Наверх

В Казани отдел полиции переехал из «Юдино» в «Салават Купере»

В Казани отдел полиции переехал из "Юдино" в "Салават Купере"
16+
Фото: МВД РТ
Многие прежние помещения не соответствовали нормативам

В Казани отдел полиции «Юдино» переехал в ЖК «Салават Купере», накануне новое здание полиции посетили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и глава МВД по РТ Артём Хохорин.

Прежде отдел находился в трех разных зданиях в Кировском районе Казани, большинство сотрудников располагались в административном помещении первого этажа 9-ти этажного жилого дома на улице Ильича. Подразделение дознания, эксперт, а также часть участковых уполномоченных полиции занимали помещение в жилом доме на улице Красикова, там же располагается и общественный пункт охраны правопорядка. Инспекторы по делам несовершеннолетних, служба тылового обеспечения, специалисты по работе с личным составом несли службу в здании на улице Залесной. Многие прежние помещения не соответствовали нормативам.

- Ремонта требовали все без исключения коммуникации, помещения не соответствовали многим нормативам, в связи с чем оборудовать их всем необходимым было невозможно. К тому же для решения некоторых служебных вопросов полицейским приходилось тратить немало времени на дорогу между тремя зданиями, - сообщили в МВД.

По словам Песошина, Казань расширяется, возводятся новые микрорайоны.

- Наша задача в том, чтобы там было тепло, уютно, а самое главное — безопасно. Вы переезжаете в новое здание. Я хочу пожелать, чтобы вам в нем работалось комфортно, - отметил премьер-министр.

Новому отделу полиции подарили «Ладу» и «Ниву».

При этом отдел полиции переехал в новое здание не в полном составе. Полицейские сохранят часть своих рабочих мест в помещениях на улицах Залесная,2 и Красикова,11. Помимо этого, в поселке Юдино продолжат функционировать три общественных пункта охраны правопорядка.

N. Vildanov, 18.01.2018, 09:21
Тэги: Красота
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага18 января 2018, 09:34
Криминальный район будет. Я про Салават Купере. Полицаям с самого начала нужно вести работу по профилактике.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 09:37
Наша милиция нас бережет
Согласны с автором?
глас народа18 января 2018, 09:50
Вертолет пусть покупают, чтобы выехать в час пик
Согласны с автором?
Серый18 января 2018, 09:58
Власти- здрасте!
То, что вы условия сотрудникам ВД создаете- это хорошо. Особенно для сотрудников ВД.
Но Власти, Вы когда займетесь делами простых людей?
Где нормальная дорога в Салават Купере? Сейчас снег спасает, но стоит придти оттепели, появятся опять огромные пробки на развилке к Силикатному заводу! В Залесном, как были пробки- так и есть... По 40 минут порой стоишь!!! А что с автобусами, люди от и до Салавата добираются в переполненных, как селедка, автобусах!!! Что разве нельзя изменить график с 15-20 до 10 минут в самые пиковые часы? МЭр Казани, Вы же сами обещали, будете разбираться в проблемах лично... так прошу Вас, сделайте милость, снизойдите до общественного транспорта в часы пик!!!! Проедте на персональной машите через наши пробки.... Услышьте простых смертных!!!
Заранее спасибо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:11
За чей счет переезд?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Наша милиция нас бережет
Хахаха.... шутку понял! Насмешил!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Наша милиция нас бережет
Неа, на фига не бережет. Недавно пришлось вызывать полицию - у соседей была пьяная драка с криками "убью" - приехали через 2 часа. Повезло, что никого не убили, но раз на раз не приходится.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:54
Не понятно. Раньше был один отдел обслуживающий "Юдино". Т.Е. его не укрупнили а просто разделили на "салават купере" и "юдино", при этом в "купере" планируется что будет жить 50.000 нищебродов ипотечников. Т.е. фактически "юдинцев" обделили полицией.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 11:03
С новосельем!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 11:08
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, для чего надпись на служебных автомобилях "От правительства". Члена правительства за счет личных средств приобрели авто или что? То что отделу предоставили служебную ниву за счет гос. средств надо правительство наше замечательное благодарть уже? :)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно. Раньше был один отдел обслуживающий "Юдино". Т.Е. его не укрупнили а просто разделили на "салават купере" и "юдино", при этом в "купере" планируется что будет жить 50.000 нищебродов ипотечников. Т.е. фактически "юдинцев" обделили полицией.
Почему нищебродов?) Просто интересно)
Согласны с автором?
Алексей18 января 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, для чего надпись на служебных автомобилях "От правительства". Члена правительства за счет личных средств приобрели авто или что? То что отделу предоставили служебную ниву за счет гос. средств надо правительство наше замечательное благодарть уже? :)
Не от правительства а от народа! Ибо куплена она на деньги налогоплательщиков!
Согласны с автором?
Алексей18 января 2018, 12:36
Они в Юдино не больно то работали. На вызов откликались через пару-тройку часов, а тут вообще отъехали. Теперь и через сутки не жди.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 12:38
Территория развивается, судя по всему.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 15:01
Полицаи выйграли соц ипотеку? Ай молодца
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 18:45
ОПа мы подошли из-за угла...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно. Раньше был один отдел обслуживающий "Юдино". Т.Е. его не укрупнили а просто разделили на "салават купере" и "юдино", при этом в "купере" планируется что будет жить 50.000 нищебродов ипотечников. Т.е. фактически "юдинцев" обделили полицией.
Сам ты "нищеброд"! Мудило...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты "нищеброд"! Мудило...
Я же писал - вот типичная реакция нищеброда-ипотечника-голытьбы кредитника
Согласны с автором?
Леся13 июня 2018, 18:35
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?