Наверх

СМИ: супруга ректора КГМУ задержана за взятку

СМИ: супруга ректора КГМУ задержана за взятку
16+
Фото: prav.tatar.ru

Полицейские здержали супругу ректора Казанского государственного медицинского университета, главу бюро медико-социальной экспертизы по РТ Елену Румбешту, об этом сообщает "Бизнес Online".

Женщину подозревают в получении взятки в 70 тысяч рублей за оформление инвалидности, Следственный комитет обратится в суд об  избрании меры пресечения в отношении Елены Румбешт. Возбуждено дело по статье "Получение взятки".

Под подозрением находится также медрегистратор бюро №1 "Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ" — предварительно, она получила за оформление казанцу бессрочной инвалидности 80 тысяч рублей, из которых 70 тысяч рублей передала своей начальнице — Румбеште.

Ранее в Казани было возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальницы филиала №18 Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ Киры Целищевой, которая получала взятки от матерей детей-инвалидов за продление инвалидности детям на тот или иной срок. Советским районным судом Казани она была приговорена к штрафу в 200 тыс. рублей.

N. Vildanov, 23.01.2018, 09:42
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2018, 09:42
Ну это она конечно зря))))
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:45
Какхорошо некоторые люди устроились, я думаю процетов 60 граждан, спокойно берет дополнительные деньги с граждан за свои гос. услуги...конечно им плевать, дорожает бензин или нет, лекарства, продукты...иМ ДАЖЕ власть нарвиться...ЗАЧЕМ ОНИ БУДУТ за другую голосовать...НУ ДО поры до времени...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:46
Можно сказать люди открыли свои ИП под прикрыткем гос. учереждения....может скоро инвесторов начнут приглашать))))
Согласны с автором?
Правдоед23 января 2018, 09:54
Во страна, даже инвалидность является завидным приобретением, вложением средств. Целая индустрия создана, схемы разрабатываются, бизнес-планы пишутся. Когда реальная экономика начнет также развиваться?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:58
Пытались получить бессрочную 1 группу онкобольному с 4 степенью. Нам сказали, да что вы какая бессрочная, вы же лечитесь. Денег ждали, с..и.
Согласны с автором?
Правдоед23 января 2018, 09:58
Со времен Паниковского ничего не меняется, хочешь жить нормально, будь инвалидом.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:01
В КГМУ много взяточников, почему их не задерживают!?
Согласны с автором?
Шурале23 января 2018, 10:02
Такова участь страны ИНВАЛИДОВ,прости их всех вместе Господи,не ведают,что творят или ведают?...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 января 2018, 10:23
Почему штраф 200, а не 700 минимум, как полагается по закону?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:30
Муж-ректор не обеспечивал? Проверить его, может, у них соревнование с супругой было, кто больше наворует.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:33
КГМУ рассадник коррупции, это давно известно. Да вот только все крупные шишки там - депутаны да члены ЕдРа. Кто ж их закроет-то?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 10:33
Соседка заплатила деньги и получила 2 группу инвалидности 3 степень, сейчас всем говорит какая она молодец, сидит дома и получает деньги. Хотя те кому фактически она положена долго не живут. А она еще и на садовом участке работает и снег убирает. В общем живет в свое удовольствие.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
В КГМУ много взяточников, почему их не задерживают!?
В прошлом году одну задержали ведь - профессор Мусину. Она уволилась, получила "условно"и все на этом.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан23 января 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему штраф 200, а не 700 минимум, как полагается по закону?
коррупсия патамушта
Согласны с автором?
Неравнодушный23 января 2018, 11:14
Еще бы проверили на наличие инвалидности самих сотрудников. Там у всех 2 группа, а по виду не скажешь!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:21
А с меня сняли инвалидность, хоть и деньги заплатил:-(
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:24
Почему под КГМУ не копают, вот где взяточничество и коррупция процветает беспросветно!!!
Согласны с автором?
профессор Мусина23 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году одну задержали ведь - профессор Мусину. Она уволилась, получила "условно"и все на этом.
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:39
скупая обезъяна чтобы тебе сидеть очень долго. 70 т. не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
Вот это да-а-а - ???
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Муж-ректор не обеспечивал? Проверить его, может, у них соревнование с супругой было, кто больше наворует.
Семейный подряд?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:23
Типичная россия
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
В авторитете:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
Наказать ректора за нарушение закона!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин Нурлата23 января 2018, 13:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:32
А у преда, с кафедры био химии у которого племяш под поезд бросился, инвалидность тоже фиктивная?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Соседка заплатила деньги и получила 2 группу инвалидности 3 степень, сейчас всем говорит какая она молодец, сидит дома и получает деньги. Хотя те кому фактически она положена долго не живут. А она еще и на садовом участке работает и снег убирает. В общем живет в свое удовольствие.
а вы пишите сюда, а не в прокуратуру потому что завидуете и сами бы так же сделали будь возможность?
Согласны с автором?
Миссис кто23 января 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
Не работает она уже
Согласны с автором?
Гост23 января 2018, 13:39
Не поняла . Кто сказал что Мусина работает в кгму? Ее уволили, она там не работает больше
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:49
Румбурум)))) Крыму в СИЗО?)) Правильно!
Согласны с автором?
Ноунейм23 января 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Работает, как и раньше, в КГМУ. С судимостью, заметьте. Хотя это запрещено.
Врёте. Не работает она. На кафедре почти весь преподавательский состав сменили.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Это журналисты любят раздувать громким именем мужа.
Муж?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Не поняла . Кто сказал что Мусина работает в кгму? Ее уволили, она там не работает больше
Щас охранником в пятерочке?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Врёте. Не работает она. На кафедре почти весь преподавательский состав сменили.
Кому верить, пусть правоохранительные органы проверят, возможно без трудовой работает?!
Согласны с автором?
Баграм23 января 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Соседка заплатила деньги и получила 2 группу инвалидности 3 степень, сейчас всем говорит какая она молодец, сидит дома и получает деньги. Хотя те кому фактически она положена долго не живут. А она еще и на садовом участке работает и снег убирает. В общем живет в свое удовольствие.
а кто серьезно болен ему не дают инвалидности , видите ли он не платит дань.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:14
гореть им синем пламенем в аду!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:18
Ходаем бирүче һәм алучы роленда калдымасаң иде!....Ялварам,үтенәм....бары тик Аллаһыга сыенам!
Согласны с автором?
горожанин23 января 2018, 18:15
[***]
Согласны с автором?
Виктор23 января 2018, 19:50
80% инвалидов покупают инвалидность- это давно и всем известно. Кому положена инвалидность по настоящей болезни долго не живут, а купленные живут долго и счастливо.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Соседка заплатила деньги и получила 2 группу инвалидности 3 степень, сейчас всем говорит какая она молодец, сидит дома и получает деньги. Хотя те кому фактически она положена долго не живут. А она еще и на садовом участке работает и снег убирает. В общем живет в свое удовольствие.
70 % инвалидов лжеинвалиды у наше все продается и покупается
Согласны с автором?
Гражданин25 января 2018, 15:38
Вечно позорный Татарстан, "прогнил" в коррупции, байстве и т.п. Простой народ выживает, а эти "ненасытные" грабят последнее.
Согласны с автором?
Шурале27 января 2018, 22:38
Интересно сегодня на форумах,конкурсах профессионального мастерства,существует конкурс " ЧЕСТЬ и совесть гос. Служащего ". Или Прескурант услуги "?!!
Согласны с автором?