Наверх

Татарский певец извинился за крещенскую прорубь в виде полумесяца

Татарский певец извинился за крещенскую прорубь в виде полумесяца
16+
Фото: скриншот видео

Татарский певец Зульфат Зиннуров принес извинения за крещенскую прорубь в виде полумесяца. Соответствующее видеообращение он опубликовал в соцсети.

- Я не ожидал, что пост вызовет такую реакцию. Я прочитал ваши комментарии и хочу сказать, что у меня не было никаких плохих намерений. Поэтому я этот пост удалил. Если я кого-то обидел, то прошу прощения. Давайте жить дружно, поскольку мы живем в многонациональной республике, - сказал он.

Напомним, певец опубликовал пост в Instagram 20 января. Пост набрал более 3 тысяч лайков, а в комментариях развернулась дискуссия по поводу того, могут ли мусульмане принимать участие в религиозных обрядах православных христиан.

Люция Кашапова, 22.01.2018, 11:30
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 января 2018, 11:34
Татарстан и тут отличился.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:38
Чуча...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 января 2018, 11:44
Жаль. Загрызли паренька. Осуждать легко.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
христианство костная и дремучая религия, лишь ислам может на себя принять все религии..
Ислам одна из самых молодых религий. Взяла в себя по немногу от каждой. И не тебе говорить что постное и что дремучее. Учись студент,!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:48
Другие просто прорубь и то не смогут сделать
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:50
Так то оно красиво было.Если отбросить религиозные предрассудки.Я б даже не заморачивался.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:54
Зачем делал вопрос. На концерты ходить перестали? Хайпануть надо же
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 11:59
Да ладно не переживай. Главное все живы здоровы.
Согласны с автором?
Дед22 января 2018, 12:00
Не чего такого плохова он не сделал порочещего алаха, не судите и сами судимы не будете. Это написанно не только в библии но и в коране.
Согласны с автором?
Дед22 января 2018, 12:01
И не зачто ему извеняться.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:04
Тоже читала комментарии. Такое могло задеть лишь верующих. И судя по комментам они ооооочень злые. Разве этому учит религия? Ну ошибся человек, хотел как лучше. Но может не подумал или знаний не хватило. Но зачем так оскорблть и унижать? Объясни нормально его ошибку и всё. Вы, верующие, поступили гораздо хуже и противнее. И такие отвратят от любой религии вместо того чтоб быть примером и привлечь красотой, справедливостью, добротой.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
И не зачто ему извеняться.
Кто ему не мешал это сделать перед или после крещения!? . Никто бы внимание на это не обратил, и купался бы певец себе на здоровье. А здесь либо тупой пиар, либо все в одну кучу...Не правильно это,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 января 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Кто ему не мешал это сделать перед или после крещения!? . Никто бы внимание на это не обратил, и купался бы певец себе на здоровье. А здесь либо тупой пиар, либо все в одну кучу...Не правильно это,
А то что верующие налетели как свора бешеных собак, это правильно? Этому учит любая религия? Ошибся человек, не подумал , почему бы тактично не объяснить. А начали поливать так как будто он подтерся Кораном. Верующие сами позорят религию.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:30
Все бы ничего, если все это было сделано в любой другой зимний день. Хоть звезду Давида, хоть свастику руби во льду и ныряй до усери!Но это было сделано намеренно, в православный праздник. Все равно что православный свинью резать будет в куйрам байрам и угощать ей всех Но в обычный день никто же не обратит внимание на это. Всё должно быть в меру и в срок!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:32
Хотел получить удлвольствие,но понял напрасно соригинальничал
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
А то что верующие налетели как свора бешеных собак, это правильно? Этому учит любая религия? Ошибся человек, не подумал , почему бы тактично не объяснить. А начали поливать так как будто он подтерся Кораном. Верующие сами позорят религию.
Про свинью прочёл? Вот тебе и ответ на все
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Жаль. Загрызли паренька. Осуждать легко.
Башкой паренька думать нужно, не мальчик уже
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Про свинью прочёл? Вот тебе и ответ на все
Ха- ха, оказывается оскорбились и православные, а не только мусульмане) вот реально у людей нет проблем. Кстати, что там Иисус про вторую щеку говорил?☺ а Бог есть любовь? Возлюби врага своего как самого себя? Бросить камень, кто без греха? А???
А про свинью. Да вопли будут дикие. Людям не хватает мудрости. Но все это ерунда на фоне благодарности тех, кому раздадите.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Жаль. Загрызли паренька. Осуждать легко.
Особенно легко осуждать дурачков великовозрастных
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:03
Галимый пиарщик. Извиниться, если что, можно было не обязательно за рулем авто - чай не такой уж занятой. Нет, и тут понты.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов22 января 2018, 13:03
А какой формы должна быть прорубь? В библии не написано? И в проруби какой формы купался Иисус?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:06
Был коммент, что евреям пришлось бы тяжко, чтобы вырубить прорубь в виде звезды шестиконечной... Только вот вряд-ли станут прогибаться!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Тоже читала комментарии. Такое могло задеть лишь верующих. И судя по комментам они ооооочень злые. Разве этому учит религия? Ну ошибся человек, хотел как лучше. Но может не подумал или знаний не хватило. Но зачем так оскорблть и унижать? Объясни нормально его ошибку и всё. Вы, верующие, поступили гораздо хуже и противнее. И такие отвратят от любой религии вместо того чтоб быть примером и привлечь красотой, справедливостью, добротой.
Правильно писать не "знаний не хватило", а "не хватило ума". Вот как про него писали - Если в России две беды — дураки и дороги, то в Татарстане есть ещё Зульфат Зиннуров! Не певец, ни артист, а просто пустое место. Говорящая голова на ТНВ.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Правильно писать не "знаний не хватило", а "не хватило ума". Вот как про него писали - Если в России две беды — дураки и дороги, то в Татарстане есть ещё Зульфат Зиннуров! Не певец, ни артист, а просто пустое место. Говорящая голова на ТНВ.
В Татарстане главная беда другая. Причем начиная с касимовского ханства. Называется: татар башын татар ашый.
Как телеведущий он очень хорош.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Тоже читала комментарии. Такое могло задеть лишь верующих. И судя по комментам они ооооочень злые. Разве этому учит религия? Ну ошибся человек, хотел как лучше. Но может не подумал или знаний не хватило. Но зачем так оскорблть и унижать? Объясни нормально его ошибку и всё. Вы, верующие, поступили гораздо хуже и противнее. И такие отвратят от любой религии вместо того чтоб быть примером и привлечь красотой, справедливостью, добротой.
Любая вера в любого бога ожесточает человека, и делает его озлобленным к инакомыслящим.
Согласны с автором?
Ол22 января 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А какой формы должна быть прорубь? В библии не написано? И в проруби какой формы купался Иисус?
Не уж то в форме подумесяца
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:23
Снимать не надо было на камеру и выставлять на всеобщее обозрение. Болезнь многих людей.
Согласны с автором?
Человек22 января 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А какой формы должна быть прорубь? В библии не написано? И в проруби какой формы купался Иисус?
В той местности где купался (проходил обряд крещения) Иисус вообще тепло :) Нет там льда на реках. А пальма у них за елку )))
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Был коммент, что евреям пришлось бы тяжко, чтобы вырубить прорубь в виде звезды шестиконечной... Только вот вряд-ли станут прогибаться!
Как бы ни старалась угождать новая невестка , свекрови она не нравилась :-(
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:43
Инспекторы ГАИ, штраф будет выписан?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Кто это ?22 января 2018, 13:57
Кто это ?!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Все бы ничего, если все это было сделано в любой другой зимний день. Хоть звезду Давида, хоть свастику руби во льду и ныряй до усери!Но это было сделано намеренно, в православный праздник. Все равно что православный свинью резать будет в куйрам байрам и угощать ей всех Но в обычный день никто же не обратит внимание на это. Всё должно быть в меру и в срок!
Свастику? Ты тоже ё..у дался? Крышу сносит, что ли?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов22 января 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Как может быть религия молодая ? Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду с.а.с после Христа , но Христос, Моисей и другие Пророки и Посланнники тоже упоминаются в Коране. Ислам был всегда , так же как и Бог был всегда !
То ,что Моисей и Христос упомянуты в коране не говорит о возрасте ислама.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Галимый пиарщик. Извиниться, если что, можно было не обязательно за рулем авто - чай не такой уж занятой. Нет, и тут понты.
Всё верно, зазвездился, перезвездился. Да к тому же, обос..ался и опозорился. Тупой, короче чел.
Согласны с автором?
Ага22 января 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Так то оно красиво было.Если отбросить религиозные предрассудки.Я б даже не заморачивался.
Дык, сейчас модно "обижаться" на то, что, якобы, затронули "чувства верующих". А то, что живут "от зарплаты до зарплаты", никого не оскорбляет.
Согласны с автором?
Ага22 января 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Как может быть религия молодая ? Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду с.а.с после Христа , но Христос, Моисей и другие Пророки и Посланнники тоже упоминаются в Коране. Ислам был всегда , так же как и Бог был всегда !
Не могу сдержаться. Идиот, прочитай свою писанину и обрати внимание на последовательность, кто кого упоминает. А лучше, изучи матчасть по данной теме.
Согласны с автором?
платон22 января 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Тоже читала комментарии. Такое могло задеть лишь верующих. И судя по комментам они ооооочень злые. Разве этому учит религия? Ну ошибся человек, хотел как лучше. Но может не подумал или знаний не хватило. Но зачем так оскорблть и унижать? Объясни нормально его ошибку и всё. Вы, верующие, поступили гораздо хуже и противнее. И такие отвратят от любой религии вместо того чтоб быть примером и привлечь красотой, справедливостью, добротой.
нисколько не задело. иордань (прорубь) может быть произвольной формы. а крещение - это не просто окунание в воду, а с особой молитвою и верою. не за что извиняться.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:53
У кого хронический понос тому плевать на кого присесть.Поносить по болезненной нужде дело не подсудное, облегчение приносит несравненное,а главное от христиан и мусульман заслуживает только жалость к страдальцу. А Певец мододец! Доброе дело сделал! В такую прорубь окунунуться,а потом сьесть свежий очпочмак с крепким чаем - одно блаженство!
Согласны с автором?
Реальных 22 см22 января 2018, 14:55
Девушки кого интересует незабываемый кекс в машине? Пишите!)))
Согласны с автором?
Форвард22 января 2018, 15:01
Вырубить прорубь в виде полумесяца в православный праздник крещение - это попытка заимствовать что то лучшее для своей веры, чего у нее нет, либо просто паренек решил скреативничать перед гостями из за границы. В целом же нет в этом ничего плохого. Есть же храм всех религий.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:10
Давайте жить дружно, поскольку мы живем в многонациональной республике, - сказал он.

зачем переводить на национальность? большинство татар вообще не соблюдают нормы ислама, как и русские только на словах православные.
Согласны с автором?
Дед22 января 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
нисколько не задело. иордань (прорубь) может быть произвольной формы. а крещение - это не просто окунание в воду, а с особой молитвою и верою. не за что извиняться.
.и послушание.. советам инспектора МЧС.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
У кого хронический понос тому плевать на кого присесть.Поносить по болезненной нужде дело не подсудное, облегчение приносит несравненное,а главное от христиан и мусульман заслуживает только жалость к страдальцу. А Певец мододец! Доброе дело сделал! В такую прорубь окунунуться,а потом сьесть свежий очпочмак с крепким чаем - одно блаженство!
А вот потом точно понос будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Вырубить прорубь в виде полумесяца в православный праздник крещение - это попытка заимствовать что то лучшее для своей веры, чего у нее нет, либо просто паренек решил скреативничать перед гостями из за границы. В целом же нет в этом ничего плохого. Есть же храм всех религий.
Ну вы и последствия наверное знаете, человеческих судеб в том храме? Зависть, жадность, алчность, убийство, делёж. Храм всех религий, собрал.все пороки. Не правильно это.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Как может быть религия молодая ? Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду с.а.с после Христа , но Христос, Моисей и другие Пророки и Посланнники тоже упоминаются в Коране. Ислам был всегда , так же как и Бог был всегда !
доооо )))
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сдержаться. Идиот, прочитай свою писанину и обрати внимание на последовательность, кто кого упоминает. А лучше, изучи матчасть по данной теме.
Поясняю с позиции ислама/мусульман. Ислам в переводе с арабского означает покорность(Богу). Не просто богу а ЕДИНОМУ богу. Так вот, считается что и иудаизм и христианство были посланы от Бога. Того самого в кот. верят мусульмане. Но эти писания были искажены. И тогда был послан Коран с обещанием сохранить его от искажений. В самом же Коране говорится про это. что начиная от Адама до Мухаммда включая Иисуса- все пророки Аллаха. Название религий значения не имеют. Речь об источнике.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
То ,что Моисей и Христос упомянуты в коране не говорит о возрасте ислама.
Ну а как тогда ты определил какой возраст у религии ?
Согласны с автором?
Чак Чак Норрисс22 января 2018, 18:59
Этому пефцу серпом по яйцам!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 20:37
"Давайте жить дружно. Мы живем в многонациональной Республике". Очень хорошие слова.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 02:52
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сдержаться. Идиот, прочитай свою писанину и обрати внимание на последовательность, кто кого упоминает. А лучше, изучи матчасть по данной теме.
Еплан тупорылой, мозг свой включи и читай внимательнее, а если не можешь вникнуть уепись об стену тогда , Жертва нетрезвой окушерки !Блатных куев насосался и сидишь тут перед компом , комментатор комнатный !
Согласны с автором?
Анвар23 января 2018, 07:59
Исходя из той информации которая доступна ничего плохого он не сделал, тем более что извинился, русские в мечеть на экскурсию ходят? Ходят! Да и татары в храмы на экскурсию ходят. Норм парень.:-)
Согласны с автором?
Анвар23 января 2018, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Поясняю с позиции ислама/мусульман. Ислам в переводе с арабского означает покорность(Богу). Не просто богу а ЕДИНОМУ богу. Так вот, считается что и иудаизм и христианство были посланы от Бога. Того самого в кот. верят мусульмане. Но эти писания были искажены. И тогда был послан Коран с обещанием сохранить его от искажений. В самом же Коране говорится про это. что начиная от Адама до Мухаммда включая Иисуса- все пророки Аллаха. Название религий значения не имеют. Речь об источнике.
Не "считается" а кто-то из ислама вдруг так захотел считат
Согласны с автором?
Виктор23 января 2018, 10:17
Являюсь православным христианином, купаюсь на протяжении 10 лет в Раифском монастыре. Много татар (в т.ч. мусульмане), а также и другие народности купаются в этот день. Наблюдается как мне кажется смешение культур, ничего страшного в этом нет. Поступок может быть и несколько чудаковатый, но не оскорбительный. Считаю в этом ничего нет, и не нужно обижаться на молодого человека. Лучше закаливаться в прорубе, чем выпивать перед телевизором!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
"Давайте жить дружно. Мы живем в многонациональной Республике". Очень хорошие слова.
Какая связь между национальностью и религией? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:23
Странно за что извинился.
Согласны с автором?
горожанин23 января 2018, 17:00
Не вижу повода для извинений. Уж кто-кто, а истинные православные точно не оскорбились. Пусть круг, квадрад,, ромб и т.д. значения никакого не имеет. Река Иордан вообще никогда не замерзает... Окунание в иордань(прорубь) только воспроизводит тот библейский сюжет, ставший благочестивой традицией... даже не таинством церковным. Поэтому по желанию окунаться могут все!
Зульфат, тебе наверное, следует больше у правоверных прощения просить, т.к. соединил исламский символ и чужой религиозный обычай...
Согласны с автором?
Фарида25 января 2018, 08:18