Наверх
Реклама

Российские хоккеисты впервые за 26 лет завоевали «золото» Олимпиады

Российские хоккеисты впервые за 26 лет завоевали «золото» Олимпиады
16+
Фото: Первый канал
«Атлеты из России» в финальном матче обыграли Германию со счетом 4:3

Россияне выиграли золотые медали по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане. В последний раз хоккеисты завоевывали олимпийское «золото» в 1992 году, когда также выступали под олимпийским флагом в качестве Объединённой команды республик бывшего СССР. 

В Пхенчхане в финальном матче встречались команда Олимпийских атлетов из России и сборная Германии. Россияне одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросивший зайбу за полсекунды до конца первого периода. Во втором периоде немец Феликс сравнял счет.

В третьем периоде Никита Гусев снова вывел россиян вперед, но Доминик Кагун вскоре забросил ответную шайбу.

Третью шайбу у немцев забросил Йонас Мюллер, а на последней минуте в меньшинстве Никита Гусев опять сделал счет равным.

Исход матча решился в овертайме, когда решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.

Виктория Абдуллина, 25.02.2018, 11:45
Тэги: Спорт, Олимпиада, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 февраля 2018, 11:50
Матч, достойный финала! Молодцы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 11:53
Молодцы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 февраля 2018, 12:11
Ура! We are the champions!!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:14
Факт: под флагом России мы ни разу не выигрывали хоккейного олимпийского золота. Ранее СССР, в 1992 под олимпийским флагом и вот снова под олимпийским.
Обидно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Алекс25 февраля 2018, 12:16
Ни одной мировой звёзды на турнире не было , а играли так что стыдно
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:21
То, что победили хорошо конечно, но несостоятельность Знарка и Ковальчука очевидна! Молодцы Гусев, Капризов и Дацюк.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Ни одной мировой звёзды на турнире не было , а играли так что стыдно
А мне нет
Согласны с автором?
12825 февраля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
А за наших, типа, одни НХЛовцы играли?
Согласны с автором?
Веселый Гук25 февраля 2018, 12:30
Як Барс щемпион!Бэз булдарабыз!
Согласны с автором?
горожанин25 февраля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Як Барс щемпион!Бэз булдарабыз!
булдыргак привет
Согласны с автором?
12825 февраля 2018, 12:33
https://
Согласны с автором?
горожанин25 февраля 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Немцы Молодцы!
Немцы 3.14
Согласны с автором?
горожанин25 февраля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
А че им Путин не разрешил отправить лучших?не фиг было отправлять на олимпиаду отстой. Игра классная была
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:36
Вот интересно- латыш с немецким паспортом- немцы поди жалеют, что гражданство усатому давали:-D
Согласны с автором?
горожанин25 февраля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Ни одной мировой звёзды на турнире не было , а играли так что стыдно
А тебе лень было жопу с дивана поднять и сыграть за немцев звезда мировая
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:42
Простите нас,немцы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:42
Хоть у кого-то в отличие от наших футболистов конечности правильно растут
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
Не наша вина, что не приехали нхловцы и пришлось играть со слабыми командами. Наши соперники ведь не обесценивают победы без Устюгова или Шипулина
Согласны с автором?
Аноним25 февраля 2018, 12:50
Спс немцам за чистую игру...чем особо никогда не отличаются америкосы и канадцы!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 13:00
золото отберут. так как шайба,клюшки и коньки у наших , были смазаны мельдонием.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 13:12
Как только за нейтральный флаг начали играть,так сразу медали пошли,стоит задуматься
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 13:19
Ни кто не хочет за Россию выступать за Путина,за нейтральный флаг сразу победы пошли
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 13:23
Нам надо выбрать олимпийский флаг - белую простыню.
Согласны с автором?
Солидный человек25 февраля 2018, 13:32
Хех сборная солянка двух армейских клубов против вторых и третьих составов сборных.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 13:53
Ак барс чемпион
Согласны с автором?
Горожанина25 февраля 2018, 14:04
Обыграли и ладно..
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Нам надо выбрать олимпийский флаг - белую простыню.
После первой брачной ночи.
Согласны с автором?
"""25 февраля 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Ни одной мировой звёзды на турнире не было , а играли так что стыдно
Я очень рада что не было Ни одной звезды НХЛ с нашей стороны-они просто оборжавшиеся..вспомнить хоть Сочи..приехал покуражился и свалил..овечкин -вся заслуга!
А так ребята Молодцы! Все Прекрасно понимают-что без флага -все равно РОССИЯ! Давно хотела чтоб сыграли "местные ребята" МОЛОДЦЫ!
а местным"диванным"-обычные неудачники..ищущие во всем негатив.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:10
Че, любители ак барса, вы в жопе???
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:11
Знарок-великий тренер. Россия-чемпион!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:12
Диванные войска во всей красе-ссат от страха и от своей никчемности.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:18
Если подумать, какая ''великая '' страна .Россия на карте и сколько.''золота '' принесли спортсмены, для такой огромной страны....
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:20
Ну, вата и такое "золото" схавает от роттенберговской сбродной, ради которой угробили кхл.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
Значит остальные на допингах...
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 14:27
Теперь зависит всё от выборов. Либо опять 6 лет побед не будет, либо... Другого.не дано. :-P
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 15:55
Здравствуйте! Позвольте представиться, я - Жбан бессменный лидер банды бескомпромисных борцов с АНАЛЬНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ, сокращенно БесБАБ. Меня знает ваш соотечественник Мухамедзянов Икрам. Если вы не будете заниматься анальным беспределом все будет хорошо я у Вас в отпуске со своей бандой!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:05
Ща эти чемпионы прямиком в сирию, воевать за короля в чужой стране, как любит вата. :-D
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ща эти чемпионы прямиком в сирию, воевать за короля в чужой стране, как любит вата. :-D
а вот ты лично в тюрьме сидел?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Теперь зависит всё от выборов. Либо опять 6 лет побед не будет, либо... Другого.не дано. :-P
Чтоб вы все сдохли с этими выборами. Как падаль воняете без конца,выборщики cpaные.
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб вы все сдохли с этими выборами. Как падаль воняете без конца,выборщики cpaные.
я лично разорву твой сракотан анально а потом обоссу!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:24
Просто светят звёзды
Просто во вселенной,
[***] [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:25
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nikofrost
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:30
В последний раз хоккеисты завоевывали олимпийское «золото» в 1992 году, когда также выступали под олимпийским флагом в качестве Объединённой команды республик бывшего СССР...
интересное совпадение
Согласны с автором?
Колдырь25 февраля 2018, 16:31
Жбан, пошли пиваса зацепим и кого нибудь обоссым
Согласны с автором?
горожанин25 февраля 2018, 16:36
МТС выиграл у Билайна (формы) ))
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
МТС выиграл у Билайна (формы) ))
АНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
МТС выиграл у Билайна (формы) ))
виновные будут обоссаны!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:47
сюдья продяжьняя казёль ти бил.ть
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
сюдья продяжьняя казёль ти бил.ть
а вот лично тебе я порву сракотан
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:50
выше какмент к избиению судьи в челнах. ошибочка вышла
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а вот лично тебе я порву сракотан
расслабься и получай удовольствие)
Согласны с автором?
Жбан25 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
выше какмент к избиению судьи в челнах. ошибочка вышла
у прогорода так всегда, пойду в алкашку за бухлишком
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 17:03
проказа жги)))
Согласны с автором?
герцог25 февраля 2018, 17:07
Я каждый день мечтаю об олимпийской награде,о том как я схожу с трапа самолёта вместе с друзьями.На мне большая золотая медаль, а в руке цветы и я как буд-то бы самый главный среди наших олимпийцев,а у встречающих меня девчёнок глаза блестят от восторга и счастья. Ведь все видят самого меня. А так я ни одной награды не имею-в школе-то и то по физкультуре была натянутая 4.Не дано от природы видимо ни в одном спорте иметь даже щепочки успеха.
Согласны с автором?
Колдырь25 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Жбан, я ему по шарам прописал!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Я каждый день мечтаю об олимпийской награде,о том как я схожу с трапа самолёта вместе с друзьями.На мне большая золотая медаль, а в руке цветы и я как буд-то бы самый главный среди наших олимпийцев,а у встречающих меня девчёнок глаза блестят от восторга и счастья. Ведь все видят самого меня. А так я ни одной награды не имею-в школе-то и то по физкультуре была натянутая 4.Не дано от природы видимо ни в одном спорте иметь даже щепочки успеха.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 18:53
Вот и завершилась самая позорная олимпиада в истории. Где политика победила спорт.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 19:10
молодцы красавцы!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот и завершилась самая позорная олимпиада в истории. Где политика победила спорт.
это что, вот кокаин в аргентине это да, это па нашему
Согласны с автором?
Горожанини25 февраля 2018, 19:36
Спасибо всем за хорошую игру! Немцы молодцы! Спасибо им за хорошую порядочную игру. Были бы другие соперники " труппов" было бы больше.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо всем за хорошую игру! Немцы молодцы! Спасибо им за хорошую порядочную игру. Были бы другие соперники " труппов" было бы больше.
это судьба. небо и наши ребята решили исход сражения)
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте! Позвольте представиться, я - Жбан бессменный лидер банды бескомпромисных борцов с АНАЛЬНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ, сокращенно БесБАБ. Меня знает ваш соотечественник Мухамедзянов Икрам. Если вы не будете заниматься анальным беспределом все будет хорошо я у Вас в отпуске со своей бандой!
Ползи в свою Самару и Икрамку захвати. Там уж соскучились по вас
Согласны с автором?
Алекс25 февраля 2018, 20:52
Визгу столько как будто у лучших хоккеистов мира выиграли , обыграли в деревенском турнире не пойми кого
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 21:03
Опа навалило экспертов, аналитиков спортивных. Вся ваша злость это просто зависть. Идите работайте нищеброды, за 4 года на билет до Пекина осилите заработать. Может и зависть пройдет.
Согласны с автором?
Дмитрий25 февраля 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Визгу как будто обыграли лучших в мире игроков . Играли третьи команды , первые в НХЛ и не думали ехать
У нас тоже не было Игроков с НХЛ.
Согласны с автором?
Амир татар молай26 февраля 2018, 07:28
Я никогда не болел за спорт,даже не знаю чей и что за команда наша выиграла.сборная?? Или ак Барсики.? Но всё равно обидно что без родины играли,без булдыралмадык,.!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 08:55
булдырмыкквактундырмыккишмишшабаш.
Согласны с автором?