора. На самые непрестижные специальности в ВУЗах конкурсы 10-15 человек на место, при этом 99% подавших документы не будут там учиться.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:15
Неужели есть Бог на свете ? Нет ,пока не увижу Россию вставшую с колен -не поверю
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:36
Идиоты у власти! Сколько можно проводить безумные эксперементы над Россией и ее народом.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:39
И кто будет поступать в вузы без ЕГЭ? Блатные и богатенькие. ЕГЭ дал многим шанс на справедливую оценку. Да ест косяки в системе: утечка инфы об ответах и некорректные задания. Вот с этим надо бороться.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:40
У нас каждый сраный рукодитель в кремле начинает эксперементировать на грани фола. Этот переплюнул всех...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:49
Сначала все нормальное обкакали ,теперь героическими усилиями ,якобы,восст
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
И кто будет поступать в вузы без ЕГЭ? Блатные и богатенькие. ЕГЭ дал многим шанс на справедливую оценку. Да ест косяки в системе: утечка инфы об ответах и некорректные задания. Вот с этим надо бороться.
Да ну бросьте вы ерунду говорить,а нервные срывы,а сращение перед э́тим ЕГЭ,а тупо зубрёжки,и вы думаете это все помогает,совсем не так ,при подготовке к старым экзаменам ты хоть учебник читаешь,вникаешь,думаешь,а́ тут что найти правильный алгоритм и проставить ответы в тесте,вообщем законопроект верный, полностью поддерживаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:00
Много хорошего было в СССР,хотя еды было маловато.образование в СССР было на порядок лучше и порядочнее.тупых и не знающих врачей на порядок больше сейчас.квалифицированных воров,конечно,на порядок больше сейчас.почему жулье расплодилось в настоящее время так сильно?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:00
ЕГЭ давало шанс поступить без денег и блата в любой ВУЗ! Есть некоторые недоработки, но их можно устранить. Недовольны те, кто сам уже не учится или же вовсе не хочет учиться - бессменные комментаторы газеты
Согласны с автором?
Селянин16 марта 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
И кто будет поступать в вузы без ЕГЭ? Блатные и богатенькие. ЕГЭ дал многим шанс на справедливую оценку. Да ест косяки в системе: утечка инфы об ответах и некорректные задания. Вот с этим надо бороться.
Бюджетных мест все меньше и меньше. Поступают всё равно за деньги. Для чего тогда ЕГЭ с репетиторами?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
ЕГЭ давало шанс поступить без денег и блата в любой ВУЗ! Есть некоторые недоработки, но их можно устранить. Недовольны те, кто сам уже не учится или же вовсе не хочет учиться - бессменные комментаторы газеты
Ты что ли автор ЕГЭ ? :-D
Согласны с автором?
Картман16 марта 2018, 12:19
Who the fuск is Alice? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
И кто будет поступать в вузы без ЕГЭ? Блатные и богатенькие. ЕГЭ дал многим шанс на справедливую оценку. Да ест косяки в системе: утечка инфы об ответах и некорректные задания. Вот с этим надо бороться.
Справедливая оценка это когда стобальники не вылетают из инста после первой сессии. Любую систему можно обмануть, были бы только деньги и власть, например организовав такой пункт сдачи ЕГЭ (в деревне Дальне-Нижнее Кукуево-Попердяево Запопинского района) где экзаменаторы не будут обращать внимания на смартфон в руках экзаменуемого.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:29
эээ, стопэ, мы стока денег уже бухнули в подготовку к ЕГЭ, дайте поступить, мрази!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:44
Проснулись, когда всех детей сделали инвалидами
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:48
у ЕГЭ есть свои плюсы все-таки, полностью не надо отменять. возврат к традиционным экзаменам - это опять взятки и блат, и при подготовке к ЕГЭ все же знания остаются у школьников
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Проснулись, когда всех детей сделали инвалидами
А сколько поубивалось от этого?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 13:26
В своё время я поступил в КАИ без этого вашего ЕГЭ. Сам, без блата и без мзды!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 13:48
ЕГЭ, если убрать утечки КИМ, очень хороший инструмент, измеряющий качество работы как школы, так и ученика. Мой ребенок сдал его на 92 балла в среднем и , если бы не валял дурака перед каждым экзаменом, сдал бы лучше.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:38
Перед выборами. А что раньше мешало?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты что ли автор ЕГЭ ? :-D
Если хочешь знать, у меня ребёнок поступил в престижной ВУЗ по ЕГЭ
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 22:12
ЕГЭ для дебилов. А как иначе назовешь проверку знаний, тупо выбором одного из предложенных ответов? СлабО дать развёрнутый ответ на каждую тему из 30 билетов?)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
ЕГЭ для дебилов. А как иначе назовешь проверку знаний, тупо выбором одного из предложенных ответов? СлабО дать развёрнутый ответ на каждую тему из 30 билетов?)
ЕГ - это как водяные знаки на купюре, подтверждает её подлинность, но не гарантирует покупательную способность.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
ЕГ - это как водяные знаки на купюре, подтверждает её подлинность, но не гарантирует покупательную способность.
.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 10:17
ЕГЭ -это натаскивание.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Who the fuск is Alice? :-D
Крис Норман факал.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Да ну бросьте вы ерунду говорить,а нервные срывы,а сращение перед э́тим ЕГЭ,а тупо зубрёжки,и вы думаете это все помогает,совсем не так ,при подготовке к старым экзаменам ты хоть учебник читаешь,вникаешь,думаешь,а́ тут что найти правильный алгоритм и проставить ответы в тесте,вообщем законопроект верный, полностью поддерживаю!!!
Поддерживай, все равно ты будешь его сдавать, наивный.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
В своё время я поступил в КАИ без этого вашего ЕГЭ. Сам, без блата и без мзды!
Нашёл чем гордиться. А я с ЕГЭ поступил в кфу, сейчас учусь в вшэ в магистратуре , и что?
Согласны с автором?
Людмила21 марта 2018, 06:15
То, что ЕГЭ и проч. неэффективная система оценки знаний, было понятно с самого начала. Лучше всех про ЕГЭ сказал В.Ф. Шаталов. Он предложил оставить только ГЭ, а "Е" убрать. Это и есть подлинная характеристика ЕГЭ. Но учителям выгодно вести эту ерунду - детям сложно, а тут и репетиторство сразу предлагают. Ни за что и такие деньги! Пока коммерсантов из школ не выгонят, так и будет. Отменят ЕГЭ, введут УГУ иои ОГО.
Согласны с автором?
Казанец21 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
В своё время я поступил в КАИ без этого вашего ЕГЭ. Сам, без блата и без мзды!
В КАИ и сейчас с ЕГЭ поступить не так и проблематично
Согласны с автором?
Людмила22 марта 2018, 13:53
ЕГЭ - прекрасная система для "учителей", которые на уроках не в силах дать знания, но после... да, за деньги, и немалые. Они, "учителя" "выживают". Налоговая, поинтересуйтесь ими, пожалуйста. Частный бизнес - их право, но налоги обязаны платить. Что эти коммерсанты в государственных школах забыли??? Пусть принимают на работу тех, кто и без денег даст знания. Халтурят в школе? - А как не халтурить - силы на репетиторство берегут. Отменяйте ЕГЭ. Коммерсанты-учителя будут против, а вы не коммерсантов на работу возьмите.
Согласны с автором?
Дарья15 июня 2018, 05:49
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?