Наверх
Реклама

В этом году в Казани отремонтируют 36 улиц за 1,6 млрд рублей

В этом году в Казани отремонтируют 36 улиц за 1,6  млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани в текущем году планируют отремонтировать 36 улиц протяженностью 46,8 км за 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Будут отремонтированы улицы Дементьева, Нигматуллина, Дубравная, Даурская, Академика Глушко, Фучика от проспекта Победы до Зорге, Восстания от улицы Декабристов до Горьковского шоссе и другие.

Кроме того, на опасных участка и местах концентрации ДТП будут установлены 17 светофоров, 688 дорожных знаков и 10239 погонных метров ограждений.

Всего в Казанской агломерации в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году запланировано отремонтировать 113,7 км дорог. Из них 18,8 км - федеральных дорог, 48,1 км - региональных дорог.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане на ремонт дорог во дворах выделили 2 млрд рублей. Дороги будут отремонтированы в 684 дворах. Во втором квартале этого года будет разработан план капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов. 

Люция Кашапова, 26.01.2018, 11:45
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2018, 12:15
Где список улиц и дворов?
Согласны с автором?
глас народа26 января 2018, 14:38
А была изначально цифра 2миллиарда, а тут уже 1.6, 400 лямов уже затырили демоны......
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:53
В идеале сейчас ремонтировать второстепенные улицы.
Согласны с автором?
Горожанинм26 января 2018, 14:55
Светофоров на мой взгляд на десятки раз мало ,хотя уже ограждений в городе казань не мало.что поделать если больная фантазия желаеть схавать.мухаметзянов икрам.идут миллионы,кому легче детям,старикам.знаков лишних друг на друге десятки,понятно россия татарстан.есть знаки плати штраф дармоедам.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Где список улиц и дворов?
список можно поискать на сайте мэрии, наверное
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:52
Ремонт опять будет масштабный, отлично!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Ремонт опять будет масштабный, отлично!
Так каждый год проходят практически по всем проблемным местам, это же отлично. )
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
В идеале сейчас ремонтировать второстепенные улицы.
ХВатит и на них, и на главные.
Впрочем, все главные сейчас в хорошем состоянии, грех жаловаться.
Согласны с автором?
азат Аббасов26 января 2018, 18:37
А магистральную
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:41
Новость хорошая и в правду. За дорогами нужно следить круглый год.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
ХВатит и на них, и на главные.
Впрочем, все главные сейчас в хорошем состоянии, грех жаловаться.
и правильно, что ремонтировать будут не только в центре, но и по всему городу
Согласны с автором?
Дмитрий28 января 2018, 18:07
Про ферму -2ни забудьте !!
Согласны с автором?