Наверх

Братья Шаймиевы попали в «черный список» США

Братья Шаймиевы попали в «черный список» США
16+
Фото: http://www.business-gazeta.ru - Радик и Айрат Шаймиевы
Всего в этом списке значится 210 имен

Радик и Айрат Шаймиевы попали в так называемый «черный список» США, передает агентство Bloomberg.

В этом списке всего значится 210 имен, среди них помимо братьев Шаймиевых есть и крупные чиновники из Татарстана — глава «Татнефти» Наиль Маганов, председатель совета директоров группы «ТАИФ» Рустем Сультеев, гендиректор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, президент ФК «Рубин». В списке также фигурирует и министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров.

- Мы всегда исходили из того, что американские санкции - это навсегда. Мы не видим факторов, которые способны изменить ситуацию. Зато мы видим огромную заинтересованность европейских коллег в сотрудничестве. Мы настроены на взаимодействие, - прокомментировал Никифоров включение своей фамилии в список на итоговой коллегии минсвязи РТ.

Что это значит?

Когда политики попадают в «черный список», это означает, что ему будет уделено повышенное внимание со стороны американских спецслужб и органов. Для бизнесменов это означает потерю интереса со стороны американских компаний - им посоветовали не вкладывать деньги в бизнес, который связан с личностями "черного списка". 

Люция Кашапова, 30.01.2018, 16:19
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 16:24
Бгггг... Удащливые
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:24
Это прекрасно :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:26
Надо еще миньку в список включить, и запретить выезд за рубеж, а то много слишком стал по заграницам шляться
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий30 января 2018, 16:26
Какая отличная новость !! Хоть что то америкосы полезного сделали !! Вот товарищи , все жулики теперь официально известны , хотя это еще ни весь список надо полагать !
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Это прекрасно :-D
Просто замечательно, может начнется когда -нибудь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Это прекрасно :-D
Вообще их из всех списков вычеркнуть надо.....
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:28
Феерично))) не дешего, не доступно и не патриатично))
Согласны с автором?
горожанка30 января 2018, 16:28
Ну не хотят американцы вести "бизнес по-русски".
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Какая отличная новость !! Хоть что то америкосы полезного сделали !! Вот товарищи , все жулики теперь официально известны , хотя это еще ни весь список надо полагать !
ааааа я не туда нажал...+100
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Вообще их из всех списков вычеркнуть надо.....
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:30
У них такие лица.....ммм...интеллигентные:-D
Никакие костюмы и кресла не помогут.
Согласны с автором?
ага30 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо еще миньку в список включить, и запретить выезд за рубеж, а то много слишком стал по заграницам шляться
Амеры были бы вообще красавами, если бы еще запрещали (арестовывали имущество) и отслеживали покупки недвижимости нашей "элитой" за бугром. Тогда все напиз.....ное бабло крутилось бы внутри страны.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
потомущто
Согласны с автором?
Анвар30 января 2018, 16:44
Да им пох.. срать они на эти санкции хотели.
Согласны с автором?
Горожанинм30 января 2018, 16:44
Смолоду кэфэнлэк тэ тэкмадэлэр что с ними. Богатые сабы участковый аскаров жаудат
Согласны с автором?
ага30 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
У них такие лица.....ммм...интеллигентные:-D
Никакие костюмы и кресла не помогут.
Это они, на фотке, отслеживают полет мухи.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:44
В последнем абзаце, Никифоров жжёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:47
Сначала чёрные списки. Потом Гуантанамо.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Бгггг... Удащливые
теперь только в турции отдыхать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
American30 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Амеры были бы вообще красавами, если бы еще запрещали (арестовывали имущество) и отслеживали покупки недвижимости нашей "элитой" за бугром. Тогда все напиз.....ное бабло крутилось бы внутри страны.
Это тоже планируется, не все сразу. Замечательные новости, причем в перспективе на членов семей хотят распространить, и не видать им ни США, ни Европу, ни Австралию с Канадой, останутся только Хайнань, Вьетнам, и Эмираты. Пусть у них и учатся высоким манерам и этикету )) Что замечательно, честно работающим в России, все двери на Запад открыты.... Так что ждем продолжения, срали чиновники эти на головы россиянам, а им то же самое сделали, но гораздо более успешные, более умные, и более достойные.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:55
Головная боль. Теперь надо искать замену на букву "а" в названии.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Анвар30 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже планируется, не все сразу. Замечательные новости, причем в перспективе на членов семей хотят распространить, и не видать им ни США, ни Европу, ни Австралию с Канадой, останутся только Хайнань, Вьетнам, и Эмираты. Пусть у них и учатся высоким манерам и этикету )) Что замечательно, честно работающим в России, все двери на Запад открыты.... Так что ждем продолжения, срали чиновники эти на головы россиянам, а им то же самое сделали, но гораздо более успешные, более умные, и более достойные.
Ну ты и "неострый", честный россиянин не имеет средств чтобы поехать в пиндостан или гейропу. Так что пусть запрещают всё норм.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:01
Ай малайлар...
Согласны с автором?
Анвар30 января 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
теперь только в турции отдыхать
Борнео, Бали , Сейшелы.... так что они не плачут.
Согласны с автором?
Стас30 января 2018, 17:13
И в список ненависти жителей Татарстана!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:13
Нам то что до этого, кроме США полно стран, где российское ворье может заныкать награбленные в России деньги, домой не вернут и в экономику страны не вложат!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:26
Отличные новости! Пусть некуда не ездят, сидите дома. А то привыкли отдыхать лечится там и т. д
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Да им пох.. срать они на эти санкции хотели.
А доллары ведь тама очко жем- жем
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:36
Трамп нам все таки поможет!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:36
Бабай болеет, Балалар под санкциями. Да что же это такое делается? Буржуинлар амирханские проклятые. Борып бэрдерергэ што ли их там всех. Тем более - 160 ый :Бар!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:53
люмпены радуются, это понятно.
Только то, что все издержки в связи с санкциями это ворье компенсирует путем обдирания граждан до трусов - этого они понять не в состоянии )
Никакие американцы не сделают за вас вашу работы по освобождению от рабовладельцев!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Амеры были бы вообще красавами, если бы еще запрещали (арестовывали имущество) и отслеживали покупки недвижимости нашей "элитой" за бугром. Тогда все напиз.....ное бабло крутилось бы внутри страны.
с чего амеры будут спи**енное и хранимое на западе бабло тебе в страну возвращать?
Согласны с автором?
Максим30 января 2018, 18:00
Наконец то хоть кто-то даёт по шапке тиранскому путинскому режиму!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:20
Тут все просто. Есть Путька- есть санкции, нет Путьки- нет санкций.
Согласны с автором?
American30 января 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и "неострый", честный россиянин не имеет средств чтобы поехать в пиндостан или гейропу. Так что пусть запрещают всё норм.
Это ты по себе судишь? Я езжу, занимаюсь производством, что мы придумываем, интересно им. Так что не надо всех под одну гребенку.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:51
Они давно уже в черном списке татарстанцев,американцы только потвердили,что бабло спрятано за бугпом.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:03
Значит оба в банде Путина. Спасибо Трампу, хоть узнали.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:05
Димона включили в список, а Путина нет. Он обиделся.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:07
Путинскую банду схватили за яйца. Теперь надо сжимать ладонь потуже.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 19:21
Понятно что будет уделено повышенное внимание со стороны американских спецслужб, а почему не пишут что будут отменены в отношении этих лиц ЛЮБЫЕ налоги со стороны власти РФ
Согласны с автором?
Анвар30 января 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А доллары ведь тама очко жем- жем
Их доллары не "тама" а в офшорах в Тринидат и Табаго или ещё где.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:27
Американцы делают то что должны делать Российские ВЛАСТИ!
А именно вычислять и наказывать РАСХИТИТЕЛЕЙ народного ДОБРА!
СПАИБО ВАМ РЕБЯТА!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:30
Путин же кажется освободил от налогов олигархов попавших под санкции. Просим Дональда Трампа ввести санкции в отношении всех жителей рф, мы тоже не хотим платить налоги:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:31
А как же Таиф татаро Американский инвестиционный фонд? Бугагаа
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:49
вот они расстроились
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Бабай болеет, Балалар под санкциями. Да что же это такое делается? Буржуинлар амирханские проклятые. Борып бэрдерергэ што ли их там всех. Тем более - 160 ый :Бар!!!
"Буржуинлар амирханские проклятые"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:23
Это все плата за крым и донбасс. Очередная серия. А путька смеется.
Согласны с автором?
Ол30 января 2018, 20:51
Радость то какая
Согласны с автором?
горожанин30 января 2018, 21:05
Санкции против них,а платить будут простые россияне. Никуда они не денутся,заплатят и ещё и рады будут,что Крым наш.
Согласны с автором?
American30 января 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Что за производство??? Или так написал, что в "бестолковку" пришло? Кто катается за бугор по делам либо вор либо работает на воров.
Производство электроники, разработка, достаточно широкий спектр, если ты меня не знаешь, это не значит, что нашей фирмы нет. Больше 20 лет занимаюсь. И горд, что без этих вонючих чиновников работаю, от которых только вред один, ничего делать не умеют, это еще хуже кстати у них, чем воровство. Гораздо больший ущерб так наносят.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:42
расстрелять по списку
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
расстрелять по списку
Дать всем под писку.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:06
По комментариям видно как Татрстанский народ "любит" птенцов рода дедушки Шаймиева!;)
Ели смена власти - успеют убежать?;)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 22:14
Респект американцам, хоть они чинушек смогут наказать.
Согласны с автором?
Веселый Гук30 января 2018, 22:17
Все богатые люди попали в черный список америкосов.Для них это кирдык-за границу не выедешь,млрд баксов нв счета за границей не переведешь.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:31
И что?на другой счета переведут и усе!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 января 2018, 23:15
Интуиция мне подсказывает, что этих двух бабаина выродков мы в списке ФОРБС больше никогда не увидем!
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 00:18
Сталинист Шевченко подрался с Н. Сванидзе в прямом эфире радио КП под прямым видео Ютюба. Вот дают, мать твою.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:28
Поймите ВВП не вечен столько двойников не набирали,воры будут сидеть ,а под страрость ой как тяжело.Надо придеживать поговорки раньше сядешь,раньше выдешь.Как сечайс благодорят правоохранителей групповошики 80-90х ,что вовремя отсидели.Сейчас сроки от 17-ти и выше.За бугром и пожизнено получают.
Согласны с автором?
Ага31 января 2018, 04:24
В ответ на комментарий пользователя
с чего амеры будут спи**енное и хранимое на западе бабло тебе в страну возвращать?
А кто пишет, что амеры будут что-то возвращать?
Согласны с автором?
Ага31 января 2018, 04:30
В ответ на комментарий пользователя
А как же Таиф татаро Американский инвестиционный фонд? Бугагаа
И ещё жена пресс-секретаря Путина имеет американское гражданство. Весь резервный фонд РФ хранится в ценных бумагах США. Короче, разводилово обывателя какое-то.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 08:06
Теперь за бугор будут бояться выезжать из списка, а то реально можно в гуанотанома загреметь, Америка в любой стране может достать.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 08:13
Смотрите все детишки чиновников учаться в странах НАТО, денежку свою то же там хранят.
То есть нами руководят те же Американские марионетки так или иначе!
Они же покупают ценные бумаги США ! Тоесть меняют народное достояние - нефть , газ на стабильность США!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
А как же Таиф татаро Американский инвестиционный фонд? Бугагаа
Бей своих, что б чужие боялись
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Сталинист Шевченко подрался с Н. Сванидзе в прямом эфире радио КП под прямым видео Ютюба. Вот дают, мать твою.
Сванидзе это политическая прости.. ка. Во времена правления алкаша, каждый день.в эфире обсирать коммуняк с пеной на губах в дуэте с Новодворской. У них. даже , в порыве речей антикоммунизма, рожи одинаковые были. Щёки надевали и глаза выпучивали так, что того гляди лопнут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 10:41
В 90-е и Шевченко изображал себя демократом и антисталинистом. А сейчас стал комунякой и сталинистом. Ловко перекрасился, как хамелеон.А кем он станет после путинизма? Вновь перекрасится в либерала? Сванидзе, хоть не перекрашивается под новыйкремль
Согласны с автором?
Стас31 января 2018, 11:09
Они еще когда школьниками были уже являлись миллиардерами,!
Согласны с автором?
Владимир31 января 2018, 11:37
И самое досадное для них, роту ментов не пригонишь, как в случае с кремлевской насыпью, - затаптывать эту и нформацию
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:57
А внучку его забыли что ли? Вроде как на нее записано многое. И мэр любимый, и Зиганшин.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Димона включили в список, а Путина нет. Он обиделся.
Димас-пивас в списке? Добухался.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
бедные всегда завистливые, нет у них благородства и достоинства, потому и у параши все время...
Вы вероятно из нищих, судя по тексту - благородством вообще не блещете.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
так то я согласен, что он часто заграницу выезжает. НО, все его поездки заканчиваются контрактами и установлением/налаживанием деловых связей с татарстаном, Не зря же у нас внешний таворооборот и внеш.инвестиции неплохие, да и ОЭЗ Алабуга - единственная работающая в РФ. Пусть еще чаще выезжает, лишь бы процветала Республика и наши зп ))))))))))
и контракты и мантры а пенсия ниже всех, а транспорт дороже всех и прочее.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Интуиция мне подсказывает, что этих двух бабаина выродков мы в списке ФОРБС больше никогда не увидем!
Суверенная, огромная, ядерная . с имперским самомнением сверхдержава . материальные ресурсы и финансы которой контролируются правительством другой страны, опускает статус гаранта и власти до порога легитимности .
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
У них такие лица.....ммм...интеллигентные:-D
Никакие костюмы и кресла не помогут.
на фигурантов "хлопкового дела" похожи..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:33
ТАИФ превратился в ТИФ :-D
Согласны с автором?
вася31 января 2018, 18:50
Теперь включат Трампа в санкционный список Актанышского района. Караул...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:06
Зауважал Америкосов! Пусть конфискуют все заграничное имущество этих воров и их родственников, фондов и т.д. отребья их насильно вернуть в россию, анулировать все "ученые" степени.
Согласны с автором?
есссс31 января 2018, 22:00
список главных коррупционеров,америка лучше наших спецслужб знает кто вор в стране
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
А ВЫ ЧЁ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ВЫЁ..БЫВА..ЕТЕСЬ, ДЛЯ ВАС ШАЙМИЕВ КАК БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ОН НАШУ СРАНУЮ И ВОНЮЧУЮ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ РЕСПУБЛИКУ С КОЛЕН ВООБЩЕ-ТО ПОДНЯЛ!!!!!!(!)(!)(!)(!)(!)(!)
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ЖИЛИ БЫ КАК В ЧУКВАШИИ, МОРДОВИИ, УДМУРТИИ, КИРОВЕ, УЛЬЯНОВСКЕ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ????>-(
НЕ ЗАЖРАЛИСЬ ЛИ ВЫ СЛУЧАЕМ???? ЛИШЬ БЫ ПОТРУЫНДЕТЬ ДА ФИГ..НЮ ОБСУДИТЬ!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН БЫЛА БЫ КАЗАНЬ КАК УЛЬЯНОВСК С РАЗБИТЫМИ В ЦЕНТРЕ ДОРОГАМИ С КОТЛОВАН И Х.РЕН БЫ КАКОЙ ИСК БЫ ПОДАЛИ...ЭТО ЧЕЛОВЕК С ОГРОМНОЙ БУКВЫ ДЛЯ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!!
Ой, ой как растрынделся большими буквами, а сколько присвоила
эта семейка??!!! Долларовые милиардеры сыновья были бы что ли если б папаша не был главным чиновником??!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
А ВЫ ЧЁ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ВЫЁ..БЫВА..ЕТЕСЬ, ДЛЯ ВАС ШАЙМИЕВ КАК БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ОН НАШУ СРАНУЮ И ВОНЮЧУЮ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ РЕСПУБЛИКУ С КОЛЕН ВООБЩЕ-ТО ПОДНЯЛ!!!!!!(!)(!)(!)(!)(!)(!)
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ЖИЛИ БЫ КАК В ЧУКВАШИИ, МОРДОВИИ, УДМУРТИИ, КИРОВЕ, УЛЬЯНОВСКЕ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ????>-(
НЕ ЗАЖРАЛИСЬ ЛИ ВЫ СЛУЧАЕМ???? ЛИШЬ БЫ ПОТРУЫНДЕТЬ ДА ФИГ..НЮ ОБСУДИТЬ!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН БЫЛА БЫ КАЗАНЬ КАК УЛЬЯНОВСК С РАЗБИТЫМИ В ЦЕНТРЕ ДОРОГАМИ С КОТЛОВАН И Х.РЕН БЫ КАКОЙ ИСК БЫ ПОДАЛИ...ЭТО ЧЕЛОВЕК С ОГРОМНОЙ БУКВЫ ДЛЯ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!!
коомунист был....
Согласны с автором?
Сам не знаю01 февраля 2018, 07:24
они попали в щерные списки и стали популярны у большинства америкосов. Щерные списки, повторяю.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А ВЫ ЧЁ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ВЫЁ..БЫВА..ЕТЕСЬ, ДЛЯ ВАС ШАЙМИЕВ КАК БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ОН НАШУ СРАНУЮ И ВОНЮЧУЮ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ РЕСПУБЛИКУ С КОЛЕН ВООБЩЕ-ТО ПОДНЯЛ!!!!!!(!)(!)(!)(!)(!)(!)
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ЖИЛИ БЫ КАК В ЧУКВАШИИ, МОРДОВИИ, УДМУРТИИ, КИРОВЕ, УЛЬЯНОВСКЕ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ????>-(
НЕ ЗАЖРАЛИСЬ ЛИ ВЫ СЛУЧАЕМ???? ЛИШЬ БЫ ПОТРУЫНДЕТЬ ДА ФИГ..НЮ ОБСУДИТЬ!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН БЫЛА БЫ КАЗАНЬ КАК УЛЬЯНОВСК С РАЗБИТЫМИ В ЦЕНТРЕ ДОРОГАМИ С КОТЛОВАН И Х.РЕН БЫ КАКОЙ ИСК БЫ ПОДАЛИ...ЭТО ЧЕЛОВЕК С ОГРОМНОЙ БУКВЫ ДЛЯ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!!
нах иди
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:11
неприкосновенные
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ой, ой как растрынделся большими буквами, а сколько присвоила
эта семейка??!!! Долларовые милиардеры сыновья были бы что ли если б папаша не был главным чиновником??!
Что беспокоит - почему только об этой семейке, а не поголовно о списке?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:01
Президенту США - Дональду Трампу!
Обращение!
Просим включит в секционный список братьев МИННИХАНОВЫХ
и весь ГОССОВЕТ Республики Татаристан!

Народ.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:24
Подумайте ка миллиард долларов,эта сколько нулей то ..... Чего бы только можно для родного Татарстана сделать! А мы в очереди в больнице сделать УЗИ ждем месяц......
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Производство электроники, разработка, достаточно широкий спектр, если ты меня не знаешь, это не значит, что нашей фирмы нет. Больше 20 лет занимаюсь. И горд, что без этих вонючих чиновников работаю, от которых только вред один, ничего делать не умеют, это еще хуже кстати у них, чем воровство. Гораздо больший ущерб так наносят.
Зарница? 8-*
Согласны с автором?
кантемир02 февраля 2018, 00:41
жалко ,конечно,братьев шариковых .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
А ВЫ ЧЁ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ВЫЁ..БЫВА..ЕТЕСЬ, ДЛЯ ВАС ШАЙМИЕВ КАК БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ОН НАШУ СРАНУЮ И ВОНЮЧУЮ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ РЕСПУБЛИКУ С КОЛЕН ВООБЩЕ-ТО ПОДНЯЛ!!!!!!(!)(!)(!)(!)(!)(!)
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН ЖИЛИ БЫ КАК В ЧУКВАШИИ, МОРДОВИИ, УДМУРТИИ, КИРОВЕ, УЛЬЯНОВСКЕ ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ????>-(
НЕ ЗАЖРАЛИСЬ ЛИ ВЫ СЛУЧАЕМ???? ЛИШЬ БЫ ПОТРУЫНДЕТЬ ДА ФИГ..НЮ ОБСУДИТЬ!!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ ОН БЫЛА БЫ КАЗАНЬ КАК УЛЬЯНОВСК С РАЗБИТЫМИ В ЦЕНТРЕ ДОРОГАМИ С КОТЛОВАН И Х.РЕН БЫ КАКОЙ ИСК БЫ ПОДАЛИ...ЭТО ЧЕЛОВЕК С ОГРОМНОЙ БУКВЫ ДЛЯ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!!!!
Да, боготворить теперь его будем! Обыкновенный чиновник , который хитростью и изворотливостью попал с колхозников в высший круг власти, а затем все ресурсы республики присвоил в частные руки, постоянно обогащаясь за счет бюджета, обещал сделать жизнь народа как в Кувейте, где каждый гражданин получает % от нефти, а в результате средняя зарплата чуть больше 200 долларов, а его сыновья долларовые миллиардеры, на всех хороших должностях родственники, ими разорены все банки, кругом страшнейшая коррупция и обман!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:48
Минталитет колхозный, всё себе да себе
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:36
" заграница нам поможет ! "
Согласны с автором?
cocombe04 февраля 2018, 16:57
Лучше они. чем Морды Московские.
Согласны с автором?
Депутат Балтики05 февраля 2018, 18:32
А рожи такие щестные. А еще щестней у них будут рожи на скамье подсудимых!
Согласны с автором?
пУТИН , ПОМОГИ НАМ С Д О Х Н И САМ !!!!!12 апреля 2018, 07:42
пУТИН , ПОМОГИ НАМ - С Д О Х Н И САМ !!!!!
Согласны с автором?
Смерть кощея вовы в игле Останкинской!!!12 апреля 2018, 11:15
Смерть кощея вовы в игле Останкинской!!!
Согласны с автором?
А как же Меркель?13 апреля 2018, 09:43
Меркель - некорректный пример (обычно его приводят кремлеботы), так как:
1) Она не является главой государства ( в Германии есть президент)
2) У нее нет конституционного большинства и она все время создает коалиционные правительства, что не дает ей разгуляться, штамповать дурацкие законы. За счет того, что там существует несколько политических сил и политическая конкуренция, поэтому и контроль лучше, чем в РФ.
Во Франции вообще уникальный случай (для России невероятный) на президентских выборах был - 4 кандидата набрали более 20% в первом туре. 3) не строит для себя, своего семейства и дружбанов дворцы и не отдает платоны своим дружкам
4) до сих пор не найдены ее млны долларов и евро в оффшорах
5)отдыхает в 4-х звездных отелях и т д
Согласны с автором?
одиннацетирублёвым13 апреля 2018, 09:53
Тролли, вас хоть и много набрали, и смердите вы на всю страну, воняете страшно - но вы не поможете ему.
Согласны с автором?
все будет хорошо только у кого?13 апреля 2018, 10:42
Меня просто всегда бесит, когда всякое чмо на мое высказывание в отношении недовольства в отношении власти кричат типа "не нравится-уезжай!", а вот вам дулю получите! Это моя страна и я буду добиваться того, чтобы вы слиняли из моей России вместе с ворами и жуликами временно захватившими Кремль!
Согласны с автором?
все будет хорошо только у кого?13 апреля 2018, 16:15
profinance.ru
Согласны с автором?
все будет хорошо только у кого?13 апреля 2018, 16:59
Коемлеботы, почем нынче родину продают ? Скачки рубля влияют на серебренники ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:36
Василий, написано в феврале 2018

Перед отзывом хотелось бы отметить 2 вещи на которые почему то не обращают внимание некоторые пишущие отзывы товарищи. 1. В Турции очень немного отелей с сертифицированной звездностью. Поэтому количество звездочек на фасаде отеля является достаточно условным показателем, и если Вы ориентируетесь только на заявленную звездность, можете разочароваться. Мы ориентируемся на соотношение цена-качество и это помогает правильно выбрать отель. 2. Внимательно читайте описание отеля и отзывы. Сопоставляйте их с Вашими требованиями и ожиданиями и Вы избежите неожиданных неприятных сюрпризов. Итак, перед выбором отеля для отдыха в середине июня были сформулированы критерии отбора. 1. Отель должен находится в Бельдиби, так как Кемерийское побережье объездили полностью по несколько раз, кроме Бельдиби. Район Алания-Сиде нам не нравится, а в Мармарисе и в Бодруме в июне еще прохладная вода. 2. Так как у жены проблемы с ногами (ходит с палочкой) – 1-я линия обязательное условие. 3. По той же причине – отель не должен быть огромный с большими расстояниями между инфраструктурой 4. По той же причине – должен быть пирс, так как заход (а особенно выход) в воду на галечном пляже проблематичен. 5. Желательно наличие СПА. 6. Цена, должна быть до 1000$ за 2-х на 9-10 ночей. В сущности если наложить все эти критерии, то выбор свелся к 2-3 отелям, из которых наиболее предпочтительным оказался Онкель. Итак, тур на 2-х с 15 июня на 9 ночей (с учетом раннего прилета и позднего вылета – полноценных 10 дней) обошелся в 915$. Прилетели в 6 утра и в 7-45 уже были в отеле. Нас сразу же «окольцевали» и пригласили на завтрак. Завтрак стандартный для отелей такого класса в Турции – омлет, яичница, жаренный перец, каши, йогурты, соевые колбаски, 6 видов оливок, 5 видов сыров, овощи. Вернувшись после завтрака нам тут же предложили номер. Посмотрели на номер и решили отказаться, так как он смотрел на рядом стоящий отель (расстояние метров 10). Подождали до 9 часов (время открытия СПА), взяли в СПА пляжные полотенца, переоделись и пошли на пляж. Лежаков было достаточно, пирс оказался очень удобный с 2-мя лесенками для спуска в воду. На пирсе стоят столики и стулья и их достаточно. Сесть можно почти всегда. И на самом пирсе дежурит очень доброжелательный спасатель, который к тому же отгоняет отдыхающих из других отелей, пытающихся по суше или по морю попасть на наш пирс. В 11 пришли на ресепшн и тут же получили номер, который нас устроил. Номер в торце здания на 1-м этаже, с видом на море и 2-мя балконами. Номер небольшой, но комфортный. Может не первой свежести, но не убитый. Убирались практически каждый день. Из приятных мелочей – бесплатный, довольно большой (ноутбук помещается) сейф, бесплатный мини-бар (правда потом приносили только воду) и вай-фай в номере. Вообще в этом отеле вай-фай работает практически везде, даже на пляже. Порадовал бесплатный СПА. В наличии – сауна, паровая баня, хамам, джакузи и крытый бассейн. И самое главное - работает с 9 до 19, поэтому как минимум час в день проводили в СПА. Питание достаточно качественное, но без особых изысков. Говядина и баранина редко, за 10 дней по моему 2 раза была. Через день рыба на гриле – скумбрия или форель. В основном курица и индейка в разных видах. С фруктами, как ни странно, напряженка – апельсины, грейпфруты и яблоки 2-х видов. В 17-00 возле бара у бассейна выносят тележку с мороженным. Алкоголь не употребляем, поэтому ничего не скажу, но бармены делают вкусные безалкогольные коктейли. Если есть выбор лучше идти в бар на ресепшине, там меньше людей и девочка-бармен делает коктейли с большей старательностью чем в баре у бассейна. У бассейна часто небольшая очередь, а коктейль требует определенного времени. Очень понравился персонал отеля, особенно бармены и официанты. Они в основном из Киргизии, все русскоязычные, очень вежливые и предупредительные. Всегда с улыбкой на лице. Иногда сталкивались с хамством персонала в других отелях, поэтому вежливость персонала Онкеля приятно порадовала. В общем отдых удался, получили 100% от того что ожидали без никаких неожиданностей. Поэтому в конце сентября, когда неожиданно появилась возможность еще раз поехать в отпуск, на этот раз с близкими друзьями, мы в нарушение всех своих правил – не останавливаться 2 раза в одном и том же отеле, снова выбрали Онкель. По правде говоря, на этот раз подкупила в основном цена – 1150$ за 13 ночей (14 полноценных дней) на двоих с 30 сентября по 13-е октября. Опять же в Мармарисе и Бодруме уже вода прохладная в этот период, а в районе Кемера дешевле была только Presa Di Finica в Финике, но отзывы по ней не вдохновили. Приехали в отель в 8-30. Мальчик на ресепшине очень изумился увидев нас снова да еще и с друзьями. То ли как постоянным клиентам, то ли так случайно получилось, но тут же предложили нам вчетвером без доплаты заселиться в 2-х комнатный люкс на 2-м этаже. Мы посмотрели его и согласились. Большая (около 30 м2) гостиная с 2-мя кроватями, огромным диваном и 2-мя креслами. Вид из нее на море. Спальня (около 20 м2), 2 санузла, 2 балкона, джакузи в одном из санузлов. Сравнивая эту поездку с июньской могу сказать что к концу сезона отель подустал. Разница чувствуется. И в еде – попроще стало, уже если что-то заканчивается, то могут и не вынести новое, и персонала меньше – иногда не успевают убирать. И ложки иногда приходится искать – закончились, а чистых не несут. 9-го октября после шторма начали разбирать пирс. Поэтому несколько последних дней купались заходя с берега. Но эти недостатки не испортили нам отдых. Главное – хорошая компания, замечательная погода бархатного сезона (воздух 26-27, вода 24-25). Один только день 6-го октября лил теплый дождь. Но мы заранее увидев его по прогнозу, взяли машину напрокат и поехали кататься по побережью. Сначала заехали в деревушку Чиралы, античный город Олимпос. Побродили по развалинам, покупались под теплым дождем на изумительно чистом пляже с нереально прозрачной водой. Потом вернулись в отель, пообедали и поехали в Анталию, побродили по Калеичи, посмотрели ворота Адриана, заехали в огромный торговый центр Mark Antalya. Поэтому отель однозначно рекомендуем для спокойного отдыха, но приезжать в него лучше в начале или в середине сезона, пока он еще не
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:35
Каждый случай индивидуален, поэтому прежде чем подать заявление на перерасчет пенсии, необходимо проконсультироваться в Пенсионном фонде. Если же пересмотр размера пенсионных выплат гарантирует их увеличение, то тогда есть смысл подать заявление. Его можно предоставить непосредственно в отделение Пенсионного фонда, отправить через Личный кабинет или воспользоваться сайтом государственных услуг.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:38
Для того чтобы не попасть на этот фокус, достаточно знать следующее. Порядком освидетельствования на состояние опьянение предусмотрены следующие моменты:

на алкотестере должна быть неповрежденная пломба с отметкой государственной поверки;
одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в присутствии водителя и понятых;
после проверки прибор распечатывает результат. Время реальной проверки должно совпадать с указанным в распечатке.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 11:03
Евгений, написано в октябре 2017

Думал – стоит ли вообще писать отзыв о Wassermann 3*, поскольку ничего выдающегося – ни в хорошую, ни в плохую сторону сказать про него не могу. Правы, на мой взгляд, те, кто делает вывод, что это «нормальный бюджетный отель». Мы отдыхали в нём парой, в первые две недели октября 2017 г., номер 412, верхний этаж, вид на бассейн, питание HB (завтрак-ужин).

Действительно, отель небольшой, городской, расположен в географическом центре Кемера, внешне презентабельный, приличные балконы (особенно на нашем этаже, на нижних – ограждение из стекла, вследствие чего в «неодетом виде» на них не выйти), вменяемый ресепшен.

В то же время – при строительстве переусердствовали с минимизацией номеров. В санузле даже дверь полностью не открыть, поскольку она упирается в унитаз, отчего в туалет приходится просачиваться, а не входить, и стоя у раковины, надо закрываться на защелку, чтобы твоя половина тебя случайно не убила, открыв дверь)) Комнатка тоже таких размеров, что нижняя часть кроватей (20-25 см) торчит в проходе. Всё не голословно – иллюстрирую фотками.

Ну и - конец сезона тоже чувствовался. Обслуги уже было мало. Дежурный по ресепшену бегал помогать рабочему по столовой убирать тарелки. Сам рабочий по столовой был очень демократичен, любил отдыхающих (особенно женщин) по плечу постучать, мог за столик присесть поговорить))

Душевая кабина в номере разваливалась от старости. Первый раз отремонтировал сам, но ненадолго, потом позвал через ресепшен мастера (надо сказать, пришёл оперативно), и тоже хватило починки на 2 – 3 дня. Ветхость…Бачок подтекал, мастер подтягивал, но насовсем не устранил. Всё равно лужица натекала. Внизу в душевой кабине была черная плесень (немного). Я думаю, это оттого, что на 4 этаже в санузлах нет вытяжного вентилятора. На других этажах, судя по фотографиям, есть.

У режима питания НВ есть своя прелесть – отсутствие «тагила» как класса, но есть и минусы, связанные с поиском пропитания на обед. Так, некоторые наши сограждане, которые шли на завтрак и ужин всегда с пустыми сумками, потом в номерах поедали яйца, бутерброды и виноград, добытые таким увлекательным способом. Этажом ниже (№313, если не ошибаюсь) жили три барышни средних лет, так они умудрялись выносить винограда килограмма по полтора каждая, не меньше. Естественно, что припозднившимся с ужином его не хватало. Персонал на это смотрел сквозь пальцы, они и рады…В близлежащем магазине тот же виноград был по 2 лиры/кг (33 рубля).

Естественно, что путёвки с питанием НВ стоят дешевле, чем ALL. Но если вы не любители питаться лапшой БП, привезя её с собой вместе с тушенкой, то калькулятор в помощь. Средняя стоимость обеда, и в самом Wassermann, и вообще в Кемере, 4 $ на человека. Без излишеств. Первое, второе и компот, как говорится. На двоих 8. С какой-нибудь вкусняшкой – до 10 дойдёт. За 2 недели – 13 дней х 8 – 10 $ = 104 – 130 $. Если вы не сугубые трезвенники, а желаете видеть к ужину бутылку вина, то добавьте ещё от 5 до 10 $ за столовое красное, чуть получше, чем то, которое в ALL дают задаром. Поблагороднее – раза в 2 дороже. Это потребует ещё около 100 $. То есть, долларов 200 на пару без детей, по минимуму, нужно, чтобы свой рацион как-то приблизить к ALL. Тысяч 12, то есть.