Наверх

Трассу Казань-Челны покроют сетью камер «Автодория», вычисляющих среднюю скорость

Трассу Казань-Челны покроют сетью камер «Автодория», вычисляющих среднюю скорость
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Ожидается, что это произойдет к осени этого года

К осени этого года обновленную трассу Казань-Челны покроют сетью камер «Автодория», вычисляющих среднюю скорость. Об этом сообщил экс-начальник ГИБДД РТ, а ныне глава ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

По его словам самые короткие участки, где установлена эта система, составляет 1-3 км, а самый длинный размещен на Оренбургском тракте.

- Над увеличением расстояния с замером средней скорости в ГБУ уже работают. Мы ожидаем, что к осени этого года система покроет всю трассу Казань — Набережные Челны, - отметил Рифкат Минниханов.

При этом отмечается, что поднимать максимальную скорость с 90 до 110 км/ч не будут.

- Пока не будет все разделено, как на автобане, вопрос о повышении скорости стоять не будет. Выезжайте заранее, иначе вообще можете не приехать, - добавил он, передает «Бизнес Онлайн».

Кстати

Система «Автодория» представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерений скорости движения транспортных средств путем вычисления времени, за которое они преодолели расстояние между установленными вдоль дороги регистраторами.  

Люция Кашапова, 09.02.2018, 13:03
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 13:07
Давно пора, носятся как упоротые, а так по карману будет лупить уродам.
Согласны с автором?
татарин09 февраля 2018, 13:11
Давно доказано от камер этих для безопасности движения толку нет ,всё для сбора штрафов,сделайте дороги нормальные ,создайте нормальные условия жизни населения а не только для чиновников и их родственников
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 февраля 2018, 13:32
Конечно доказано, и поэтому по южке больше 80 редко кто едет))
Согласны с автором?
109 февраля 2018, 13:39
Трассу Кзань шемордан тоже покройте. заколебали гонщики.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:45
интересно сам он с мигалками с какой скоростью передвигается, явно не 90!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:46
Рифхат все не угомонится пока до последнего не обдерет водителей
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:46
Рифкат Минниханов: «Я не говорю «прощай», я говорю «до свидания»
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:56
ГБУ «Безопасность дорожного движения» приобрело 39 автомобилей, включая иномарку бизнес-класса, на 32 млн. рублей. Гвоздь программы — авто за 3 млн. — заказчик желает видеть таким: белый универсал с автоматической коробкой передач, кожаная отделка салона, двухсекционный люк на крыше, система голосового управления климат-контролем, аудиосистемой, телефонной книгой и мобильным телефоном, мультимедиасистема, не менее двух цветных ЖК-дисплеев, сенсорный 8-дюймовый цветной ЖК-дисплей на центральной консоли и так далее" .
Согласны с автором?
Ананим09 февраля 2018, 13:58
Наконец-то хорошие новости
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:09
скорость нужно не снижать, а строить хорошие скоростные автомагистрали и делать ограничение 120-130 км/ч как во всем цивилизованном мире. А в данном случае цель одна - собрать как можно больше денег с автовладельцев, о безопасности тут речи не идет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:15
и да, недовольным ползунам - ваше место в правом ряду за фурами ехать. Как вы надоели на трассе, создаете аварийные ситуации, плетутся в левом ряду 60 км/ч при свободном правом. (и это на трассе!!).
Согласны с автором?
Ананим09 февраля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
и да, недовольным ползунам - ваше место в правом ряду за фурами ехать. Как вы надоели на трассе, создаете аварийные ситуации, плетутся в левом ряду 60 км/ч при свободном правом. (и это на трассе!!).
Если знак 60 то едем 60. Как же достали жопонюхи
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:22
Замер средней скорости не предусмотрен законом. Значит, незаконно.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:26
Если трасса двуполосная в каждую сторону с разделителем, то нахрена? Ведь можно ехать и комфортно и безопасно. Почему не смотрите на Германию с её автобанами? Лишь бы бабла срубить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Тошнотик09 февраля 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
И не говори, задрали эти тошнотики!!!>-(
60 нормальная скорость. Безопасная
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 февраля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
60 нормальная скорость. Безопасная
тебе безопасней в автобусе на заднем ряду будет, за руль лучше не садись.
Согласны с автором?
Жанна09 февраля 2018, 15:43
а твой сынок с какой средней скоростью ездит? 150 или выше?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
А ты поставь себе камеру в унитаз, и замеряй скорость полёта какулей!
да вы батенька, затейник :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Замер средней скорости не предусмотрен законом. Значит, незаконно.
Нарушающий закон вопит о нарушении закона. Как мило..... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
и да, недовольным ползунам - ваше место в правом ряду за фурами ехать. Как вы надоели на трассе, создаете аварийные ситуации, плетутся в левом ряду 60 км/ч при свободном правом. (и это на трассе!!).
твое место вашпе у параши, квакаешь тут
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:32
асфальтом бы покрыли !
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
асфальтом бы покрыли !
В этой стране дороги кроют только матом :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
асфальтом бы покрыли !
кого? Некефирова? Или Рифкатку?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
асфальтом бы покрыли !
https://
Согласны с автором?
Максим09 февраля 2018, 16:40
Сделайте нормальные дороги широкие, полосы 3 в каждую сторону и пусть все ездят с такой скоростью с которой он может/и ему не страшно. Каен едущий 160-180 не опаснее жигуля едущего 90-110
Согласны с автором?
Алекс09 февраля 2018, 17:17
Миник погоны снял , но коммерсантом остался
Согласны с автором?
гость09 февраля 2018, 19:32
Зачем мучаться-поставили одну камеру на въезде и одну на выезде. Дёшево и сердито. Из Москвы выехал и до Уфы 70 км/ч.
Согласны с автором?
Василий09 февраля 2018, 20:48
очень нужны деньги (с)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
твое место вашпе у параши, квакаешь тут
Выхлопа за КамАЗом надышался Чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
скорость нужно не снижать, а строить хорошие скоростные автомагистрали и делать ограничение 120-130 км/ч как во всем цивилизованном мире. А в данном случае цель одна - собрать как можно больше денег с автовладельцев, о безопасности тут речи не идет.
+1000, посмотрите на дороги европы, были там в конце прошлого года, все ездят по дорогам 120-130, с отбойником, ни одной аварии за 10 дней не видели
Согласны с автором?
Егор10 февраля 2018, 10:50
А говорят из Москвы эту автодорию попёрли после того как полетели жалобы и иски, нет в ПДД штрафа за превышение средней скорости!!! в провинции в самый раз народ обирать
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А говорят из Москвы эту автодорию попёрли после того как полетели жалобы и иски, нет в ПДД штрафа за превышение средней скорости!!! в провинции в самый раз народ обирать
почему я и написал в комменте, который затер редактор: Николая Некефирова - повесить, жену его, Светку Некефирову - посадить!
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
и да, недовольным ползунам - ваше место в правом ряду за фурами ехать. Как вы надоели на трассе, создаете аварийные ситуации, плетутся в левом ряду 60 км/ч при свободном правом. (и это на трассе!!).
Вот не надо про 60 на левой.На левой когда едешь 90 -100 ,для многих ты уже плетешься.На дороге в сторону Зеленодольска мне каждый день нужно идти на разворот в обратную сторону на Ореховку.Так часто находятся,которые дальним в спину мигают.Приходится зарание левый поворотник включать,чтоб дошло.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо про 60 на левой.На левой когда едешь 90 -100 ,для многих ты уже плетешься.На дороге в сторону Зеленодольска мне каждый день нужно идти на разворот в обратную сторону на Ореховку.Так часто находятся,которые дальним в спину мигают.Приходится зарание левый поворотник включать,чтоб дошло.
Тупарылым...
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 22:37
Камер все больше и смертность на дорогах тоже...
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо про 60 на левой.На левой когда едешь 90 -100 ,для многих ты уже плетешься.На дороге в сторону Зеленодольска мне каждый день нужно идти на разворот в обратную сторону на Ореховку.Так часто находятся,которые дальним в спину мигают.Приходится зарание левый поворотник включать,чтоб дошло.
Ну так то и нужно заранее включать поворотник... А то знаем мы таких умников - упрутся в поворот, пол морды уже повернет и он, красавец, включат поворотник... Адмирал "ясен ху..."
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:48
Миннику старшему когда уже бабло надоест?У них жадность семейная черта
Согласны с автором?