Наверх
Реклама

В Челнах возбудили уголовное дело на чиновников, сдавших федеральную землю в аренду

В Челнах возбудили уголовное дело на чиновников, сдавших федеральную землю в аренду
16+
Фото: ProKazan.ru

В Набережных Челнах возбудили уголовное дело (ст.286 УК РФ «Превышение служебных полномочий») на чиновников, сдавших федеральную землю в аренду, сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, в 2008-2015 гг неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района, превысив полномочия, передали участок с тремя водными объектами на территории Малошильнинского сельского поселения площадью 20 га относящийся к землям водного фонда набережночелнинской фирме.

- После этого они разделили участок на два, поставили на новый кадастровый учет как единый массив, переведя в категорию земель промышленности и не отразив в акте водные объекты. А затем, осознавая, что территория является федеральной собственностью, снова разделили на три участка с новыми кадастровыми номерами и передали в аренду, - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в рамках уголовного дела были проведены обыски у бывшего главы исполкома Тукаевского района. Расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Балтаси возбудили уголовное дело  по факту застройки земельного участка, расположенного в зоне сибиреязвенного скотомогильника.  

Люция Кашапова, 26.01.2018, 17:14
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага26 января 2018, 17:22
А когда дела заведует на чиновников, которые у детишек землю международного.лагеря Волга отобрали? А?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:43
Одно жулье кругом!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 21:12
По информации следственного управления СК РФ по Татарстану, в отношении Мусина возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", "Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". В ходе расследования в одно производство были объединены 22 уголовных дела, общий ущерб от действий Мусина, как установлено следствием, превышает 50 миллиардов рублей. Следователи провели обыски, наложили арест на имущество подозреваемого.
Согласны с автором?
Mark Sokolov27 января 2018, 00:13
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 01:09
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://tyn.ee/bezcigaret вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 01:31
В щелнах
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 06:10
Что за бред какие "неустановленные лица" исполком что проходной двор? Захотел, зашел, раздал землю в аренду?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:17
Как надоело! Отпускайте уже, все равно ничего не найдете.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://tyn.ee/bezcigaret вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Что-то не то в рот сунул?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:27
Как завели так и закроют дело деньги все делает у нас в рашке
Согласны с автором?
Герцог28 января 2018, 14:53
земля должна работать тем более бесхозная я считаю их премировать надо, только тупые бомжи которые не то что землю вспахать а окурок донетси до урны не могут сидят и ноют.
Согласны с автором?