Наверх
Реклама

Более половины дворов Казани очистили от снега

Более половины дворов Казани очистили от снега
16+
Фото: ProKazan.ru

Более половины дворов Казани - 65% - очистили от снега. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель председателя Комитета ЖКХ исполкома Казани Альмир Курбанов.

По его словам, в городе трудятся около 3 тыс дворников, около 200 тракторов и снегоуборочных машин.

- Самые убранные территории — Азино-1, Московский и Ново-Савиновский районы. В остальных районах предстоит серьезная работа, - сообщил Курбанов.

Напомним, сегодня ночью Казань очищали от снега 79 дорожных рабочих и 509 единиц спецтехники. Мэр Казани лично оценил, как идет очистка города. Больше всего снега вывезли с улиц Абсалямова, Большая Красная, Воровского, Гагарина, Даурская, Ибрагимова, Горького, Р. Зорге, Кремлевская, Ленинградская. 

Люция Кашапова, 06.02.2018, 16:37
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 февраля 2018, 16:40
техники столько никогда не видел как вчера и сегодня. камазы туда сюда весь день
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:45
Около ершова, 8 вокруг и на тротуарах полная беда, но двор тщательно убран - благодарность нашим женщинам - дворникам!!!
Вдоль Вишневского, 3 вообще не пройти, а "Бахетле" даже для себя подъездные пути почистить не может - Муслиме все наплевать
Согласны с автором?
Ага06 февраля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре, у нас почистили! Щас понабегут с посёлков и будут ныть, что вывсеврети.
Пока что ты ноешь, что кто-то должен "понабежать".
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре, у нас почистили! Щас понабегут с посёлков и будут ныть, что вывсеврети.
У нас только дворники прошлись, как смогли. Много оставленных машин. Должен был мини-трактор приехать, но видел его только на проездных путях, дворы потом, видимо.
Согласны с автором?
Рустем06 февраля 2018, 16:54
Возле 70 школы нечищено.вчера для вида трактор проехал и все!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Около ершова, 8 вокруг и на тротуарах полная беда, но двор тщательно убран - благодарность нашим женщинам - дворникам!!!
Вдоль Вишневского, 3 вообще не пройти, а "Бахетле" даже для себя подъездные пути почистить не может - Муслиме все наплевать
Татарстан - вся улица, по тротуару прошел трактор, но надо еще пару раз явно.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
техники столько никогда не видел как вчера и сегодня. камазы туда сюда весь день
активно убирают, тоже заметил, что не медлят. Нужно быстрей убрать, пока опять метель не началась или снегопад. Москва вообще несколько дней была парализована, вчера еще не убрано было
Согласны с автором?
Александр06 февраля 2018, 16:56
Фучика 94 - 96 весь двор вычистили, спасибо большое. Много работников, "барсик" и грейдер.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан - вся улица, по тротуару прошел трактор, но надо еще пару раз явно.
про тротуары нужно не забывать, еще вчера спокойно доехал домой на машине
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре, у нас почистили! Щас понабегут с посёлков и будут ныть, что вывсеврети.
в центре нормально убрали, второстепенные улицы и трассы еще нужно чистить
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Около ершова, 8 вокруг и на тротуарах полная беда, но двор тщательно убран - благодарность нашим женщинам - дворникам!!!
Вдоль Вишневского, 3 вообще не пройти, а "Бахетле" даже для себя подъездные пути почистить не может - Муслиме все наплевать
много проблем из-за частников которые не потрудились у себя убрать. большинство тротуаров в их собственности
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:10
Спасибо узбекам! Отлично поработали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре, у нас почистили! Щас понабегут с посёлков и будут ныть, что вывсеврети.
Прям распирает вас от жизни в центре вот счастье то!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:15
На улице Голубятникова ни одного дворника во дворах не наблюдается. Вместо дороги - снежная каша, где тонут люди и машины
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:19
Чуйкова 31, дворник вчера утром пришел, посмотрел, сказал " Да ну на....й!" и ушел! Двор до сих пор не чишен, машина стоит второй день, выехать невозможно! Сегодня дворник тоже утром пришел,посмотрел и с такими же словами, ушел!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре, у нас почистили! Щас понабегут с посёлков и будут ныть, что вывсеврети.
На трассе кармашки для шлюх почистили .твой центр!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
На улице Голубятникова ни одного дворника во дворах не наблюдается. Вместо дороги - снежная каша, где тонут люди и машины
Короленко, Ибрагимова, Волгоградская во дворах месиво
Согласны с автором?
Димон06 февраля 2018, 17:29
Побежимова 53… Побежимова 37… Чуйкова 19… Фучика, солдатская Нечищено, пробовал заехать разгрузиться неполучилось. Много во дворах сегодня был, неодного не видел чтоб почистили
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:31
Сахарова 27 не то что тротуары проезды даже не прочистили,во дворе большая колея,все вокруг снегом завалено, пешком даже не пройти,зато соседний двор буквально в 50 метрах аж ,иначе и не скажешь,вылизан до асфальта,как будто у них снега совсем не было,чушь это все что они говорят!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:31
Спецтехника во всю по городу работает. Дворы еще не все почистили, но улицы хорошо убраны, ездить можно без проблем
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:32
Разъезд Восстания, Серова, Блюхeра, Шамиля Усманова. Не то что трактора, дворниками даже не пахнет... со дворов не выехать, ни заехать...
Согласны с автором?
Александр Сергеевич06 февраля 2018, 17:35
Советский Приволжский кучи снега кругом нихрена
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Прям распирает вас от жизни в центре вот счастье то!
всегда же чистят сначала центральные улицы, потом уже второстепенные. В этом и преимущество жизни в центре))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 февраля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан - вся улица, по тротуару прошел трактор, но надо еще пару раз явно.
тоже заметил, что хорошо убрали. Остальные тоже нужно активней убирать, хотя и так вся спецтехника задействована. Намело вчера прилично....
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:50
Наш двор проклятый, снег убирают в последнюю очередь, дороги так вообще не чинят, скоро прямо во дворе будем в ямы юани кидать, а оттуда товары с али будут вылетать
Согласны с автором?
Сын колхозников06 февраля 2018, 17:55
На улицах Восход и Баруда и конь не валялся. Тротуаров фактически нет... Тропа для одинокого. Жалко женщин с колясками. Жалко, что они летать не умеют...
Согласны с автором?
эммм06 февраля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
На улицах Восход и Баруда и конь не валялся. Тротуаров фактически нет... Тропа для одинокого. Жалко женщин с колясками. Жалко, что они летать не умеют...
надо им пропеллер к .... приделать
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:24
Продолжайте в том же духе! Нужно оперативно убрать все, что осталось. А то если опять начнется метель, то уже проблемно будет справиться.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Наш двор проклятый, снег убирают в последнюю очередь, дороги так вообще не чинят, скоро прямо во дворе будем в ямы юани кидать, а оттуда товары с али будут вылетать
чем писать тут такую бредятину, лучше позвонили в офис УК и потребовали разобраться с уборкой снега во дворе
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:39
Борисково проклятый район. Сам чистишь.
Согласны с автором?
98906 февраля 2018, 19:20
Азино - 1? Вагапова 5, даже фонари не работает, а уборке снега вообще молчу...
Согласны с автором?
***06 февраля 2018, 19:52
В Авиастроительном все дворы завалены!!! Ни дворников, ни техники не видно....
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:15
Всё и не краснеет. Бондаренко, Короленко,Ибрагтмова ж..па. Беломорская Побежимова, Чапаева, Челюсаина, О.Кошевого, Ак.Павлова, Ленинградская ж..па. Короче везде во дворах.ж..па.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
чем писать тут такую бредятину, лучше позвонили в офис УК и потребовали разобраться с уборкой снега во дворе
УК надо в СИЗО всех посадить. Поднять бухгалтерию и разбираться. Сибирь.от снега чистить, точно кого найдут. Можно целый эшелон из Татарстана отправить. Деньги по счет фактуре за уборку придомовых.территорий ежемесячно исправно собираются. И сумма немалая.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Чуйкова 31, дворник вчера утром пришел, посмотрел, сказал " Да ну на....й!" и ушел! Двор до сих пор не чишен, машина стоит второй день, выехать невозможно! Сегодня дворник тоже утром пришел,посмотрел и с такими же словами, ушел!!!!
Тоже самое во дворах по Амирхана 27, 31, все въезды во дворы не чищены
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:30
да чё этот снег убирать? скоро сам растает
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
На улице Голубятникова ни одного дворника во дворах не наблюдается. Вместо дороги - снежная каша, где тонут люди и машины
И на Декабристов 85, улицу Яруллина не чистили совсем.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Разъезд Восстания, Серова, Блюхeра, Шамиля Усманова. Не то что трактора, дворниками даже не пахнет... со дворов не выехать, ни заехать...
И на Декабристов так же.
Согласны с автором?
Застрял в Сибири06 февраля 2018, 21:32
На Назарбаева дворниками даже не пахнет.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
И на Декабристов так же.
И Гагарина в том числе! Я уже занбался двор чистить вместо дворников!
Согласны с автором?
Дачник06 февраля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Чуйкова 31, дворник вчера утром пришел, посмотрел, сказал " Да ну на....й!" и ушел! Двор до сих пор не чишен, машина стоит второй день, выехать невозможно! Сегодня дворник тоже утром пришел,посмотрел и с такими же словами, ушел!!!!
Дык может ему кидать снег некуда, он что его жрать должен?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:09
http://trt-tv.ru/news/v-kazani-ochistili-ot-snega-okolo-65-dvorov/
Какой то заместитель председателя говорит о том, что УК Уютный дом - один из лучших в уборке дворов. Я то вижу из окна, как они двор трех домов вычистили, что аж слезы пробиваются от такой идеальной чистоты. САРКАЗМ естесственно. Ни пройти, не проехать, прочистили для галки под тракторный ковш проезд, все свалили на зеленую зону и свободное место на тротуаре, и ВСЕ!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
техники столько никогда не видел как вчера и сегодня. камазы туда сюда весь день
на ул Татарстан у меня все почистили)) Живу там, ездил сегодня и все спокойно, без пробок, без каши на дороге
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 23:01
на ул Нариманова тоже нормуль все почистили, нет претензий. Но опять снегопад валит, поэтому опять всю ночь работать дорожникам
Согласны с автором?
Анвар06 февраля 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
на ул Татарстан у меня все почистили)) Живу там, ездил сегодня и все спокойно, без пробок, без каши на дороге
Эка тебя прет родимый. Таблетки не забывай пить.
Согласны с автором?
Витёк07 февраля 2018, 00:14
Беломорская 79, врачи скорой шли пешком по колени в снегу с проезжей части дороги через двор
Согласны с автором?
Витёк07 февраля 2018, 00:15
Проехать нереально, только вертолёт
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
Эка тебя прет родимый. Таблетки не забывай пить.
Да, беда совсем с уборкой снега. Тебя вот до психушки не довезли никак, видать перевозка застряла в снегу.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 07:30
Карла маркса 46 сугробы лежат на ширину автобусной полосы, горького тоже, жуковского, большая красная .... по тротуарам не пройти, во дворе чистим сами, за то смотрю площадь свободы вылизана...видать для фото презика..... так что мой двор и соседние в эту половину опять не попал.....
Согласны с автором?
107 февраля 2018, 09:07
Какие 65%???? Город в снегу и никто его не вывозит!!! Площадь свободы только очищена для фото
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо узбекам! Отлично поработали.
Точно. Правильно Пусть привозят их еще. Скоро татаро-узбекской республикой будем.
Согласны с автором?
Виталий07 февраля 2018, 11:45
Первый коментатор , центр большой ... если ты глубинке живёшь может да ... центр , Жуковского дворы не чистили , дом 26,28,28а пипец полный во дворе
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:18
Солнечный город, утонул в снегу , как дворник с утра сказал не погода для трактора. Вот я и думаю, а когда погода? летом по асфальту??))
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:19
Сейчас уже остались единичные не убранные дворы, в целом уже хорошо. )
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Какие 65%???? Город в снегу и никто его не вывозит!!! Площадь свободы только очищена для фото
Скорее 75% уже очищено. Где снег остался? Напишите в Народный контроль, примутся за уборку еще быстрее.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:55
звиздят про новосавиновский, дороги вылизали, зато на тротуарах чорт ногу сломит, бугры метровые %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:05
Я тоже дворников не вижу, у нас владельцы авто сами, добровольно дворы очищают от снега. Всем спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
в центре нормально убрали, второстепенные улицы и трассы еще нужно чистить
оперативно справились, хотя снегопад шел. Снега реально много выпало, что машину не мог откопать
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
звиздят про новосавиновский, дороги вылизали, зато на тротуарах чорт ногу сломит, бугры метровые %-8
значит не дошли еще до тротуаров, сначала дороги, тем более снегопад
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:21