Наверх
Реклама

Путин в Казани заявил, что власти продолжат поддержу исламского образования

Путин в Казани заявил, что власти продолжат поддержу исламского образования
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
Глава государства прилетел в Казань накануне поздно вечером

Накануне вечером президент России Владимир Путин встретился в Казани с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии.

Так, в ходе встречи глава государства отметил, что поддержка исламского образования в России через крупные государственные вузы будет продолжена. Путин также подчеркнул важность духовного мусульманского образования среди молодежи.

- Но с этими идеями, даже деструктивными, можно бороться только одним способом — с помощью других идей. Таких, которые продвигают и воспитывают в людях в духовной академии, которая создана здесь, - сказал Путин.

Кроме того, Путин добавил, что традиционный ислам является важнейшей частью российского культурного кода, а мусульманская умма, без всякого сомнения, — очень важная часть российского многонационального народа, передает пресс-служба президента РТ. 

Напомним, Владимир Путин прилетел в Казань 24 января поздно вечером. В аэропорту его встретил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня президент России посетит Казанский авиационный завод, где понаблюдает за демонстрационным полетом модернизированного «Ту-160М» и пообщается с работниками предприятия. Затем Владимир Путин примет участие во Всероссийском студенческом форуме «Вместе вперед» в «Татнефть Арене» и посетит КФУ. 

Люция Кашапова, 25.01.2018, 08:12
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 января 2018, 08:32
Прямо с небес снизошел!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
жоржик25 января 2018, 08:33
1. жоржик а что можно писать
Согласны с автором?
жоржик25 января 2018, 08:35
1.жоржик. это не по этому вопросу а в целом, по жизни, так сказать;
2. Наполеон первый как то изрёк: если народ не хочет кормить свою армию, то он будет кормить чужую;
3. а какие разговоры были 21 - 22 года назад на эту тему..
4. нет не об армии, а о богословии, естественно в целом, по всем конфессиям - правильно написал (не знал, что знаю такое слово);
Согласны с автором?
Инженер25 января 2018, 08:38
Что не скажешь народу ради выборов!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 января 2018, 08:50
Таджуддин все таки на Хоттабыча похож, встреча Вольки и Хоттабыча.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:11
У нас светское государство, почему Путин с этими хоттабычами встречается?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:12
Что-то Бабая нигде не видно на фото
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:19
Центр таксорикам не ездить лучьше,квартал и соцгород так же.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:20
Изображает доброго царя.
Согласны с автором?
12825 января 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас светское государство, почему Путин с этими хоттабычами встречается?
А где не встречаются?
Согласны с автором?
Правдоед25 января 2018, 09:31
Миник красиво скрючился перед Пу, профессионально
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:41
Я думал эти норковые шапки ушанки уже остались в 90х8-|
Согласны с автором?
125 января 2018, 09:41
наняли репетитора по Татарскому языку.. верните пожалуйста Татарский язык в школы.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Что-то Бабая нигде не видно на фото
Зато Исхаков нарисовался, прям "красавчик", снова в кагорте?! За комбинат здоровье, что ли простили??
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:45
Показушники, если бы вчера так чистили пробок бы не было двадцатибалльных
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:45
исламского образования

по-моему -это взаимоисключающий параграф %-8

А вообще Путинг немного прав "Но с этими идеями, даже деструктивными, можно бороться только одним способом — с помощью других идей". Только с идеями у олигархов туговато - кроме как мракобесия и предложить нечего. Вечные ценности - это человек, его жизнь, честь, достоинство, личная неприкосновенность, свобода, его права - пустые слова в устах Вольдеморта.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:48
Красава
Согласны с автором?
Горо25 января 2018, 09:52
Миник лизнул у Вовки зачёт , не снимут ещё пару лет
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Что-то Бабая нигде не видно на фото
бабай спит поздно уже;-)
Согласны с автором?
Ол25 января 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Я думал эти норковые шапки ушанки уже остались в 90х8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 10:06
Третье фото.. щас упадёт.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
У нас светское государство, почему Путин с этими хоттабычами встречается?
потому что если ты не будешь встречаться то будешь взрываться!:-D Трамп тоже встречается постоянно с королем Саудовской Аравии.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 10:12
Предлагаю вести прямой эфир про босса! Где он ща?
Согласны с автором?
Димон25 января 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
1.жоржик. это не по этому вопросу а в целом, по жизни, так сказать;
2. Наполеон первый как то изрёк: если народ не хочет кормить свою армию, то он будет кормить чужую;
3. а какие разговоры были 21 - 22 года назад на эту тему..
4. нет не об армии, а о богословии, естественно в целом, по всем конфессиям - правильно написал (не знал, что знаю такое слово);
При Наполеоне не было ядерного щита, ООН и др.сдерживающих войну механизмов.
Согласны с автором?
Татарин25 января 2018, 10:16
Татарский снова обязательный?
Согласны с автором?
Я лучше знаю25 января 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
О, я понял. Надо Путина поставить президентом Татарстана, А Минниханова президентом России. И посмотреть что получится))))))
Что получится? Ты станешь.бомжом и будешь сидеть у казанского вокзала. :-D
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Таджуддин все таки на Хоттабыча похож, встреча Вольки и Хоттабыча.
Трах тибидох.. народа будет и дальше?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
1.жоржик. это не по этому вопросу а в целом, по жизни, так сказать;
2. Наполеон первый как то изрёк: если народ не хочет кормить свою армию, то он будет кормить чужую;
3. а какие разговоры были 21 - 22 года назад на эту тему..
4. нет не об армии, а о богословии, естественно в целом, по всем конфессиям - правильно написал (не знал, что знаю такое слово);
ДВАДЦАТЬ ТЫЩ ОТБОРРРРРРРРРНЫХ МАКАК - ЭТО СВОЯ АРМИЯ???????????
Согласны с автором?
аю25 января 2018, 10:38
А третий у самолета это кто? Переводчик??
Согласны с автором?
деревенщина25 января 2018, 10:50
Экс-справка слушателям академии.Считается что было три государства государсва которые имели (Булгария,Болгария) в своём названии.Великая Булгария-южнее к горам и морям Кавказа, Волжская Булгария(населённая смешанными народами(акацирами(по генам скифы( огурами,окогурами,белыми огурами иранской генетики.Третья Болгария из тех же народов была на территории Западной Европы имея по генетике ешё и гуннов(гаплогруппа q индийского и иранского происхождения) плюс аварцы и плюс некоторые народы кавказа.Во всех трёх государствах проживали люди разговаривающие на кипчакско-половецких языках. Половцы делились по цвету волос на рыжих и коричневых.По генам многие народы Европы,Америки и России идут от половцев и кавказцев.
Согласны с автором?
деревенщина25 января 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Экс-справка слушателям академии.Считается что было три государства государсва которые имели (Булгария,Болгария) в своём названии.Великая Булгария-южнее к горам и морям Кавказа, Волжская Булгария(населённая смешанными народами(акацирами(по генам скифы( огурами,окогурами,белыми огурами иранской генетики.Третья Болгария из тех же народов была на территории Западной Европы имея по генетике ешё и гуннов(гаплогруппа q индийского и иранского происхождения) плюс аварцы и плюс некоторые народы кавказа.Во всех трёх государствах проживали люди разговаривающие на кипчакско-половецких языках. Половцы делились по цвету волос на рыжих и коричневых.По генам многие народы Европы,Америки и России идут от половцев и кавказцев.
Есть мнение что название народа татары происходит от гор Тату которые расположены на территории Западной Европы . занимались торговлей и были повсеместно известны . следствии вулкан и чешской опасности они вынуждены были покинуть горы и отдельными племенами жили в разных районах современной России . часть их смешалось с русским и они стали русскими,часть с кипятка ми и они стали Болгарии вместе с другими народами Чувашии и так далее.
Согласны с автором?
горожанка25 января 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Экс-справка слушателям академии.Считается что было три государства государсва которые имели (Булгария,Болгария) в своём названии.Великая Булгария-южнее к горам и морям Кавказа, Волжская Булгария(населённая смешанными народами(акацирами(по генам скифы( огурами,окогурами,белыми огурами иранской генетики.Третья Болгария из тех же народов была на территории Западной Европы имея по генетике ешё и гуннов(гаплогруппа q индийского и иранского происхождения) плюс аварцы и плюс некоторые народы кавказа.Во всех трёх государствах проживали люди разговаривающие на кипчакско-половецких языках. Половцы делились по цвету волос на рыжих и коричневых.По генам многие народы Европы,Америки и России идут от половцев и кавказцев.
Вам везде родственники мерещатся.
Согласны с автором?
деревенщина25 января 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Экс-справка слушателям академии.Считается что было три государства государсва которые имели (Булгария,Болгария) в своём названии.Великая Булгария-южнее к горам и морям Кавказа, Волжская Булгария(населённая смешанными народами(акацирами(по генам скифы( огурами,окогурами,белыми огурами иранской генетики.Третья Болгария из тех же народов была на территории Западной Европы имея по генетике ешё и гуннов(гаплогруппа q индийского и иранского происхождения) плюс аварцы и плюс некоторые народы кавказа.Во всех трёх государствах проживали люди разговаривающие на кипчакско-половецких языках. Половцы делились по цвету волос на рыжих и коричневых.По генам многие народы Европы,Америки и России идут от половцев и кавказцев.
То есть я имею Татры
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 11:14
ч.2 ст.205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма")
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
А третий у самолета это кто? Переводчик??
Лётчик :-D
Согласны с автором?
деревенщина25 января 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
То есть я имею Татры
То есть название татары происходит от гор Татр что на Балканах в Западной Европе.
Согласны с автором?
деревенщина25 января 2018, 11:34
Теперь слушателям академии я расскажу откуда происходит название русские.Название русские происходить от имени легендарного дядя Атиллы роа(Роес)-в то далёкое время многие пранародности управлялись гуннскими вождями которым они подчинялись до освобождения.Сам Роес правил империей гуннов до Аттиллы и после смерти чтобы народ никто не обижал сам народ называл себя (кто вы-мы роеские или руссие).Так как Роес был их гуннский следующим гуннам не приходилось дважды завоевывать покоренный народ-название народа была самозащита
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:05
Вся мафия в шапках!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Татарский снова обязательный?
нет, вопрос закрыт - татарский добровольно
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А третий у самолета это кто? Переводчик??
постпред в ПФО
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:13
скрючился, шапчонку зажал в кулаке.....
Согласны с автором?
Нищеброд25 января 2018, 17:37
Медресе ,духовные академии, исламское образование: все хотят за счет бюджета протащить, а у нас в стране религия отделена от государства!Мы живем сейчас и жить нам тяжело, что пенсионерам, что семьям с детьми, выживаем, а не живем, пожилым вообще работу не найти! А жить на 10000-это медленное умирание! А богачи во власти всех неимущих называют презрительно нищебродами!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Теперь слушателям академии я расскажу откуда происходит название русские.Название русские происходить от имени легендарного дядя Атиллы роа(Роес)-в то далёкое время многие пранародности управлялись гуннскими вождями которым они подчинялись до освобождения.Сам Роес правил империей гуннов до Аттиллы и после смерти чтобы народ никто не обижал сам народ называл себя (кто вы-мы роеские или руссие).Так как Роес был их гуннский следующим гуннам не приходилось дважды завоевывать покоренный народ-название народа была самозащита
амеры произошли от татар,потому как ДОЛ--ЛАР.
Согласны с автором?
чГорожанин25 января 2018, 19:06
О бюджете на академии не волнуйтесь,у нас в стране деньги на образование,,разные дошкольные центры,творческие клубы,межшкольные комбинаты такие хлещут что умонепостижимо,причем иногда дети вообще толком не ходят.Меньше будет преступности.Да и не все же деньги Москве загребать,пусть и казанские загребают.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 01:49
Уверен, все получали штрафы от ГИБДД, даже если никогда не нарушали ПДД! К счастью, уже есть выход, на этом сайте http://bitly.nl/nomer инструкция как НЕ НАРУШАЯ закон забыть о штрафах на год! Они попросту не будут приходить, поскольку камеры не смогут распознать номер автомобиля! 2 месяца пользуюсь - никаких нареканий.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:43