Наверх

Глава Минсельхоза России сравнил Татарстан с сырьевым придатком

Глава Минсельхоза России сравнил Татарстан с сырьевым придатком
16+
Фото: kremlin.ru

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, отвечая на вопрос о снижения закупочных цен на молоко в Татарстане, назвал республику сырьевым придатком. Об этом сообщает "Бизнес Online".

- Уникальная ситуация: в Татарстане нет серьезной перерабатывающей базы молочной. Она была в прошлом. Не знаю, разрушили, продали, в общем, остановилось. Эти предприятия во многом способствуют стимулированию цены. Вы сырье вывозите на другие территории за сотни километров. Понятно, что вас используют как сырьевой придаток. Поэтому вы и получаете по 18−19 рублей на выходе, - отметил министр.

По словам Ткачева, он переговорит с руководством республики, чтобы решить проблему.

Напомним, в середине января в Татарстане резко снизились цены на закупочное молоко — примерно на 5 рублей за кг. Ведомствам было поручено принять меры к увеличению закупочных цен молокосборщикам и молокоперерабатывающим предприятиям, доведя их до среднероссийских показателей – 25,0 руб./кг и выше.  Тогда сообщалось, что одна из причин снижения цены - конкуренция со стороны белорусских произовдителей молока.

N. Vildanov, 06.02.2018, 13:55
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 14:02
Ткачев прав. Ставленники Шаймиева - Мингазов и Зиятдинов все развалили, а что осталось украли и продали.
Согласны с автором?
татарчу06 февраля 2018, 14:08
За то у главного МОЛОЧНОГО ВОРА Татарстана дворец , по масштабам ПЕРЕПЛЕВЫВАЕТ , истрическую ДОСТОПРЕМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ Татарстана, местный КРЕМЛЬ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
лена06 февраля 2018, 14:11
молоко вредно-повышайте ,воду итак пьем
Согласны с автором?
Фермер06 февраля 2018, 14:15
Молодец Ткачев , в точку , распиаренная вотчина , копни глубоко везде пустота ??!!
Согласны с автором?
ага06 февраля 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Ткачев , в точку , распиаренная вотчина , копни глубоко везде пустота ??!!
Ткачев тоже тот еще ублюдок. При нем, при его покровительстве Цапки орудовали на Кубани.
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 14:57
Хватит Татарстан и его жителей эксплуатировать. Все равно заработанные нами деньги уходят в москву. Кроме отходов производства и разных болезней ничего не остается. В ряд дотационных регионов надо переходить, лежи себе на печке и требуй денег, возмущаясь, почему так мало дают.
Согласны с автором?
Горожанинммама06 февраля 2018, 15:17
Вероятно готовятся что цены на газ поднимут что нефтяная республика и урбанизация что вот булдырабыз бюдшет столько то выделяет корешам а остальные педогоги заслушенные мастера и все улетно пристроились при мусине..кризис возник у дармоедов.мухаметзянов икрам.спасибо.
Согласны с автором?
Стас06 февраля 2018, 15:18
В Москву потому деньги уходят, что местные с их опытом все разворуют, а так хоть что-то придёт из федерального бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
В Москву потому деньги уходят, что местные с их опытом все разворуют, а так хоть что-то придёт из федерального бюджета.
В центре еще больше своруют
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Ткачев тоже тот еще ублюдок. При нем, при его покровительстве Цапки орудовали на Кубани.
Цапки орудовали в Ростовской области, а не на Кубани.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:35
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев порет чушь. Просто молкомбинаты по всей РФ (а не только Татарстан) переходят на сухое молоко, которое хз откуда привозят и из чего делают.
Согласны с автором?
Алмас06 февраля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев порет чушь. Просто молкомбинаты по всей РФ (а не только Татарстан) переходят на сухое молоко, которое хз откуда привозят и из чего делают.
Альметьевский молокозавод - где он сейчас? Ваминцы пустили на металлом!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:57
Закупочные цены у населения на сегоднешний день 15 за литр, при жырности молока более 5%. Вопрос? Почему в магазинах 900 грамм стоит больше 50 рублей?
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 16:32
Минниханов и компании всё продали и обворовали. Молкомбинат, мясокомбинат,фабрику Заря,недавно продали Лаишевскую птицефабрику , обворовали ТФБ и другие. Вопрос,где деньги от продажи,в каком кармане ?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Цапки орудовали в Ростовской области, а не на Кубани.
для тех,кто на бронепоезде : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%D0%9A%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9
Согласны с автором?
Ага06 февраля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Закупочные цены у населения на сегоднешний день 15 за литр, при жырности молока более 5%. Вопрос? Почему в магазинах 900 грамм стоит больше 50 рублей?
Это риторический вопрос. Так же можно и нужно спросить- почему половина спа-салона покупается за 2,3 млрд рублей, а клоун-турист чешет населению, что катается по всему миру нашару в поисках каких-то "инвесторов"?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ткачев прав. Ставленники Шаймиева - Мингазов и Зиятдинов все развалили, а что осталось украли и продали.
Зато в госсовете сидят теперь
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:29
А давайте теперь Минихашку называть Петухашкой
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:38
На зарплату дворец не построить
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:27
Ну а что он прав !!
Согласны с автором?