Наверх

В Казани уровень рождаемости превышает уровень смертности 9 лет подряд

В Казани уровень рождаемости превышает уровень смертности 9 лет подряд
16+
Фото: ProKazan.ru

Последние девять лет уровень рождаемости в Казани превышает уровень смертности. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщила глава ЗАГСа Казани Римма Миннуллина.

Так, в 2017 году в Казани родилось 21888 детей, что на 10,9% меньше, чем в 2016 году. По словам Миннуллиной, снижение связано с вступлением в репродуктивный возраст малочисленного поколения 90-х годов.

При этом отмечается, что количество родившихся мальчиков больше, чем девочек.

- В 2017 году количество зарегистрированных в Казани рождений на 8821 или на 40% превысило показатель смертности. Количество зарегистрированных актов о смерти в сравнении с 2016 годом снизилось на 2%, - сказала Миннуллина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане женщинам, которые проживают в сельской местности, будут платить от 50 до 100 тыс рублей за рождение ребенка. Выплаты будут производиться в целях повышения рождаемости. Так, согласно постановлению, женщинам младше 25 лет выплатят 50 тыс рублей за рождение первого ребенка. А женщинам младше 29 лет выплатят 100 тыс рублей при рождении третьего ребенка. 

Люция Кашапова, 12.02.2018, 09:05
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 09:10
В Казани с этим делом все хорошо.
Согласны с автором?
герцог12 февраля 2018, 09:42
А писали что в этом году родилось на тысячу меньше.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А писали что в этом году родилось на тысячу меньше.
Всё равно, надо быть ''вперде планеты ''.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
А писали что в этом году родилось на тысячу меньше.
Ну это закономерно. "Снижение связано с вступлением в репродуктивный возраст малочисленного поколения 90-х годов."
Согласны с автором?
Горожанка12 февраля 2018, 10:10
Существует примета, что если мальчиков рождается больше чем девочек - это к войне!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:25
Скоро рождаемость будет еще выше !!!!!! . Биопенсионеры , баласт- не нужный ,еще больше повышает цены на продукты , а позорно маленькие пенсии оставляйте на прежнем уровне . Скоро , их совсем не останется !
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:35
Глава загса, сравнила количество выданных свидетельств о рождении и свидетельств о смерти..Кропотливая однако работа.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Скоро рождаемость будет еще выше !!!!!! . Биопенсионеры , баласт- не нужный ,еще больше повышает цены на продукты , а позорно маленькие пенсии оставляйте на прежнем уровне . Скоро , их совсем не останется !
Сам ты баласт ненужный>-(
Согласны с автором?
Ага12 февраля 2018, 10:50
Нищету плодят:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Глава загса, сравнила количество выданных свидетельств о рождении и свидетельств о смерти..Кропотливая однако работа.
С привлечением ЭВМ!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Существует примета, что если мальчиков рождается больше чем девочек - это к войне!
Вообще мировая статистика говорит о том что в любой стране мальчиков рождается больше чем девочек, но по тем или иным причинам к периоду размножение количество выравнивается. Интересная штука природа.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:51
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Вообще мировая статистика говорит о том что в любой стране мальчиков рождается больше чем девочек, но по тем или иным причинам к периоду размножение количество выравнивается. Интересная штука природа.
Мальчики менее жизнестойкие и чаще попадают в опасные для жизни ситуации. Природа не дура, знает что делает! )))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:25
За то уровень нищеты прогрессирует с каждым годом,правления путина
Согласны с автором?
Горожанинс12 февраля 2018, 13:31
(Ком.10.38 ) !!!! Ты ТУПОЙ ! если не сооброжаешь : если бы пенсионеры , нужны государству , то получали бы достойную пенсию за 35 - 45 и выше стаж работы . , а не позорные : 10 - и чуть выше руб ., которой не хватает на : ЖКХ , ЛЕКАРСТВА , ЛЕЧЕНИЕ , ЕДА , ОДЕЖДА ( ОБНОСКИ , до нашиваешь с СССР ) и т. д . А так , мы все ненужный государству БИО ПЕНСИОНЕРЫ !!!!! Пенсионер
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
(Ком.10.38 ) !!!! Ты ТУПОЙ ! если не сооброжаешь : если бы пенсионеры , нужны государству , то получали бы достойную пенсию за 35 - 45 и выше стаж работы . , а не позорные : 10 - и чуть выше руб ., которой не хватает на : ЖКХ , ЛЕКАРСТВА , ЛЕЧЕНИЕ , ЕДА , ОДЕЖДА ( ОБНОСКИ , до нашиваешь с СССР ) и т. д . А так , мы все ненужный государству БИО ПЕНСИОНЕРЫ !!!!! Пенсионер
Нынче такое правление и чинуши.О живых не думают. С природными богатствами и с населением порознь. Благами природы пользуются в однёху.Самолёт упал.,пассажиры погибли -горе. Но все сразу повылазили, всё то они знают, команды дают. На каналах.,только ленивый корреспондент.не выскажет свою.осведомлённость, в душу горем убитых.родственникам залезут. Даже ведущие политических программ, на этом себе рейтинг делают, всё заново пересказыаают. Вот так нынче. Только в трауре политиканы с народом спрашивается, ''переживают''
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:13
Не удивительно, что город так быстро растет - к этому подталкивает постоянно растущее население.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
За то уровень нищеты прогрессирует с каждым годом,правления путина
Тогда почему растет уровень жизни? Взять хотя бы Татарстан и Казань - люди стали жить намного лучше.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Глава загса, сравнила количество выданных свидетельств о рождении и свидетельств о смерти..Кропотливая однако работа.
каждый занимается своим делом. Копаться в статистических данных не особо привлекательное развлечение
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Не удивительно, что город так быстро растет - к этому подталкивает постоянно растущее население.
многие приезжают с маленьких городов и деревень. Тут начинают новую жизнь, учебу, карьеру и строят в итоге семью, дети появляются
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
многие приезжают с маленьких городов и деревень. Тут начинают новую жизнь, учебу, карьеру и строят в итоге семью, дети появляются
Казань не резиновая!!!!11
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:22
Материнский капитал все равно сыграл свою роль положительно.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Вообще мировая статистика говорит о том что в любой стране мальчиков рождается больше чем девочек, но по тем или иным причинам к периоду размножение количество выравнивается. Интересная штука природа.
Статистика понемногу меняется. Выравнивается смертность между полами.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Казань не резиновая!!!!11
Любой город-миллионник становится резиновым
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:19