Наверх
Реклама

Фишман: теперь жители РТ могут сами голосовать за парки, нуждающиеся в благоустройстве

Фишман: теперь жители РТ могут сами голосовать за парки, нуждающиеся в благоустройстве
16+
Фото: Парки и скверы Татарстана
За изменения пространств можно проголосовать через специальное приложение

Сегодня в Татарстане был запущен новый онлайн сервис – общереспубликанский опрос, касающийся выбора общественных пространств, которые будут благоустроены в республике в 2019 – 2022 годах. Сервис уже доступен на Портале госуслуг РТ (раздел «Опросы жителей») и в мобильном приложении.

Для того, чтобы задействовать жителей не только в процессе проектирования, но и выбора места благоустройства, было разработано новое приложение «Услуги РТ». Теперь каждый житель сможет отдать голос за сквер рядом с домом или парк в родном селе.

- В начале своего пути мы допустили трагическую историю ивы в парке Урицкого, после чего началось обсуждение пространств, - сказала Наталия Фишман на презентации сервиса. -  Потому что стало понятно, что если не согласовывать с жителями каждый шаг, ничего у нас не получится. Раньше мы сами выбирали место, а затем приглашали жителей на обсуждение. А теперь мы решили задействовать и занятую часть жителей, которая ввиду занятости не может прийти на обсуждение, но тоже хочет поучаствовать в выборе.

В перечень объектов уже внесены более 200 пространств. Сервис также предполагает и внесение своих вариантов общественных пространств.

Каждый татарстанец может проголосовать всего один раз за несколько территорий. Для этого надо быть зарегистрированным на портале Госуслуги РТ, перейти по баннеру «Опросы», выбрать район проживания, а затем следовать указаниям. Через мобильный телефон сервис уже доступен на Android, версия для iOS будет доступна в течение двух дней.


Варианты пространств из авиастроительного и Ново-Савиновского районов

Опрос завершится 20 мая, а его итоги будут объявлены 20 июня 2018 года. Те пространства, которые жители посчитали самыми приоритетными, будут внесены в перечень объектов для благоустройства в 2019. Остальные будут распределены на 2020 — 2022 годы согласно рейтингу.

Ольга Плешкова, 14.03.2018, 18:12
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2018, 18:46
Уберите сумасшедшую . а то жениться перестану.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ашотик14 марта 2018, 18:51
на первам фото какойта хиппи
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 18:54
Пусть помоется,даже от фамилии воняет.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:29
Наталия Фишман приедьте пожалуйста в Болгары и сделайте искизы администрации хоть одного парка, столько туристов нет парков и скверов! Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:30
Парки, парки, на кой они ляд нужны, если людей из квартир по ветхому жилью по 11000 рублей за метр и выгоняют, они там по 40 лет прожили, а теперь получите 3 копейки и идите жить в парк!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Парки, парки, на кой они ляд нужны, если людей из квартир по ветхому жилью по 11000 рублей за метр и выгоняют, они там по 40 лет прожили, а теперь получите 3 копейки и идите жить в парк!
а что за срок проживания в квартире полагается особая компенсация? И уже далеко не 11к. Увеличили выплаты. Другим вообще бесплатно предлагают.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
на первам фото какойта хиппи
Причем тут вообще фото и как она выглядит? Речь о новом сервисе, куда нужно идти и голосовать за парк. А вы тут все чепуху пишите.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут вообще фото и как она выглядит? Речь о новом сервисе, куда нужно идти и голосовать за парк. А вы тут все чепуху пишите.
Ну не любят у нас фишманов,рыбаков любят,даже браконьеров,а вот фишманов нет,свежа ещё память.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
а что за срок проживания в квартире полагается особая компенсация? И уже далеко не 11к. Увеличили выплаты. Другим вообще бесплатно предлагают.
Ссылка? ,когда увеличили? На сколько?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:50
То есть получается не знает, что людям надо? Зачем занимать эту должность тогда?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Ссылка? ,когда увеличили? На сколько?
мне по вашему делать больше нечего, Как ссылки сохранять и ждать, пока ты попросишь? За новостями следить нужно, а не выборочно заголовки читать или фотки обсуждать
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну не любят у нас фишманов,рыбаков любят,даже браконьеров,а вот фишманов нет,свежа ещё память.
И не жалко же тратить время, чтобы такую дичь написать в комментариях
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
на первам фото какойта хиппи
это известный блогер Варламов :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 марта 2018, 20:14
ну наконец-то! Давно уже нужно было такую фишку ввести на сайте.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:15
Фишман джидай и Варламов джидай- джидаи маст дай.
Согласны с автором?
ага14 марта 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут вообще фото и как она выглядит? Речь о новом сервисе, куда нужно идти и голосовать за парк. А вы тут все чепуху пишите.
"Совершенно случайно" данное приложение появилось после того, как Фишман перестала заниматься парками.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
мне по вашему делать больше нечего, Как ссылки сохранять и ждать, пока ты попросишь? За новостями следить нужно, а не выборочно заголовки читать или фотки обсуждать
Тк откуда информация то? Где про это можно узнать? Мне допустим очень интересно, в проказан не было вроде такой статьи, по новостям тоже молчат вроде,
Только не говори на заборе.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 20:55
Я доволен работой Фишман, и как девушка симпатична и её реализованные проекты прекрасны. Главное что делается всё это для НАС, простых рядовых людей. Вот за это респект и Спасибо. Умничка.
Согласны с автором?
татарин14 марта 2018, 22:15
А можно вместо парков лучше голосовать за достойную зарплату и жизнь
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 22:25
Оттдай очки воробянинова.ото утоплюсь на пиятом
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 22:42
И контроль и контроль за деньгами, которые выделяются
Согласны с автором?
Сергей14 марта 2018, 22:48
Около реки Казанка,за дворцом единоборств, уничтожают пойменный лес ,землю отдали Татнефти.А Фишман про какие то парки ....Живую природу уничтожают.....
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
То есть получается не знает, что людям надо? Зачем занимать эту должность тогда?
начинается....)))а когда не спрашивали мнение горожан, писали противоположные комментарии
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Тк откуда информация то? Где про это можно узнать? Мне допустим очень интересно, в проказан не было вроде такой статьи, по новостям тоже молчат вроде,
Только не говори на заборе.
на бизнес-онлайн был репортаж
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:06
Правильно, постоянно же строчат тут свои рекомендации. Вот теперь можно голосовать. Мне кажется, с этого и нужно было начинать
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 01:31
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 07:42
Фишман ! Сходи в спорт зал , к косметологу ! Ну что ты раздобрела то ?
Согласны с автором?
Бабайка15 марта 2018, 08:40
Обращаюсь к Вам,Наташа,верните историческую справедливость: ул,Горького на ул.Лецкого,ул.К.Маркса на ул. Смоленская и парк Горького на Симфонический Сад,думаю и надеюсь,что Вы умный человек и мою просьбу обдумаете,искренне,просто дедушка...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 09:15
Какое же вы быдло, слов нет. Засели в своих холупах и можете, что только квакать в комментах. Казань бетонная столица, и в Москве и Петербурге люди мечтают, чтобы в каждом районе были парки для прогулок на свежем воздухе, благоустроенные и красивые зеленые зоны для культурного времяпрр. Для вас босяков что-то делают, а вы только и можете орать как вам дерьмово.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 09:40
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ ! ! ! ! ВСПОМНИТЕ БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАД А- людоедство ; 28-32 года, тоже людоедство ! За кусок хлеба пробовали золото , безценные картины ,самые дорогие вещи и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 09:59
Бабайка ! Подумайте , сколько придётся истратить БАБЛА на переименования улиц , городов , страны ! Хватить ДУРЬЮ занимался ! Дайте ПЕНСИОНЕРАМ достойно прожить последние годы , т.к. все здоровье угробили на производстве , в Чернобыле , на полях , в очередях за элементарными продуктами по талонам , за гробежи наших родителей и НАС в сбербанках ,. Сейчас пенсионеры стоят , некоторые одинокие за тарелкой супа и куска хлеба . НУЖНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИИ ,а погулять можно везде. Парков в Казани полно , а если тебе,дерьмово , возьми лапату , посадки и дома своего и соседнего кусты ,деревья( для ком.09.15. - ты дебил и было !) .
Согласны с автором?
Toby Halicki15 марта 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Какое же вы быдло, слов нет. Засели в своих холупах и можете, что только квакать в комментах. Казань бетонная столица, и в Москве и Петербурге люди мечтают, чтобы в каждом районе были парки для прогулок на свежем воздухе, благоустроенные и красивые зеленые зоны для культурного времяпрр. Для вас босяков что-то делают, а вы только и можете орать как вам дерьмово.
Она не занимается всем тем что связано с озеленением. Даже хуже - спилила символ парка при дк Урицкого - столетнюю иву.Парковые бюджеты не поднять посадками саженцев - только стройматериалами, дорожки, освещение, беседки и тд. Чаще деревья мешают её столь бурно освещаемой деятельности, когда эти парки в прежние времена просто делали для людей без всякой помпезности.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Обращаюсь к Вам,Наташа,верните историческую справедливость: ул,Горького на ул.Лецкого,ул.К.Маркса на ул. Смоленская и парк Горького на Симфонический Сад,думаю и надеюсь,что Вы умный человек и мою просьбу обдумаете,искренне,просто дедушка...
и черту оседлости для коекого
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 11:14
Google+
Фишман: теперь жители РТ могут сами голосовать за парки, нуждающиеся в благоустройстве / Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
не песди, минздрав статей не пишет
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:36
Конечно, Фишман "молодец"!. За наши деньги делает нам хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 15:40
Хрень какая-то. Проголосовать не получается. Зашла на госуслуги в свой кабинет, открываю опросы, там снова пароль просят, и все тупик. Развод?!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Фишман ! Сходи в спорт зал , к косметологу ! Ну что ты раздобрела то ?
Может, она стала лучше питаться? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:03
я бы ей сказал что нужна подземная дорога для маши и пешеходов разделенная на 2 туннеля и этажами можно и галерею для пешеходов в виде змея под землей, где голова это выход из пещеры под памятником у Вахитова , а хвост где парк горького , и обязательно канал постройте можно и на булаке со сфетофором судна пускать , но чтоб длина канала хорошая была , связать кабаны с булаком , казанкой , для туристов .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 19:10
дорога под землей от парка горького до кольца , даже если просчитать стоимость проезда по ней за 1 литр бензина 40 руб. быстро окупиться лет за 10
Согласны с автором?