Наверх
Реклама

Путин подписал закон: глав регионов будет охранять Национальная гвардия

Путин подписал закон: глав регионов будет охранять Национальная гвардия
16+
Фото: Wikimedia.org

Президент России Владимир Путин наделил Росгвардию полномочиями обеспечивать безопасность руководителей высших исполнительных органов власти субъектов Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, помимо глав российских субъектов Росгвардия также сможет охранять другие категории лиц. О ком именно идет речь, в тексте закона не поясняется. Охрана будет осуществляться «исключительно на договорной основе». Тарифы и стоимость контрактов будут определены «в порядке, устанавливаемом правительством». Средства, вырученные Росгвардией по контрактам на охрану губернаторов, будут зачисляться в федеральный бюджет.

Закон вступит в силу через 180 дней после его официального опубликования.

ТАСС со ссылкой на замдиректора Росгвардии Сергея Меликова указывает, что ранее главы субъектов охранялись подразделениями госохраны МВД и иногда частными компаниями.

N. Vildanov, 07.03.2018, 18:12
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Герцог07 марта 2018, 18:31
И от такого охранения экономика пойдёт вверх. Жизненный уровень масс в нашей стране определяется не состоянием экономики, а указами правительства.То есть как в армии-захочет командир дать два пайка вместо одного даст.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:40
Ссут твари
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ссут твари
Может это не охрана, а стража на всякий случай.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:53
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D приехали . А солдаты эти будут защищать власть от своих родителей ?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D приехали . А солдаты эти будут защищать власть от своих родителей ?
Они будут надзирать за главами регионов и в случае чего скручивать их.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:59
От народа защищать? Или "американских диверсантов"?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:18
В бункер их всех. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:22
Средства, вырученные Росгвардией по контрактам на охрану губернаторов, будут зачисляться в федеральный бюджет.- а откуда эти средства браться будут??? из бюджета и в него же возвращатьсяя???
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:31
Это значит, что Минниханова вневедомственная охрана на "чепырках" сопровождать будет?!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:31
А если глава какого.нибудь региона, окажется ''типом'' как Никита Белых или как глава Сахалина? Их росгвардия от ФСБ, тоже защищать будет?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
От народа защищать? Или "американских диверсантов"?
Конечно от народа
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:00
Вова я от вас такого не ждал!
Не буду голосовать за вас!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:14
Охрана
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Вова я от вас такого не ждал!
Не буду голосовать за вас!
Он без твоих голосов обойдется уже и так ясно что будет Путин.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:27
Чтобы когда не угоден станет глава субъекта , его можно было легко нейтрализовать и доставать на Лубянку.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:32
Что бы окончательно закабалить регионы- политически, экономически, теперь и физически. Теперь охранник будет говорить губернатору : ходи сюды, а туды не ходи. Ибо росгвардия это личная опричнина Путина. Все подгреб под себя.
Согласны с автором?
Пётр 107 марта 2018, 20:45
Чё творится, чё творится. Народа боятся, значит понимают, что творят антихристы. Видимо после выборов вообще узурпаторы начнут голову выше поднимать и вернуть.в Россеюшку крепостное право, дабы бунта избежать. Поскольку народ.совсем закоболили.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Вова я от вас такого не ждал!
Не буду голосовать за вас!
Всё, Вова плачет.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:47
Страшно им, вот защищаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:31
Очково, главы субъектов? Пральна, бойтесь.:-D
Согласны с автором?
Владимир07 марта 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Всё, Вова плачет.
И не Вова я тебе! Я -Владимир!
Согласны с автором?
Владимир07 марта 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
И не Вова я тебе! Я -Владимир!
Горяченького попей! Во... Владимир.
Согласны с автором?
Владимир07 марта 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Он без твоих голосов обойдется уже и так ясно что будет Путин.
Тьфу тьфу,тьфу. Тяпун тебе, на язык. Низкие пенсии, низкая зарплата, рост цен, коррупция, воровство чинуш еще шесть лет!? Ужас!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:38
Кто Кого будет защищать? Почему их нужно защищать? Кому они здались эти главы районов? Кто нибудь понял что нибудь?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:41
Нам то это что даст ? Может денег мешок дадут?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:44
Если честно то вообще по барби
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 22:43
Их то зачем охранять?кому они нужны?
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 23:26
От кого защищать?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 00:53
На самом деле это для того чтоб они ни куда не убежали.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 01:37
Мрази как они есть.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 07:43
Нашему не грозит приказ для ГЛАВ регионов, а у нас ПРЕЗИДЕНТ, неувязочка, пускай название меняет
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 07:48
-Скажи ка федор, а если сейчас какая нить война? -А как же государь, на польском шляхе и в прибалтике.
-садись, пиши указ и чтобы ч/з 5мин. духа их здесь небыло
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 07:59
Дожили! Боимся своено народа. Знач, е ть причина.
Согласны с автором?
Ага08 марта 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Конечно от народа
А до этого кого они защищали?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 08:58
Плохо это!
Бояться народных бунтов и недовольств !
Похоже опять кушать будет нечего как в 90е
Согласны с автором?
******08 марта 2018, 09:18
Конвой их должен охранять, а не росгвардия.
8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 10:15
Карманные охранные конторы теперь по боку.Росгвардейцы подчиняются только ВВП,охрана с бабла охраняемого лица шаг на лево шаг направо все подконтроль первого.После выборов швеление первых лиц регионов без контроля ВВП не допускается.Кромольные мысли о языках только на кухне либо под идеалом.
Согласны с автором?
₽¥$08 марта 2018, 10:22
ЧВК "РОСГВАРДИЯ"
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
ЧВК "РОСГВАРДИЯ"
Филармония ''росгаардия ''.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
А до этого кого они защищали?
От себя:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Плохо это!
Бояться народных бунтов и недовольств !
Похоже опять кушать будет нечего как в 90е
Намного хуже в 90 годы хоть какой то порядок был а сейчас да и эта гвардия как у Януковича тоже такая была платная три дня постояла и разбежалась вот и тебе и наемники:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:15
народ же надо усмирять вот и создали эту гвардию
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
народ же надо усмирять вот и создали эту гвардию
Пральна, миллионы наворованные полиция охраняла. Теперь миллиарды! Это уже страшненько , только росгвардия.
Согласны с автором?
Горожанина08 марта 2018, 12:02
ЕС ть от кого защищать?
Согласны с автором?
дядя Вася08 марта 2018, 12:05
"Средства, вырученные Росгвардией по контрактам на охрану губернаторов, будут зачисляться в федеральный бюджет"

хитро.. Из бюджета берутся и в бюджет же возвращаются.. Круговорот-с.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 12:24
Не чего - то НЕ ПОНИМАЮ ? ? ? ЗАЧЕМ их охранять ? ? ? КОМУ и ЗАЧЕМ их валить ?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:16
Сколько бабла потратят на не нужную охрану !?!??! Охранять их нужно от конкурентов , друзей , родственников , от близкого окружения , ; которые всегда рядом , другим они не нужны !
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:37
С помощью своей охраны Путька крепко привяжет к себе руководителей регионов. Их теперь и в туалет будет водить росгвардия. Абсолютизация власти кремля. При таком положении рук. регионов совсем перестанут ,,ловить мышей,, ради своего населения, ,,положут,, на свои обязанности. Кажется, что- то подобное, проделывал Ванька Грозный.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:51
Надо народ от глав регионов охранять, они же творят чего хотят!!! А их конвой должен охранять!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 14:33
Хороши мордовороты,кто наверх не будет носить результат известен.
Согласны с автором?
Клоун08 марта 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Я один чего то не понял или да. Средства выделенные на охрану губернатора думаю из бюджета будут зачислятся в бюджет
Согласны с автором?
Михаил08 марта 2018, 19:18
Вроде их охраняют МВД,СК,Прокуратура ВС и Фсб так еще и нацгвардия договорная основа ляжет за личный счет или опять из бюджета народа.
Согласны с автором?
Горожанина08 марта 2018, 20:24
Будь
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 22:37
А лицо прячут , тоже боятся , как и чиновники , которые тоже боятся . Даже носы спрятали .ШКОЛЬНИК ,.
Согласны с автором?
Олег Кац09 марта 2018, 00:57
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 08:18
Правильно Путин делает! Чтобы регионы не разбежались, глав регионов должны охранять федеральные силовики! И никаких разговоров про региональный суверенитет. И никаких разговоров про федеративность.
Согласны с автором?
Хамматджон Чулпандоев09 марта 2018, 10:14
Кругом враги, шпионы,
Согласны с автором?
Стас09 марта 2018, 13:34
Знает кошка, чьё мясо съела!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 17:54
Читал- в Скандинавии мэр спокойно ходит по улицам своего города пешком.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Вова я от вас такого не ждал!
Не буду голосовать за вас!
Я тоже не буду.
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 04:33
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?