Наверх
Реклама

Онлайн ProKazan.ru: как Казань пережила сильнейший за 140 лет снегопад

Онлайн ProKazan.ru: как Казань пережила сильнейший за 140 лет снегопад
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Редакция о последствиях снегопада
 
ProKazan.ru, 05.02.2018, 17:15
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 10:03
Накануне циклон сформировался в районе Киева - опять хахлы шалят? Им пиндосы климатическое оружие подарили что-ли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:04
Бодрое утро )!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Веселый Гук05 февраля 2018, 10:05
Что может быть лутче плохой погоды.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:06
если уж и едите на машине то берите с собой соседей, а то все ведь все равно прутся на авто и сидят по одному в машине
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:09
полная ж.... С Салавата купере выехать практически невозможно .....
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
если уж и едите на машине то берите с собой соседей, а то все ведь все равно прутся на авто и сидят по одному в машине
лучше чем соседа взять большую лопату!:-D
Согласны с автором?
12805 февраля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Накануне циклон сформировался в районе Киева - опять хахлы шалят? Им пиндосы климатическое оружие подарили что-ли?:-D
Карпатские мольфары пургу нашаманили
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Что может быть лутче плохой погоды.
Лутче может быть только луЧше.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
полная ж.... С Салавата купере выехать практически невозможно .....
Не надо вообще оттуда выезжать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
лучше чем соседа взять большую лопату!:-D
Лучше четырех соседей с четыремя лопатами.:-D
Согласны с автором?
Юрий05 февраля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Накануне циклон сформировался в районе Киева - опять хахлы шалят? Им пиндосы климатическое оружие подарили что-ли?:-D
Как хорошо, что всегда кто то виноват, даже в циклонах...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше четырех соседей с четыремя лопатами.:-D
4 соседа это уже бригада! Можно бизнес замутить по уборке снега!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Как хорошо, что всегда кто то виноват, даже в циклонах...
Список виновных во всех проблемах РФ:
Масоны
Евреи
Магнитные бури
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
лучше чем соседа взять большую лопату!:-D
лучше симпатичную соседку взять! И с ней греться в машине!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:27
Ильсурка ... ау, опять не знал про снег зимой ? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Список виновных во всех проблемах РФ:
Масоны
Евреи
Магнитные бури
А магнитные бури то чем виноваты? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:29
Этот циклон сформировался около Киева, после чего достиг Москвы, а затем Казани. К примеру, в в столице России из-за сильного ветра были повалены более двух тысяч деревьев. Хохлы не дремлют, придумали таки циклоническое оружие)
Согласны с автором?
Денис05 февраля 2018, 10:35
Мирный завалило к чёртовой бабушке
Согласны с автором?
КАА05 февраля 2018, 10:35
Позор. С таким количеством современной техники не могут снежок убрать.
Согласны с автором?
да ну05 февраля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
если уж и едите на машине то берите с собой соседей, а то все ведь все равно прутся на авто и сидят по одному в машине
а я на машине не ем, я дома за столом предпочитаю
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:44
Да хрен с ней, с Москвой.Пусть хоть под землю провалится.России легче будет и миру.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:47
За всеми окнами Казани- "Тайна перевала Метшина"
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Не надо вообще оттуда выезжать.:-D
...и вьезжать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Не надо вообще оттуда выезжать.:-D
На Кировской дамбе с утра трамваи стояли - на всю дамбу вытянулись. И пробка тоже аж до Адмиралтейской слободы.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:09
Вообще нужно было сегодня выходным днем объявить для всех. Еле как добрался до работы, теперь сижу думаю как обратно уехать. Таксисты офигели просто.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Ильсурка ... ау, опять не знал про снег зимой ? ;-)
Ильсур конечно хороший мэр, но вот погодой управлять не умеет
Согласны с автором?
I05 февраля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Позор. С таким количеством современной техники не могут снежок убрать.
Ничего себе снежок.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:24
В старое победилово вообще автобусы не ходят, только до отар
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:43
Не надо бросать все силы на мерию.Если день не по работают ни на чем это не отразится.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Список виновных во всех проблемах РФ:
Масоны
Евреи
Магнитные бури
Обама уже не при делах?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
105 февраля 2018, 11:48
Сегодня ехал утром по трассе в город. метель. видимость 0. Скинул скорость до 60, быстрее машину просто сносит. так куча водителей пошли на обгон. даже не обращая внимание на знак обгон запрещен. Трасса Шемордан- Казань.Ужасно
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Накануне циклон сформировался в районе Киева - опять хахлы шалят? Им пиндосы климатическое оружие подарили что-ли?:-D
Покрышки жгут, горячий воздух поднимается - вот тебе и циклон
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Вообще нужно было сегодня выходным днем объявить для всех. Еле как добрался до работы, теперь сижу думаю как обратно уехать. Таксисты офигели просто.
И я вот думаю - нак...я приперся? Все равно клиентов нету и телефон как сдох....
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Обама уже не при делах?
Обама всё :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
метро в помощь...
Метро в сторону моей работы не едет. Сюда такси то проблематично вызвать. Сегодня наверное здесь останусь ночевать.
Согласны с автором?
Alex05 февраля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Список виновных во всех проблемах РФ:
Масоны
Евреи
Магнитные бури
Еще Террористы Игил! (Напомню запрещенной в России организации!) :)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:04
Говорят оргсинтез сейчас горит,правда?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
метро в помощь...
метро ездит, даааалеко не по всему городу !!!!
Согласны с автором?
Гульназ05 февраля 2018, 12:12
А мы сегодня с соседями двор чистили))))) Во дворе соседнего дома работал только 1 дворник, ни один житель дома не вышел помочь((((( Радуюсь, что у меня прекрасные соседи и очень жаль того дворника, но помочь уже не могла, обессиленная, но довольная пошла домой...
Согласны с автором?
Дед05 февраля 2018, 12:16
А сугробы продолжают в собаках измерять или уже лошадьми измеряют?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Еще Террористы Игил! (Напомню запрещенной в России организации!) :)
Это детище первых и вторых с третьим в голове:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
полная ж.... С Салавата купере выехать практически невозможно .....
С салават купере и в обычный день выехать невозможно:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Еще Террористы Игил! (Напомню запрещенной в России организации!) :)
Люди, меня осенило! Это проклятие Метшина. Тут его сильно обижали, обвиняя в том, что не чистят дороги. Вот вам и показали как будет, если совсем не чистить))) покайтесь немедленно и все наладится)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:24
Оргсинтез ГОРИТ
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:39
Закон Черномырдина в природе ! Никогда такого не было...и вот опять!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:48
Погода дрянь! Выпили втроём,вышли за угол,обдуло ветром,морду промыло метелью,окоченели...,протрезвели! Опять идти за угол соображать? Денег не хватат ! Погода дрянь!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:50
Во время СССР до 80-х обычная февральская погода,никакой трагедии не было,дороги чистились ,руководство мкньше сидело в теплых креслах.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:01
В 80-х и снег был белее,и начальство милее,дороги прямее,водка дешевле и слаще,очпочмаки больше и со мясом, а главное это были светлые годы обещанного коммунизма ! От каждого по способностям, каждому по сопатке!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Точно алкаши тю
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Позор. С таким количеством современной техники не могут снежок убрать.
Навальнистский идиот?
Согласны с автором?
Горожанка05 февраля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Нацика из под снега откопали! Я думала он уже в сизо!
Согласны с автором?
Юрий05 февраля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Навальнистский идиот?
Идиот это ты.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:44
В очередной раз убеждаюсь, что казанское метро полнейший провал. Опять очереди с улицы, поезда ходят по обычному расписанию. Зато рамок осмотра с каждый разом все больше. Нафиг надо тратить такие деньги и строить эти станции, если в случае форс-мажора они сами в этот же форс-мажор превращаются.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Вообще нужно было сегодня выходным днем объявить для всех. Еле как добрался до работы, теперь сижу думаю как обратно уехать. Таксисты офигели просто.
Почему офигели то? Во-первых, цены не они придумывают, а перевозчик. Во-вторых, какой-спрос, такое и предложение. В-третьих, поезди-ка ты сам по сугробам во дворах и на дорогах.
Согласны с автором?
Алекс05 февраля 2018, 13:58
"Снегопад, который не прекращается в Казани с ночи, стал самым сильным по количеству выпавшего снега за последние 140 лет"
Ну не зна-а-аю... По мне - так в 2010-м похлеще бывало. Реально ничего не ходило...;-|
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:31
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
А че им? пеерестанет - олах помог, не перестанет - олах гневается :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
Ну это же традиции...как и молебен устраивают при ЧП, или стихии. Или в Африке дожди вызывают танцем. Я не верущий конечно, но это вы уже докапываетесь.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
В очередной раз убеждаюсь, что казанское метро полнейший провал. Опять очереди с улицы, поезда ходят по обычному расписанию. Зато рамок осмотра с каждый разом все больше. Нафиг надо тратить такие деньги и строить эти станции, если в случае форс-мажора они сами в этот же форс-мажор превращаются.
Ну метро же не автобус вам быстро дополнительный поезд или вагон не выведут на рейс. А рамки...увы в нашем мире это уже обыденность, для нашей же безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:13
Бородатым лучше лопаты взять, а не молиться
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Идиот это ты.
Ну не мне же пришло в голову, что в форс мажорную погоду моментально улицы должны быть чистыми. Я же не идиот о таком мечтать
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
Ну не снег же они пойдут убирать?! Они быстрее креститься начнут, чем что-то реальное.
Согласны с автором?
Мэра в отставку05 февраля 2018, 15:51
Подписываем петицию. И пинка ему под зад с санкционными денежками.

https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
лучше чем соседа взять большую лопату!:-D
Соседа и две лопаты :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:59
Лучше всего сегодня было остаться дома, что я собственно говоря и сделал
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Во время СССР до 80-х обычная февральская погода,никакой трагедии не было,дороги чистились ,руководство мкньше сидело в теплых креслах.
Во времена СССР по три автомобиля на весь двор было.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
казлино сошло с ума :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А магнитные бури то чем виноваты? :-D
Компас дурит, до дома не добраццо :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Оргсинтез ГОРИТ
Да и пёс с ним :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:37
Впервые за последнее время ехал по Авиастроительному району в 6.30 утра. Все основные дороги уже были вычищены. Спасибо тому, кто всю ночь дороги убирал! Со двора только еле выехал, но это уже другая проблема -двор ночью заставлен машинами и техника во двор только днем заехала. Сейчас двор чист)))
Согласны с автором?
Владимир05 февраля 2018, 19:39
Ох, не везёт казанцам с погодой! А в Нижнекамске сегодня только ураганный ветер. И минус 3. Но дорожники улицы заблаговременно обработали солевым раствором, расширяют обочины. На тротуарах каша
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур конечно хороший мэр, но вот погодой управлять не умеет
Это не в его власти!. А в чём он хороший? Не вижу в нём потенциала. Да и на внешность. Пузатый Остроносый. С хищными глазами. Да и любитель всех учить как жить.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Это не в его власти!. А в чём он хороший? Не вижу в нём потенциала. Да и на внешность. Пузатый Остроносый. С хищными глазами. Да и любитель всех учить как жить.
ты себе мужика в жены ищешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
ты себе мужика в жены ищешь?
Та нет, просто на вид очень противный и неприятный человек и с х..ой энергетикой. Просто есть приятные люди. Не важно женщина или мужчина. От которых веет расположением и приятной энергетикой. А от этого веет смертью чесчастьем и горем. Многие недовольны не я один.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
если уж и едите на машине то берите с собой соседей, а то все ведь все равно прутся на авто и сидят по одному в машине
Да не проблема,1000 рублей,это с огромной скидкой
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Да хрен с ней, с Москвой.Пусть хоть под землю провалится.России легче будет и миру.
Зачем визжишь из своего колхоза?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Бородатым лучше лопаты взять, а не молиться
ну ты и дегройд конечно)
Согласны с автором?
Димон05 февраля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Это не в его власти!. А в чём он хороший? Не вижу в нём потенциала. Да и на внешность. Пузатый Остроносый. С хищными глазами. Да и любитель всех учить как жить.
А утебя потенциал есть?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
"В Закабанной мечети Казани будут молиться за прекращение бурана"
Вооще что ли? Во дают....
Молится будут на татарском языке. Только в этом случае молитвы Аллах услышыт.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
"Снегопад, который не прекращается в Казани с ночи, стал самым сильным по количеству выпавшего снега за последние 140 лет"
Ну не зна-а-аю... По мне - так в 2010-м похлеще бывало. Реально ничего не ходило...;-|
Я вот тоже подумал, неужели я больше 140-ка прожил? Год точно не помню, но снега было двери из подъезда не открывались засыпало под козырек. Улицы как тоннели из снега были. И снег не только дворники убирали, в наше время школьный двор только сами и убирали дворниками и не пахло. А сегодня парень во дворе застрял, за ним стоит вереница машин и ни одна звизда свой зад не оторвет что бы помочь все ждут...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:30
Сейчас все подчищают, снег пока перестал валить. Надеюсь, на этом эпопею с бураном можно считать завершенной.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Я вот тоже подумал, неужели я больше 140-ка прожил? Год точно не помню, но снега было двери из подъезда не открывались засыпало под козырек. Улицы как тоннели из снега были. И снег не только дворники убирали, в наше время школьный двор только сами и убирали дворниками и не пахло. А сегодня парень во дворе застрял, за ним стоит вереница машин и ни одна звизда свой зад не оторвет что бы помочь все ждут...
Да в 2010 году только был сильный снегопад. А после - не припомню.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Ох, не везёт казанцам с погодой! А в Нижнекамске сегодня только ураганный ветер. И минус 3. Но дорожники улицы заблаговременно обработали солевым раствором, расширяют обочины. На тротуарах каша
Может и до вас добраться такая погодка, ждите.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Во времена СССР по три автомобиля на весь двор было.
Потому и пробки не чувствовались
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
А утебя потенциал есть?
:) у меня не только потенциал есть. У меня предназночение. Так сказать как в фильме матрица: найди себя ;). А вообще прошлый разговор я так вижу не чему не научил?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур конечно хороший мэр, но вот погодой управлять не умеет
Как говорили ковбои -хороший мэр это.... мэр. :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Потому и пробки не чувствовались
У вас чувствителен попа, однако.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Как говорили ковбои -хороший мэр это.... мэр. :-D
А это вестерн. И везде пустыня? Тогда Калинкин это шириф. А вся казгордума это куча чумазых недоумков на лошадях с револьверами диктующие свои правила обычному насилению. Не хватает туда мистера фёрста со своим синема. для правды и справедливости и утихомиривония чиновьичих аппетитов. Ну а я "поверю" я этой конторе под названием "мэрия" как сказал караченцев. Да что уж тут говорить мы все дерьмо и погрязли все в дерме.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:15
не знаю что там за 140 лет, но за 20 лет такого точно не видовал. ))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Как говорили ковбои -хороший мэр это.... мэр. :-D
хороший мэр - это наш мэр, у метшина много кому можно поучиться в вопросах управления )
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас все подчищают, снег пока перестал валить. Надеюсь, на этом эпопею с бураном можно считать завершенной.
если количество осадков спадет, то да, остатки уже доубирают и все будет нормально
Согласны с автором?
Денис05 февраля 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
полная ж.... С Салавата купере выехать практически невозможно .....
То то сегодня с утра горьковское шоссе чистым было :)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:20
В ответ на комментарий пользователя
Ильсур конечно хороший мэр, но вот погодой управлять не умеет
Как говорят ковбои -хороший мэр, это ... ртвый мэр.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
А это вестерн. И везде пустыня? Тогда Калинкин это шириф. А вся казгордума это куча чумазых недоумков на лошадях с револьверами диктующие свои правила обычному насилению. Не хватает туда мистера фёрста со своим синема. для правды и справедливости и утихомиривония чиновьичих аппетитов. Ну а я "поверю" я этой конторе под названием "мэрия" как сказал караченцев. Да что уж тут говорить мы все дерьмо и погрязли все в дерме.
Блин, зачем написал что хороший мэр,... ртвый мэр? А? Зачем, так много писать!?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:24
В ответ на комментарий пользователя
Вообще нужно было сегодня выходным днем объявить для всех. Еле как добрался до работы, теперь сижу думаю как обратно уехать. Таксисты офигели просто.
да, идея правильная, но все-таки есть жизненно необходимые места, которые должны работать все равно. Да и к обеду уже спокойно было на дорогах, почистили. Вечером никаких проблем с проездом по городу не возникло у нас
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:25
В ответ на комментарий пользователя
если количество осадков спадет, то да, остатки уже доубирают и все будет нормально
главное, чтобы к утру опять не пошел снегопад или ветер...а так дорожники оперативно сработали
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:26
В ответ на комментарий пользователя
Это не в его власти!. А в чём он хороший? Не вижу в нём потенциала. Да и на внешность. Пузатый Остроносый. С хищными глазами. Да и любитель всех учить как жить.
по моему вы описали тут себя. Анонимные комментаторы всегда всех учат жизни! Под каждой новостью.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:26
В ответ на комментарий пользователя
Ох, не везёт казанцам с погодой! А в Нижнекамске сегодня только ураганный ветер. И минус 3. Но дорожники улицы заблаговременно обработали солевым раствором, расширяют обочины. На тротуарах каша
да у нас уже все хорошо. Дороги почистили, с тротуарами работают. Вечером домой ехал и не было пробок
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну не мне же пришло в голову, что в форс мажорную погоду моментально улицы должны быть чистыми. Я же не идиот о таком мечтать
пишут тут бездельники в рабочее время, поэтому слушать комментарии их не стоит. Утром были проблемы с выездом из двора - почистить дворники не успели. А на дорогах во всю работали дорожники. также вечером их видел
Согласны с автором?
Ильшат06 февраля 2018, 05:42
А я пересел с киа на12шку и покер мне сугробы
Согласны с автором?
Веселый Гук06 февраля 2018, 08:06
Мой дедушка помнит как 140 лет назад он не пошол в школу из за сильного снегопада.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:47
Не надо оголтело бороться с природой! Надо просто научиться вовремя объявлять выходной! С природой надо уживаться мирно, а не воевать с ней!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:55
Этот день останется в воспоминаниях казанцев надолго)
Согласны с автором?
герцог06 февраля 2018, 20:12
слышь бомжи вы жить не пробовали в нормальных поселках коттеджных где все убирают чики-пуки с утра? А то набьетесь в свои салаваты и ноете какая власть плохая, что канаву к вашему крысятнику не может почистить
Согласны с автором?
герцог06 февраля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Мой дедушка помнит как 140 лет назад он не пошол в школу из за сильного снегопада.
а твоя бабушка помнит как шахту в аренду сдавала александру 2 за освобождение? И как потом под троцкого стелилась в штабном вагоне?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:38
Нормально пережили, денег дома посидели и теперь все уже окей. Работать!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
слышь бомжи вы жить не пробовали в нормальных поселках коттеджных где все убирают чики-пуки с утра? А то набьетесь в свои салаваты и ноете какая власть плохая, что канаву к вашему крысятнику не может почистить
Живу в Салават-Купере и не жалуюсь на власть. Тут только на погоду жаловаться можно.
В обычное время у нас нормально убирают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Этот день останется в воспоминаниях казанцев надолго)
Ага, надеюсь ещё на лет 8-10 хватит этого снегопада.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Во время СССР до 80-х обычная февральская погода,никакой трагедии не было,дороги чистились ,руководство мкньше сидело в теплых креслах.
Да не было такого снегопада в 80. Раз в лет 10 такое происходит. Вы сравните хотя бы, а потом говорите
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
по моему вы описали тут себя. Анонимные комментаторы всегда всех учат жизни! Под каждой новостью.
Ну он ведь не Аллах чтобы управлять погодой, поэтому это не в его власти. Если бы МЭР Казани был бы из разряда авлия, то он только обратившись к Аллаху решил бы все проблемы с погодой. А во вторых чтобы этот грёбанный мэр в котором я не вижу ни какого абсолютно потенциала и считаю его светским человеком., который у всех на виду что то хочет кому то доказать, а в итоге его слова это просто сотресение воздуха, то я сомневаюсь вообще что он мужик. Как он это любит говорить всем. Получается что Метшин баба. И как его критикуют, мне абсолютно побарабану.. Вообщем этот человек красиво говорит, а на деле 0.5%.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
если уж и едите на машине то берите с собой соседей, а то все ведь все равно прутся на авто и сидят по одному в машине
хорошая идея, но у нас все думают только о себе. Метель сильная была, жуть. Но дороги уже после обеда чище стали, дорожники до сих пор работают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пережили, денег дома посидели и теперь все уже окей. Работать!
улицы хорошо очистили, а сегодня опять снег пошел...жаль работу дорожников
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
по моему вы описали тут себя. Анонимные комментаторы всегда всех учат жизни! Под каждой новостью.
И еще просто вспомнил чисто на робе: от сотрудника который работает ну очень в пристижной сфере в плане науки и прогноза, политики и аналитики. Так вот я просто обратил внимание на фразу: Ноль целых, х@й десятых. Так вот по статистике от этого МЭРа этого и стоит ожидать в ближайшем будущем для народа. Его звезда тускнет на самом деле. Просто он отлетит от своей должности в скором будущем. Ну поймите нет в нем ни чего интересного! Его эпоха прошла. Наступает новое поколение. Новые монёвры. Новое будущее. Новая энергетика. Ну энергетика нынешнего мэра ни кому не интересна. Да может у него семья и он свалит в ближайшее время куда ему легче всего. Но в Казани начнётся новая эра будущего, но не его, вообщем его время вышло
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
хорошая идея, но у нас все думают только о себе. Метель сильная была, жуть. Но дороги уже после обеда чище стали, дорожники до сих пор работают
А я чё должен бесплатно возить ,кого-то? Ты не ах... ли часом?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
А я чё должен бесплатно возить ,кого-то? Ты не ах... ли часом?
если по пути, можно и подвести соседа. Ясное дело, что в другой конец города никто никого не повезет, хамло.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
улицы хорошо очистили, а сегодня опять снег пошел...жаль работу дорожников
к выходных должны вылизать весь город, эти дни быстро убирали снег. Справились, коллапса не было. Только в первый день с утра, конечно, когда машины не могли откапать)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пережили, денег дома посидели и теперь все уже окей. Работать!
И в школу все) Остальным дружно откапывать автомобили. Некоторые даже объявления на авито развешали, что помог за определенную плату
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
если по пути, можно и подвести соседа. Ясное дело, что в другой конец города никто никого не повезет, хамло.
Ну ты и наглый мудлон конечно
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:11
Да люди добрые помогали, мало кто остался равнодушен. Молодцы, что не спихнули всю работу на дворников, а то так бы до конца недели ничего не откопал от снега.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
А я чё должен бесплатно возить ,кого-то? Ты не ах... ли часом?
Тогда стояли бы в пробке потому что вас сосед решил сесть тоже на авто, сосед соседа тоже и так далее.
А так даже 10 бальных пробок не было.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:17