Наверх

Двухметровые сугробы и невидимые полосы: активисты ОНФ проверили уборку снега в Казани

Двухметровые сугробы и невидимые полосы: активисты ОНФ проверили уборку снега в Казани
16+
Фото: ОНф
Представители фронта сообщили, что приняли решение об инспекции после многочисленных звонков возмущенных жителей города

Представители Общероссийского народного фронта проверили, как очищают снег в центре Казани, так, на автобусных остановках были обнаружены двухметровые завалы снега, а автобусные полосы "исчезли" под снегом. Об этом сообщили сегодня в региональном представительстве организации.

Активисты сообщили, что приняли решение об инспекции после многочисленных звонков возмущенных жителей города. По словам водителей, снег занимает всю правую полосу движения, провоцируя образование пробок, а пешеходы недоволльны тем, что из-за нечищеных тротуаров вынуждены идти вдоль проезжей части под угрозой того, что их собьют машины.

- Общественники выборочно проверили состояние улиц вблизи домов №21 и №23 по улице Абжалилова, №66 по улице Пушкина, №16, №18 и №22 по улице Татарстан, №5 по улице Галиаскара Камала, а также №1 и №3 по улице Галактионова, - сообщили в ОНФ.

На остановке "Татарстан" люди вынуждены из-за трехметровых завалов снега выходить на дорогу, чтобы рассмотреть номер подъезжающего маршрута, а вдоль дома №29а по улице Большая Красная снег полностью скрыл детскую площадку. У дома №13а по этой же улице под снег полностью ушел заградительный шлагбаум.

Активисты обратились в исполком Казани и ГИБДД с просьбами решить данные проблемы.

Напомним, ранее мэр Казани Ильсур Метшин поругал казанцев за припаркованные машины, которые мешают уборке улиц. По его словам, уборка проводится ночью, но личные автомобили казанцев ухудшают качество и снижают скорость работ. Всего за 4 дня в Казани выпало 78% месячной нормы осадков.

N. Vildanov, 31.01.2018, 16:59
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 17:08
Мэр-уходи !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горо31 января 2018, 17:11
Метшину отдай наши деньги !
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:12
плохому танцору автомобили граждан мешают B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:25
Уйди метшин уйди не мешай! Хватит уже воровать!!! У тебя зп 40тр, иди ищи где больше платят а не где воруется хорошо! Я просто не могу себе представить чтоб на такой должности столько ответственности и всего за 40тр!! Да это же смешно!!! Ну ты бы реально не сидел если бы не кормушка!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте очистить территорию, когда место уборки заставлено машинами. Или бы вы их без лишних разговоров эвакуировали?
ГДЕ КРУГЛОСУТОЧНЫЕ СТОЯНКИ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте очистить территорию, когда место уборки заставлено машинами. Или бы вы их без лишних разговоров эвакуировали?
На кварталах на квартиру положено 1,8 машиноместа.
ГДЕ ОНИ?! >-(
Согласны с автором?
Слушатель31 января 2018, 18:45
Дед Мороз виноват. Объявить выговор. Снегурочку тоже наказать. Ну вы знаете как...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Метшину отдай наши деньги !
Он только и может плату за проезд поднимать, пусть уходит!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас31 января 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Мэр-уходи !
Добровольно не уйдёт! Только ногами в перёд :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
На кварталах на квартиру положено 1,8 машиноместа.
ГДЕ ОНИ?! >-(
Кем положено, нескромный вопрос? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 20:19
Почему это должны делать активисты а не снегоуборщики ?
Стыдно должно быть мэру, позор!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему это должны делать активисты а не снегоуборщики ?
Стыдно должно быть мэру, позор!
Это должны делать дорожники, а во дворах УК. Но они почему-то медлят с работой
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Он только и может плату за проезд поднимать, пусть уходит!
так не его инициатива поднимать плату за проезд. Оплату отказали поднимать, тем более
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте очистить территорию, когда место уборки заставлено машинами. Или бы вы их без лишних разговоров эвакуировали?
на этих участках реально плохо убран снег, но почему? Нужно тогда жалобы писать и побольше в Народный контроль, чтобы о проблеме узнали. Тут дорожники уже недобросовестно работают!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Я не только на вашу квариту, но и на вас "положил". Как ощущения? Не давит?
Ты на себя положил. Положенец
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Я не только на вашу квариту, но и на вас "положил". Как ощущения? Не давит?
Мэр?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Чесно? Да пошёл он на..х этот мэр. Пусть его тело в могиле сожрут черви. И от его памяти и его дел в жизни останется только звук который он произносит в. Каз гордуме не выходя за рамки общественности. Пускай ему в его логове каз гордуме построят пирамиду и похоронят как фараона. И снегом казанским закидают его саркофаг чтоб не сгнил сразу же. А так кто этот мэр. Это обычный человек из костей и мяса просто. думает что добился в жизни многого. Ха и думает что он особенный. Имеет право разбазаривать деньги народа на Рубин, с целью побалеть и поиграть и мол поверить что у него все получится. Добиться так сказать реализации своих амбиций. Утер ему Бог нос и ввел этого чела еще в большее заблуждение. Да чё там говорить. Тфу. И считает обычный народ за быдло. А верхам лижет всё что попало. Вот тебе и бахетле.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 00:10
Ну молорики че. Новое партийное задание! Возле гаража моего снег еще надо убрать..
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 01:32
Метшин зажрался и обленился!!! Раньше лет 10-15 назад хоть существенное развитие было, а сейчас одни слова
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 08:01
Галиаскара Камалова??? Вы серьезно?! Вы вообще с образованием, журналисты???!!!
Согласны с автором?
Форвард01 февраля 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Проблема в том, что вы же подразумеваете бесплатные стоянки, правда? Если мэрия построит достаточное количество стоянок в шаговой доступности, но платных, то вы все равно будете недовольны. А как потом окупать строительство такого количества бесплатных стоянок? И наконец, самый печальный момент: количество автомашин в городе растет стремительным темпами. Где и как строить такое количество машиномест? Вот просто физически - где? Очнитесь, это просто нереально.
Не реально дураку.
Согласны с автором?
Форвард01 февраля 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Метшин зажрался и обленился!!! Раньше лет 10-15 назад хоть существенное развитие было, а сейчас одни слова
И раньше Метшин ничего не делал. Просто тогда к универсиаде готовились, деньги потоками шли из федерального бюджета. А у нас в Республике своя нефть есть, но достается она ханскому клану.
Согласны с автором?
Алекс01 февраля 2018, 08:24
"... проверили, как очищают снег в центре Казани" А почему опять только в центре? Другими районами вообще интересуется кто-нибудь?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
"... проверили, как очищают снег в центре Казани" А почему опять только в центре? Другими районами вообще интересуется кто-нибудь?
В центре тоже так себе проверили. Ул Калинина часами в пробках стоит изза снега неубранного. Полоса в одну машину осталась. А поток интенсивный.
Согласны с автором?
Чо совсем дурак?01 февраля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Кем положено, нескромный вопрос? :-D
При проектировании и строительстве многоквартирных жилых домов принимаются следующие нормативы расчета мест для парковки автотранспорта жильцов: для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м — 1 машиноместо; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м — 0,5 машиноместа. Источник: clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakonodatelstvo/dokumenty_departamenta_ehnergetiki_i_zhkkh/parkovki/15-1-0-91
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:24
Меры должны быть приняты. Либо технику докупить, либо с дворниками разобраться., их меньше стало.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему это должны делать активисты а не снегоуборщики ?
Стыдно должно быть мэру, позор!
Стыдно должно было быть мэру, в том случае, если бы эти активисты взяли бы лопаты и вышли бы с ними снег чистить, а потом с ними прийти на флешмоб под окна мэрии!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 02:57
Тяга к курению "умирает" за один день если воспользоваться дедовским советом Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержатся, а этот метод помог http://tyn.ee/nekuri - полгода не курю и не тянет!
Согласны с автором?
Воры06 февраля 2018, 14:12
Метшин - УХОДИ, Мы тебя не звали, мы от тебя устали!
Согласны с автором?