Наверх

В Татарстане гости ЧМ-2018 смогут путешествовать на велорикшах

В Татарстане гости ЧМ-2018 смогут путешествовать на велорикшах
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Власти Татарстана в преддверии чемпионата мира по футболу в мае этого года планируют запустить новый туристический маршрут под названием «1000 и 1 удовольствие». Об этом сообщил заместитель председателя регионального госкомитета по туризму Артур Абдрашитов.

Так, по его словам, республика намерена презентовать брендовый маршрут Татарстана, который соответствует концепции Visit Tatarstan.

- Уже есть туристы, которые хотят проехать по этому маршруту. Однако это будет нестандартный маршрут. В ходе него туристы смогут передвигаться не только на автобусах, но и на велорикшах, - цитирует ТАСС слова Абдрашитова.

Сообщается, что туристов будут встречать не просто экскурсоводы, а определенные герои, которые будут рассказывать об истории, национальном колорите, привычках татарского народа.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

По итогам жеребьевки на стадионе «Казань Арена» сыграют следующие команды:

16 июня: Франция - Австралия (группа С)
20 июня: Иран - Испания (группа B)
24 июня: Польша - Колумбия (Группа Н)
27 июня: Республика Корея - Германия (группа F)
30 июня: 1/8 финала (1-е место группы C - 2-е место группы D)
6 июля: 1/4 финала (Победитель матча №53 - Победитель матча №54).

Люция Кашапова, 13.02.2018, 10:11
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горжанин13 февраля 2018, 10:16
Лишь бы дороги не делать...там где не проедет авто, тур велорикша...там где не проедет велорикша...тур тракторикша
Согласны с автором?
Димон13 февраля 2018, 10:20
Ты во всем видишь негатив.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:21
Напомнило мультфильм "Страна земляника"
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:22
Полностью согласен с предыдущим автором,для своего народа хоть что нибудь сделали бы достойное,тут перед иждевенцами прогибаются как могут )
Согласны с автором?
Горжанин13 февраля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты во всем видишь негатив.
Димон, а где позитив то?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:32
название заманчивое ))) Шмары будут? ))
Согласны с автором?
Нечто13 февраля 2018, 10:35
А помните с какой помпой открывали перед универсиадой велосипедные станции? И каждый год у них с ними проблемы. Одно решить не могут, за другое берутся. Ох, еще дооолго будем из своего кошелька оплачивать расходы на все мероприятия через высокие цены на все. В других регионах цены ниже. Я о наших соседях.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
ТренажОрку , татарский отменили а не русский
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты во всем видишь негатив.
Не упорствуй в долбое.. зме. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:59
Любопытно, какое ЩЩудо впряжется в оглобли, чтобы заморских зевак покарать?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:00
Ошибка - не покарать, а покатать. Чертов Т9.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:05
Экскурсионный маршрут протяните до жилки, пусть гости посмотрят как реально живут в этом городе люди.
Согласны с автором?
Юр13 февраля 2018, 11:06
Так мы к рабовладельческому строю придём скоро.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:09
Начинается, мироудивление. Пенсии повысьте, велорикши.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:16
Предлагаю и советую вам, провести Экстремальное путешествие для гостей и для вас Артур Абдрашитову , в 56 квартале , по дорогам у домов хрущёвок : по 50 ÷ и более глубоких ям . Всем понравится !
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:36
которые будут рассказывать об истории, национальном колорите, привычках татарского народа.
Что, не ужели будут рассказывать. как тут лярдами прут?))
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:44
Эрекшия зейфорайчивия
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю и советую вам, провести Экстремальное путешествие для гостей и для вас Артур Абдрашитову , в 56 квартале , по дорогам у домов хрущёвок : по 50 ÷ и более глубоких ям . Всем понравится !
О, там вообще.... один из скрытых .от посторонних.глаз, позоров ''мэра центра '' города.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:22
Это в каком состоянии организма, такие или в голову приходят человекоподобным? А?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:33
Вау.... Велорикша это экзотика для Татарстана. Твоя садись моя поехал.
Согласны с автором?
Стас13 февраля 2018, 15:10
Сколько денег спишут на одноразовые велорикши?!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:16
Если бelen желающие возить, то я стану желающим покататься.
Согласны с автором?
marex13 февраля 2018, 16:44
счастье по-татарски: сам рикша, жена гейша, сын мойша...
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
счастье по-татарски: сам рикша, жена гейша, сын мойша...
сам рикша, сын гейша, жена мойша :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:50
А рикш из Бангладеша привезут или своих запрягут? А что, давай татарстан, рули в каменный век!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:54
А в рикши запрячь региональный комитет по туризму во главе с Абдрашитовым
Согласны с автором?
Горожанги13 февраля 2018, 19:26
На Волге можно открыть ретротранспорт- ,, Бурлаки на Волги,, для любителей старины.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 23:28
Удобно будет и интересно даже для местных жителей
Согласны с автором?
реалист14 февраля 2018, 08:27
годы идут а мы так же стелимся под интуриста(
Согласны с автором?