Наверх

В Казани осудили банду из Юдино, убившую беременную и еще четырех человек

В Казани осудили банду из Юдино, убившую беременную и еще четырех человек
16+
Фото: ProKazan.ru

В Верховном суде РТ огласили приговор по уголовному делу в отношении казанской банды «Казаевские» из микрорайона Юдино, которые убили беременную и еще четырех человек.

Так, суд приговорил Дмитрия Бикбулатова, Алексея Тарасова и Альберта Кошкина к 24 годам лишения свободы, Александра Бикбулатова и Сергея Бикбулатова к 18 годам лишения свободы, Андрея Морозова к 14 годам лишения свободы, сообщает МВД РТ.

Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима.

Напомним, казанская банда «Казаевские» из микрорайона Юдино в конце 90-х - начале нулевых держала в страхе всех жителей микрорайона. Главарем банды являлся Николай Казаев по кличке Казай, он заработал себе авторитет в криминальных кругах. Группировка «крышевала» некоторые торговые объекты, занималась вымогательством и заказными убийствами.

В поле зрения правоохранительных органов банда впервые попала в 90-х. Долгое время участники банды совершали жестокие преступления, но оставались безнаказанными так как свидетели и потерпевшие попросту боялись давать показания против них. Сами злоумышленники активно заметали следы. К примеру, тела некоторых убитых они топили в Волге.

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, одно из самых жестоких убийств произошло в 2000 году, когда один из членов банды хладнокровно расстрелял беременную женщину.

- Один активных участников группировки выгуливал собаку в лесопосадке недалеко от поселка Юдино. Семейная пара шла со своей овчаркой навстречу, причем молодая женщина находилась на шестом месяце беременности. Несмотря на это, когда собаки подрались, обвиняемый, вместо того, чтобы оттащить животное, достал пистолет ТТ и открыл стрельбу по семейной паре. Мужчина, получивший несколько огнестрельных ранений, чудом остался жив. У женщины не было шансов: обвиняемый произвел контрольный выстрел в голову, - сообщили тогда в пресс-службе правоохранительных органов.

В 2011 году во время расследования одного из преступлений оперативники установили личности свидетелей, которые через некоторое время всё-таки решились дать показания. В 2013 году подозреваемых задержали. В ходе предварительного следствия правоохранительными органами было объединено в одно дело порядка 14-ти преступлений и допрошено более 100 свидетелей.

Люция Кашапова, 06.02.2018, 14:02
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 14:08
расстрел таким приговор!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:23
Зачем таких тварей кормить на зоне за наши налоги? Расстрелять и все! Животные не такие жестокие!
Согласны с автором?
Горожанка06 февраля 2018, 14:24
Они не имеют права жить. Это нелюди, дефект.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:31
неужели и до Юдинских добрались? Браво!
знаю, отморозки еще те
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:39
"В Казани осудили банду из Юдино, убившую беременную и еще четырех человек" У нас теперь как в Европе, беременная женщина называется беременный человек? Из заголовка так и следут...
Согласны с автором?
Адвокат06 февраля 2018, 14:53
2/3 срока пройдёт и по УДО выйдут
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:47
Смерть таким уродам...
Согласны с автором?
Веселый Гук06 февраля 2018, 16:04
Долго же их искали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
2/3 срока пройдёт и по УДО выйдут
По УДО западло
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Долго же их искали.
пусть под старость лет посидят ....
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:05
Почему не пожизненное?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем таких тварей кормить на зоне за наши налоги? Расстрелять и все! Животные не такие жестокие!
Генетический мусор - проблема для горожан и общества. Есть ли смысл на него тратить деньги государства, а значит и обычных граждан???. Правильно, ответ очевиден.!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 февраля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
2/3 срока пройдёт и по УДО выйдут
По УДО по таким тяжелым статьям не выпускают.
Согласны с автором?
Манштейн06 февраля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Зачем таких тварей кормить на зоне за наши налоги? Расстрелять и все! Животные не такие жестокие!
Расстрел? Они лет 10 гуляли и небо коптили, жрали и пили в свое удовольствие и просто так взять и расстрелять? На органы разобрать для нуждающихся, причем наркоз для операций продавать за имущество в доход государства либо на рудники работать лет на 25 (все равно не доживет).
Согласны с автором?
Манштейн06 февраля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Расстрел? Они лет 10 гуляли и небо коптили, жрали и пили в свое удовольствие и просто так взять и расстрелять? На органы разобрать для нуждающихся, причем наркоз для операций продавать за имущество в доход государства либо на рудники работать лет на 25 (все равно не доживет).
От себя-садиста ничего не придумал, кстати, китайский опыт, где за особо тяжкие на органы разбирают и не парятся насчет наркоза (куча докладов в ООН с жалобами на права человека).
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:12
Я бы отправил из на урановые рудники !
Пуст куют безопастности нашей родины!
Согласны с автором?
Пыня07 февраля 2018, 18:36
Побольше бы так называемой братвы на нары. Очистить город от уличного биомусора живущего по каким-то уголовницким понятиям.
Согласны с автором?