Наверх

В Свияжске скончался хранитель острова — пес по кличке Буян

В Свияжске скончался хранитель острова — пес по кличке Буян
16+
Фото: "Бизнес Online"

В Свияжске скончался хранитель острова — пес по кличке Буян. Как сообщил местный житель, который обнаружил собаку, пса могли отравить.

- Ветеринары не смогли спасти жизнь животного, - передает «Бизнес Онлайн». 

Пес Буян был хранителем острова и последние 8 лет проживал здесь.

 

Люция Кашапова, 11.03.2018, 11:06
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 марта 2018, 11:13
Колоритная псина
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Это знак- конец русскому правлению в Татарстане:-D (по мотивам о кончине барса в зоопарке)
Ой не говори ... Задолбали эти русские ! Весь Кремль оккупировали , везде свою некомпетентную родню из аулов , пардон , из деревень своих насажали !!! А сами еще имеют наглость вопить об их угнетение и запрещение языка !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Колоритная псина
Колоритная . Но как там , в Шерлоке Холмсе ? Не дай Бог увидеть такое у себя за спиной ! На пополам перекусит ! А если серьезно - бред какой то ... Какой еще хранитель !!??? Это у острова с пятисотлетней историей - восьмилетний хранитель ???? Это что - весеннее обострение ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Колоритная . Но как там , в Шерлоке Холмсе ? Не дай Бог увидеть такое у себя за спиной ! На пополам перекусит ! А если серьезно - бред какой то ... Какой еще хранитель !!??? Это у острова с пятисотлетней историей - восьмилетний хранитель ???? Это что - весеннее обострение ?
До Свияжска хоть 10 лет мог жить в другом месте
Согласны с автором?
Хаммаджонн Чулпандоев11 марта 2018, 11:50
Жалко собаку,хороший был пес!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Жалко собаку,хороший был пес!
Ты его знал?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Аноним11 марта 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Собака от силы живёт 25 лет
Вообще пох....
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 12:39
отравили, говорите.. Ну, что ж.. Вскрытие покажет.. 8-*
Согласны с автором?
Человек11 марта 2018, 12:41
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Колоритная . Но как там , в Шерлоке Холмсе ? Не дай Бог увидеть такое у себя за спиной ! На пополам перекусит ! А если серьезно - бред какой то ... Какой еще хранитель !!??? Это у острова с пятисотлетней историей - восьмилетний хранитель ???? Это что - весеннее обострение ?
Ох..ть особенности национального туризма с татарским колоритом. приедут туристы, особенно, иностранцы. А тут -о-па - -из подворотни вылетает местная собака Хабибуллинвилей , лая и брызгая слюной, доводит приезжего негра или японца до инфаркта.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 12:55
"Пес Буян был хранителем острова"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
Не ответят. К сожалению. А может не отравили?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
Холодной водой умойся.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
На твоем проказане узнаешь о чьем-то существовании только с траурной ленточкой. Орешь как белый медведь в теплую погоду.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
Согласись, новость сама по себе негативная. Еще вброс твоего "праведного гнева" по недоказанным домыслам на совершенно посторонних людей. Оно им нужно?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Равнодушие ... Пройти мимо нуждающегося в помощи.. Промолчать в ответ на жестокость и беззаконие... Это нужно людям?
Естественно. Посещать место, где считают, что туристы приезжают морить собак... как то не по феншую.
Согласны с автором?
Ded Lex11 марта 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
А ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ ЛЮДЕЙ?? Это мразь или мрази сделал(и)!! Чтобы им все бумерангом вернулось!! Хороший был пес!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 15:18
Ну сдох и сдох. Все рано или поздно сдохнут
Согласны с автором?
Человек11 марта 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну сдох и сдох. Все рано или поздно сдохнут
Вот она, убежденность агрессивного равнодушия. В чистом виде. Умереть по завершению жизни - это одно. Быть отравленным живодёром - совсем другое. Или для вас это одно и то же? А для самого себя?
Согласны с автором?
Марат11 марта 2018, 15:40
Что значит хранитель острова ? Псина которая бросается на всех потенциально опасна , ее надо убивать
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Равнодушие ... Пройти мимо нуждающегося в помощи.. Промолчать в ответ на жестокость и беззаконие... Это нужно людям?
Почему вы сразу всех во всем обвиняете? Где доказательства?
Согласны с автором?
Человек11 марта 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Что значит хранитель острова ? Псина которая бросается на всех потенциально опасна , ее надо убивать
Это вы о Буяне? Или вообще? С собакой, которая бросается на всех, туристы не фотографируются!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Жалко собаку,хороший был пес!
вкусный?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты его знал?
бухали вместе
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
отравили, говорите.. Ну, что ж.. Вскрытие покажет.. 8-*
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, пес колоритный. Буян. Добрый. Верный. Умный. Бегал по острову, сопровождал туристов. Как гостеприимный хозяин. И туристы замечали его, фотографировались с ним. А он охотно позировал им. Пес Буян - визитная карточка острова Свияжска. Пусть даже и неформальная. У кого же поднялась рука отравить его? За что? Злоба, агрессивность, ненависть ко всем и всему заражает и убивает людей. Люди! Остановитесь! Ведь все начинается с малого.... Нелюди, убившие собаку, должны ответить за свой поступок по все строгости закона.
Вы больны.
1 . Кто убил то, может пёс тухляк съел или заболел.
2. Вы считаете нормальным дикий выпас огромной собаки. Дебилы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Человек11 марта 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы больны.
1 . Кто убил то, может пёс тухляк съел или заболел.
2. Вы считаете нормальным дикий выпас огромной собаки. Дебилы.
Кроме Буяна на острове были отравлены и другие собаки. И это факт.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
С головой дружишь?
с твоей? щленом только если )
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Кроме Буяна на острове были отравлены и другие собаки. И это факт.
какие ваши доказательства? кокаинум? (с) 8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
В смысле - бросается на всех? Много раз был на Свияжске, ни разу не видел, чтоб Буян на кого-то бросился.
А если бы бросался, то были бы реальные основания его усыпить, и это было бы сделано давно. Не сделано - значит, оснований не было.
А вот с этого места поподробнее. B-|
С какой целью много раз, откуда точный подсчет дохлых собак?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 марта 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А вы бессовестны.
Дикий выпас - а что, его в доме держать?
И да, за 8 лет его жизни жалоб на него не поступало. Это говорит о характере пса.
гыыы, мертвые не жалуются 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2018, 00:48
чушь какая то. зоошиза на полном серьезе считает нахождение крупного бесхозного пса (и не одного) в местах пребывания людей (туристических!) нормальным???? мир сошел с ума. В цивилизованных странах - европе, сша, азии такую ситуацию сложно даже представить. там даже за кормление бесхозных блоховозов штрафы. А сопли нюнюню она не кусается, извините, проверять не хочеться, забирайте псов себе домой кто хочет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 марта 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

[***]
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
А че так самое главное стыдливо за звездочками спрятал? 8-*

Выкатываю :
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хyлиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вы написали этот комментарий?
А зачем вы написали этот комментарий?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот так читаешь человеческий чат, вдруг вылетает со своим комментом шавка и начинает всех облаивать, заплёвывая всех ненавистью.
То, что вы написали - клевета, замешанная на ненависти. Основания есть или душевная склонность?
зачем ты читаешь человеческий чат? читай собачий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожан12 марта 2018, 23:06
Это все власти,а собак нельзя убивать
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 09:03
Зачем вы против собак?не они дают собачью жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы против собак?не они дают собачью жизнь.
а может ты еще за клопов с тараканами? >:>
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 04:50
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?