Наверх
Реклама

СМИ опубликовали письма казанца, ставшего первым пожизненно осужденным, вышедшим на волю

СМИ опубликовали письма казанца, ставшего первым пожизненно осужденным, вышедшим на волю
16+
Фото: скриншот

В Сети частично появились письма, написанные уроженцем Казани 63-летним Анваром Масалимовым, который стал первым в России осужденным на пожизненный срок, вышедшим на свободу. Об этом сообщают "Известия".

В письмах Масалимова, которые хранятся в архиве в Томской области, он жаловался на поселок, в котором жил, а также обвинял окружающих в том, что они на него клевещут.

Напомним, мужчина вышел из колонии особо строгого режима "Полярная сова", расположенной в поселке Харп на полуострове Ямал 22 июня 2016 года, формально выход Масалимова на свободу — не условно-досрочное освобождение, а результат переквалификации приговора.

После первого убийства, за которое он отсидел срок, он в 1991 год жестоко убил пенсионера, приютившего его. В итоге ему назначили высшую меру наказания — смертную казнь. Масалимов несколько лет ожидал расстрела, но в 1998 году Ельцин указом президента заменил казнь на пожизненное заключение.

Спустя пару десятилетий суд освободил мужчину от дальнейшего отбывания наказания с формулировкой "в связи с принятием закона, улучшающего положение осужденного".

Где он сейчас находится - неизвестно, в справке колонии есть только указание: "Выбыл по адресу: Москва, ул. Генерала Дорохова, 17", однако там его журналистам найти не удалось.

A. Nabiullin, 11.02.2018, 10:18
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 февраля 2018, 10:37
Но он же убийца? Просто по менее тяжкой статье?
Выпустили за ворота и забыли. Идти ему некуда, жить не на что. Работать не может, да и не возьмут. К гадалке не ходи - совершит преступление. Властям поход. Сколько зряплата у судей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 10:39
Тут же на роже все написано - потомственный дегенерат
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 10:52
Люди, если можно так вас назвать. Прежде чем какать в комментах, лучше молитесь, чтоб вас такое не коснулось. Вы конечно высоко духовные с благородными лицами, но если вас такая участь миновала, как бы судьба не отыгралась на ваших детях, внуках...У него тоже были родители и сомневаюсь, что они целенаправленно растили преступника.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Люди, если можно так вас назвать. Прежде чем какать в комментах, лучше молитесь, чтоб вас такое не коснулось. Вы конечно высоко духовные с благородными лицами, но если вас такая участь миновала, как бы судьба не отыгралась на ваших детях, внуках...У него тоже были родители и сомневаюсь, что они целенаправленно растили преступника.
Пусть лучше он сто раз сдохнет,чем убьет невинную жертву.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:03
Ведь не отпускают просто так- он отмечаться должен ходить. Или это только досрочно освобожденных касается?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:11
Нельзя удо пожизненным.
Согласны с автором?
Рр11 февраля 2018, 11:19
Пенсию тыщ 20.000 назначат, за вредность. Таких примеров -масса! Теща трудилась всю жизнь -ей 13.000. а убийце двух человек,- в охране недалеко работает, -22.000
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 февраля 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Пенсию тыщ 20.000 назначат, за вредность. Таких примеров -масса! Теща трудилась всю жизнь -ей 13.000. а убийце двух человек,- в охране недалеко работает, -22.000
эмм.. за какую вредность? За то, что отсидел? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Люди, если можно так вас назвать. Прежде чем какать в комментах, лучше молитесь, чтоб вас такое не коснулось. Вы конечно высоко духовные с благородными лицами, но если вас такая участь миновала, как бы судьба не отыгралась на ваших детях, внуках...У него тоже были родители и сомневаюсь, что они целенаправленно растили преступника.
Насмешил , исусик из рюмочной ...
Согласны с автором?
Ага11 февраля 2018, 11:30
Ребята ждите новостей, скоро объявиться кого-нибудь прибьёт :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Ребята ждите новостей, скоро объявиться кого-нибудь прибьёт :-D
Его выпустили 2 года назад. Возможно, и в живых уже нет.
Согласны с автором?
Горожанин!11 февраля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ребята ждите новостей, скоро объявиться кого-нибудь прибьёт :-D
Димас привет не надоело троллить? Праввильно тебя называет ага ..даросом.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Люди, если можно так вас назвать. Прежде чем какать в комментах, лучше молитесь, чтоб вас такое не коснулось. Вы конечно высоко духовные с благородными лицами, но если вас такая участь миновала, как бы судьба не отыгралась на ваших детях, внуках...У него тоже были родители и сомневаюсь, что они целенаправленно растили преступника.
Пнх, дебила кусок. Или мокрушника в зад поцелуй
Согласны с автором?
Нурик11 февраля 2018, 13:39
За убийство двоих вышка , тут недавно в Казани группировщику за убийство нескольких дали 8 лет условно.
Согласны с автором?
Ага11 февраля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Люди, если можно так вас назвать. Прежде чем какать в комментах, лучше молитесь, чтоб вас такое не коснулось. Вы конечно высоко духовные с благородными лицами, но если вас такая участь миновала, как бы судьба не отыгралась на ваших детях, внуках...У него тоже были родители и сомневаюсь, что они целенаправленно растили преступника.
Именно шулай! Поэтому я не сомневаюсь, что вы поделитесь к себе Анвара. А на ночь он будет вам рассказывать про последние 20 лет, проведённые за забором.
Согласны с автором?
Фёдор11 февраля 2018, 14:15
Ждите новых преступлений раз это сущевство выпустили
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:26
"... в письмах Масалимова, которые хранятся в архиве в Томской области...". А вы их ещё в ленинскую библиотеку передайте, это ж такая ценность... Тьфу, порой с наших СМИ блевать хочется. Нашли что публиковать. Осталось его ещё на ток-шоу к Малахову пригласить
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 20:44
В невменяемом состоянии вне всей ярости наверное он совершил преступление.интереса не вызывает.раз разрешает давай будем читать.мухаметзянов икрам.аллахы тагаля сакласын инде безне хэр явызлан.хэм ачы язмыш хэсрэтэннэн.
Согласны с автором?
про11 февраля 2018, 20:44
Жалко тех людей Которых он еще убьёт Если бы он сидел Они бы ещё Жили жили
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 22:30
ждите в новостях, найдется... поражаюсь этим судьям...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 02:56
Давно надо было расстрелять ..((( нет, пожизненное дали.. и он вышел на свободу снова убивать людей!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
Давно надо было расстрелять ..((( нет, пожизненное дали.. и он вышел на свободу снова убивать людей!
Гуманная страна .. лучше кормить убийц в тюрьме , тратить бюджет России и потом он снова будет убивать ...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 02:58
Конечно !!! Если судья пьяные спокойно могут ездить по новым законам ... о каких законах может идти речь ??!(((((
Согласны с автором?
честный12 февраля 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Давно надо было расстрелять ..((( нет, пожизненное дали.. и он вышел на свободу снова убивать людей!
фахреев и зайнуллин!!! Это еще две мрази,насильники и убийцы несовершенно- летней девочки.Мрази ,чтоб вы сдохли!!!! Крик ДУШИ !!!!!
Согласны с автором?
ПУЛЯ ДЕШЕВЛЕ!!!13 февраля 2018, 14:01
Доколе кормить пожизненно убийц,
потом еще за наш счет им и компенсации выплачивать???>-(
Статья "Убийца-расчленитель на свободе. Впервые в России от пожизненного срока освободили заключенного"https://readovka.ru/news/29762?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Масалимов:
" ...Сказал, что хочет нанять адвокатов,
чтобы те помогли добиваться от государства
жилья и компенсации (?)
за то, что «пересидел»"
Борзота зашкаливает!(!)
Согласны с автором?