Наверх
Реклама

В Казани суд арестовал сотрудников почты, которые обвиняются в краже дорогих посылок

В Казани суд арестовал сотрудников почты, которые обвиняются в краже дорогих посылок
16+
Фото: "Бизнес Online"

Накануне в Вахитовском районном суде Казани состоялось заседание по избранию меры пресечения задержанным сотрудникам Казанского логистического почтового центра УФПС «Татарстан почтасы». Их обвиняют в краже дорогих посылок, сумма ущерба составила более 2,4 млн рублей, передает «Бизнес Онлайн».

Так, сортировщика Данила Гордеева, грузчика Кирилла Шульгу и начальника смены Николая Ефременко суд  отправил в СИЗО до 13 апреля. Рабочего Айдара Гарипова и водителя Сергея Низаметдинова суд отправил под домашний арест.

Напомним, сотрудники «Татарстан почтасы» были задержаны 14 февраля за кражу посылок. По предварительной версии, сотрудники почты осматривали посылки до регистрации, а затем отбирали самые дорогие, в которых были планшеты, смартфоны. Украденное они хранили в укромном месте и вывозили раз в неделю, а затем продавали товар в интернете.

Чуть позже в пресс-службе Казанского логистического почтового центра сообщили, что все виновные будут уволены с предприятия, в отношении их руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарного характера.

 

Люция Кашапова, 16.02.2018, 08:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 февраля 2018, 08:53
еще впаяют по года 3 , 4 за миллион , а Мусин на свободе. Великая страна. Волшебная Республика.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 08:56
Столько людей считают, что присваивать чужое имущество - это абсолютно нормально!
Причем это же имеет массовый характер, в России.

Знакомая живёт в США, она рассказывала, что русских не ставят на кассы. Ворюги хлеще негров.
Согласны с автором?
Форвард16 февраля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Столько людей считают, что присваивать чужое имущество - это абсолютно нормально!
Причем это же имеет массовый характер, в России.

Знакомая живёт в США, она рассказывала, что русских не ставят на кассы. Ворюги хлеще негров.
Глупый, ты думаешь в сша не воруют или в Европе, где сплошь одни мигранты?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:16
Надо всегда мыть руки, чтобы не замазать всех какашками )))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:16
Их надо почтой России, в Китай отправить . А там им пальчики то и почикают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:17
Сажать однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
еще впаяют по года 3 , 4 за миллион , а Мусин на свободе. Великая страна. Волшебная Республика.
За воровство надо карать невзирая грузчик или министр
Согласны с автором?
Русский обыватель16 февраля 2018, 09:31
Короче, не поделились с начальством
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Столько людей считают, что присваивать чужое имущество - это абсолютно нормально!
Причем это же имеет массовый характер, в России.

Знакомая живёт в США, она рассказывала, что русских не ставят на кассы. Ворюги хлеще негров.
Интересно - а чем вашей знакомой дозволяют в сша заниматься ? Ну хоть нигерам попы вытирать то доверяют ? Там вроде особо не наворуешь . Хотя - кто вас знает ....
Согласны с автором?
Хитпарад воровства в России16 февраля 2018, 10:28
А в Петербурге вдруг выяснилось, что проложенный по дну Финского залива электрокабель стоимостью 400 млн рублей не работает – и не потому, что его плохо сделали, а потому, что его просто нет. Следователи дважды посылали водолазов, но кабель так и не нашли: его проложили только на бумаге. И там же, под Петербургом, «растворился» газопровод, на который «Газпром» потратил 1,7 млрд рублей. Голубое топливо должно было прийти в Приозерск еще в 2014 году. Но и в 2017-м газом там не пахнет, а генподрядчик вот-вот будет признан банкротом.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Глупый, ты думаешь в сша не воруют или в Европе, где сплошь одни мигранты?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Ученые в Дагестане открыли дверь
Согласны с автором?
Горожанги16 февраля 2018, 11:55
Отправителю посылок Почтой : делиться надо, не жадничать.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:01
русские в СИЗО, татары =-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:03
... по домам :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:04
Вспоминается хороший старый анекдот: Зима. У окна сидит маленький, домашний мальчик, и с грустью
смотрит, как на улице весело играют его сверстники.
А он не может играть вместе с ними, потому что у него нет теплой
шубки, шапочки, рукавичек и теплых ботиночек.
Посидел он, погрустил, потом думает:"Дай-ка я напишу Деду Морозу
письмо, и попрошу у него теплую шубку, шапочку, варежки и теплые
ботиночки".
Сел он за стол и начал писать: "ДЕДУ МОРОЗУ! Дорогой Дедушка Мороз!
Все дети играют на улице,лепят снежки, катаются с горки, а я не могу,
потому что мне нечего одеть. Пришли мне пожалуйста теплую шубку, шапочку,
варежки, и теплые ботиночки."
Запечатал письмо,и отправил его на почту,написав:"Д Е Д У М О Р О З У"
Приходит письмо на почту, а там сидит почтальон .
Прочитал он письмо, прослезился позвал других почтальонов, скинулись они,и купили теплую шубку, шапочку,ботиночки, а на
рукавички денег не хватило.Послали они все это мальчику.
Мальчик все это получил, и пишет ответ:"Дорогой Дед Мороз! Спасибо тебе
что ты прислал мне теплую шубку, шапочку и ботиночки, а рукавички видимо
3,14 дарасы почтальоны с....ли." Где же те добрые почтальоны? Почему остались только настоящие 3,14 дарасы.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 14:51
Посоны к успеху шли. Не фартануло :-D
Согласны с автором?
Горожанинив16 февраля 2018, 17:09
Мы с женой отправили посылку внучка в Питер. Отправили 7 киллограм, получили 3 киллограма. Все ценное и вкусное пропало. Хотя посылка была запечатаная.Жалко золотые сережки близняшкам на день рождения пропали.
Согласны с автором?
Горожанинив16 февраля 2018, 17:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Мы с женой отправили посылку внучка в Питер. Отправили 7 киллограм, получили 3 киллограма. Все ценное и вкусное пропало. Хотя посылка была запечатаная.Жалко золотые сережки близняшкам на день рождения пропали.
так вам лохам и надо, тоже удумали - золото почтой отправлять ))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 18:51
На кол посадить!
Согласны с автором?
чапай17 февраля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
А в Петербурге вдруг выяснилось, что проложенный по дну Финского залива электрокабель стоимостью 400 млн рублей не работает – и не потому, что его плохо сделали, а потому, что его просто нет. Следователи дважды посылали водолазов, но кабель так и не нашли: его проложили только на бумаге. И там же, под Петербургом, «растворился» газопровод, на который «Газпром» потратил 1,7 млрд рублей. Голубое топливо должно было прийти в Приозерск еще в 2014 году. Но и в 2017-м газом там не пахнет, а генподрядчик вот-вот будет признан банкротом.
на космодромах тоже воруют
Согласны с автором?
Дмитрий Терентьев07 апреля 2018, 09:49