Наверх
Реклама

В Казани может появиться станция метро в честь царицы Сююмбике

В Казани может появиться станция метро в честь царицы Сююмбике
16+
Фото: ProKazan.ru
Ее имя также внесено в список возможных вариантов для наименования новых улиц

Именем царицы Казанского ханства Сююмбике может быть названа одна из станций второй ветки казанского метро. Об этом говорится в ответе исполкома писательнице Фаузие Байрамовой.

В ответе исполкома также сказано, что имя Сююмбике может быть присвоено одной из новых улиц Казани.

- Ее имя внесено в список возможных вариантов для наименования новых улиц. Исполком Казани поддерживает эту инициативу, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани одновременно сдадут четыре станции второй ветки метро.

Вторая линия протянется на 20 км (на 3 км длиннее первой ветки) и будет состоять из 12 станций. Строить их будут поэтапно. Первая очередь - это строительство четырех станций: «Фучика», «Ломжинская», «10 микрорайон» и «Сахарова». Открыть их планируют одновременно, но о сроках работ говорить пока рано. Пока идут подготовительные работы и изыскания. 

Люция Кашапова, 16.02.2018, 16:06
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 февраля 2018, 16:15
Эта сумасшедшая уголовница еще и писательница ??? Эта рехнувшаяся фашистка , призывающая к убийствам и погромам - писательница ??? Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией . Проходили уже . Скорей бы ад забрал к себе свою старую ведьму !
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:17
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Вообще-то станция названа Козьей слободой в честь исторического наазвания этой местности.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Вы наверное не местный. У нас нет станций посвященной козам. есть "Козья Слобода", но это наименование пошло по названию этой местности в прошлом.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:28
Чё вы паритесь, граждане... В ближайшие 15-20 лет не видать даже этой первой очереди второй ветки, вспомните, сколько лет уже строят единственную "Дубравнаю" . Метрострой денежку зарабатывает в Москве, на строительстве Московского метро, там финансирование на порядок лучше.
А спустя эти 15-20 лет, когда дело реально дойдет до названий станций, и в исполкоме, и в иных коридорах власти сидеть будут уже иные люди со своими хотелками :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы паритесь, граждане... В ближайшие 15-20 лет не видать даже этой первой очереди второй ветки, вспомните, сколько лет уже строят единственную "Дубравнаю" . Метрострой денежку зарабатывает в Москве, на строительстве Московского метро, там финансирование на порядок лучше.
А спустя эти 15-20 лет, когда дело реально дойдет до названий станций, и в исполкоме, и в иных коридорах власти сидеть будут уже иные люди со своими хотелками :-D
Может инвесторов найдем. Все равно как называется, главное чтобы ездить можно было.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
вы сейчас не блеснули своим умом, увы. Историю города почитайте и откуда такие название берут!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
:-D Вот они критики и эксперты казанские
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 17:05
Красивое название, как вариант можно рассмотреть
Согласны с автором?
Радик16 февраля 2018, 17:08
Сколько можно называть станции трудновыговариваемыми названиями. Станция метро это стратегический объект, люди пользуются им каждый день. Зачем нужно городить такие названия? Тем более иностранные туристы это даже выговорить не смогут.
Согласны с автором?
Валитова Д16 февраля 2018, 17:10
Байрамову давно пора посадить в психушку. А то нашлась разжигательница. Она позорит свой народ своими дикими высказываниями и идеями
Согласны с автором?
Костя Колов16 февраля 2018, 17:26
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте -- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:08
кто минусует тот носит тюбитейку
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Чё вы паритесь, граждане... В ближайшие 15-20 лет не видать даже этой первой очереди второй ветки, вспомните, сколько лет уже строят единственную "Дубравнаю" . Метрострой денежку зарабатывает в Москве, на строительстве Московского метро, там финансирование на порядок лучше.
А спустя эти 15-20 лет, когда дело реально дойдет до названий станций, и в исполкоме, и в иных коридорах власти сидеть будут уже иные люди со своими хотелками :-D
Надо у Хуснуллина попросить или того кто его привел в мск Кабаева, пусть родине месячный доход отдадут, на целое новое кольцо хватит. Родина их воспитала, образование дала
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:23
Ивана Грозного
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Предлагаю названия : Шурале, Чак-чак. Все , вроде
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы наверное не местный. У нас нет станций посвященной козам. есть "Козья Слобода", но это наименование пошло по названию этой местности в прошлом.
Это ''подарок '' от Исхакова. Но местность эта, распологалась ближе к реке Казанка, там где ''Молодёжный центр''. А станцию необходимо было назвать Энергетический университет. И не надо было слушать этого экс -мэра.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
кто минусует тот носит тюбитейку
Кто плюсует - пелотку. :-P
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:50
суем бике :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Байрамову давно пора посадить в психушку. А то нашлась разжигательница. Она позорит свой народ своими дикими высказываниями и идеями
Её повесить мало будет за её слова о том , что детей от смешанных браков нужно уничтожать.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
кто минусует тот носит тюбитейку
Кто пишет с ошибками, тот лох.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумасшедшая уголовница еще и писательница ??? Эта рехнувшаяся фашистка , призывающая к убийствам и погромам - писательница ??? Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией . Проходили уже . Скорей бы ад забрал к себе свою старую ведьму !
Это та Байрамова, которая в начале 90-х возле Оперного театра на раскладушке лежала?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумасшедшая уголовница еще и писательница ??? Эта рехнувшаяся фашистка , призывающая к убийствам и погромам - писательница ??? Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией . Проходили уже . Скорей бы ад забрал к себе свою старую ведьму !
Какая она писательница?)) Все у нас писать любят.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы наверное не местный. У нас нет станций посвященной козам. есть "Козья Слобода", но это наименование пошло по названию этой местности в прошлом.
А что там раньше было?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Это ''подарок '' от Исхакова. Но местность эта, распологалась ближе к реке Казанка, там где ''Молодёжный центр''. А станцию необходимо было назвать Энергетический университет. И не надо было слушать этого экс -мэра.
Да, и людей в заблуждение не вводить.
Согласны с автором?
Грожанка16 февраля 2018, 20:41
А мне "Козья слобода" нравится.
Согласны с автором?
Горожанка16 февраля 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Это ''подарок '' от Исхакова. Но местность эта, распологалась ближе к реке Казанка, там где ''Молодёжный центр''. А станцию необходимо было назвать Энергетический университет. И не надо было слушать этого экс -мэра.
Ну и что звучного в "энергетический университет"?
Согласны с автором?
Горожанка16 февраля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Это ''подарок '' от Исхакова. Но местность эта, распологалась ближе к реке Казанка, там где ''Молодёжный центр''. А станцию необходимо было назвать Энергетический университет. И не надо было слушать этого экс -мэра.
Пусть так и будет "Царица Сююмбике"
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 21:59
а где знатоки.почему нам неграмотным не рассказали как она не далась ивану грозному.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Её повесить мало будет за её слова о том , что детей от смешанных браков нужно уничтожать.
Так у неё же у самой муж русский вроде
Согласны с автором?
ххр16 февраля 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумасшедшая уголовница еще и писательница ??? Эта рехнувшаяся фашистка , призывающая к убийствам и погромам - писательница ??? Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией . Проходили уже . Скорей бы ад забрал к себе свою старую ведьму !
тебя по ночам имеют что ли, злой такой
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы наверное не местный. У нас нет станций посвященной козам. есть "Козья Слобода", но это наименование пошло по названию этой местности в прошлом.
В прошлом были и места казни и мусорки, и места содержания коз и места ярмарок. Зачем так то надо было называть. И стилизовать колонны под козьи ноги.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Пусть так и будет "Царица Сююмбике"
Царица Сююмбеке Чакчакорождённая из рода Татариенов мать Зилантов.;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом были и места казни и мусорки, и места содержания коз и места ярмарок. Зачем так то надо было называть. И стилизовать колонны под козьи ноги.
Просто Исхаков - козлоногий, по ходу :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Название не красивое ,ну да пофиг ,хорошо что метро есть в принципе.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Из крайности в крайность. Названия станций то козам посвящаем то царицам.
Да и вообще вы не толерантны ,козёл между прочим самое демократичной животное!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 11:15
Названия должны быть удобными и понятными. Они должны полностью ассоциироваться с местом в котором расположены. 10-микрорайон,Ломжинская Сахарова.Фучика, Азино, Авиастроительная,пл Тукая,Горки, Ометьево,п.Победы, Сконная Слобода,Кремлёвская,Сев.вокзал,Дубравная - вот понятные всем названия. Всё остальное - от лукавого.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 12:37
Давайте назовем станцией Солнцеликого Минтимера и его премудрой семьи
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю названия : Шурале, Чак-чак. Все , вроде
тяп-ляп
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А мне "Козья слобода" нравится.
ну и козел :-P
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:06
А станция в честь Ивана Грозного появится? Он гораздо более значимая историческая личность чем какая-то Сююмбеки.
Согласны с автором?
Kenyon Tinger17 февраля 2018, 16:06
Зара6оток от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс!
Подробности на http://blagodelo.info
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Эта сумасшедшая уголовница еще и писательница ??? Эта рехнувшаяся фашистка , призывающая к убийствам и погромам - писательница ??? Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией . Проходили уже . Скорей бы ад забрал к себе свою старую ведьму !
"Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией."Это вы считаете себя сверхнацией! Это вы фашистскую идеологию на уровне страны проводите! Как понимать слова Артеменко:" Английский язык для экономики, русский для отдания приказов, а от родных языков народов пользы никакой" ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
"Мы , Слава Всевышнему ,в мире и добрососедстве живем ,но есть и такие вот - считающие свою нацию - сверхнацией."Это вы считаете себя сверхнацией! Это вы фашистскую идеологию на уровне страны проводите! Как понимать слова Артеменко:" Английский язык для экономики, русский для отдания приказов, а от родных языков народов пользы никакой" ?
Кто это - вы? И кто такой Артеменко?
Согласны с автором?
marex17 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно называть станции трудновыговариваемыми названиями. Станция метро это стратегический объект, люди пользуются им каждый день. Зачем нужно городить такие названия? Тем более иностранные туристы это даже выговорить не смогут.
да-да, представил англосакса - suiyumbiekee... was? das!
Согласны с автором?
marex17 февраля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Так у неё же у самой муж русский вроде
и дети уехали учиться в нормальные страны
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 06:00
Знаковое название, большинству людей понравится. )
Согласны с автором?
КАЗАН~БОЛГАР22 февраля 2018, 08:31
NO NOGAI SHMARA !
Согласны с автором?