Наверх

Взрывы? Выбросы? Погибшие? Что на самом деле произошло на «Оргсинтезе» в Казани

Взрывы? Выбросы? Погибшие? Что на самом деле произошло на «Оргсинтезе» в Казани
16+
Фото: соцсети
Портал ProKazan.ru побывал в микрорайоне Жилплощадка и поговорил с жителями, которые слышали взрыв на заводе

Сегодня, 5 февраля, на заводе «Казаньоргсинтез» произошел пожар. Видео произошедшего стали присылать десятки читателей портала. 

Судя по кадрам, она предприятии полыхал нешуточный огонь. Читатели писали нам о том, что слышали грохот и взрыв. В мессенджерах начала распространяться информация о том, что на заводе взорвался некий реактор, а у близлежащих домов выбило стекла. Обеспокоенные жители начали волноваться, что в результате аварии в атмосферу попали вредные вещества.

Однако по официальной информации от МЧС, пожар действительно произошел, однако его площадь ограничивается 3 кв.м. Пострадавших нет.

Корреспонденты ProKazan.ru отправились на место. Так как «Оргсинтез» - предприятие закрытое и журналистам внутрь не пройти, мы решили побеседовать с населением Жилплощадки.

- Три взрыва было, - барменша местной закусочной Эльза показала нам видео, уже гуляющее по Сети. - После того, как в соцсетях писать начали, мне аж начальник позвонил, спросил все ли нормально? Я успокоила его, ничего не случилось. Но дыма с той стороны видно не было.

Еще одна жительница микрорайона Алия тоже сказала, что слышала хлопок, но всего один. Услышав вопрос о том, правда ли, что у домов первой линии из-за взрывной волны были выбиты стекла, жители микрорайона просто посмеялись.

Нам удалось пообщаться с одним из рабочих завода. Как говорит мужчина, слухи сильно преувеличены.

- Ничего страшного не произошло, обычная аварийная ситуация, - рассказал нам источник. - Горел сэвилен - это продукт вроде полиэтилена, произошла разгерметизация защитного трубопровода. Сразу все перекрыли и вовремя ликвидировали. Никто не погиб и не пострадал.

Ольга Плешкова, 05.02.2018, 18:30
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 18:44
Аварийная ситуация обычной не бывает!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанинн05 февраля 2018, 18:51
Пьяная барменша фейк новость запустила
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 18:54
"Судя по кадрам, она предприятии полыхал нешуточный огонь. Читатели писали нам о том, что слышали грохот и взрыв." Грохот и взрыв это не одно и то же, если на слух?
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 18:58
"Однако по официальной информации от МЧС, пожар действительно произошел, однако его площадь ограничивается 3 кв.м. Пострадавших нет." Забыла еще перед словом "пострадавших" поставить "однако"!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Аварийная ситуация обычной не бывает!
На производстве бывает они же не на овощебазе работают.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:08
Сэвилен, что взрывается?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:10
Ну, молока от оргсинтеза, за его вредность, не дождетесь, пейте за свой счет.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:11
и продукты, содержащие большое количество метионина и/или цистеина (серосодержащие аминокислоты): капуста, редька, шпинат, яйца, овес, брюссельская капуста, брокколи. Хорошо пить минеральную воду.
Согласны с автором?
Марсель05 февраля 2018, 19:20
#СРОЧНО #МОЛНИЯ #ЧП #КАЗАНЬ

На оргсинтозе взорвался реактор с мутагеном - C, часть людей превратилась в зомби, часть в мутантов! Район оцепенен спецназом ГРУ и Альфа, все люди направлены в бомбоубежище и всем выданы скафандры. На ЧП направлена Лига Справедливости во главе с Бэтманом! Сохраняйте спокойствие!Ближайшие время очаг зомби и мутантов будет локализован!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
#СРОЧНО #МОЛНИЯ #ЧП #КАЗАНЬ

На оргсинтозе взорвался реактор с мутагеном - C, часть людей превратилась в зомби, часть в мутантов! Район оцепенен спецназом ГРУ и Альфа, все люди направлены в бомбоубежище и всем выданы скафандры. На ЧП направлена Лига Справедливости во главе с Бэтманом! Сохраняйте спокойствие!Ближайшие время очаг зомби и мутантов будет локализован!
Ага, сохраняйте спокойствие... встретимся в аптеке, или у консервного отдела, или в рыболове-охотнике. Плейбой не забудь на руку скотчем примотать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, сохраняйте спокойствие... встретимся в аптеке, или у консервного отдела, или в рыболове-охотнике. Плейбой не забудь на руку скотчем примотать.
Не, плейбой не надо, точно покусают, лучше "за рулем" с чем-то отечественным на обложке, это должно отталкивать на рефлекторном уровне.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:53
Хозяин, как известно, барин.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
На производстве бывает они же не на овощебазе работают.
Овощебаза, тоже производство :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
#СРОЧНО #МОЛНИЯ #ЧП #КАЗАНЬ

На оргсинтозе взорвался реактор с мутагеном - C, часть людей превратилась в зомби, часть в мутантов! Район оцепенен спецназом ГРУ и Альфа, все люди направлены в бомбоубежище и всем выданы скафандры. На ЧП направлена Лига Справедливости во главе с Бэтманом! Сохраняйте спокойствие!Ближайшие время очаг зомби и мутантов будет локализован!
Держите его, с..ка! Псих в окно убежал.!
Согласны с автором?
казанец7705 февраля 2018, 20:04
самое главное правильно назвать - "НЕ ВЗРЫВ, А хлопОк" и всё....можно не беспокоиться, На пороховом тоже в прошлом году были только хлопки.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:11
Был взрыв, в воздухе радиация, нам песда
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Это просто у Плешковой спазмы были настолько ей хотелось зрелого и здравого члена типа моего
герцог, так ты на оргсинтезе работаешь и на жилке живешь? Ёпшь мать, так вот откуда эти стишки, засушенный xpeн и занюхивание этанолом. Так я даже не подполковник японской императорской армии Эгути и даже не доктор Менгеле, но благодаря твоему самопожертвованию познаю такое...не в твоих стишках, конечно.
Согласны с автором?
Агент 00005 февраля 2018, 20:27
Когда прогремел взрыв на Чернобыльской АЭС, жителей Припяти и близлежащих городов тоже уверяли, что всё в порядке. Тем самым государство подвергло десятки тысяч людей смертельной опасности в течение 3х дней. Последствия той катастрофы ужасны.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:31
Шаровая молния была...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда прогремел взрыв на Чернобыльской АЭС, жителей Припяти и близлежащих городов тоже уверяли, что всё в порядке. Тем самым государство подвергло десятки тысяч людей смертельной опасности в течение 3х дней. Последствия той катастрофы ужасны.
Тут химия, от которой у герцога кое-что синее, важно куда ветер дул и концентрация. Конечно, она не на пользу. Но была бы страшной, если черные полиэтиленовые мешки не появились бы, то всех тошнило, точно.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда прогремел взрыв на Чернобыльской АЭС, жителей Припяти и близлежащих городов тоже уверяли, что всё в порядке. Тем самым государство подвергло десятки тысяч людей смертельной опасности в течение 3х дней. Последствия той катастрофы ужасны.
Именно. Очевидцы уже сообщили о появлении контролёра вблизи Оргсинтеза, так же работник завода пожелавший остаться анонимным сообщал о стае псевдособак из 5-6 голов.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:34
Чубакабра в реактор залезла
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:12
Плешкова для стойкости духа сначала заглянула в закусочную, а потом ей удалось, как это не странно, пообщаться с одним из рабочих завода, в той же закусочной...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова для стойкости духа сначала заглянула в закусочную, а потом ей удалось, как это не странно, пообщаться с одним из рабочих завода, в той же закусочной...
Смотрите в следующих частях, Плешкова и вечный зов закусочной, тфу, припяти, тфу, оргсинтеза.
Согласны с автором?
Герцог05 февраля 2018, 22:13
А может быть это...
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Аварийная ситуация обычной не бывает!
У расп...яев бывает. И зима неожиданно, и "само все рассосётся", и аномальный аномаль.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:26
А у проказани был же дроид, надо было слетать, пронюхать, пропили?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:40
The Pleshkova Trilogy :-D
https://
Согласны с автором?
Къюби06 февраля 2018, 00:47
интересно,далеко ли разлетелась ртуть?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
интересно,далеко ли разлетелась ртуть?
В твоем борще плавает.
Согласны с автором?
Дмитрий Васильев06 февраля 2018, 06:34
А теперь к ним придет Ростехнадзор...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
На производстве бывает они же не на овощебазе работают.
На толковых не бывает
Согласны с автором?
Я06 февраля 2018, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
интересно,далеко ли разлетелась ртуть?
Там не только ртуть,аммиак ещё.Ладно ветер в правильную сторону.
Согласны с автором?
Веселый Гук06 февраля 2018, 08:02
А город подумал ученья идут....
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Там не только ртуть,аммиак ещё.Ладно ветер в правильную сторону.
Еще иприн и уран! Будьте бдительны!)) в городе режим ЧС. Курируют мобильные лаборатории и люди в хим защите)))))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:21
Это новый перл... барменша местной закусочной Эльза:-D
Согласны с автором?
фывап06 февраля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Еще иприн и уран! Будьте бдительны!)) в городе режим ЧС. Курируют мобильные лаборатории и люди в хим защите)))))
НЕ звезди, там всего-лишь выброс мельдония был. Три мешка в жилку улетело:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
НЕ звезди, там всего-лишь выброс мельдония был. Три мешка в жилку улетело:-P
Аааа! Так это эти три мешка выбили все окна на Жилке и Авиастрое!))
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Это просто у Плешковой спазмы были настолько ей хотелось зрелого и здравого члена типа моего
зрелого? ты его попробывал чтоли чтоб понять дозрел он или нет?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Пьяная барменша фейк новость запустила
пьяное руководство оргсинтеза всех квалифицированных рабочих посокращало и набрало колхоз на ответственные должности! если уж откровенно!
Согласны с автором?
Валерий06 февраля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Пьяная барменша фейк новость запустила
когда хайдар оргсинтез держал и порядка больше было и зп
Согласны с автором?
фывап07 февраля 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Аааа! Так это эти три мешка выбили все окна на Жилке и Авиастрое!))
Нет. Это барменша после мельдония буянила>-(%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
#СРОЧНО #МОЛНИЯ #ЧП #КАЗАНЬ

На оргсинтозе взорвался реактор с мутагеном - C, часть людей превратилась в зомби, часть в мутантов! Район оцепенен спецназом ГРУ и Альфа, все люди направлены в бомбоубежище и всем выданы скафандры. На ЧП направлена Лига Справедливости во главе с Бэтманом! Сохраняйте спокойствие!Ближайшие время очаг зомби и мутантов будет локализован!
Мы про взрывы про пожары сочиняли ноту ТАСС
Но тут примчались санитары
И зафиксировали нас :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:23
это обычный пожар был, без паники:-D
Согласны с автором?