Наверх

Около Центрального стадиона Казани стая бродячих собак покусала детей

Около Центрального стадиона Казани стая бродячих собак покусала детей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Их с довольно серьезными ранами госпитализировали

Сегодня около Центрального стадиона Казани стая бездомных собак покусала детей. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

- Дети утром шли на тренировку по футболу и на них неожиданно напала стая собак, - написал читатель.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в ДРКБ, инцидент произошел в 7.40 утра, в 9.40 детей доставили в больницу. 

- К нам обратились двое подростков 9 и 12 лет. Со слов мальчиков, их было четверо и на них неожиданно напала стая бродячих собак, примерно 7-8 собак. Двоих подростков на скорой помощи увезли в больницу по месту жительства, - прокомментировал порталу ProKazan.ru заместитель главного врача по хирургической помощи ДРКБ Владимир Филатов.

По его словам, 9-летнему мальчику потребовалась хирургическая помощь.

- У мальчика были глубокие укушенные раны левого бедра, они потребовали хирургической обработки. Он сейчас находится в отделении травматологии и ортопедии. Состояние ребенка стабильное. У второго мальчика был укус в области правого бедра. Рану обработали и его отпустили домой, - рассказал Владимир Филатов.

Отмечается, что мальчикам начата вакцинация от бешенства. 

Люция Кашапова, 16.01.2018, 17:03
Тэги: Дети, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2018, 17:07
Миниханову напишите...а то он там про 5 лет заикнулся...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:12
Убить всех бродячих собак и зоозащитников! А-то будут тут ещё в комментариях вопить свиньи недорезанные.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан16 января 2018, 17:13
Ну и где таки зоофилы? )))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Хатуль Мадан16 января 2018, 17:14
Стопудово в этой своре были "спасенные" мчсниками из разных дыр сченочки..... >:>
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Манштейн16 января 2018, 17:19
Ну и где наши бравые зоошизики, вякающие про любовь и заботу?) Ждем анальную клоунаду гастролирующую в комментариях)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Рафиска, по камере соскучился?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
116 января 2018, 17:23
НА адортского 8 в садике окло 30 собак живет стая. несколько раз в народном контроле оставляли заявки. толку нет
Согласны с автором?
Ол16 января 2018, 17:23
Государству не до собак они гост на водку придумывают.
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты гляжу всегда что-то анальненького ждешь !?
Дык ты не жди,а в гей-клуб сходи как-нибудь,там дымоход себе прочистешь заодно
Если пролистать историю моих сообщений, слово "анальный" явпервые употребил. А вот и первый бобик зоошизнутый свой реквизит разгрузил))) Зови друзей, один ты этих тварей блохастых в такой ситуации не отмажешь)
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Это все со слов детей. Надо бы другую сторону выслушать...но это невозможно. Знаю точно одно: собаки не нападают просто так неожиданно. Что то было со стороны детей. И сначала собаки начинают лаять. Есть время понять, что пора смываться.
И да меня собаки кусали, поэтому знаю что говорю. И знаю современных детей...
А для ребенка нормально в 9 лет бегать и скакать, он по стенам не жмется как терпила и не перебегает короткими перебежками "лишь бы меня псинки не укусили их нельзя провоцировать". И помимо лая собака сразу устремиться в атаку может. Тем более на испугавшегося ребенка - они чувствуют эту эмоцию по запахудрожи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Если пролистать историю моих сообщений, слово "анальный" явпервые употребил. А вот и первый бобик зоошизнутый свой реквизит разгрузил))) Зови друзей, один ты этих тварей блохастых в такой ситуации не отмажешь)
Он сам желает, чтобы ему поршень в зад вогнали )))
Согласны с автором?
Манштейн16 января 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Он сам желает, чтобы ему поршень в зад вогнали )))
Плс не надо свои фантазии на меня проецировать, я всегда знал, что зоошизота не такая как все, но настолько... Вас батя из дома еще не выгнал за гомосятину?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 17:37
Позорище для такого большого города, что собаки стаями бегают и на людей кидаются. На меня на днях на Кул Гали две напали, чудом спаслась.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:52
Давно пора уничтожать бродячих собак...
Согласны с автором?
Николай16 января 2018, 17:53
Или как в Париже провести очередной сабантуй!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Это все со слов детей. Надо бы другую сторону выслушать...но это невозможно. Знаю точно одно: собаки не нападают просто так неожиданно. Что то было со стороны детей. И сначала собаки начинают лаять. Есть время понять, что пора смываться.
И да меня собаки кусали, поэтому знаю что говорю. И знаю современных детей...
не до кусали видимо. у бродячих/стайных собак другая психология в отличие от домашних
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Это все со слов детей. Надо бы другую сторону выслушать...но это невозможно. Знаю точно одно: собаки не нападают просто так неожиданно. Что то было со стороны детей. И сначала собаки начинают лаять. Есть время понять, что пора смываться.
И да меня собаки кусали, поэтому знаю что говорю. И знаю современных детей...
Пшел нахрен. Город - территория человека, поэтому другая сторона должна жрать изик и продолжать молчать
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:00
В СССР, с этими гав////едами не церемонились. В каждом районе была бригада для отстрела , Всё делалось в 3 - 4 утра. А сейчас, проще накормить шавок тубазидом , дёшево и эффективно. Сучек кормить в первую очередь, в период течек эти твари привлекают к себе кучу агрессивных кобелей.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:04
Довёл Метшин город, волки по улицам бегают. Мусор во время не вывозят, собак развелось столько, что кошек не стало. Кошек не стало, крысы бегают в центре Казани. Тьфу. Миллиарды на развлечения и парки тратят, а комфортное жильё все равно сделать не могут. Фантики красивые, а содержимое г...но, как говорится.
Согласны с автором?
Дед16 января 2018, 18:13
Зоозощитников пусть штрафуют и моральный и физический ущерб пусть компенсируют.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:30
Свора бродячих собак постоянно бегает около маг. Новинка на ул. Короленко. Ведь численность этих свор как то нужно регулировать. Зоозащитники пусть их вылавливают и отправляют в приюты в противном случае ими должны заниматься муниципалитеты. Люди должны быть в безопасности, а не подвергаться нападениям собачьих свор на улицах Казани
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:41
Сейчас тузики-зоошизики загавкают, типа дети сами виноваты, спровоцировали, а пёсики бедняжки оборонялись.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Он сам желает, чтобы ему поршень в зад вогнали )))
Он ничего не желает,так как про это даже не упомянал.
А вот про поршень в зад рассказываешь тут всем именно ты !
У тебя если дымоход чешится,то найди себе уже парня с большим инструментом для прочистки твоего дымохода и не морочь тут всем мозги со своими половыми извращениями !
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:15
За порядком в городе отвечает МЕР города Метшин , пусть платит из своего кармане всем покусанным жителях Казани!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Государству не до собак они гост на водку придумывают.
Это вопрос всего лишь исполкома казани, а не государственного уровня. Но эти элементарные проблемы санитарного состояния города они решить не могут. Дождутся что собачки скоро будут нападать на гостей ЧМ по футболу.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 19:32
Самые злые собаки-это люди,их надо бояться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Особенно русские люди !
Единственное что , так это бояться их не надо - они за боярышник очень добрые становяться.
А с остальными полностью согласны.
Не тявкай.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Приходящий16 января 2018, 21:38
Своры собак в столице республики, да и в других городах, это позор нашему республиканскому правительству и городской мэрии. Скоро гражданам пойти по улице невозможно будет. Только догхантеры спасут положение
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, вспомнила случай. Когда сама еще была ребенком, видела как бомжу, спящему на улице, дети на лицо песок сыпали. Очень жаль что бомж не был собакой и не покусал их.
В следующей жизни станешь бомжом или собакой. Там и восстановишь справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:14
Как в день рождения сына тауфика сафина полный порядок,дэ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Если увижу в моём дворе .....сам сожрешь отраву для собак на месте.
и станешь уходящим
Иду в аптеку уже. Пора начинать действовать самим.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 22:52
Мы решили с айратом,сажайть надо сакинаа ахмадуллину только сказайть и сажайть
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:12
Нужен закон о запрете содержания скотины в многоквартирных домах.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 23:35
Надо сосиски с собой носить!
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 23:35
Вот за куклу маша,сегодня получили.помните случай в чердаке.вот.завтра с куклой ириша,получите.за даша!не работают участковые.не уборки толковой,не чердаков ,не подвалов.не проверяют.нет профилактики.как состыкуються кто то вещи сворует.не по всей россии так!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Солидный человек16 января 2018, 23:39
Надо запретить собак, детей и кусаться!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 01:11
Мунавира никсона трогает,[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 02:29
Надо к нам въетнамцев,китай и корейцев.
Согласны с автором?
Чак Чак Норрисс17 января 2018, 07:19
Надо к собакам относиться по человечески,и вас они не тронут!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Нужен закон о запрете содержания скотины в многоквартирных домах.
Нужен закон о запрете содержания колхозавров в городах!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:17
Собаки всех котов и кошек сожрали! Нападают на одного стаей по пятнадцать штук! Казань - город самых крутых котов, а котов нет! Одни крысы! Видимо, руководство города крыс любит.
Согласны с автором?
Мэр непример17 января 2018, 08:26
Электричество отключается, снег и лед не чистится, ливневки не работают, деревья вырубают, по улицам бродят волкособаки.
Казань - самый счастливый город!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Это все со слов детей. Надо бы другую сторону выслушать...но это невозможно. Знаю точно одно: собаки не нападают просто так неожиданно. Что то было со стороны детей. И сначала собаки начинают лаять. Есть время понять, что пора смываться.
И да меня собаки кусали, поэтому знаю что говорю. И знаю современных детей...
хрена с 2, на меня както штук 6 здоровых напали сзади, ладно вовремя обернулся, тихо молча ко мне бежали.
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 января 2018, 08:38
А чему удивляться? Центральный стадион он как бы ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, а на самом деле рядом цирк на ремонте, автостоянка, заброшенное здание на территории подстанции, заброшенная набережная Казанки, железнодорожная станция Казань-1 и берег Волги, к которому из-за забора РЖД так просто не попадёшь. Там рядом дикие кабаны бегают, а вы про своры бродячих псин удивляетесь >-(

Можно Исполком ругать, можно Мэрию, в общем-то всё сводится к тому, что центральная часть Вахитовского района имеет множество участков, которые заброшены или мало используются, очень часто там конура охраны, которая прикармливает собак, чтобы не так страшно было дежурить ночью ...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:43
Это еще не весна
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:18
Вижу, что ты профи в этом деле. Расскажи всем, как ты ласкаешь своё очко, 3,14дорок.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Он ничего не желает,так как про это даже не упомянал.
А вот про поршень в зад рассказываешь тут всем именно ты !
У тебя если дымоход чешится,то найди себе уже парня с большим инструментом для прочистки твоего дымохода и не морочь тут всем мозги со своими половыми извращениями !
Тебе поршень уже вогнали в анус, понравилось тебе голубок)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин17 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
"Со слов мальчиков, их было четверо и на них неожиданно напала стая бродячих собак, примерно 7-8 собак."

"Внезапно". Скорее всего школота сама спровоцировала собак на агрессию, хотели поиздеваться над песиками, в итоге собаки дали отпор.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот за куклу маша,сегодня получили.помните случай в чердаке.вот.завтра с куклой ириша,получите.за даша!не работают участковые.не уборки толковой,не чердаков ,не подвалов.не проверяют.нет профилактики.как состыкуються кто то вещи сворует.не по всей россии так!мухаметзянов икрам.
Дебил?
Согласны с автором?
горожанин17 января 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
"Со слов мальчиков, их было четверо и на них неожиданно напала стая бродячих собак, примерно 7-8 собак."

"Внезапно". Скорее всего школота сама спровоцировала собак на агрессию, хотели поиздеваться над песиками, в итоге собаки дали отпор.
никто не будет провоцировать стаю собак. просто стая показала более слабым людям кто здесь главный
Согласны с автором?
Я18 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
"Со слов мальчиков, их было четверо и на них неожиданно напала стая бродячих собак, примерно 7-8 собак."

"Внезапно". Скорее всего школота сама спровоцировала собак на агрессию, хотели поиздеваться над песиками, в итоге собаки дали отпор.
мальчики шли на секцию, и никого не провацировали, не надо додумывать
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 18:01
Очень много бездомных собак развелось. 3 раза вызывала службу по отлову-никакой реакции....Как бегали, так и бегают около дома, вечером идти страшно...
Согласны с автором?
Яна14 июня 2018, 18:45
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?