Наверх

На Жилплощадке спецотряд полиции со «стрельбой» задержал около тридцати парней

На Жилплощадке спецотряд полиции со "стрельбой" задержал около тридцати парней
16+
Фото: скриншот (vk.com/id29898460)
В Сети появилось видео полицейской операции

В Казани в микрорайоне Жилплощадка спецотряд полиции "Гром" вместе с представителями других отделений МВД задержал около тридцати парней, играющих в футбол на хоккейной площадке, в ходе операции, по словам очевидцев, были слышны выстрелы. Об этом сообщил источник ProKazan.ru, подробности передает "Вечерняя Казань".

- 16 января около восьми часов вечера омоновцы забрали и увезли в 11-й отдел полиции подростков, игравших в футбол в хоккейной коробке около 130-й школы, и тех, кто стоял рядом с коробкой и следил за игрой. Среди них был и мой сын [...], ему 15 лет.Те, кто стоял у коробки, побежали при появлении омоновцев, которые несколько раз выстрелили поверх голов убегавших.

Обращались с нашими детьми как с преступниками: положили лицом в снег, продержали так минут двадцать, а тех, кто был снаружи, заставили ползти в коробку на корточках. Потом всех отвели в автобус, увезли в полицию и продержали там до часу ночи без объяснения причин. Сын у меня не бандит - он обычный подросток. В итоге нашим детям ничего не предъявили, отпустили и потом ни перед ними, ни перед нами никто даже не извинился! - рассказала жительница района Марина Шелкунова.

Всего, как стало известно ProKazan.ru, были задержаны около тридцати парней. 

- Была получена оперативная информация, в ходе ее отработки были задержаны тридцать человек. Их опросили, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и проверили по базам данных, после чего отпустили, обязав явиться по требованию полиции, - сообщили ProKazan.ru, опровергнув также факт стрельбы.

 

 

A. Nabiullin, 02.02.2018, 19:43
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 20:03
Хохорину самому 90-е мерещатся везде.
Согласны с автором?
Дед02 февраля 2018, 20:03
Менты совсем озверели, детям в футбол поиграть не дали, жесть!
Согласны с автором?
Наиль02 февраля 2018, 20:06
А че так оперативно чиновников воров то не ловите?ссыкотно)?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:10
"меня аж трясёт" слова из видео
Да если б не интернет вы бы ничего также по-прежнему и не знали.
Такие вещи всегда были ! Обычная отработка по ОПГ.
А сейчас как же ныть любят в комментариях что-то вроде " за детей страшно" " меня аж трясет" "на улицу выходить страшно"
типичный бабский скулёж
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 20:11
Это же "жилка", там каждый день так надо делать!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Это же "жилка", там каждый день так надо делать!
А например на Гарифьянова Зайцева Дубравная так делать не надо?8-* типичные сборы молодежи везде по всему городу а у вас какой-то стереотип о жилке%-8благодаря хайдеру наверну?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 20:30
А за что в итоге загребли?За футбол?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
"меня аж трясёт" слова из видео
Да если б не интернет вы бы ничего также по-прежнему и не знали.
Такие вещи всегда были ! Обычная отработка по ОПГ.
А сейчас как же ныть любят в комментариях что-то вроде " за детей страшно" " меня аж трясет" "на улицу выходить страшно"
типичный бабский скулёж
https://
с 0-18 :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
"меня аж трясёт" слова из видео
Да если б не интернет вы бы ничего также по-прежнему и не знали.
Такие вещи всегда были ! Обычная отработка по ОПГ.
А сейчас как же ныть любят в комментариях что-то вроде " за детей страшно" " меня аж трясет" "на улицу выходить страшно"
типичный бабский скулёж
Слова "меня аж трясёт" произносятся с таким спокойствием:-D тем более у них славка за сигаретами пошёл:-D
Согласны с автором?
Ол02 февраля 2018, 20:42
Вам же русским языком сказано, больше трех не собираться. Двое играют в мяч,ну третьей болельщик. Нехрен ныть.
Согласны с автором?
Димон02 февраля 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Хайдер тряс богачей
Конечно. Хрен ли с бедного возьмешь?
Согласны с автором?
Димон02 февраля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Хайдер тряс богачей
На видео не видно игры в футбол. В футбол на маленькой хоккейной площадке тридцати футболистам будет очень тесно.
Согласны с автором?
Димон02 февраля 2018, 21:22
"- Была получена оперативная информация, в ходе ее отработки были задержаны.." Информация о чем? Информация ни о чем.
Согласны с автором?
Леня02 февраля 2018, 21:32
Смешно прям. Как были ОПГ так они и остались. Никто их не победил. Ещё сильнее стали в таком мире. Умнее. То ли ещё будет.
Согласны с автором?
67602 февраля 2018, 21:39
Новый вид спорта футбол на льду 15 на 15 человек.
Согласны с автором?
67602 февраля 2018, 21:46
схема гопников казани
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Менты совсем озверели, детям в футбол поиграть не дали, жесть!
Молодёжь жилки
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 21:51
Гопники на сходняк пришли, а мячик забыли)))
Футбол там у них мля
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 21:58
Ребята подскажите а что с городом Казани случилось ?, везде амон с гайцами в каждом районе стоят вечером сегодня не знаете вчём причина
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Ребята подскажите а что с городом Казани случилось ?, везде амон с гайцами в каждом районе стоят вечером сегодня не знаете вчём причина
Команда задушить лоховской ауе)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Ребята подскажите а что с городом Казани случилось ?, везде амон с гайцами в каждом районе стоят вечером сегодня не знаете вчём причина
Пошел за сигаретами...Предупреждали ведь - курение до добра не доводит) Вывод: сиди дома и в танки играй)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:36
это потому что на хоккейной площадке надо в хоккей, а не в футбол играть
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:37
А бетеэр был ?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Хайдер тряс богачей
Дурак ты, что ле? :-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Ребята подскажите а что с городом Казани случилось ?, везде амон с гайцами в каждом районе стоят вечером сегодня не знаете вчём причина
Гостт ''высокий'' засветился.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:01
Плановый отбор отпечатков пальцев,потом это пригодится.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:03
Вечером 15 летним дома надо сидеть ...а не потом чтоб матери ходили и говорили ой мой сыночек......
Согласны с автором?
Солидный человек02 февраля 2018, 23:11
Добавили в базу пацанчиков со сходняка. Нашли из-за чего вой поднимать.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:14
а чо они "гусиным шагом" ходют, гопники?
Ни один не поднялся и не сказал: "Я пацан!"?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 февраля 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
а чо они "гусиным шагом" ходют, гопники?
Ни один не поднялся и не сказал: "Я пацан!"?
:-D:-D:-D:-D
-Я пацан!
-А сними штаны!... Фу, баба! Иди нах, шмара!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:34
https://
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:35
Никакого движения не будет гос органы рулят везде . Закончились 90-е .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D
-Я пацан!
-А сними штаны!... Фу, баба! Иди нах, шмара!
это ты из своего опыта, чтоле, а? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
АУЕ живее всех живых, сажая парней за мелочи менты сами провоцируют движение АУЕ.
Брысь под шконку, мелочь) иди клей нюхай ауешник)
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
а чо они "гусиным шагом" ходют, гопники?
Ни один не поднялся и не сказал: "Я пацан!"?
Зато они потом гордиться будут:-D крылатые словечки будут вылетать из их уст особенно перед их молодыми девочками
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Зато они потом гордиться будут:-D крылатые словечки будут вылетать из их уст особенно перед их молодыми девочками
А девочка будет гордиться, что её парень "с улицы":-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D
-Я пацан!
-А сними штаны!... Фу, баба! Иди нах, шмара!
Я пацан
Докажи что ты пацан
А в каком месте ты пацан?
Пацаны по местам не определяются
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Хохорину самому 90-е мерещатся везде.
Да причём здесь 90-ые ? Люди - это такой же животный мир. Создаются стаи и выделяется лидер. Начиная с садиков и заканчивая различными пенсионерскими обществами везде есть лидер и соответственно группа . Вопрос только кто чем занимается. Проще говоря та же самая вертикаль власти или по-другому треугольник
Согласны с автором?
герцог03 февраля 2018, 01:30
правильно повязали я надеюсь их избили еще в отделе, уму разуму молодеж учить надо чтоб не мучилась от безделья и за навального не голосовала
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 февраля 2018, 02:23
В ответ на комментарий пользователя
правильно повязали я надеюсь их избили еще в отделе, уму разуму молодеж учить надо чтоб не мучилась от безделья и за навального не голосовала
Мелочь пузатая:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 02:53
А какую альтернативу этим пацанам смогли предоставить за эти 15 лет? И кто? Набегами ОМОНа такие сходняки не убрать, однозначно. Тем более безосновательное унижение, которое только прибавляет масло в огонь вместе с высказываниями мамы нерадивого мальца.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 02:56
Ну и пошёл за сигаретами или за хлебом, и что? Вполне нормальное явление. :)
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 03:21
Похоже девяностые возвращаются, скоро начнут друг другу черепушки мантажками крошить. То что их гуськом заставили ходить это что-то новенькое.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
Вечером 15 летним дома надо сидеть ...а не потом чтоб матери ходили и говорили ой мой сыночек......
Помню в 90х матери вот таких поцанчиков на родительских собраниях защищали своих сыновей и говорили, что они у них домашние ангелочки, но в последствии все эти ангелочки стали либо условно осужденными либо получили реальные сроки. за уголовные преступления. Так что во время переходного возраста надо их держать в ежёвых руковицах.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
Да причём здесь 90-ые ? Люди - это такой же животный мир. Создаются стаи и выделяется лидер. Начиная с садиков и заканчивая различными пенсионерскими обществами везде есть лидер и соответственно группа . Вопрос только кто чем занимается. Проще говоря та же самая вертикаль власти или по-другому треугольник
И чем же. полицаям. этот "треугольник" на спорт площадке помешал
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 07:23
Все спортивные соружения басенны,футбольные и волебольные,баскетбольные площадки в городе и районах должны быть для подросков до 15 лет бесплатными,дети рабочих,служажих и инженеров не имеющих больших финансовых средств.Нувориши из руководства понастроили из бюджетных денег ,а заничит из налогов простыз россиян,качают бабки.Подроскам негде собираться кроме уличных коробок,где их гоняют правоозранители полный идиотизм.Жилка это где живут простые работяги,а воры и бандиты живут в поселке Нефтянииков под Кремлем,вот где,не початый край работе правоохранителей всех уровней.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 08:01
Все правильно, иногда нужно такие рейды проводить, чтобы малолетки безнаказанность не чувствовали, тем более на жилке.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Похоже девяностые возвращаются, скоро начнут друг другу черепушки мантажками крошить. То что их гуськом заставили ходить это что-то новенькое.
к армиии готовят
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
а чо они "гусиным шагом" ходют, гопники?
Ни один не поднялся и не сказал: "Я пацан!"?
Ды то чо, вон даже из гимна канады убрали слова мужского рода, братва-ботва тоже за толерантсность.
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 09:28
Здравствуйте! Горожанин тебя с Волкова выпустили или за неуплату интернет выключили?
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Смешно
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Обострение?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:05
Играйте в бейсбол. И для здоровья полезно. И полиция подойти побоится :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:07
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
к армиии готовят
.к зоне.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте! Горожанин тебя с Волкова выпустили или за неуплату интернет выключили?
Ты кто, Санёк -Серого?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 10:31
Проиграли в футбол пацаны....
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 10:45
Слышь клоун, у тебя раздвоение личности что ли?Может лучше вернешься в палату?
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто, Санёк -Серого?
Я твой ангел хранитель. Или просто обращайся ко мне- Хозяин.
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто, Санёк -Серого?
Мозг 16 летнего,обиженного сверстниками. Как дети свои будут, тогда и рассуждать будешь.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Прости я был не прав! Как ты догадался что я с Волкова соскочил? И прав ты, секса давно не было, поговорить не с кем.
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 13:18
Бог простит и я прощу! Чат для дцпшников видимо. Досвидос выздоравливай!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Хохорину самому 90-е мерещатся везде.
Да Хахорин то живого жулика не видел, не говоря об убийце, вот и ссыт их:-P
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Хайдер тряс богачей
Ага. Робин Гуд жилковский. Не надо гнать.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
схема гопников казани
Дебелизм написан. Жилка-это московский район!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Я твой ангел хранитель. Или просто обращайся ко мне- Хозяин.
Фуфел ты, зачморенный.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 20:53
Гопоту нужно на этапе зарождения прижимать и искоренять... Потом поздно будет.
Согласны с автором?
Александр Сергеевич03 февраля 2018, 20:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 21:22
Любители воровской романтики, езжайте на зону, не мешайте нормальным людям жить.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 22:33
ребят, так чо, Славик таки сходил за сигаретами? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
А какую альтернативу этим пацанам смогли предоставить за эти 15 лет? И кто? Набегами ОМОНа такие сходняки не убрать, однозначно. Тем более безосновательное унижение, которое только прибавляет масло в огонь вместе с высказываниями мамы нерадивого мальца.
Альтернативу кто должен предоставить? Родители должны прививать привычку заниматься спортом. Возможностей-море! И в школе, можно на лыжах, можно на коньках, можно борьбой заниматься. Только желания нет ни у родителей ни у детей. Папаши-пьяницы, прилипшие к диванам, и дети туда же.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
схема гопников казани
Ты я смотрю много знаешь ?
Готов за слова ответить ?
Или ты лишь в интернете горазд рот открывать???
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:16
В ответ на комментарий пользователя
А девочка будет гордиться, что её парень "с улицы":-D
чоткий подзаборник, лихо стакан опрокидывающий ))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
А какую альтернативу этим пацанам смогли предоставить за эти 15 лет? И кто? Набегами ОМОНа такие сходняки не убрать, однозначно. Тем более безосновательное унижение, которое только прибавляет масло в огонь вместе с высказываниями мамы нерадивого мальца.
да тупо валить надо эту бесполезную биомассу
на удобрения
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пошёл за сигаретами или за хлебом, и что? Вполне нормальное явление. :)
мал ты еще за сигаретами ходить )))
Согласны с автором?
Форвард04 февраля 2018, 19:37
Родители дураки, разве же "детишки" скажут что они состоят в группировке. Спасибо сотрудникам полиции что отслеживаю таких. Лучше гадов взять до совершения ими преступлений.
Согласны с автором?
александр05 февраля 2018, 11:40
У нас есть детский омбудсмен Гузель Удачина, её задача соблюдение прав ребенка, которые по описанию в статье были явно нарушены полицией. За этого должностные лица должны понести наказание. Плюс нужно направить жалобу в минюст, еще не плохо было бы взять справки от невролога, о нарушении сна, беспокойстве, приступах паники и пр., которые появились после произошедшего события и так же в письме к минюсту попросить компенсировать лечение детей.

Зы, пули в полиции на счету, если была стрельба, израсходованные патроны должны быть учтены ;)
Зыы, писать во всякие прокуратуры особого смысла нет, погоны друг друга прикрывают и никаких нарушений 99% не найдут
Согласны с автором?
гость05 февраля 2018, 14:05
В Казани очень сложная обстановка с подростковыми правонарушениями,между прочим.90% этих детишек в возрасте 13-16 лет хотя бы раз совершали кражу в магазине.Меня тошнит от таких мамочек,которые начинают ныть:мой сыночек,моё дитятко не могло...и т.п...А дитятко, как ногу через порог родного дома в сторону улицы-сигарету в зубы и развлекаться в какой=нибудь Магнит-Пятёрочку...пожрать-выпить на халяву.А чуть что права качают айда ушёл: "Да вы права не имеете!Да я несовершеннолетний!Мне ничего не будет,кража мелкая !" Кто должен объяснить деткам.что помимо прав у них ещё есть и ОБЯЗАННОСТИ как у гражданина страны?Что существует такое понятие как гражданский долг?Что нужно соблюдать элементарные правила социума ? Может это всё таки первоначальная задача родителей внушить своим деткам,что такое хорошо и что такое плохо?А вместо того чтобы всыпать отпрыску как следует и под домашний арест с лишением всех гаджетов посадить,ноют тут в камеру.какие все плохие...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
В Казани очень сложная обстановка с подростковыми правонарушениями,между прочим.90% этих детишек в возрасте 13-16 лет хотя бы раз совершали кражу в магазине.Меня тошнит от таких мамочек,которые начинают ныть:мой сыночек,моё дитятко не могло...и т.п...А дитятко, как ногу через порог родного дома в сторону улицы-сигарету в зубы и развлекаться в какой=нибудь Магнит-Пятёрочку...пожрать-выпить на халяву.А чуть что права качают айда ушёл: "Да вы права не имеете!Да я несовершеннолетний!Мне ничего не будет,кража мелкая !" Кто должен объяснить деткам.что помимо прав у них ещё есть и ОБЯЗАННОСТИ как у гражданина страны?Что существует такое понятие как гражданский долг?Что нужно соблюдать элементарные правила социума ? Может это всё таки первоначальная задача родителей внушить своим деткам,что такое хорошо и что такое плохо?А вместо того чтобы всыпать отпрыску как следует и под домашний арест с лишением всех гаджетов посадить,ноют тут в камеру.какие все плохие...
+100500!
Согласны с автором?
Влад08 февраля 2018, 16:36