Наверх

Власти Казани потратили на прочистку ливневок 100 миллионов рублей

Власти Казани потратили на прочистку ливневок 100 миллионов рублей
16+
Фото: kzn.ru

В прошлом году исполком Казани потратил 100 млн рублей на прочистку ливневок, однако были ликвидированы только четыре из семи аварийных участков. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

По словам главы комитета внешнего благоустройства исполкома Игоря Куляжева, за год прочищено 8,3 км магистральных коллекторов, за пять лет прочищено 224 км сетей, или 59% всей протяженности.

- В этом году в рамках дорожных работ планируется ликвидировать провал на улице Технической, - сообщил Куляжев.

В городе был завершен ремонт двух подземных пешеходных переходов, эксплуатируемых более 40 лет, на это потратили 18 млн рублей

- Это переход на пересечении улиц Восстания и Декабристов, построенный в 1975 году, и по улице Липатова в поселке Дербышки, который был возведен в 1972 году, - отметил чиновник.

Также было заменено остекление и облицовка в подземном переходе на улице Ершова.

N. Vildanov, 31.01.2018, 19:30
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 19:33
Из них на непосредственно прочистку ушло, дай Бог если, десять
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:39
Деньги ушли в канализацию)))))))
Согласны с автором?
Владимир31 января 2018, 19:53
Летом опять будет новость что ливневки не справляются, скриньте на лето.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Слушатель31 января 2018, 20:02
Опачки, оказывается в Казани ливневки есть. И провал. Туда ещё Остап Бендер билеты продавал. Традиции, однако, ничего не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Летом опять будет новость что ливневки не справляются, скриньте на лето.
да их нужно чистить регулярно, чтобы не забивались, тогда и справляться будут. Да и проблемы только, когда сильный ливень и вода просто не успевает уходить.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:23
А вот ремонт переходов отличное дело. Столько лет стояли, теперь хоть обновили. Только чтобы не загадил никто снова!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:06
Остальные тоже по тихоньку нужно приводить в достойный вид
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:17
Постоянно чистите, чтобы не было проблем потом и хорошо будет
Согласны с автором?
правдоед31 января 2018, 21:39
кто бы сомневался, думаю за последние 10 лет, которые город тонет в ливнях, туда ушло не меньше миллиарда, жаль только вода этого не знает и также топит улицы
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:42
Это да ... прямо как 45 000 000 на разметку !
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:44
Стопэ стопэ... помнится весной тендер выиграла какая то не Татарстанская компания по чистке ливневок, тоже Лямов на 10.... ещё 10 млн плюсом спустили в ливневки похоже
Согласны с автором?
ага31 января 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно чистите, чтобы не было проблем потом и хорошо будет
А может лучше устранить причины засорения ливневок? Зимой посыпают дороги песчаной смесью. Потом все это в ливневки забивается.
Согласны с автором?
ГЕРАСИМ31 января 2018, 21:58
Заголовок должен быть таким - " ВЛАСТИ КАЗАНИ РАСПИЛИЛИ НА ПРОЧИСТКЕ ЛИВНЕВОК 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ"
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:59
Что с серым снегом?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Что с серым снегом?
Он выпал
Согласны с автором?
Горо31 января 2018, 22:57
Метшину своровал деньги
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 01:19
Фигасе, 10 лямов за прочистку?!!.. а какому сантехнику так повезло с заказом?)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 01:21
100 лямов.... Я в шоке. Сантехник похоже тоже.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 08:15
чистят потому что там где не надо вот и цены космические.... на развязке амирхана чистопольская чистили где там вообще потом был ? когда ?, чистопольскую чистили зачем ? когда там были лужи, Ибрагимова ?? там всегда норм было.... или район кулагина/крутовская ....там тоже не топило...а если и даже топило то там только грузовые ездят и люди не ходят....это не булак блин и не татарстан и не баумана ...где каждое лето потоп...... Чистить надо там где забивается а не деньги качать в карман....
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 08:48
"В прошлом году исполком Казани потратил 100 млн рублей на прочистку ливневок -за год прочищено 8,3 км магистральных коллекторов"
Ужас - более 10 млн. на один километр, это что за расценки? Получается если выставить сто рабочих, что мало вероятно, на 1 км ( на одного рабочего 10 метров) то он за 10 метров прочистки должен был получить 100 тыс руб. Совсем охренели что ли?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:30
Постоянно одни откаты
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:13
Работают москвичи хорошо, видел их технику. Не так просто ливневую канализацию чистить...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
"В прошлом году исполком Казани потратил 100 млн рублей на прочистку ливневок -за год прочищено 8,3 км магистральных коллекторов"
Ужас - более 10 млн. на один километр, это что за расценки? Получается если выставить сто рабочих, что мало вероятно, на 1 км ( на одного рабочего 10 метров) то он за 10 метров прочистки должен был получить 100 тыс руб. Совсем охренели что ли?
А почему вы решили, что это бесплатный труд? Монополисты тем более выставляют цены, какие хотят. И это сумма за год, а не за 10 метров
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе, 10 лямов за прочистку?!!.. а какому сантехнику так повезло с заказом?)
Москивичи со своей техникой и рабочими занимаются лиевневками. У нас нет такой техники и уж тем более рабочих, которые умеют проводить такие работы
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:10
ливневнки безполезно чистить.
пока не работают станцииинженерной защиты города.Ипока тарву косят .ВОт зачем её косят??бред же..
А скошеная трава витоге засоряетканализацию



ПРи исхакове казань не топило.
Пришел это долбоящер,отключил станции инженерной защиты и сразутначались потопы.

Учтите цент р лежит ниже уровня волги и кабан тоже в среднем на 14 метров ниже кабан лежит волги..вот исчитайте как высоко грунтовые воды они вдождь заполняют ливнесвую канализацию и она не может принять джождевую воду...вот ивсе 100млн на ппрочитску канализацииА МОЖТ ВЫГНАТькуляжевых иметшиных неспецов , далмеров и говорящих чепуху.Дешевле будет 100млн руб это воровст во!"
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:15