Наверх

Митрополит Татарстана: чипирование документов ограничивает права верующих

Митрополит Татарстана: чипирование документов ограничивает права верующих
16+
Фото: prav.tatar.ru

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан заявил, что внедрение электронных технологий в документы ограничивает права верующих, сообщает пресс-служба Казанской митрополии.

- Очень многих волнует внедрение электронных технологий в документы граждан страны. Раньше это был ИНН, сейчас поднимают проблему чипизации и прочих технологий. В какой-то степени это ограничивает права верующих, - считает митрополит.

По его словам, гражданам пытаются навязать некое чипирование неизвестной информацией.

- Люди смущаются, они обращаются к пастырям в храм. Мы должны законодательно дать возможность защитить право этих людей быть полноценными гражданами с обычными документами и пользоваться при этом всеми социальными благами, - добавил митрополит Феофан.

 

Люция Кашапова, 01.02.2018, 15:40
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 15:48
Что за бред
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:51
и рыбку съесть и документы не менять? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:51
бараны обращаются к пастухам :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред
Пусть выступает! Чем бредовее высказывания, тем понятнее сущность этого культа.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:12
"в какой-то степени", " Люди смущаются, они обращаются к пастырям в храм"
Согласны с автором?
Добавить комментарий01 февраля 2018, 16:18
"Права верующих" это какой-то сюрреализм. Бывают права людей, бывают права граждан (не все люди - граждане, но все граждане - люди). А что, сейчас верующим дается больше прав, и чипирование эти права как-то ограничивает?! Как именно? Где в священных книгах сказано, что чипирование документов ограничивает права?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:21
А о правах здравомыслящих атеистов митрополит не хочет подумать?
Согласны с автором?
Добавить комментарий01 февраля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А о правах здравомыслящих атеистов митрополит не хочет подумать?
Здравомыслие не является традиционной религией в России. Только христианство, ислам, буддизм и иудаизм.
Согласны с автором?
ага01 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
"Права верующих" это какой-то сюрреализм. Бывают права людей, бывают права граждан (не все люди - граждане, но все граждане - люди). А что, сейчас верующим дается больше прав, и чипирование эти права как-то ограничивает?! Как именно? Где в священных книгах сказано, что чипирование документов ограничивает права?
Как можно ограничить права у, и так уже ограниченного, быдла?
Согласны с автором?
Дмитрий01 февраля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
"Права верующих" это какой-то сюрреализм. Бывают права людей, бывают права граждан (не все люди - граждане, но все граждане - люди). А что, сейчас верующим дается больше прав, и чипирование эти права как-то ограничивает?! Как именно? Где в священных книгах сказано, что чипирование документов ограничивает права?
Так или иначе чипирование вредно и помледствия могут быть печальными !! Нас хотят как стадо контролировать а вы радуетесь этому !!! А потом под кожу станут вшивать скажут удобно , а когда надо отключат тебя и все и это погубит нас в итоге !! ! Надо быть глупцом что бы ни понимать этого !!
Согласны с автором?
КАА01 февраля 2018, 18:53
Верующие в кого и чего? Все церкви созданы только для сбора денег с людей с затуманинными мозгами. При входе бабушек попы с наглой рожей требуют денег. Надо было в советские времена искоренить все церкви. А то наплодили наглецов.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:03
Верите в бога/аллаха/ будду ваше дело. Но про ограничение прав он верно говорит
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Верующие в кого и чего? Все церкви созданы только для сбора денег с людей с затуманинными мозгами. При входе бабушек попы с наглой рожей требуют денег. Надо было в советские времена искоренить все церкви. А то наплодили наглецов.
Так же как и мечети имеют фиксированную таксу за пропуск и несоблюдение поста. Причём нная сумма денег в день
Согласны с автором?
Хатуль Мадан01 февраля 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Так или иначе чипирование вредно и помледствия могут быть печальными !! Нас хотят как стадо контролировать а вы радуетесь этому !!! А потом под кожу станут вшивать скажут удобно , а когда надо отключат тебя и все и это погубит нас в итоге !! ! Надо быть глупцом что бы ни понимать этого !!
Это тебе эспераль под кожу вшивать пора :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:20
Пусть побреется ведомый
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Так или иначе чипирование вредно и помледствия могут быть печальными !! Нас хотят как стадо контролировать а вы радуетесь этому !!! А потом под кожу станут вшивать скажут удобно , а когда надо отключат тебя и все и это погубит нас в итоге !! ! Надо быть глупцом что бы ни понимать этого !!
Дмитрий! Вы зомбированный дебил! Обратитесь к психотэрапэвту пока не поздно. Боязнь документов- это патология!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:49
В шоке от комментариев безбожников, прости их, Всевышний, они не ведают, что пишут.
Согласны с автором?
Дмитрий01 февраля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий! Вы зомбированный дебил! Обратитесь к психотэрапэвту пока не поздно. Боязнь документов- это патология!
И в правду говорят , как много ватников !! Вы один из них !!!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Так или иначе чипирование вредно и помледствия могут быть печальными !! Нас хотят как стадо контролировать а вы радуетесь этому !!! А потом под кожу станут вшивать скажут удобно , а когда надо отключат тебя и все и это погубит нас в итоге !! ! Надо быть глупцом что бы ни понимать этого !!
То есть в священных книгах нигде не сказано, что чипирование документов нарушает права верующих. Вопрос: почему тогда вообще про это говорят, почему делают кумира не из Бога, слова которого записаны в священных книгах, а из митрополита, который говорит про какое-то чипирование документов? Сказано же "не сотвори себе кумира", так почему же кумиром стал этот человек, а не Бог?
Согласны с автором?
Всевышний01 февраля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
В шоке от комментариев безбожников, прости их, Всевышний, они не ведают, что пишут.
Пнх, дурачок
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Верите в бога/аллаха/ будду ваше дело. Но про ограничение прав он верно говорит
В будду нельзя верить, он не бог.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:45
А какая разница? Материально, что чип (кстати, кто сказал, что они долго играют) , что номер в бумажке.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница? Материально, что чип (кстати, кто сказал, что они долго играют) , что номер в бумажке.
Мы не можем никак оценить своими органами чувств состояние чипа.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Мы не можем никак оценить своими органами чувств состояние чипа.
Митрополит прав, вы находите мегалиты без признаков мысли, вы радуетесь, когда нашли глиняные дощечки с клинописью.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Верующие в кого и чего? Все церкви созданы только для сбора денег с людей с затуманинными мозгами. При входе бабушек попы с наглой рожей требуют денег. Надо было в советские времена искоренить все церкви. А то наплодили наглецов.
Где это с вас денег требуют при входе? Нет такого нигде.
Согласны с автором?
Бабайка01 февраля 2018, 21:42
Сначала чипирование,потом под кожу будут сало вгонять,а потом и вливать...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Сначала чипирование,потом под кожу будут сало вгонять,а потом и вливать...
Опять сумасброд.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Сначала чипирование,потом под кожу будут сало вгонять,а потом и вливать...
Чип -значит возможность взломать. Твою естественную подпись еще можно проверить и оспорить.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Сначала чипирование,потом под кожу будут сало вгонять,а потом и вливать...
Что значит взломать. Я могу взломать твой доступ в интернет, и понаписать такого, что ты уже сядешь. А если взломаю прочее... у тебя есть что-то на счетах, кроме бороды?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Сначала чипирование,потом под кожу будут сало вгонять,а потом и вливать...
Походу, кроме сала ничего и нет. Переживаешь за органы, бабайка, так они твои никому не нужны.
Согласны с автором?
Горо01 февраля 2018, 22:45
Хитрожопый поп опять стоит на пути прогресса , религия христианская это мракобесие
Согласны с автором?
горожанин01 февраля 2018, 22:58
Митрополит прав!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:26
Пусть попы пересядут с мерседесов в деревянные сани , тогда их не будут ,,чипировать,,
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:34
Нынешняя как бы ,,светская,, власть совсем распустила попов. Уже и в задницу любому лезут без спроса и без мыла. Обнаглели совсем, не боятся, что маятник может качнуться в обратную сторону и народный гнев опять их снесет, как в 20 -30-е годы.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:36
Опять Бармалей нарисовался со своими советами, которые нужны 5% населения.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 февраля 2018, 01:53
А он та на гномика похож из фильма:-D
Согласны с автором?
Горожанинм02 февраля 2018, 07:30
Вы знаете что личные документы не всем доверяют.раз.и особо не кому не показывают.у них есть реквизиты которые удостоверяют что образец не поддельный.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 08:12
Феофан лучше не говорил бы за всех верующих, как за своих рабов. Какое он имеет право нести бред от имени верующих. Пусть бредит про себя, чтобы не позорить свою паству.Это его личный взгляд, только и всего.
Согласны с автором?
Гаражанин02 февраля 2018, 09:07
[***]
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:10
Похоже, Феофан, уж совсем ,,чипинулся,, умом.
Согласны с автором?
дядя Вася02 февраля 2018, 19:38
Владыка Феофан, ты слишком мягок и нерешителен с ними, с властями!
Ну что такое: "В какой-то степени это ограничивает права верующих"? Ограничивает и баста! Руби правду-матку, владыко! Бог не выдаст, свинья не съест!

Этих, которые пишут комментарии против Церкви и духовенства - прости их, Господи, не ведают, что творят!
Согласны с автором?
Манштейн02 февраля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
"Права верующих" это какой-то сюрреализм. Бывают права людей, бывают права граждан (не все люди - граждане, но все граждане - люди). А что, сейчас верующим дается больше прав, и чипирование эти права как-то ограничивает?! Как именно? Где в священных книгах сказано, что чипирование документов ограничивает права?
Апокалипсиса начитались. Вернее, надерганных кривых отрывков из него наслушались от мракобествующих попов.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 04:01
Реально апакалипсис уже гдето не за горами. Телевизор, что ни канал, то трупы резня, скилеты, монстры и прочая нечисть, да ещё тебя и прозомбировать пытаются, так что лучше не буду телевизор смотреть, а то в предверии выборов может и крышняк снести.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 04:04