Наверх
Реклама

Президент Татарстана предложил создать курсы для глав районов по разведению скота

Президент Татарстана предложил создать курсы для глав районов по разведению скота
16+
Фото: ProKazan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил министру сельского хозяйства и продовольствия РТ Марату Ахметову создать курсы для глав районов по развитию племенного дела в молочном животноводстве, передает пресс-служба главы республики.

По словам главы Минсельхоза, сегодня в республике работает 81 племенное хозяйство, в том числе 19 племенных заводов и 62 репродуктора. Основная доля племхозяйств – 60 – в молочном скотоводстве, в том числе 15 племзаводов.

- Удельный вес племенных коров в дойном стаде республики - 26%. Это неплохой показатель, но в ряде регионов России доля племенных животных значительно больше, соответственно выше и продуктивность, сообщил Ахметов.

Отмечается, что большая часть племенных животных сосредоточена в северных районах Татарстана, здесь и лидеры по производству молока и продуктивности коров. В Атнинском районе всё дойное стадо - племенное. В результате - более 1200 ц молока на 100 га сельхозугодий. Свыше 850 ц молока на 100 га сельхозугодий производят Балтасинский, Кукморский и Сабинский районы. 

 

Люция Кашапова, 20.01.2018, 17:49
Тэги: Рустам Минниханов, Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 января 2018, 17:44
Страшно, когда такие идиота во власти....
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 17:46
скотину уж месяц как разводят, штабов понаоткрывали.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
мин рус20 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Страшно, когда такие идиота во власти....
тэк знэщит, на что знэщит намекаешь там ?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 17:58
На фото уже нет мест,зачем дальше разводить....
Согласны с автором?
Гость20 января 2018, 18:15
В навозе и разведении скота он хорошо разбирается. Может, ему в фермеры податься. Стыдно-то как - первый человек региона, а предел - сельхозка на уровне простого работяги...
Согласны с автором?
f20 января 2018, 18:16
Лучше курсы для скота по разведению глав открыть
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
скотину уж месяц как разводят, штабов понаоткрывали.....
Запутлеровских? Так до сих пор собирают-подтасовывают
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
скотину уж месяц как разводят, штабов понаоткрывали.....
Молочное производство - жизнь для селян. Моя жена работает на ферме - зп 30 тыс. в месяц. Чтобы ни говорили, что средняя зп 36 тыс. - большинство населения работает от 8 до 15 тыс руб. Так что доярки зарабатывают нормально. К тому же 1 корова в ЛПХ даёт в среднем 5 тыс. зп. Можно содержать 5 коров с зп в 25 тыс. и тоже норм. для деревни.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 18:49
Цены на молоко упали .Невыгодно.Все из сухого теперь бодяжат.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
тэк знэщит, на что знэщит намекаешь там ?
Сколько же во власти неучей, просто жуть.
Согласны с автором?
Ага20 января 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Цены на молоко упали .Невыгодно.Все из сухого теперь бодяжат.
Что-то незаметно падение цен на молоко в сетях. Наоборот, подняли.
Согласны с автором?
ТатарчоноК20 января 2018, 19:35
Может хорош уже засорять интернет такими фото, ..на экран телефона чуть не стооыыышнило..
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 19:58
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 20:03
Скоты учатся разводить скотов.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 20:18
Это он про народ что-ли? Не надо нас разводить...
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Что-то незаметно падение цен на молоко в сетях. Наоборот, подняли.
Закупочные на молоко у крестьян.А в магазинах они только растут всегда.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 21:33
А еще для глав районов курсы трактористов провести надо, а то с должности поснимают работу не найдут
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 21:47
Глав районов обычно ставили опытных людей у которых за плечами годы правления в колхозах и совхозах, которые не раз показывали лучшие результаты по живодноводству, растениводству, звероводству и т. Д и т. П. А сейчас кого ставят? Тех кто больше хозяйств развалил, или вообще далеких людей от этой деятельности. Су.... Ки
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Молочное производство - жизнь для селян. Моя жена работает на ферме - зп 30 тыс. в месяц. Чтобы ни говорили, что средняя зп 36 тыс. - большинство населения работает от 8 до 15 тыс руб. Так что доярки зарабатывают нормально. К тому же 1 корова в ЛПХ даёт в среднем 5 тыс. зп. Можно содержать 5 коров с зп в 25 тыс. и тоже норм. для деревни.
Ой брешеш! Где в каком колхозе30т
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 22:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 22:42
Мне стыдно, я краснею, чтоттакой глава.
Согласны с автором?
1320 января 2018, 23:01
по русски бы научились нормально говорить и выражаться сначало.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 00:23
народ уже развели, осталось еще скотину развести
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 01:04
15123
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 января 2018, 01:45
Не понял, что он имел в виду? Чтобы детей больше рожали?
Согласны с автором?
да ну21 января 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
по русски бы научились нормально говорить и выражаться сначало.
может сначалА ?
Согласны с автором?
Ага21 января 2018, 08:39
От семинаров, про которые Рустам на видео говорит, выхлоп-то есть? Или, опять бабло на посиделки просто тратят? Смотрю видео, складывается впечатление, что в сельском хозяйстве нет "рынка". Все по указке сверху -"столько-то надоя... Тонн...и т.д." походу, селяне так и остались крепостными.
Согласны с автором?
Стас21 января 2018, 08:56
Сначала развалили сельское хозяйство, разделили регион по родственникам, а теперь курсы по разведение скота. В сельхозрегионе 100% вся сельхозпродукция должна быть своя с самыми низкими ценами, а у нас, как на Севере цены и 98% продукция привозной. Это результат суверенитета и клановой власти.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 11:41
Товарищь Минниханов ! Откройте курсы по разведению Глав Районов !
Из народа надо выбирать! У вас что не Глава то жулик и ВОР!
Доиграетесь вы тут , на местах...
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 12:14
Горбач помощник комбайнера ,которому комбайн не доверяли,СССР развалил,вот и доверяй сельхоз образованию.В.И.Ленин говорил что нужно идти другим путём.Китай прислушился и пошёл по заветам Ильича.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 13:00
Здрасьте, доворовались, по ''знания '' забыли.Получается ничего не знают, а работают? Так, это мошенники! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
А еще для глав районов курсы трактористов провести надо, а то с должности поснимают работу не найдут
Работу они всегда найдут...все снятые обворовавшиеся главы уже на тепленких местах, поверь...В рыбке сколько присвоил земли, и во всех районах так...
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 14:38
От куда такое иррацианальное мышление..не имея опыта развелдения содержания и племенной работы и т.д.становяться главами.странно.еще более странно не имеют понятие о севообороте,..более странно нет понятия об органических удобрениях и вообще не выносимое что дороги возле угодий не должны мешать стадному содержанию скота.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
От куда такое иррацианальное мышление..не имея опыта развелдения содержания и племенной работы и т.д.становяться главами.странно.еще более странно не имеют понятие о севообороте,..более странно нет понятия об органических удобрениях и вообще не выносимое что дороги возле угодий не должны мешать стадному содержанию скота.мухаметзянов икрам.
Откуда....от головы тухлой рыбы.
Согласны с автором?
поданный Золотой Орды21 января 2018, 15:54
Молодец МиниХан! Заставь этих лентяев пасти коров и овец.
Согласны с автором?
деревенщина21 января 2018, 17:47