Наверх

«Снежные войны». В Казани автомобилисты завалили территорию детсада снегом

«Снежные войны». В Казани автомобилисты завалили территорию детсада снегом
16+
Фото: Ольга Плешкова
ProKazan.ru узнал, как бороться с горами снега, которые не вывозят со дворов

В Казани родители детей, которые посещают детский сад на Ямашева, устали от того, что жильцы соседних многоэтажек вываливают снег прямо на их детскую площадку. Как рассказала ProKazan.ru Ольга Федорова, дети которой ходят в детсад №380, автомобилисты расчищают свои парковочные места и закидывают их грязным снегом.

Проблема

- Для жильцов дома №74 сделали стоянку для машин прямо напротив наших игровых площадок. Расчищая снег с дороги, трактор повредил ограждение, - рассказала Ольга Федорова. - В итоге водители кидают снег не в сторону дома, а закидывают прямо нам на площадку, ведь так ближе. В результате ограду садика завалили грязным снегом с фекалиями собак. Да и горка образовалась такая, что очень любопытный и шустрый ребенок может спокойно перебраться с площадки детского сада на дорогу.

По словам Ольги, они с другими родителями и так самостоятельно очищают детскую площадку. Однако постоянно убирать снег, наваленный автовладельцами, просто не в силах.

- Нам несложно убрать детскую площадку. Приходят по паре пап, убирают снег - физкультура. Но хотелось бы, чтобы водители были лояльнее.

Решение 

С проблемами несвоевременной очистки дворовых территорий и вывоза снега обращаются жители из разных районов Казани. Уже более 10 дней  в городе борются с залежами снега после сильнейшего снегопада, который обрушился 5 февраля. Как ответили в мэрии, за содержание придомовых территорий многоквартирных домов ответственны управляющие организации (УК, ТСЖ, ЖСК), поэтому с вопросами об уборке снега во дворах в первую очередь нужно обращаться к ним. В случае, если управляющая организация не принимает меры, жители могут обратиться в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию.

Ольга Плешкова, 16.02.2018, 09:46
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин16 февраля 2018, 09:52
Ниче не будет-снег расстает
Согласны с автором?
горожанка16 февраля 2018, 09:57
А что они должны его домой уносить!? Эта проблема по всему городу.
Согласны с автором?
12816 февраля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Три упаковки узбагоина этому столику!
Согласны с автором?
Димон16 февраля 2018, 10:06
Неужели это событие достойно быть в новостях Казани?
Согласны с автором?
Форвард16 февраля 2018, 10:09
Не вывозят снег ЖК "Уютный дом", дворы чистят, но снега во дворах уже под 2,5 метра.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Не вывозят снег ЖК "Уютный дом", дворы чистят, но снега во дворах уже под 2,5 метра.
Тоже самое в центре почищено хорошо а где то еще лежит но не вывозиться!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну сумасшедший что возмешь?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:12
трактора круша всё на своём пути --заборы ,штакетник,поребрики,кустыи деревья,зелёные зоны гребут снег в горы. весной громя всё на своём пути ,будут эти горы разваливать.так устроено городское хозяйство под руководством мэра.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:29
яжемати, жалуйтесь на зиму за снег, на собачников за [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А что они должны его домой уносить!? Эта проблема по всему городу.
А что обязательно детскую площадку закидывать?Носили бы в другое место.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, пожалуйста, своевременно модерируйте и удаляйте сообщения от подобных авторов
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А на каком основании там огородили парковку?Документы есть или при приезде полиции все будет демонтировано?Смешно смотреть когда свои места захватывают,ставят стулья,бутылки и тд.В нормальных дворах такого нет.
Согласны с автором?
Рустем16 февраля 2018, 11:57
Исполком обещал к прошл воскресенью все убрать .от поребрика до поребрика:-)
Согласны с автором?
Форвард16 февраля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
А на каком основании там огородили парковку?Документы есть или при приезде полиции все будет демонтировано?Смешно смотреть когда свои места захватывают,ставят стулья,бутылки и тд.В нормальных дворах такого нет.
Там у них есть решение общего собрания собственников данного дома об организации за свой счет парковки. Единственное, что у них еще должно быть -это разрешение от Управления архитектуры, от администрации, от пожарных, от ГИБДД (не обязательно).
Согласны с автором?
116 февраля 2018, 12:16
А до этого водители привозя своих детей в дет сад, парковались на зеленой зоне. а теперь зеленую хону засыпали снежком так родители недовольны.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Мозговая деятельность автобыдла измерению не поддается. Выход один-жечь из корыта.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:32
А вскакую сторону папы вснег кидают из садика? На парковочную зону жильцов?)
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:33
Причем здесь автомобилисты ? Это косяк УК, обращайтесь к ним, снег должен вывозиться волбще то. Автомобилисты хоть как то расчмщают проезд, в случае чего хоть скорая к подьезду проедет. Сами же спасибо скажете
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь автомобилисты ? Это косяк УК, обращайтесь к ним, снег должен вывозиться волбще то. Автомобилисты хоть как то расчмщают проезд, в случае чего хоть скорая к подьезду проедет. Сами же спасибо скажете
При том что не пройти не проехать загромождаете все и скорой иногда не даете проехать, не говоря уж о пешеходах, а про тротуар вообще молчу, сделано для людей а там вы автолюбы и это ЦЕНТР ВАХИТОВСКОГОРО РАЙОНА!!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:53
Купил машину плати за стоянку а не можешь не фиг покупать или брать в кредит если слабо купить гараж.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
нах пошел!!! не твоего ума вопрос
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А что обязательно детскую площадку закидывать?Носили бы в другое место.
Как себе это представляешь ? Лопатой за километр носить? Ничего не случится страшного. Растает через месяца полтора
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
При том что не пройти не проехать загромождаете все и скорой иногда не даете проехать, не говоря уж о пешеходах, а про тротуар вообще молчу, сделано для людей а там вы автолюбы и это ЦЕНТР ВАХИТОВСКОГОРО РАЙОНА!!
Ямашева это ново -савиновский район это во первых, а во вторых эта статья про неубранный снег, а неправильно припаркованные авто это вопрос гибдд.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
трактора круша всё на своём пути --заборы ,штакетник,поребрики,кустыи деревья,зелёные зоны гребут снег в горы. весной громя всё на своём пути ,будут эти горы разваливать.так устроено городское хозяйство под руководством мэра.
Курица не птица , Метшин не мэр.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
А что обязательно детскую площадку закидывать?Носили бы в другое место.
В окно , жителям первых этажей :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 14:07
Поставьте бетонный забор 6 метров и вышки по углам :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:06
Здорово. Проказа потерла каммент со ссылкой на нарушение Санитарных норм по размещению парковки близко к детсаду. (?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А что они должны его домой уносить!? Эта проблема по всему городу.
Из дворов то никуда не увозят, да и куда увозить. Поэтому обычно на газоны сваливают.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Ямашева это ново -савиновский район это во первых, а во вторых эта статья про неубранный снег, а неправильно припаркованные авто это вопрос гибдд.
Большая часть дворов из за неправильно припаркованных или брошенных машин. Невозможно убрать, даже если объявления вешают.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А до этого водители привозя своих детей в дет сад, парковались на зеленой зоне. а теперь зеленую хону засыпали снежком так родители недовольны.
Обычно так и происходят, паркуют на стоптанных и заезженных газонах.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
яжемати, жалуйтесь на зиму за снег, на собачников за [***]
Только претензии в адрес саоих отпрысков, #яжемати нифига не восприримают.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:54
Детсад убрать подальше от парковочных мест и так мест нет для автомобилей! Все такие заведения нужно вынести за пределы города!!!
Согласны с автором?
Костя Колов16 февраля 2018, 17:28
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте -- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 19:44
Решение. Пока все решается в бесконечном водовороте перекидывания стрелок, воткнуть брусья и натянуть сетку поверх забора.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 19:56
Забор потому что советский, символический, межеванка, от горшка 2 вершка. Если боятся за детей, надо было метра 3 делать.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 11:04
Пишите на сугробах НАВАЛЬНЫЙ большими буквами , что бы хорошо было видно и через час уже все уберут, способ проверен неоднократно по всей России, работает с ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА!!!!
Согласны с автором?
Анвар17 февраля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А что они должны его домой уносить!? Эта проблема по всему городу.
Но ведь не детям на площадку кидать.
Согласны с автором?
Анвар17 февраля 2018, 17:52