Наверх
Реклама

В Татарстане создали принтер, который печатает без краски

В Татарстане создали принтер, который печатает без краски
16+
Фото: пресс-служба президента Татарстана

Сотрудники КГЭУ создали прототип первого в России лазерного принтера, который печатает без краски, выжигая символы при помощи высокой температуры.

- Преимущество нашего принтера в том, что он не использует краски. При использовании обычных принтеров потребители уже на второй год тратят больше денег на краску, чем стоит сам принтер, - цитирует РБК слова директора Молодежного инновационного центра «Энергия» КГЭУ Александра Богданова.

По его словам, данная модель принтера будет стоить на 20-30% дороже, чем существующие модели лазерных принтеров. Сотрудники КГЭУ готовы довести свой прототип до коммерческого использования уже к осени 2018 года, если смогут найти венчурного инвестора. 

Люция Кашапова, 14.03.2018, 11:19
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед14 марта 2018, 11:31
Мясо можно будет жарить на принтере:-D яичницу жарить.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:52
Год назад в Нидерладнах такой принтер представили.Так что ничего нового...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:57
Никого они не найдут! Государство в таких случаях говорит всем одно- не хрен тут выдумывать, идите работайте!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:58
Главное бумагу не спалить Ихрам Мудакерзянов документы так пропадут напрасно офис спалили.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 12:00
В таком принтере не на замену тонера тратиться, а на замену лазера. Сгорать быстро будет. Не знаю даже, как дороже получится. А вообще, лазерные маркираторы давно в промышленности используются.
Согласны с автором?
горожанин14 марта 2018, 12:24
Лучше сделайте карманный аналоговый телевизор без процессора.
Согласны с автором?
горожанин14 марта 2018, 12:31
Тогда к принтеру надо покупать пожарную машину. И где тут экономия ?
Согласны с автором?
Ильдар14 марта 2018, 12:46
Дело даже не в замене самого лазере , а в том сколько электричества будет жрать эта выжигательная машинка. И будет ли в итоге экономия на тонере стоить переплаты по счётчику . Кроме того, если символы физически выжигаются на поверхности бумаги - то либо текст будет не таким контрактным и хорошо читаемым как при применении краски (если выжигать на небольшой мощности), либо на самой бумаге место «обжига» рискует превратиться в дырку - если не сразу, то через время (у обожженной бумаги прочность уже не та).
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 12:59
[***]
Согласны с автором?
Булат14 марта 2018, 12:59
Увеличили термопринтер для этикеток что ли ???
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:01
...ну...ну...все табуретку изобретаете...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Лучше сделайте карманный аналоговый телевизор без процессора.
Без кисель-тв и низкопробных сериалов/ток шоу ломки начинаются?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 14:14
Брррррррр, на алиэкспресс прототипы уже лет 5 копейки стоят. там и бумаги не надо - выжигай хоть на дереве, хоть на пластике. Позор Нанноханову
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 15:20
Хлам а не новинка.
Согласны с автором?
Ол14 марта 2018, 16:19
Этот принтер размером с Камаз наверное. У нас кроме атомных бомб ничего придумать не могут.ну топор еще
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 23:15
остались еще две прорывных доработки:
1) печать без бумаги
2) печать без принтера
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 01:33
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
остались еще две прорывных доработки:
1) печать без бумаги
2) печать без принтера
Глинопись
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Глинопись
глинамесь :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Год назад в Нидерладнах такой принтер представили.Так что ничего нового...
Мозги включи! Патент на изобретение не дает право выпускать нидерландское изделие у нас. Значит наши сделали что-то другое.
Согласны с автором?
Маша15 июня 2018, 05:25
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?