Наверх
Реклама

В Казани в «Салават Купере» к 1 сентября‍ откроют школу за 1 млрд рублей

В Казани в "Салават Купере" к 1 сентября‍ откроют школу за 1 млрд рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В казанском ЖК "Салават Купере" к 1 сентября планируется открыть первую школу, ее стоимость составит около 1 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева.

— Это первая школа на территории комплекса, возводится по федеральной целевой программе «Жилище». Будет сдана в этом году, основные строительно-монтажные работы завершатся до августа, до конца августа должны получить разрешение на ввод. Объект сейчас в активной фазе строительства, идет облицовка плиткой, устройство инженерных систем, — отметил чиновник.

По его словам, благоустройством прилегающей территории подрядчик займется в мае-июне.

Сейчас родители детей возят их учиться в Юдино или в Кировский район Казани, после появления школы необходимости в этом не будет.

В самой школе будет разделение для младшеклассников и старшеклассников, для учеников начальных классов будет предусмотрен отдельный вход, блок классов и бассейн. Столовая также поделена на зоны по возрастам, для старших классов выделили диваны по краям зала. 

N. Vildanov, 27.02.2018, 17:35
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2018, 17:42
А говорили, что в Радужном школа некомплектная и поэтому в Салавате школа без надобности...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 17:57
Дайте угадаю ! Татарская ?
Согласны с автором?
женя27 февраля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
А говорили, что в Радужном школа некомплектная и поэтому в Салавате школа без надобности...
??????? ?
Согласны с автором?
да ну27 февраля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю ! Татарская ?
халяльная!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 18:28
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 18:30
К 1 сентябрю какого года? Они и дома обещали сдать еще в 2015
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
На бассейн
Согласны с автором?
marex27 февраля 2018, 18:42
это кито, э - "сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева". она, она, или страшно представить....
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 18:45
Наверное она так и стоит, если со всякими басейнами.
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю ! Татарская ?
Догадливый ты наш!
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
Ты в Китае живёшь и всю китайскую калькуляцию знаешь? Что ты в Казани тогда забыл?
Согласны с автором?
Димон27 февраля 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
Не нравиться, езжай в Китай.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:09
Подозреваю, что школа будет очень большая и сможет всех детей микрорайона собрать
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Не нравиться, езжай в Китай.
У них отопления нет, да и помещения, сконструированные дендрарно-фекальным методом. Так и я могу штук 10 построить
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю ! Татарская ?
Обязательно! С обязательным изучением татарского!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Наверное она так и стоит, если со всякими басейнами.
Бассейны, комптьютеры, интерактивные доски и т.д. тоже стоит не 2 копейки. А еще книги закупить и прочее
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
А говорили, что в Радужном школа некомплектная и поэтому в Салавате школа без надобности...
в Радужном нету школы! Не писти!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:14
Это не такие уж большие деньги. Вспомним курс рубля и то, что живем в стране где цены стремятся только вверх, где ободрать ближнего считается доблестью и успешностью в жизни.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю ! Татарская ?
И к гадалке не ходи
Согласны с автором?
Герцог27 февраля 2018, 20:26
Численность детей падает-материнский Путин хочет отменить.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
А говорили, что в Радужном школа некомплектная и поэтому в Салавате школа без надобности...
Так там все больше жителей и становится понятно, что без школы никуда. Поэтому новость отличная. И территорию вокруг школы благоустроить и будет супер
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Численность детей падает-материнский Путин хочет отменить.
Ничего не падает. По крайней мере не в масштабном плане. Да и что ради материнского рожают? Раньше его не было и это не мешало людям строить свою семью.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Подозреваю, что школа будет очень большая и сможет всех детей микрорайона собрать
и современная, что тоже важно. Новые школы городу нужны, поэтому отличный проект задумали.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Наверное она так и стоит, если со всякими басейнами.
а бассейн лишним не будет. Полезный вид спорта - плавание. В школе это очень нужно.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
сами придумали и еще тут людям втираете свой бред.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 21:41
Где купить в Киеве недорого или как купить недорого если у вас есть машина с доставкой по городу и в магазине вы можете купить автомобиль на сайте или заказать автомобиль
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 21:47
Большая и современная школа в новом районе - это нужная часть инфраструктуры, как не крути. Поэтому новость ожидаемая. Думаю, что жители Купере будут довольны))
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
в Радужном нету школы! Не писти!
Радужный это Осиново, а там аж две школы.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Это не такие уж большие деньги. Вспомним курс рубля и то, что живем в стране где цены стремятся только вверх, где ободрать ближнего считается доблестью и успешностью в жизни.
Смр школы можно уложить в 150млн. Считайте сами, сель воруют.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Смр школы можно уложить в 150млн. Считайте сами, сель воруют.
Уложитесь)) Думаю вы бы не хотели в школе за 150 мл находится. У нас в России уже у одной крышу снесли
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:10
Школа теперь не просто здание с партами. Интерактивные доски, столовые и много много чего.
Согласны с автором?
Учитель28 февраля 2018, 09:11
15 этажей дом из 5 подъездов по 4 квартиры на этаж=15*5*4=300 квартир, средняя цена по 2 миллиона=600 миллионов - построить дом, а тут на школу 1 миллиард, чем построить школу от построить дом отличается?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Большая и современная школа в новом районе - это нужная часть инфраструктуры, как не крути. Поэтому новость ожидаемая. Думаю, что жители Купере будут довольны))
Ага, большая школа напрашивалась
Согласны с автором?
Правдоруб28 февраля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
В Китае бы за такую сумму построили бы 5 точно таких же школ и думаю на пару детских садиков хватило бы! Ярд, на что?..
Сметы в студию или пиз**бол.
Согласны с автором?
Правдоруб28 февраля 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
15 этажей дом из 5 подъездов по 4 квартиры на этаж=15*5*4=300 квартир, средняя цена по 2 миллиона=600 миллионов - построить дом, а тут на школу 1 миллиард, чем построить школу от построить дом отличается?
Не хотел бы я, чтобы моих детей учил такой тупой учитель.

Отличается как минимум тем, что в школе будет полностью чистовая отделка, включая все школьные приблуды, а ля парты, стулья, доски, шкафы стеллажи, , проекторы, спорт инвентарь и т.д. Там наверное только бассейн миллионов на 50+

300 квартир в среднем на 70кв.м = 300 * 70 = 21000кв.м
А эта школа сама по себе 25000кв.м + прилегающая территория, которая будет оборудована.

Постыдился бы учителем подписываться, ужас какой.
Согласны с автором?
горожанин28 февраля 2018, 13:37
Для "патриотов" и "подрядчиков".....

Дорога, выложенная устрицами 
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн». Рекордным в этом ряду он называет Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге, где 1 км стоит в среднем $140 млн.  
Эти цифры так или иначе повторяют многие источники и вслед за ними СМИ. В частности, называется стоимость Московской кольцевой автодороги (МКАД) – $100 млн за километр, Третьего транспортного кольца (ТТК) – $117 млн за километр. Журналисты соревнуются в подборе образных сравнений: «Стоимость строительства автомагистрали в Сочи составляет $140 000 за погонный метр. Этих денег хватило бы, чтобы выложить дорогу устрицами слоем 6,37 см, сумками Louis Vuitton – 9 см, норковыми шубами – 4,7 см, коньяком «Хенесси» – 13,85 см или на худой конец 100-долларовыми купюрами – почти 3 мм».

Наверно, я не патриот своей страны, раз не поддерживаю такое строительство.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 00:47
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Не хотел бы я, чтобы моих детей учил такой тупой учитель.

Отличается как минимум тем, что в школе будет полностью чистовая отделка, включая все школьные приблуды, а ля парты, стулья, доски, шкафы стеллажи, , проекторы, спорт инвентарь и т.д. Там наверное только бассейн миллионов на 50+

300 квартир в среднем на 70кв.м = 300 * 70 = 21000кв.м
А эта школа сама по себе 25000кв.м + прилегающая территория, которая будет оборудована.

Постыдился бы учителем подписываться, ужас какой.
http://www.realtyestate.ru/mettem/catalog/social/Proekt-obrazovatelnoy-shkoli-na-800-mest.html#.WpeYNGrFKUk - школа 3 этажа на 800 мест, 11500 общая площадь, откуда цифра 25000 проектную документацию видели?... считать можно по разному согласен, поэтому когда я считаю свою з.п. (учительскую), она маленькая получается, когда ее чиновники считают она большая!
Согласны с автором?
Женя15 июня 2018, 02:53
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?